Главная > На экране > Пассажирский самолет, из – за буйного пассажира, перехватили американские истребители

Пассажирский самолет, из – за буйного пассажира, перехватили американские истребители

Пассажирский самолет, из – за буйного пассажира, перехватили американские истребителиАмериканские истребители F-16 вынуждены перехватить самолет, следовавший по маршруту Торонто — Панама – Сити, после, как один из пассажиров сказал, что взорвет лайнер.

Произошло ЧП 25 июля в 07:00 по местному времени. В это время рейс 772 находился над американским штатом Западная Верджиния. Джанин Чемпен, пресс – секретарь Sunwing Airlines, рассказала прессе, — один из пассажиров выкрикивал угрозы, точнее он заявил, что желает «бомбить Канаду».

После заявления, самолет на борту с 189 пассажирами, возвратился обратно в Торонто. Как сообщили в NORAD – командовании обороны северной Америки, на встречу были высланы истребители, сопровождавшие самолет до момента посадки.

После полиция Торонто незамедлительно задержала дебошира, которым оказался 25 – летний Али Шахи, гражданин Канады. Мотивы, которые руководили действиями возмутителя спокойствия устанавливаются.

Манекенщик Андрей Пежич сменил пол

Манекенщик Андрей Пежич сменил полМанекенщик — андрогин с сербско — хорватскими корнями Андрей Пежич не только сменил пол – он стал женщиной, но и взял себе иное имя.

Теперь он Андреа, об этом «она» рассказала в Facebook. Звезда подиумов чаще всего участвовал в женских показах, демонстрируя платья. В соцсети Пежич оставила огромное сообщение своим фанатам с объяснением своих мотивов, а также поделилась ощущениями о новом обновленном теле.

Пежич считает, что пол человека не влияет на сущность и душу, и выразила благодарность за поддержку и любовь, которую фаны оказывали ей все эти годы, и добивала, что недавние перемены в теле не поменяли ее как личность, и очень надеется, что остальные смогут ее понять.

Несколько лет назад FHM внес Андрея Пежича в сотню самых сексуальных женщин мира, после принес ему свои извинения. Но редакция попросила извинения, не за факт включения Пежича под номером 98 в список женщин, а за оскорбительный комментарий к фото.

Kepware Technologies презентовала обновленный флагманский продукт

Kepware Technologies, компания-разработчик программного обеспечения, специализирующаяся на коммуникационных технологиях для автоматизации, объявила о значительном обновлении своего продукта KEPServerEX в версии 5.15. Этот релиз наглядно демонстрирует непоколебимую приверженность компании коммуникационным стандартам и ее стремление оказывать всю возможную поддержку ведущим производителям аппаратного обеспечения. Обновления будут особенно полезны клиентам из промышленной отрасли, секторов строительной автоматизации и энергетического менеджмента.

В новой версии 5.15 KEPServerEX в пакет Omron Server Suite включен драйвер Ethernet Omron NJ. Это единственный отраслевой драйвер, быстро и надежно устанавливающий связь с контроллерами Omron Sysmac NJ посредством протокола EtherNet/IP. Драйвер, признанный компанией Omron в качестве «одобренного протокола», обеспечивает свободную коммуникацию с HMI, MES и другими клиентскими приложениями при помощи коммуникационной платформы KEPServerEX.

«Контроллер Sysmac NJ представляет собой флагманскую платформу управления Omron, интегрирующую логику, движение, визуализацию, безопасность, роботизацию и связь с базами данных в единой архитектуре, — отметил Мэтт Троубридж (Matt Trowbridge), маркетинговый директор подразделения Omron Automation & Safety. —  На этом высокопроизводительном рынке чрезвычайно важным для нас было найти ведущего ОРС-поставщика в качестве партнера для создания надежных и гибких решений, предназначенных для клиентов, использующих наше оборудование в промышленных целях. Omron остановил свой выбор на компании Kepware, поскольку она является единственным ОРС-поставщиком, предоставляющим отраслевой драйвер, совместимый с контроллером Sysmac NJ посредством встроенного протокола EtherNet/IP для беспрепятственной коммуникации между устройствами».

