Главная > На экране > В России за первые дни продано 100 000 iPhone 6 и 6 Plus

В России за первые дни продано 100 000 iPhone 6 и 6 Plus

В России за первые дни продано100 000 iPhone 6 и 6 PlusПродажи iPhone 6 и 6 Plus стартовали в стране 26 сентября, и продано 100 000 штук.

Данные о количестве проданных в России айфонов в «яблочной» корпорации комментировать отказались. Данные о количестве проданных девайсов, которое перевалило за стотысячную отметку рассказал источник знакомый со статданными продаж компании.

Также комментировать эти данные отказались и ритейлеры и операторы, аргументируя это запретом Apple.

Партия «яблочных» новинок состояла из 136 000 экземпляров. Прошло совсем мало времени, как появился новый «яблочный» айфон, а владельцы уже заявляют о проблемах.

Медицинские работники присоединяются к борьбе против рака головы и шеи

Европейское общество исследователей головы и шеи (EHNS) объявляет подробности проведения «Информационного дня для медицинских работников», который прошел в рамках второй Недели ранней диагностики рака головы и шеи кампании «Make Sense». Информационный день направлен на информирование врачей, работающих в междисциплинарной области, с целью помочь им в эффективном выявлении случаев рака головы и шеи на как можно более ранней стадии. В настоящее время около 60% случаев рака головы и шеи диагностируют уже на распространенной стадии, 60% таких пациентов умрут в течение 5 лет в результате заболевания.

Информационный день проводится вслед за успешной прошлогодней кампанией, которая способствовала широкому распространению информации о раке головы и шеи среди медицинских работников, общественности, политических деятелей и организаций по защите прав пациентов.

Ранняя диагностика остается приоритетным направлением, но в этом году кампания «Make Sense» уделяет дополнительное внимание необходимости стандартизированного междисциплинарного сотрудничества по уходу за пациентами с раком головы и шеи в Европе, включая послелечебный уход. На сегодняшний день только в 4 странах-членах Евросоюза (Франция, Бельгия, Нидерланды, Великобритания) предлагают междисциплинарный уход.

Медицинских работников приглашают посетить стенд кампании «Make Sense» на конгрессе ESMO, где у них будет возможность встретиться с руководящим комитетом EHNS. На конгрессе будут распространяться бесплатные информационные материалы, включая брошюру с признаками и симптомами рака головы и шеи и новый буклет о «послелечебном уходе».

«При поддержке наших медицинских коллег в Европе EHNS призывает к внедрению инициативы, которая гарантирует, что каждый пациент с раком головы и шеи в Европе будет получать терапию в междисциплинарной группе в центре повышения квалификации», — сказал профессор Рене Леманс, президент EHNS, профессор и руководитель отделения отоларингологии — хирургии головы и шеи в Медицинском центре Амстердамского университета. «Терапия специалистами междисциплинарной группы обеспечит множество преимуществ для пациента, таких как уменьшении времени диагностики и диагностику на более ранней стадии заболевания, улучшение доступа к большинству современных методов терапии и улучшение координации и непрерывности ухода на всем протяжении терапии и в течение послелечебного периода.»

Платная перевозка больных организует бесплатное лечение жителей Подмосковья в московских больницах

Все мы знаем, что прописка в Московской области прежде обозначала невозможность быстро и оперативно попасть в на лечение в современную больницу. Теперь, по информации компании «Срочные медуслуги», это стало вполне возможным. Из документов необходимы лишь паспорт и полис ОМС.

Теперь, любой житель Подмосковья, в случае обострения хронического заболевания, которое уже невозможно лечить дома или длительной сильной боли в животе, может получить квалифицированную стационарную медицинскую помощь в современной московской больнице. Для этого достаточно лишь обратиться в службу платной перевозки больных и оплатить услуги прибывшей на вызов бригады скорой помощи. Пока машина едет к больному, диспетчер забронирует койку по профилю основного заболевания. Все дальнейшее обследование и лечение будет бесплатным по обычному полису ОМС.

Кто может быть госпитализирован? Больные терапевтического профиля с различными бронхо-легочными заболеваниями, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта в стадии обострения. В хирургическое отделение будут направлены пациенты с острой болью в животе. Кстати, имеются специальные койки для лечения запущенного тромбофлебита вен нижних конечностей. Больные с тяжелой формой течения сахарного диабета получат помощь не только на терапевтической койке, но и в случае гнойных осложнений — в хирургическом отделении. Такие широко распространенные заболевания как ишемический инсульт, транзиторная ишемическая атака будут пролечены в неврологическом отделении. Женщины могут получить необходимую помощь в гинекологическом отделении. Ну а если состояние больного совсем плохое, имеется возможность стабилизировать его в отделении реанимации.

