Главная > За экраном > Роберт Дауни мл. готов к съемкам «Железного человека 4»

Роберт Дауни мл. готов к съемкам «Железного человека 4»

Роберт Дауни мл. готов к съемкам "Железного человека 4"Многие считали, что «Железный человек 3» станет последним, однако Роберт Дауни мл. уже выразил готовность сняться в очередной части сольного приключенческого фильма.

Как сказал актер, все решения зависят от руководства Marvel и Disney, и добавил, если предложат сняться в новой части, он, несомненно, ознакомится с данным предложением. Сейчас актер снимается в «Мстителях 2».

Заметим, с каждым фильмом гонорар Дауни мл. вырос до непомерных размеров — с $500 тысяч до $50 млн.

Завершив историю «Железного человека», студия лишилась потребности удовлетворять прихоти актера, но с другой она также лишилась самой классной и прибыльной франшизы за всю историю существования, и соответственно хорошей прибыли, которую приносили все части Железного человека.

В октябре Роберта Дауни мл. зрители увидят в новом фильма «Судья».

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атаке

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атакеЕще в начале недели на сайт Европейского центрального банка было совершено хакерское покушение. Только вот всем информационным ресурсам об этом стало известно лишь сегодня. А все потому, что атака не была серьезной и, скорее всего, ее совершал какой-то дилетант, которого пока еще не обнаружили.

Целью взлома системы стало желание денежной наживы. Но так как похищенная информация не обладала нужными свойствами, то злоумышленник просто потребовал выкуп у руководства банка. Хакер смог украсть лишь адреса электронной почты и номера телефонов некоторых клиентов, которые были подписаны на рассылку актуальной информации от банка. Что же касается важных и влиятельных данных, то к ним преступник не добрался. Специалисты объясняют это тем, что подобные ресурсы хранятся на отдельной платформе.

Руководство ЕЦБ уже привлекло к улаживанию этого конфликта полицию и активизировало свою службу безопасности. Сейчас эксперты работают над сменой всех паролей доступов и дополнительной шифровкой данных.

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети Tor

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети TorРоссийское МВД объявило о закрытом конкурсе по исследованию вариантов получения данных об анонимных пользователях закрытой сети Tor, пишут на портале Госзакупок.

Заказчиком этого проекта, стоимостью 3,9 млн.рублей, выступает «Специальная техника и связь» МВД. Исполнитель должен завершить работу в концу ноября 2014 года.

Особенностью анонимной сети Tor, является, сокрытие данных о личности и местоположении пользователей, пропуская эти сведения через специальные программы в произвольном порядке. Все данные зашифровываются во время переключений, чтобы еще надежнее скрыть, какие страницы и кто посещает сейчас в сети.

В этой анонимной зоне Tor, в 2011 году запущен Silk Road, заблокированный только в 2013 году. По некоторым данным именно через него проданы были сотни килограммов наркотиков (кокаин, героин, ЛСД, экстези, марихуана) на сотни миллионов долларов. Услугами этого портала пользовались сотни наркодиллеров по всему миру. Кроме того, на этом сайте можно было без труда узнать, как взломать банкомат, отыскать продавцов контрафакта, нелегально купить оружие или нанять хакеров.

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале Москвы

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале МосквыПосле голосования «Активный гражданин», которое прошло в июне, жители столицы поддержали прекрасную возможность совмещать кинопросмотр с прогулками. После принято решение о составлении списка действующих летних кинотеатров. Вся информация собрана на открытом портале столичного Правительства — DATA.MOS.ru. Здесь пользователи посмотрят данные о интересующих местах, на этот раз о кинотеатрах, их местоположении, цене билетов, расписании показа ильмов. Онлайн пользователи могут редактировать и корректировать изменения, благодаря обратной связи на портале, перейти к разделу по ссылке http://data.mos.ru/datasets/1470.

Астрофизики говорят, что черные дыры, взрываясь, превращаются в белые

Астрофизики говорят, что черные дыры, взрываясь, превращаются в белыеАстрофизиками разработана новая теория касающаяся черных дыр. По новой теории, которая является ответом, представленной осенью 2013 года, черные дыры способны взрываться, превращаясь при этом в белые.