В версию 5.15 KEPServerEX были внесены и другие значительные усовершенствования. В частности, драйвер BACnet/IP был модернизирован для обеспечения поддержки запланированных и календарных объектов для отраслей строительной автоматизации и энергетического менеджмента. Драйвер обеспечивает доступ к данным для клиентов за пределами стандартного сектора строительной автоматизации, включая приложения HMI, SCADA, Historian и Enterprise, поддерживающие стандарты ОРС.

«Наша компания стремится разрабатывать продукты, удовлетворяющие растущие потребности наших клиентов, — отметил Тони Пэйн (Tony Paine), главный исполнительный директор Kepware. —  И версия 5.15 KEPServerEX не служит исключением. Ее новые возможности являются ответом на нестойчивые просьбы наших клиентов обеспечить поддержку продукции ведущих поставщиков оборудования и технологий — таких, как Omron и BACnet. Мы уверены, что наш последний релиз окажет значительный положительный эффект на отрасль».

В дополнение к драйверам Omron и BACnet, версия 5.15 KEPServerEX включает обновления к 28 поддерживаемым драйверам и плагинам, включая поддержку кодировки AES версии 3 для драйвера SNMP. Компания Kepware также недавно выпустила версию 4.0.2.6 ClientAce – комплекта инструментальных средств разработки .NET, позволяющего программистам создавать индивидуальных клиентов ОРС. Новая версия ClientAce, в которой сохранен привычный высокоинтуитивный интерфейс «drag-and-drop», отныне поддерживает Visual Studio 2013 и .NET 4.5 Framework.

 

 

Williamson-Dickie укрепила позиции с приобретением британской NERO

Ведущий мировой производитель рабочей одежды, компания Williamson-Dickie Mfg. Co. приобрела North East Rig Out Ltd. (NERO) – британское предприятие с головным офисом в Абердине (Aberdeen), специализирующееся на нефтегазовой отрасли. Компания NERO была учреждена в 1995 году и также является поставщиком решений в сфере комплексных средств индивидуальной защиты (РРЕ). Сделка приобретения была завершена европейским подразделением Williamson-Dickie 18 июля этого года.

«Williamson-Dickie на протяжении вот уже многих десятилетий является частью нефтегазовой отрасли. А наше новое приобретение позволит нам еще успешнее конкурировать на европейском рынке, — отметил глава правления и главный исполнительный директор компании Филипп Уильямсон (Philip Williamson). – Я очень рад возможности добавить решения NERO к нашему ассортименту продукции для рабочих по всему миру».

Кроме пополнения в глобальном портфеле продуктов и сервисов, в результате этой сделки WD также получает команду высококвалифицированных специалистов с обширным опытом работы в регионе. Местная производственная база и дополнительные сервисы NERO, включая дизайнерскую разработку, вышивку и фотофильмпечать, предоставляют комплексные решения абердинским клиентам из нефтегазовой отрасли.

«На протяжении всех последних лет WD Europe планомерно расширяла свой ассортимент рабочей одежды, концентрируя внимание, в частности, на решениях для нефтегазовой промышленности, — отметил Кирк Эрлич (Kirk Ehrlich), президент WD Europe. — Продукты и сервисы NERO идеально сочетаются и логично вольются в наши существующие активы. Это важный шаг в создании более комплексного решения для клиентов на рынке».

 

Онлайн-платформа «.moe» позволит выразить самое страстное увлечение

Компания Interlink Co., Ltd., новый оператор реестра доменных имен, объявила об открытии публичного доступа к самому уникальному домену верхнего уровня (TLD) «.moe». Отныне этот домен доступен для регистрации в живом порядке поступления заявок. Впервые в истории Интернета у пользователей появилась онлайн-платформа, позволяющая в полной мере выразить их MOE (страстное увлечение)!

