Главная > На экране > Онлайн-платформа «.moe» позволит выразить самое страстное увлечение

Онлайн-платформа «.moe» позволит выразить самое страстное увлечение

Компания Interlink Co., Ltd., новый оператор реестра доменных имен, объявила об открытии публичного доступа к самому уникальному домену верхнего уровня (TLD) «.moe». Отныне этот домен доступен для регистрации в живом порядке поступления заявок. Впервые в истории Интернета у пользователей появилась онлайн-платформа, позволяющая в полной мере выразить их MOE (страстное увлечение)!

Слово «moe» (произносимое как «moh-ay») уходит корнями в японскую культуру отаку (чудаков, «неформалов») и используется для обозначения «kawaii» (милых вещиц) или вещей, которые мы «любим», но не можем выразить словами. К мировой субкультуре «moe» относятся любители аниме, манга, комиксов, визуальных романов, игроки в компьютерные игры, поклонники костюмированных ролевых игр и т.д.

По данным публичного рейтинга домен «.moe» признан самым популярным среди отаку («Компьютерщик »).

В рамках своего спонсорского участия в Japan Expo, проходившей в Париже (Франция) (2-6 июля 2014 года), компания Interlink провела собственное исследование с целью определить, какие новые gTLD вызывают наибольший интерес у пользователей.  Участников исследования попросили высказать свои предпочтения относительно различных доменов (например,  «.moe» в сравнении с «.com»; «.moe» в сравнении с «.paris»). По результатам опроса «.moe» оказался самым популярным у опрошенной публики, оставив другие новые gTLD далеко позади (ниже представлена более подробная информация о результатах исследования).

Учитывая ошеломляющий успех «.moe» по сравнению с «.com» («.moe» победил «.com» со счетом 70 на 30), количество сайтов, зарегистрированных в этом домене, потенциально может в два раза превысить число страниц в домене «.com» (113 401 886 по состоянию на январь2014 г.!). А если бы все население мира относилось к отаку («Компьютерщик »), число регистраций «.moe» могло бы достичь 264 604 400!

Начиная с 22 июля, все заинтересованные лица могут обратиться к таким международным регистраторам, как Name.com, Gandi.net, EuroDNS, 101Domain, Dynadot, Hexonet и т.д., чтобы зарегистрировать уникальное доменное имя с расширением .moe.

 

В Великом Новгороде женщина выпала из окна

В Великом Новгороде женщина выпала из окнаСпасаясь от пожара, новгородка выпрыгнула из квартиры на пятом этаже на улице Ломоносова. Звонок о пожаре поступил в МЧС по Новгородской области днем 24 июля, горела жилая многоэтажка на улице Ломоносова.

За час пожар потушили, но имущество спасти не удалось. Полиция выясняет причины происшествия.

В данный момент женщина находится в реанимации Новгородской ЦРБ.

Бразильский брокер XP Investimentos проведет Чемпионат по трейдингу

Крупнейший бразильский брокер XP Investimentos сообщает о проведении первого чемпионата по трейдингу на своей площадке — Campeonato de Traders 1ª Edição. Мероприятие состоится при поддержке компании MetaQuotes Software Corp – разработчика торговых платформ MetaTrader.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться и завести счет в XP Investimentos, а затем перечислить на свой депозит 5 000 бразильских реалов. По условиям чемпионата участники в течение 4 недель будут торговать на мини-индексах BM&FBovespa. Победит трейдер, максимально увеличивший свой стартовый депозит.

Зарегистрироваться в качестве участника Campeonato de Traders можно с 14 июля по 5 августа включительно. Сам чемпионат пройдет с 11 августа по 5 сентября.

«Для получения весомой доли южноамериканского рынка мы недавно зашли в Бразилию с помощью XP Investimentos — брокера с обширной клиентской базой. А сейчас решили выступить еще и спонсорами чемпионату по трейдингу, организованного этой компанией. Ведь это отличная возможность познакомить бразильских трейдеров с нашим продуктом», — говорит директор MetaQuotes Software Copr. Ренат Фатхуллин.

«Мы всегда ищем лучшие торговые решения для своих клиентов, и наш выбор в пользу MetaTrader 5 не случаен — это самая передовая и инновационная торговая платформа на рынке, — добавляет партнер XP Investimentos Раони Зеферино. — На грядущем чемпионате наши клиенты получат возможность первыми в Бразилии поработать в этом терминале».

