Главная > На экране > Выставка в Иу превращается в международное и профессиональное мероприятие

Выставка в Иу превращается в международное и профессиональное мероприятие

В результате 20-летнего процесса Выставка в Иу (Yiwu Fair) основательно «повзрослела». На протяжении двух последних десятилетий размеры выставочной площади, промышленная классификация, структура и ключевые аспекты мероприятия претерпели громадные изменения. Одной из важнейших перемен стало повышение уровня его интернационализации. Благодаря своим уникальным характеристикам, Выставка в Иу привлекает внимание коммерсантов по всему миру.

Растущее число иностранцев служит наглядным доказательством степени интернационализации выставки. В прошлом, редкие иностранные лица в потоке посетителей мероприятия привлекали всеобщее внимание. На сегодняшний день зарубежные покупатели собираются вместе, стимулируя торговый оборот Выставки в Иу. На 19-ой сессии мероприятия число профессиональных покупателей побило все рекорды: выставку посетили 196 957 клиентов из 203 стран и регионов мира, что на 1,76% больше по сравнению с прошлой сессией, а количество зарубежных покупателей составило 22 201 чел. — на 6,3% больше. Наибольшее количество предпринимателей приезжают на выставку из  Южной Кореи, Индии, Тайваня, Малайзии и Соединенных Штатов.

Процент европейских коммерсантов также повышается. Все больше бизнесменов из Европы и Америки принимают участие в выставке, способствуя ее превращению в высококлассное торговое мероприятие.

Выставка в Иу уже стала важной сорсинговой платформой для крупных розничных сетей – таких как Metro или Tesco. Присутствие крупных мультинациональных ритейлеров наглядно доказывает, что Выставка в Иу сделала важный шаг на пути к превращению в международное и профессиональное мероприятие.

19-я сессия Выставки в Иу открыла свои двери для международной торговли. Участие в мероприятии приняли свыше 2 500 компаний, представлявших свою продукцию на 4 200 выставочных стендах, разделенных на восемь основных категорий: металлические изделия, электронные приборы и электрооборудование, ювелирные украшения и аксессуары, товары народного промысла, товары повседневного потребления, продукция культурного назначения, товары для спорта и отдыха, чулочно-носочные изделия и нижнее белье. Общий торговый оборот выставки достиг 16,615 млрд. юаней КНР, что на 1,68% выше по сравнению с прошлой сессией. При этом сумма зарубежных торговых сделок составил 1,696 млрд. долл. США  — 62,1% от общего оборота, что на 7,16% выше, чем в прошлый раз.

Организаторы Выставки в Иу обеспечили наличие отличного сервиса для участников и посетителей мероприятия — общепита, отелей, транспорта, развлечений и рекламных услуг, отвечающих потребностям клиентов самого различного уровня. Особо следует отметить, что Министерство иностранных дел КНР открыло «зеленый Коридор» для участников выставки — иностранные  инвесторы могут обращаться в посольство или консульство КНР за рубежом для получения визы по официальному приглашению на Выставку в Иу.

 

 

На питерской Дворцовой площади провалился асфальт

На питерской Дворцовой площади провалился асфальтВ пятницу провалился асфальт перед питерской Дворцовой площадью. Пострадавших нет.

На горячую линию Водоканала позвонили в 13:50 и сообщили о вытекании воды в районе Певческого моста вблизи Дворцовой площади. В 15:25 аварийной бригадой вытекание остановлено. Водоснабжение абонентов не нарушалось. В итоге вытекания произошло проседание асфальта.

В водоканале сообщили, что аварийное место огорожено, пострадавших нет. Вода, предположительно вытекла из — за того, что стройорганизация во время прокладки кабеля повредила водопровод. образовалась трещина в 225 мм. Ориентировочно, ремонтные работы начались вечером, после 19:00.

Применение AfiAct II Stanchion экономит для фермы от 10 до 20 тыс. долларов в год

AfiAct II Stanchion предусматривает дистанционный сбор данных по всему коровнику привязного содержания посредством прикреплямых к ноге датчиков мониторинга поведения животного (AfiTag II). Датчик посылает на компьютеры пользователей и сотовые телефоны уведомления об охоте в виде списков на осеменение.