Стационары, с которыми работает компания «Срочные медуслуги» обладают всей необходимой диагностической базой, включая радионуклидную лабораторию и компьютерную томографию.

Таким образом, житель Московской области может бесплатно пролечиться в современных московских больницах по самым новейшим технологиям.

В настоящее время внедряется программа экстренной транспортировки больных с острым инфарктом миокарда в специализированный сосудистый центр. А это значит, что стентирование и аортокоронарное шунтирование (АКШ) станет доступным не только для жителей города Москвы. К сожалению, основная проблема в организации госпитализации таких пациентов – огромные просторы Московской области. И выполнить задачу по перевозке такого больного в течение 4 – 6 часов с момента заболевания достаточно трудно.

Услуги по перевозке больных платные, и многих интересует их цена. Точно определиться здесь сложно: все зависит от того, какого профиля будет выезжать бригада скорой помощи и на какое расстояние. В несложных случаях стоимость услуг составит от 6 до 15 тыс. рублей. Ну а если нужен вызов реанимации, то сумма может варьироваться от 10 до 20 тыс. рублей.

Но эти расходы просто необходимы, так как прибывший для транспортировки медицинский персонал уточнит диагноз, подготовит больного к перевозке, окажет неотложную помощь в пути.

Самое главное – больной будет госпитализирован на профильную койку и пролечен или прооперирован по всем правилам. Все это позволит добиться значительного улучшения течения хронического заболевания и стойкой ремиссии, а в острых случаях – полного выздоровления. Так что теперь прописка в Московской области перестала быть «приговором» для многих больных.

Ученые утверждают: черный шоколад может навредить здоровью

Ученые утверждают: черный шоколад может навредить здоровьюСпециалисты из университета Кампинаса, Бразилия заявили, что шоколад в особенности темный, опасен для здоровья, из — за содержания в нем свинца и кадмия.

В своих исследованиях ученые изучили состав более трех десятков марок темного, молочного, белого шоколада, и оказалось, что в состав черного шоколада входило более остальных веществ, которые представляли опасность для человека — это кадмий и свинец. В некоторых содержание магния превышало норму. Эти металлы могли попасть в какао — бобы через почву, и регулярное употребление именно такого шоколада может навредить.

Известно, чтобы сделать производство шоколада более дешевым в него добавляют транс жиры — кокосовое или пальмовые масла. В одной шоколадных плиток удалось обнаружить даже опасный охратоксин А.

За сериал «Президенты США» Алексис Нельсон номинирована на «Эмми»

Алексис Нельсон (Alexis Nelson), владелица и исполнительный продюсер НOAX Films – студии цифровых видеоэффектов, осуществляющей свою деятельность в Лос-Анджелес (Калифорния) и Саванне (Джорджия), — номинирована на премию «ЭММИ» в категории «Выдающийся графический дизайн и режиссура» (Оutstanding Graphic Design & Art Direction) за свой вклад в создание мини-сериала «Президенты США» (Ultimate Guide to the Presidents), продюсером (исполнительным) которого выступила Karga Seven Pictures по заказу канала History Channel. Торжественная церемония состоится 30 сентября 2014 года в нью-йоркском Lincoln Center.

«Президенты США» — восьмичасовой мини-сериал, рассказывающий о 43 президентах Соединенных Штатов Америки. Создатели сериала использовали обширную историческую документацию, включая архивные видео- и фотоматериалы. С помощью креативной визуализации и анимации это телешоу наглядно описывает обязанности, события, трудности и достижения американских лидеров. Графика для сериала создавалась под руководством продюсерской компании Karga 7 и продюсера Фикрета Маноглу (Fikret Manoglu).

«Это большая честь для меня, — отметила г-жа Нельсон. —  Мы хотели испробовать новый подход к «оживлению» истории, делающий ее более понятной и визуально привлекательной. Комбинация процессов 2D и 3D позволила нам разделить исторические документы и визуальные образы, а затем анимировать их, создавав красочные повествования и одновременно сохранив целостность источников.

Я очень рада, что наш оригинальный стиль и выразительная графика получают столь высокое признание. Это отличное начало для расширения интеграционных процессов разработки и кинопроизводства в сфере послесъемочной обработки, на которой сегодня концентрируется HOAX».