Слово «moe» (произносимое как «moh-ay») уходит корнями в японскую культуру отаку (чудаков, «неформалов») и используется для обозначения «kawaii» (милых вещиц) или вещей, которые мы «любим», но не можем выразить словами. К мировой субкультуре «moe» относятся любители аниме, манга, комиксов, визуальных романов, игроки в компьютерные игры, поклонники костюмированных ролевых игр и т.д.

По данным публичного рейтинга домен «.moe» признан самым популярным среди отаку («Компьютерщик »).

В рамках своего спонсорского участия в Japan Expo, проходившей в Париже (Франция) (2-6 июля 2014 года), компания Interlink провела собственное исследование с целью определить, какие новые gTLD вызывают наибольший интерес у пользователей.  Участников исследования попросили высказать свои предпочтения относительно различных доменов (например,  «.moe» в сравнении с «.com»; «.moe» в сравнении с «.paris»). По результатам опроса «.moe» оказался самым популярным у опрошенной публики, оставив другие новые gTLD далеко позади (ниже представлена более подробная информация о результатах исследования).

Учитывая ошеломляющий успех «.moe» по сравнению с «.com» («.moe» победил «.com» со счетом 70 на 30), количество сайтов, зарегистрированных в этом домене, потенциально может в два раза превысить число страниц в домене «.com» (113 401 886 по состоянию на январь2014 г.!). А если бы все население мира относилось к отаку («Компьютерщик »), число регистраций «.moe» могло бы достичь 264 604 400!

Начиная с 22 июля, все заинтересованные лица могут обратиться к таким международным регистраторам, как Name.com, Gandi.net, EuroDNS, 101Domain, Dynadot, Hexonet и т.д., чтобы зарегистрировать уникальное доменное имя с расширением .moe.

 

В Великом Новгороде женщина выпала из окна

В Великом Новгороде женщина выпала из окнаСпасаясь от пожара, новгородка выпрыгнула из квартиры на пятом этаже на улице Ломоносова. Звонок о пожаре поступил в МЧС по Новгородской области днем 24 июля, горела жилая многоэтажка на улице Ломоносова.

За час пожар потушили, но имущество спасти не удалось. Полиция выясняет причины происшествия.

В данный момент женщина находится в реанимации Новгородской ЦРБ.

Бразильский брокер XP Investimentos проведет Чемпионат по трейдингу

Крупнейший бразильский брокер XP Investimentos сообщает о проведении первого чемпионата по трейдингу на своей площадке — Campeonato de Traders 1ª Edição. Мероприятие состоится при поддержке компании MetaQuotes Software Corp – разработчика торговых платформ MetaTrader.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться и завести счет в XP Investimentos, а затем перечислить на свой депозит 5 000 бразильских реалов. По условиям чемпионата участники в течение 4 недель будут торговать на мини-индексах BM&FBovespa. Победит трейдер, максимально увеличивший свой стартовый депозит.

Зарегистрироваться в качестве участника Campeonato de Traders можно с 14 июля по 5 августа включительно. Сам чемпионат пройдет с 11 августа по 5 сентября.

«Для получения весомой доли южноамериканского рынка мы недавно зашли в Бразилию с помощью XP Investimentos — брокера с обширной клиентской базой. А сейчас решили выступить еще и спонсорами чемпионату по трейдингу, организованного этой компанией. Ведь это отличная возможность познакомить бразильских трейдеров с нашим продуктом», — говорит директор MetaQuotes Software Copr. Ренат Фатхуллин.

«Мы всегда ищем лучшие торговые решения для своих клиентов, и наш выбор в пользу MetaTrader 5 не случаен — это самая передовая и инновационная торговая платформа на рынке, — добавляет партнер XP Investimentos Раони Зеферино. — На грядущем чемпионате наши клиенты получат возможность первыми в Бразилии поработать в этом терминале».