Анализ показаний индикатора охоты AfiAct II Stanchion обеспечивает точное и высокопроизводительное обнаружение охоты у животных привязного содержания. Владельцы коровника привязного содержания могут существенно улучшить фертильность своего стада: система может повысить процент стельности на 6% – 9% по сравнению с результатом, получаемым путем визуального наблюдения, и сократить продолжительность годового сервис-периода, по сравнению с другими методами, на 20 – 40 дней на корову.

Ожидаемая экономия для фермы привязного содержания со стадом 100 коров может составить от 10 до 20 тыс. долларов в год.

Статистические данные, получаемые от пользователей, показывают, что система удваивает число подтвержденных событий охоты. AfiAct II, почти никогда не пропускает коров, обнаруженных оператором (путем осмотра), но значительное число коров осеменяется после обнаружения только системой.

«Afimilk повышает уровень нашей программы осеменения от игрового до научного.  Добавив эту систему к традиционным методам, мы за четыре месяца сократили продолжительность сервис-периодов в нашем стаде на 5%»,  говорит Джоэль Стэм, владелец фермы Eagle Lee в Норвиче, Онтарио, Канада.

До сих пор оставались проблематичными все технические решения, которые позволяли обнаруживать охоту и определять время осеменения в молочном стаде привязного содержания.  Владельцы стад беспривязного содержания могут пользоваться достоинствами автоматического обнаружения охоты, которое усиливает фертильность и повышает продуктивность стада. Напротив, владельцы ферм привязного содержания полагаются на визуальное определение охоты или на протоколы синхронизации охоты. Это часто приводит к длительным сервис-периодам и увеличенным интервалам лактации, что мешает добиваться максимальной рентабельности стада.

Руководитель Истринского района Дунаев посетил хозяйство Стерлигова

Герман Стерлигов сообщил в своем блоге о посещении его фермерского хозяйства в деревне Нижне-Васильевское и.о. главы Истринского муниципального района Андреем Дунаевым и заместителем главы Истринского района Геннадием Валентиновичем Разумикиным. В беседе со Стерлиговым Андрей Дунаев заявил о необходимости развития крестьянских хозяйств в районе, отметив, что планируется развивать район в качестве центра туризма и, в частности,  агротуризма.

Стерлигов с энтузиазмом поддержал эту идею, предложив создать конные маршруты по району с почтовыми станциями, оборудовать их сеновалами и водопоями. Здесь же молодым фермером Олегом Сирота было высказано предложение о строительстве на территории района небольшого предприятия по производству сыров из местного сырья, что очень актуально в период зарубежных санкций.

Собеседники остались довольны продуктивным общением. Стерлигов подчеркнул, что появление в районе компетентного руководства, заинтересованного в развитии крестьянских хозяйств позволит очень быстро превратить Истринский район в уникальный агротуристический кластер.

Кантонская ярмарка — главная платформа развития брендинга китайских компаний

Все больше китайских компаний сегодня активно исследуют зарубежные рынки и ищут возможности добавить ценности своим продуктам. В этих условиях раскрутка бренда и высокий уровень дизайнерского мастерства играют как никогда важную роль. Учитывая этот фактор, Кантонская ярмарка – крупнейшее китайское торговое мероприятие, проводимое дважды в год, — помогает растущему числу ведущих китайских предприятий развивать их бизнес и приобретать преимущества в борьбе с зарубежными конкурентами.

Одним из таких предприятий является Newcomer Group – компания по производству багажных сумок и аксессуаров, основанная в 1998 году. Сегодня Newcomer может похвалиться обширным штатом персонала из 3 000 человек и ежегодным объемом продаж, приближающимся к 100 млн. долл. США.

Эта компания имеет статус старшего партнера Кантонской ярмарки и принимает участие в этом мероприятии на протяжении многих лет, неизменно используя особый дизайн стенда для демонстрации и продвижения своих брендов. «Участвуя в Кантонской ярмарке на протяжении 16 лет, Newcomer стала больше и лучше. На каждую сессию этого мероприятия мы отправляем наших лучших дизайнеров, технических специалистов и бизнес-команды, специализирующиеся на OEM, ODM и OBM, — рассказывает Линда Чжао (Linda Zhao), генеральный директор Newcomer. — Наша цель – стать инновационным, глобальным оператором различных брендов».