Несмотря на то, что эта премия «ЭММИ» станет для компании первой, успехи HOAX в кинопроизводстве, а также достижения CG и VFX, воплощенные в футуристическом веб-сайте MEBO Campus (www.regeneration2014.com), уже позволили компании получить широкое признание в среде специалистов, включая шесть наград Davey Award, шесть W3 Award, четыре Communicator Award, две IAC Award и премию Interactive Media Award.

Веб-сайт MEBO Campus был разработан под руководством Кевина Сю (Kevin Xu), предприимчивого главного исполнительного директора MEBO International – компании, специализирующейся на управлении интеллектуальной собственностью, связанной с научным учением о регенерации органов и его основателем д-ром Сю Жунсяном (Rongxiang Xu). Задача веб-сайта – посредством реального опыта рассказать западному миру о чудесах регенерации органов.

 

В новых «Интернах» доктор Купитман обретет любовь

В новых "Интернах" доктор Купитман обретет любовьНовый сезон «Интернов» стартует уже через считанные дни. В начале октября зрители увидят, как ценитель дорого коньяка и убежденный холостяк венеролог Купитман в новых сериях обретет наконец свою любовь.

Исполняющий роль седовласого доктора Вадим Демчог, не одноразово просил создателей сериала придумать для холостяка венеролога любовную историю, и теперь они наконец услышали его мольбы.

Если следовать сюжету, то личная жизнь Натаныча меняется с появлением племянницы Софии. В нем просыпаются родительские чувства и тяга в ценностям, семье и он находит свою любовь. Сердце Купитмана удастся растопить старшей медсестре Любе, играет которую Светлана Пермякова.

Рианна сыграет себя в новом «Бонде — 24»

Рианна сыграет себя в новом Бонде - 24Продюсеры нового фильма о Бонде обратились к певице с предложением сыграть себя. Источник говорит, что Рианна является большой поклонницей Бонда и поддерживает идею появления ее не экране. Певица очень взволнована.

Съемки нового фильма цикла бондианы «Бонд — 24», как предполагается, начнутся режиссером Сэмом Мендесом в ближайшие месяцы. В роли Бонда как полагается Дэниел Крейг.

Крейг — Бонд признался, что Рианна — это его мечта на роль девушки Бонда.

Владельцев бренда Prada обвиняют в уклонении от налогов

Владельцев бренда Prada обвиняют в уклонении от налоговИтальянские власти заподозрили владельцев Prada супругов Миуччу Праду и Патрицио Бертелли в уклонении от налогов. Налоговая служба сейчас проверяет счета самой компании, конечно, и ее хозяев.

В сообщение, подписанном президентом холдинга Карло Мацци, говорится, что бренд, ни его дочерние предприятия не имеют отношения к подобному. Владельцы вину не признают.

В начале года Prada свои активы в Италию вернула. Они на протяжении десятилетия находились в Люксенбурге и Нидерландах из — за налоговых льгот. За этот перевод холдинга в Италию владельцы Prada раскошелились на 500 000 000 евро.

Владельцы Prada не единственные кого обвиняют в неуплате налогов. К ним присоединилась и «яблочная» корпорация.

Всероссийский конгресс вузов: образовательный hi-tech в классических интерьерах

Всероссийский конгресс вузов: образовательный hi-tech в классических интерьерахПредставители университетов из регионов России встретятся на гостеприимных площадках в центре Петербурга.

Основная часть мероприятий насыщенной программы конгресса пройдет 30 сентября — 2 октября на двух площадках в самом сердце города. Пленарное заседание состоится на Казанской улице, 7. В залах старинного петербургского особняка, в окружении бережно восстановленных старинных интерьеров сегодня кипит динамичная жизнь. В креативом пространстве Freedom трудятся разработчики старт-апов, формулируются и находят бизнес-ангелов венчурные проекты. Символично, что старт конгресса, центральной темой которого станет маркетинговая инноватика высшей школы — будет дан именно здесь.

Большинство панельных дискуссий и круглых столов конгресса примет государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. В великолепных залах дворца Разумовского на набережной Мойки, 48, в интерьерах раннего классицизма пройдут насыщенные рабочие обсуждения по злободневным направлениям — от конкуренции вузов в мировых рейтингах до презентации инновационных разработок университетов.