 

 

Роберт Дауни мл. готов к съемкам «Железного человека 4»

Роберт Дауни мл. готов к съемкам "Железного человека 4"Многие считали, что «Железный человек 3» станет последним, однако Роберт Дауни мл. уже выразил готовность сняться в очередной части сольного приключенческого фильма.

Как сказал актер, все решения зависят от руководства Marvel и Disney, и добавил, если предложат сняться в новой части, он, несомненно, ознакомится с данным предложением. Сейчас актер снимается в «Мстителях 2».

Заметим, с каждым фильмом гонорар Дауни мл. вырос до непомерных размеров — с $500 тысяч до $50 млн.

Завершив историю «Железного человека», студия лишилась потребности удовлетворять прихоти актера, но с другой она также лишилась самой классной и прибыльной франшизы за всю историю существования, и соответственно хорошей прибыли, которую приносили все части Железного человека.

В октябре Роберта Дауни мл. зрители увидят в новом фильма «Судья».

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атаке

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атакеЕще в начале недели на сайт Европейского центрального банка было совершено хакерское покушение. Только вот всем информационным ресурсам об этом стало известно лишь сегодня. А все потому, что атака не была серьезной и, скорее всего, ее совершал какой-то дилетант, которого пока еще не обнаружили.

Целью взлома системы стало желание денежной наживы. Но так как похищенная информация не обладала нужными свойствами, то злоумышленник просто потребовал выкуп у руководства банка. Хакер смог украсть лишь адреса электронной почты и номера телефонов некоторых клиентов, которые были подписаны на рассылку актуальной информации от банка. Что же касается важных и влиятельных данных, то к ним преступник не добрался. Специалисты объясняют это тем, что подобные ресурсы хранятся на отдельной платформе.

Руководство ЕЦБ уже привлекло к улаживанию этого конфликта полицию и активизировало свою службу безопасности. Сейчас эксперты работают над сменой всех паролей доступов и дополнительной шифровкой данных.

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети Tor

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети TorРоссийское МВД объявило о закрытом конкурсе по исследованию вариантов получения данных об анонимных пользователях закрытой сети Tor, пишут на портале Госзакупок.

Заказчиком этого проекта, стоимостью 3,9 млн.рублей, выступает «Специальная техника и связь» МВД. Исполнитель должен завершить работу в концу ноября 2014 года.

Особенностью анонимной сети Tor, является, сокрытие данных о личности и местоположении пользователей, пропуская эти сведения через специальные программы в произвольном порядке. Все данные зашифровываются во время переключений, чтобы еще надежнее скрыть, какие страницы и кто посещает сейчас в сети.

В этой анонимной зоне Tor, в 2011 году запущен Silk Road, заблокированный только в 2013 году. По некоторым данным именно через него проданы были сотни килограммов наркотиков (кокаин, героин, ЛСД, экстези, марихуана) на сотни миллионов долларов. Услугами этого портала пользовались сотни наркодиллеров по всему миру. Кроме того, на этом сайте можно было без труда узнать, как взломать банкомат, отыскать продавцов контрафакта, нелегально купить оружие или нанять хакеров.

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале Москвы

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале МосквыПосле голосования «Активный гражданин», которое прошло в июне, жители столицы поддержали прекрасную возможность совмещать кинопросмотр с прогулками. После принято решение о составлении списка действующих летних кинотеатров. Вся информация собрана на открытом портале столичного Правительства — DATA.MOS.ru. Здесь пользователи посмотрят данные о интересующих местах, на этот раз о кинотеатрах, их местоположении, цене билетов, расписании показа ильмов. Онлайн пользователи могут редактировать и корректировать изменения, благодаря обратной связи на портале, перейти к разделу по ссылке http://data.mos.ru/datasets/1470.