«А постоянный обмен опытом с европейскими дизайнерами посредством Центра дизайна продуктов (PDC) Кантонской ярмарки дает нам необходимое вдохновение, которое уже легло в основу некоторых из самых инновационных продуктов в нашем ассортименте», — продолжает Линда.

Другая компания, выросшая с Кантонской ярмаркой, — это Huida Group, ведущий производитель санфаянса. Предприятие впервые приняло участие в ярмарке в 1998 году и заключило контракты на поставку общей стоимостью меньше 1 млн. долл. США. На сегодняшний день, ежегодный объем продаж Huida составляет 325 млн. долл. США, а на долю экспорта продукции приходится около 100 млн. долл. США.

«Мы поддерживаем тесные отношения с организаторами Ярмарки с самого первого участия в ней, — говорит Син Цзиньжун (Xing Jinrong), вице-президент Huida Group. —  Большинство наших зарубежных клиентов находят нас именно на этом мероприятии, что помогает нам значительно расширить объемы экспорта. Фактически, 65% наших экспортных сделок заключаются на Кантонской ярмарке. Для нас ярмарка является главной платформой развития брендинга и расширения деятельности».

«Чтобы достичь успеха, китайским компаниям необходимо концентрировать свои усилия на дизайне и инновациях, бренд-маркетинге, технология и сервисе», — отмечает Чжан Цзе (Zhang Jie), вице-президент Китайской торгово-промышленной палаты импорта-экспорта продукции легкой промышленности и изделий народного промысла (CCCLA).

Мероприятие КРОУФР улучшит имидж отечественных компаний

30 сентября Комиссия по Регулированию Отношений участников Финансовых рынков проведет онлайн-конференцию «Этика рекламы Форекс компаний». В мероприятии примет участие директор департамента по связям с общественностью группы компаний TeleTrade Игорь Тихий. Также участниками конференции станут представители форекс-компаний, сотрудники КРОУФР, специалисты в области рекламы и маркетинга. Основной темой мероприятия станет реклама компаний, оказывающих услуги на рынке Форекс. Участники встречи обсудят все аспекты маркетинговой деятельности по привлечению новых клиентов и демонстрации новых услуг.

Одной из самых насущных проблем рекламы услуг на рынке Форекс является агрессивный, а иногда и сверхагрессивный маркетинг. Участники сообща должны определить, уместны ли подобные методы? Как они влияют на имидж отрасли? Почему любая форекс-компания должна соблюдать определенные этические нормы в сфере продвижения своих услуг?

Докладчики проанализируют российский рекламный рынок услуг на Forex, и разберут все спорные или, напротив, особенно удачные рекламные кампании. Также будет проведен анализ подобной деятельности за рубежом. Торги на рынке Forex в США и Европе проводятся уже не один десяток лет, поэтому, как справедливо считают участники предстоящей конференции, есть смысл разобрать опыт западных коллег-маркетологов.

Конференция является абсолютно открытой. Любой желающий может стать не только ее слушателем, но и спикером, прислав информацию о себе по адресу: manager@kroufr.ru.

Начало конференции, которая в режиме онлайн пройдет на сайте КРОУФР, в 16:00.

Это очередное мероприятие КРОУФР, которое призвано улучшать имидж отечественных компаний, предоставляющих услуги на рынке Форекс. Также подобные конференции ставят своей целью оперативное и объективное информирование клиентов о деятельности Форекс-компаний страны и валютного рынка в целом.

Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков существует уже более 10 лет. Это некоммерческая организация, которая занимается регулированием отношений отечественных компаний, предоставляющих услуги на рынке Forex. Также организация занимается развитием и обеспечением приемлемых условий и содействием уменьшению рисков при работе на валютных рынках.

В Великом Новгороде нашли фрески ХII столетия

В Великом Новгороде нашли фрески ХII столетияВо время раскопок на территории Великого Новгорода найдены фрески ХII столетия. Ученые назвали этот случай уникальным, ведь удалось обнаружить более ста тысяч фрагментов.

Экспертам удалось установить, что фрагменты некогда составляли композицию на Георгиевском соборе Юрьева монастыря, их сбили в XIX веке при перестройке. По предварительным подсчетам найденные «осколки» только десятая часть от свей композиции. Главная задача — отреставрировать и собрать по — максимуму фрагменты.