 

 

Роберт Дауни мл. готов к съемкам «Железного человека 4»

Роберт Дауни мл. готов к съемкам "Железного человека 4"Многие считали, что «Железный человек 3» станет последним, однако Роберт Дауни мл. уже выразил готовность сняться в очередной части сольного приключенческого фильма.

Как сказал актер, все решения зависят от руководства Marvel и Disney, и добавил, если предложат сняться в новой части, он, несомненно, ознакомится с данным предложением. Сейчас актер снимается в «Мстителях 2».

Заметим, с каждым фильмом гонорар Дауни мл. вырос до непомерных размеров — с $500 тысяч до $50 млн.

Завершив историю «Железного человека», студия лишилась потребности удовлетворять прихоти актера, но с другой она также лишилась самой классной и прибыльной франшизы за всю историю существования, и соответственно хорошей прибыли, которую приносили все части Железного человека.

В октябре Роберта Дауни мл. зрители увидят в новом фильма «Судья».

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атаке

Сайт ЕЦБ подвергся хакерской атакеЕще в начале недели на сайт Европейского центрального банка было совершено хакерское покушение. Только вот всем информационным ресурсам об этом стало известно лишь сегодня. А все потому, что атака не была серьезной и, скорее всего, ее совершал какой-то дилетант, которого пока еще не обнаружили.

Целью взлома системы стало желание денежной наживы. Но так как похищенная информация не обладала нужными свойствами, то злоумышленник просто потребовал выкуп у руководства банка. Хакер смог украсть лишь адреса электронной почты и номера телефонов некоторых клиентов, которые были подписаны на рассылку актуальной информации от банка. Что же касается важных и влиятельных данных, то к ним преступник не добрался. Специалисты объясняют это тем, что подобные ресурсы хранятся на отдельной платформе.

Руководство ЕЦБ уже привлекло к улаживанию этого конфликта полицию и активизировало свою службу безопасности. Сейчас эксперты работают над сменой всех паролей доступов и дополнительной шифровкой данных.

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети Tor

МВД РФ хочет получить доступ к анонимной сети TorРоссийское МВД объявило о закрытом конкурсе по исследованию вариантов получения данных об анонимных пользователях закрытой сети Tor, пишут на портале Госзакупок.

Заказчиком этого проекта, стоимостью 3,9 млн.рублей, выступает «Специальная техника и связь» МВД. Исполнитель должен завершить работу в концу ноября 2014 года.

Особенностью анонимной сети Tor, является, сокрытие данных о личности и местоположении пользователей, пропуская эти сведения через специальные программы в произвольном порядке. Все данные зашифровываются во время переключений, чтобы еще надежнее скрыть, какие страницы и кто посещает сейчас в сети.

В этой анонимной зоне Tor, в 2011 году запущен Silk Road, заблокированный только в 2013 году. По некоторым данным именно через него проданы были сотни килограммов наркотиков (кокаин, героин, ЛСД, экстези, марихуана) на сотни миллионов долларов. Услугами этого портала пользовались сотни наркодиллеров по всему миру. Кроме того, на этом сайте можно было без труда узнать, как взломать банкомат, отыскать продавцов контрафакта, нелегально купить оружие или нанять хакеров.

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале Москвы

Список летних кинотеатров опубликован на открытом портале МосквыПосле голосования «Активный гражданин», которое прошло в июне, жители столицы поддержали прекрасную возможность совмещать кинопросмотр с прогулками. После принято решение о составлении списка действующих летних кинотеатров. Вся информация собрана на открытом портале столичного Правительства — DATA.MOS.ru. Здесь пользователи посмотрят данные о интересующих местах, на этот раз о кинотеатрах, их местоположении, цене билетов, расписании показа ильмов. Онлайн пользователи могут редактировать и корректировать изменения, благодаря обратной связи на портале, перейти к разделу по ссылке http://data.mos.ru/datasets/1470.

Астрофизики говорят, что черные дыры, взрываясь, превращаются в белые

Астрофизики говорят, что черные дыры, взрываясь, превращаются в белыеАстрофизиками разработана новая теория касающаяся черных дыр. По новой теории, которая является ответом, представленной осенью 2013 года, черные дыры способны взрываться, превращаясь при этом в белые.