После выхода теории о бессмертии черных дыр, ученые довольно много времени потратили на ее изучение. Теперь эксперты считают, что черные дыры, достигая своей критической массы, взрываются, превращаясь в белые. Эта теория не доказана и считается довольно спорной.

На сегодня ученые пытаются разработать модель белой дыры, которая после своего преобразования извергает невероятную массу веществ поглощенных черной дырой. Если новую теорию докажут, то черные дыры, созданные во время становления вселенной, теперь взрываются, высвобождая великое множество вещества просто в космос.

Компьютеры Конгресса США оказались в черном списке Wikipedia

Компьютеры Конгресса США оказались в черном списке WikipediaКрупнейшая интернет – энциклопедия Wikipedia всеми силами пытается найти варианты борьбы с пользователями, которые с компьютеров Конгресса США вносят анонимные вредные правки в статьи на портале.

В итоге руководство сайта решено блокировать IP-адреса, имеющих отношение к Капитолийскому холму. Блокирование рассчитано на 10 дней.

Среди внесенных анонимным источником вредных правок, есть, к примеру, такая: в статью «Теории заговора о высадке на Луну» неизвестный добавил, что кубинское правительство причастно к распространению теорий.

Стоит отметить, как только решение оказалось в силе, неизвестный конгрессмен срочно разместил в сети письмо протеста, суть которого, что 9 000 сотрудников не должны страдать из — за хулиганов.

Американцы не знают, кто виноват в падении малайзийского самолета

Американцы не знают, кто виноват в падении малайзийского самолетаНа сегодня экспертам из Америки не известно, кто виноват в крушении малайзийского Boeing-777 по Донецком, Украина, заявила адепт Госдепартамента Мари Харф.

Но также она отметила, этот факт не мешает США и дальше винить в происшедшем Америку. Харф продолжила, теперь мы уже пояснили нашу оценку, и огласили столько информации, сколько могли рассекретить, и продолжаем работать, чтобы сделать еще больше. Представитель Госдепа подчеркнула, что следует продолжить расследование, и узнать «чей палец лежал на курке».

Стало также известно, что Нидерланды направят в Украину своих военных, но не для помощи в АТО, они будут задействованы в процессе поиска тел погибших, и помогут в работе тамошним экспертам – криминалистам.

«Ларсон энд Хольц» рассказал об обучении торговле на Форекс, и поделился секретом успеха

«Ларсон энд Хольц» рассказал об обучении торговле на Форекс, и поделился секретом успехаПо мнению «Биржевого лидера» сегодня одним из нестандартных конкурсов на форекс – рынке является трейдерский турнир. Особенность этого конкурса – отсутствие правил и условий. Создатель турнира — «Ларсон энд Хольц». Турнир своего рода смотровая площадка, на которой инвесторы во время проведения конкурса могут выбрать себе трейдера, с которым далее будут сотрудничать, и инвестировать в торговлю.

Этот конкурс проходит ежемесячно. Во время его проведения участники могут без особых рисков изучить специфику работы, вывести полученную прибыль во время, участвовать, при этом работая с несколькими счетами одновременно, привлекать инвестиционные средства, и, конечно – же, получать солидные вознаграждения. В конкурсе участвовать могут все желающие и неограниченное число раз, при этом не нужно выполнять особых требований – торговля идет в штатном режиме. Во время конкурса участники используют эксклюзивными инновационными брокерскими технологиями, среди которых и теперь модернизированная система NDD — ордера участников выводятся на поставщиков (самых крупных) ликвидности, то есть сделки заключаются по наиболее выгодным ценам на текущий момент.

По словам организаторов, все конкурсанты обеспечиваются «нулевыми спредами», свежими и важными экономическими новостями и т.д. Главная задача конкурса – формирование пространства для более свободного общения трейдеров и инвесторов. Его можно сравнить с соцсетью, только ориентированной на трейдеров, для их свободного общения друг с другом. Трейдеры делятся своими мнениями, советами и рекомендациями по направлениям торговли, а также инвестирования на форекс — рынке.

Новичкам, чтобы пройти обучение торговле на форекс также будет полезно побольше узнать об этом конкурсе. Он предоставляет им множество возможностей. Стоит сказать, что соревнование имеет призовой фонд — $14 000, который по итогам распределяется между 140 призовыми местами. Все суммы, которые выиграли, участники без труда смогут вывести.