В Новгородском музее — заповеднике только приступили к этой работе. Но уже и теперь понятно, что найденные части фрески не похожи ни на одну другую композицию того периода. Предполагается, что храм. когда — то расписан был множеством мелких фигурок с небольшими ликами.

Стоит отметить, что фрески — только часть открытий. В раскопках также найдены были древние конструкции — престолы, плиты древнего пола, части фресок с декоративными орнаментами из полированного мрамора. На этом работа археологов не окончена, в следующем году они планируют продолжить раскопки и внутри, и снаружи собора.

Россиянка украсила Mercedes стразами от Swarovski

Россиянка украсила Mercedes стразами от SwarovskiСтудентка факультета бизнеса Лондонского университета потратила просто целую кучу денег на покрытие своего Mercedes CLS 350. Дарья Радионова покрыла кузов своего авто стразами «Swarovski».

Дарья россиянка Приехав в Лондон, она освоилась быстренько и стала почти своей. Девушка часто видела на улицах необычные автомобили, разъезжают на которых наследники шейхов, и себе решила придумать необычный дизайн авто.

Чтобы увидеть свою машину в новой «одежке» Дарье пришлось подождать почти два месяца, и теперь россиянка может поражать столицу Туманного Альбиона блеском своего авто.

Теперь ученые могут управлять металлом, как терминатор Т 1000

Теперь ученые могут управлять металлом, как терминатор Т 1000В Университете Северной Каролины специалисты экспериментально подтвердили, что могут изменять форму металла под действием электрического тока, почти также как Терминатор Т 1000.

На сайте заведения, указано, что в эксперименте использовался сплав индия и галлия. Поверхностное натяжение удалось изменить с помощью тока с низким напряжением. Металл начал принимать форму, заданную учеными, но если изменить полярность, он снова в исходное положение возвращался.

Понятно, что практическое применение этого явления для создания боевых машин, которые управляют этими процессами самостоятельно, еще невозможно. Но сам процесс использоваться может для создания устройств совсем скоро.

Шведы играют на гитарах, напечатанных на 3D-принтере

Швейцарцы играют на гитарах, напечатанных на 3D-принтереШведские студенты дали просто уникальный за историю концерт. Парни сыграли на инструментах, напечатанных на 3D-принтере. Удивительным оказалось то, что инновационные технологии не испортили звучание таких инструментов.

Проект получил право на существование благодаря профессору из Лудского университета Олафу Дигелю. Он занимается такими проектами, связанными с 3D-принтерами еще с 90 – х годов. Но несколько лет своей карьеры Дигель посвятил именно печати музыкальных инструментов на принтере.

Плоды его стараний – несколько гитар необычного вида, их корпуса с ажурными прорезями. Также Дигель создал синтезатор, барабанную установку. Профессор говорит, что хотя его инструменты имеют и необыкновенный внешний вид, но звучание ничуть не изменилось. Гитары электрические, и соответственно дека (часть корпуса гитары) могут быть с прорезями. Цельный корпус, как у акустической или классической итальянской гитары, ей не нужен для отличного звучания, потому как у электрической гитары есть звукосниматели, которые и передают звук на усилители.

Сыграли на 3D – гитарах студенты вуза. Вначале ребята довольно скептически отнеслись к таким инструментам, но после признали, звучат они отлично. Это не первая попытка профессора создать такие инструменты, ранее Дигель создал саксофон.

Из — за потепления климата средиземноморские креветки перебрались в Балтийское море

Из - за потепления климата средиземноморские креветки перебрались в Балтийское мореУ побережья Литвы в Балтийском море можно выловить креветок, которые водились ранее в Средиземном море. Об этом заявляют сотрудник Вильнюсского университета Арунас Букантис.

Изменения климатических условий, конечно же, вызывают негативные последствия, связанные с разнообразием и проникновением биологических инвазивных видов.

Песчаные креветки водились здесь уже давно, но десятилетие назад появилась и каменная креветка, ранее обитаемая в Средиземном море, у африканских берегов. Этот вид вытесняет местные виды креветок, употребляя их в пищу, это и есть начало цепочки отрицательных явлений.

Стройный палемон (каменная креветка) — это крупное ракообразное (полупрозрачное) длиной до семи см, но усы и выросты панциря визуально увеличивают ее размеры.