На Всероссийский конгресс вузов в Северную столицу приедут представители разных регионов страны. Спектр обсуждаемых на Конгрессе задач — начиная стратегическим позиционированием вуза на международном рынке и до презентации инновационных продуктов — дополняется широкой географией участников. В дни проведения конгресса гостями Петербурга станут административный и профессорско-преподавательский состав вузов Уфы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Мурманска, Ульяновска, Новосибирска, Самары, Томска, Волгограда, Караганды, Астрахани, Орла, Армавира и прочих городов России. Будут представлены вузы из Казахстана, Дагестана и спикеры из столицы.

Конгресс включает шесть форматов обмена опытом: панельные дискуссии, семинары до выездных туров, круглые столы с разбором конкретных кейсов. С программой, спикерами и темами обсуждений ознакомиться можно на сайте Конгресса http://edunewsmart.ru/

Скандал вокруг главы Ленинского района набирает обороты

В Московской области продолжается противостояние между губернатором и бывшим главой Ленинского муниципального района Сергеем Кошманом. После встречи с активом 26 сентября, в пятницу вечером Сергей Кошман покинул рабочее место на скорой помощи. Его увезли в Видновскую районную больницу. «Как выяснилось позже, в больнице Кошман оказался для того, чтобы проигнорировать субботнее приглашение в правительство Московской области», пишет «Полит.ру» со ссылкой на журнал «Политическая гвардия».

Как сообщает издание, к утру понедельника Сергей Кошман поправился и провел традиционную планерку, которую «начал с яркой речи: благодарил поддержавших его коллег, разоблачал заговорщиков и предателей».

Награды за заслуги перед Ленинским районом и памятные подарки были вручены практически всем присутствующим на планерке руководителям подразделений и главам поселений. Вместе с тем, говорится в статье, Кошман сообщил собравшимся о намерении остаться на посту главы для сохранения стабильности в Ленинском муниципальном районе и о ряде увольнений и назначений.

Самым неожиданным оказалось увольнение первого заместителя главы Семеновой Е.Ю., представленной преемником Кошмана общему собранию Ленинского района заместителем губернатора Кузнецовым М.М. и руководителем главного управления региональной безопасности Московской области Челноковым И.П, отмечает автор статьи.

«Не нужно думать, что у меня не хватит сил справиться с давлением Правительства области. В ближайшее время мы вернем на работу Игоря Владимировича Рубящего, написавшего заявление под давлением непорядочного заместителя губернатора Кузнецова. Завтра, 30 сентября, решение Совета депутатов Ленинского муниципального района о назначении и.о. главы района Семеновой Е.Ю. будет признано незаконным судьей Зыряновой в Видновском городском суде», — цитирует издание заявление Кошмана.

«С.Н. Кошман уже неоднократно предугадывал решения местного суда до их официального оглашения», — подчеркивает в конце автор статьи.

Линейки новых фотообъективов показал холдинг «Швабе» на «PHOTOKINA – 2014»

Холдинг «Швабе» показал новинки объективостроения на Международной выставке фототехники «PHOTOKINA – 2014», которая прошла с 16 по 21 сентября 2014 года в Кельне. В рамках выставки Холдинг представил линейки новых фотообъективов: объектив 8 mm f/3.5 с фокусным расстоянием 8 мм и углом обзора 180̊; сменный короткофокусный сверхширокоугольный светосильный компактный объектив 20 mm f/2.8; сменный широкоугольный компактный объектив 28 mm f/2.8; универсальный объектив 58 mm f/2, предназначенный для любителей красивого боке; сменный длиннофокусный телеобъектив просветляющее многослойное покрытие которого позволяет вести съемку удаленных объектов в темное время суток и против источника света; а также широкоугольный объектив 5,6/20.

Кроме того, на стенде «Швабе» экспонировались панорамные фотоаппараты, бинокли со стабилизацией изображения, наблюдательный прибор с гироскопической стабилизацией и цифровой регистрацией изображения; дальномер-бинокль; устройство ночного фотографирования; линейка кинообъективов.

Выставка «PHOTOKINA» − это ведущая международная ярмарка, охватывающая весь сектор получения, обработки и хранения изображений. Это единственное в мире событие, которое знакомит как профессионалов, так и любителей фотографии с новейшими технологиями получения изображений, а также с новинками фотооборудования и всеми сопутствующими товарами. Выставка прошла в выставочном центре Exhibition Centre Cologne (г. Кельн, Германия). Экспозиция «Швабе» была представлена в павильоне 2.1 на стенде №18.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Входит в Госкорпорацию Ростех.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее составе около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.