Последним победителем, то есть одним из них, есть трейдер Полежанов Анатолий из Камчатки, РФ. По словам призера, чтобы занять одно из призовых мест, он не делал ничего сверхъестественного, а просто торговал в обычном режиме. Главными преимуществами конкурса Полежанов назвал простую регистрацию и приличный призовой фонд.

В программу Мобильный Криминалист 2014 добавлены обновления

Обновленная версия включает дополнительные инструменты для визуального представления извлеченной информации. В программе «Мобильный Криминалист» появилась возможность создавать маршруты на основе отмеченных гео координат, а также удобно анализировать несколько маршрутов на одной карте. Кроме того, обновлена функция просмотра социальных связей владельца устройства и его коммуникаций в группах на основе данных, полученных из множества популярных мобильных приложений.

Извлечение данных является важнейшим этапом в криминалистическом исследовании мобильных устройств. Однако без проведения соответствующего анализа необработанная информация не имеет особой ценности. С учетом возможностей современных устройств, оперирующих многогигабайтными объемами данных, для их анализа вручную могут потребоваться многие часы и даже дни работы экспертов. Программа «Мобильный Криминалист» предлагает свою помощь следователям, предоставляя обширный набор уникальных аналитических инструментов, который позволит получить быстрые и ощутимые результаты.

«Изменения в обновленной версии затрагивают не только процессы получения данных», — говорит генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер» Олег Федоров. «Они также касаются значимости этой информации. Принимая во внимание неисчислимое множество различных приложений, форматов файлов и мест хранения, проведение анализа любого современного мобильного устройства вручную уже не представляется возможным. Более того, даже при использовании самого высокотехнологичного аналитического инструмента зачастую требуется, чтобы Вы заранее знали, что ищете. Наши эффективные средства получения данных обеспечат Вам хороший старт в расследовании, в то время как наши уникальные аналитические инструменты позволят добиться быстрого раскрытия преступления».

Обновленная версия программы «Мобильный Криминалист» предлагает усовершенствованные возможности по визуализации социальных связей внутри групп, созданных в приложениях, и представляет новую функцию построения маршрутов в соответствии с отмеченными гео координатами.

Раздел «Граф связей» в новой версии представляет возможность  визуализации группового общения, осуществляемого через такие популярные приложения, как  Facebook Messenger, Skype, Viber, WhatsApp и так далее. Эксперты могут наглядно анализировать социальные связи и статистику общения внутри групп, которые теперь отображаются на графе.

Кроме того, функциональные возможности раздела «Граф связей» расширились за счет добавления новой панели, позволяющей быстро выбирать нужные настройки и переключаться между различными вариантами просмотра.  Также следует отметить появление новой возможности отображения всех фотографий контактов на графе (в отличие от показа фото только для одного выбранного контакта).

В новой версии появилась возможность визуализации маршрутов, позволяющая отслеживать перемещения владельца мобильного устройства в течение заданного периода времени, а также просмотра одного или нескольких маршрутов на одной карте. Относящиеся к различным периодам времени маршруты могут накладываться на одну и ту же карт, что обеспечивает быстрый и наглядный анализ данных.

 

 

Вена вновь убедительно доказала свою туристическую привлекательность

«Вена вновь убедительно доказала свою туристическую привлекательность в первом полугодии 2014 года с приростом количества ночевок на 5,8% приблизительно до 6 миллионов», – так комментирует новый рекорд Норберт Кеттнер (Norbert Kettner), директор Венского совета по туризму.

Среди 10 ключевых рынков по количеству ночевок в Вене в первом полугодии 2014 на первом месте находится Германия с 1 213 000 ночевок (+6% к аналогичному периоду прошлого года), далее следует Австрия (1 157 000 ночевок, +4%), Россия  (322 000 ночевок, -12%), США (319 000 ночевок, +16%) и Италия (289 000 ночевок, +18%). На местах с 6 по 10 расположились Великобритания (213 000 ночевок, +5%), Швейцария (187 000 ночевок, +2%), Франция (168 000 ночевок, +2%), Испания (135 000 ночевок, +1%) и Япония (130 000 ночевок, -4%).

Кроме того, особенно сильный прирост по количеству ночевок в Вене по сравнению с 2013 годом продемонстрировали Китай (97 000  ночевок, +19%) и Южная Корея (67 000 ночевок, +27%). Доля ночевок, которые были произведены иностранными гостями Вены, составляет 81% от общего оборота. Средний коэффициент занятости мест в отелях Вены составил 65% (1-6/2013: около 64%).

Гостиничный фонд с июня 2013 по июнь 2014 года вырос на 1 500 мест. В общей сложности в настоящее время вместительность отелей города составляет около 64 000 мест. В последнем рейтинге Mercer городов мира по уровню качества жизни Вена занимает первое место. Кроме того, по оценке Международной ассоциации конгрессов и конференций (International Congress and Convention Association ICCA), а также Союза международных ассоциаций (Union of International Associations UIA) за проведение международных съездов в 2013 году Вена была признана третьим лучшим городом для проведения конгрессов.

 

 

В Volvo XC90 представлена функция автоматического торможения City Safety

Новый Volvo XC90, который Volvo Cars представит миру уже в августе, будет обладать самым передовым для автомобильной отрасли набором решений и систем безопасности, устанавливаемых в стандартной комплектации. Новые технологии позволят Volvo Cars сделать уверенный шаг на пути реализации своей стратегической цели: к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьезные травмы в новых автомобилях Volvo.

В стандартном оснащении полноприводный внедорожник XC90 будет включать две технологии, впервые применяемые в мировой практике: Систему предотвращения съезда с дороги и Систему автоматического торможения при проезде перекрестка.

«Сегодня наш подход в разработке систем безопасности такой же, каким был 87 лет назад – мы ориентируемся на ситуации в реальной жизни, — говорит д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group. – Мы изучаем данные. Мы проводим расчеты. Мы разрабатываем инновационные решения. В результате мы получаем один из самых безопасных автомобилей за всю историю отрасли».

Впервые применяемое в мире решение №1: предотвращение съезда с дороги.

Съезд с дороги – это типичный вид ДТП, который является следствием разных причин: отвлечение внимания водителя, усталость водителя или плохие погодные условия. Например, половина всех ДТП со смертельным исходом в США происходит в случае съезда автомобиля с дороги. В Швеции на долю ДТП с участием одного пассажирского автомобиля приходится одна треть всех происшествий, которые приводят к смертям или тяжелым травмам.

В случае риска схода с дороги новый Volvo XC90 способен обнаружить опасность, при этом ремни безопасности на передних сиденьях натягиваются, чтобы надежно удержать людей в сиденьях. Ремни плотно натянуты, пока автомобиль находится в движении.

Чтобы помочь предотвратить травмы позвоночника, специальные поглощающие энергию функциональные элементы сиденья смягчают давление на тело человека, возникающее в случае жесткого приземления после съезда с дороги. Это решение способно на треть сократить воздействие на позвоночник человека.

Впервые применяемое в мире решение №2: автоматическое торможение при проезде перекрестка.

Volvo XC90 – это первый в мире автомобиль, способный автоматически затормозить, если водитель производит критически опасный поворот перед движущимся навстречу автомобилем. Это типичный сценарий ДТП, которые происходят на оживленных перекрестках и на трассах с высоким скоростным режимом. Volvo XC90 вовремя обнаруживает опасность аварийной ситуации и автоматически приводит в действие тормоза, чтобы избежать столкновения или смягчить его последствия.

Все функции автоматического торможения в стандартной комплектации

Сегодня City Safety становится общим названием для всех функций автоматического торможения Volvo Cars, и все эти системы устанавливаются в стандартной комплектации в новом XC90.

«City Safety – это одно из самых передовых решений для предотвращения столкновений, которые устанавливаются в современных автомобилях. Теперь эта система способна определять автомобили, велосипедистов и пешеходов, оказавшихся перед автомобилем. Причем она действует как днем, так и ночью, — поясняет Лотта Якобссон (Lotta Jakobsson), старший технический специалист Центра безопасности Volvo Cars. – Сегодня мы предлагаем решение, которое четко работает круглые сутки при любой видимости благодаря высокочувствительной камере в сочетании с передовыми технологиями регулировки экспозиции».