После выхода теории о бессмертии черных дыр, ученые довольно много времени потратили на ее изучение. Теперь эксперты считают, что черные дыры, достигая своей критической массы, взрываются, превращаясь в белые. Эта теория не доказана и считается довольно спорной.

На сегодня ученые пытаются разработать модель белой дыры, которая после своего преобразования извергает невероятную массу веществ поглощенных черной дырой. Если новую теорию докажут, то черные дыры, созданные во время становления вселенной, теперь взрываются, высвобождая великое множество вещества просто в космос.

Компьютеры Конгресса США оказались в черном списке Wikipedia

Компьютеры Конгресса США оказались в черном списке WikipediaКрупнейшая интернет – энциклопедия Wikipedia всеми силами пытается найти варианты борьбы с пользователями, которые с компьютеров Конгресса США вносят анонимные вредные правки в статьи на портале.

В итоге руководство сайта решено блокировать IP-адреса, имеющих отношение к Капитолийскому холму. Блокирование рассчитано на 10 дней.

Среди внесенных анонимным источником вредных правок, есть, к примеру, такая: в статью «Теории заговора о высадке на Луну» неизвестный добавил, что кубинское правительство причастно к распространению теорий.

Стоит отметить, как только решение оказалось в силе, неизвестный конгрессмен срочно разместил в сети письмо протеста, суть которого, что 9 000 сотрудников не должны страдать из — за хулиганов.

Американцы не знают, кто виноват в падении малайзийского самолета

Американцы не знают, кто виноват в падении малайзийского самолетаНа сегодня экспертам из Америки не известно, кто виноват в крушении малайзийского Boeing-777 по Донецком, Украина, заявила адепт Госдепартамента Мари Харф.

Но также она отметила, этот факт не мешает США и дальше винить в происшедшем Америку. Харф продолжила, теперь мы уже пояснили нашу оценку, и огласили столько информации, сколько могли рассекретить, и продолжаем работать, чтобы сделать еще больше. Представитель Госдепа подчеркнула, что следует продолжить расследование, и узнать «чей палец лежал на курке».

Стало также известно, что Нидерланды направят в Украину своих военных, но не для помощи в АТО, они будут задействованы в процессе поиска тел погибших, и помогут в работе тамошним экспертам – криминалистам.

«Ларсон энд Хольц» рассказал об обучении торговле на Форекс, и поделился секретом успеха

«Ларсон энд Хольц» рассказал об обучении торговле на Форекс, и поделился секретом успехаПо мнению «Биржевого лидера» сегодня одним из нестандартных конкурсов на форекс – рынке является трейдерский турнир. Особенность этого конкурса – отсутствие правил и условий. Создатель турнира — «Ларсон энд Хольц». Турнир своего рода смотровая площадка, на которой инвесторы во время проведения конкурса могут выбрать себе трейдера, с которым далее будут сотрудничать, и инвестировать в торговлю.

Этот конкурс проходит ежемесячно. Во время его проведения участники могут без особых рисков изучить специфику работы, вывести полученную прибыль во время, участвовать, при этом работая с несколькими счетами одновременно, привлекать инвестиционные средства, и, конечно – же, получать солидные вознаграждения. В конкурсе участвовать могут все желающие и неограниченное число раз, при этом не нужно выполнять особых требований – торговля идет в штатном режиме. Во время конкурса участники используют эксклюзивными инновационными брокерскими технологиями, среди которых и теперь модернизированная система NDD — ордера участников выводятся на поставщиков (самых крупных) ликвидности, то есть сделки заключаются по наиболее выгодным ценам на текущий момент.

По словам организаторов, все конкурсанты обеспечиваются «нулевыми спредами», свежими и важными экономическими новостями и т.д. Главная задача конкурса – формирование пространства для более свободного общения трейдеров и инвесторов. Его можно сравнить с соцсетью, только ориентированной на трейдеров, для их свободного общения друг с другом. Трейдеры делятся своими мнениями, советами и рекомендациями по направлениям торговли, а также инвестирования на форекс — рынке.

Новичкам, чтобы пройти обучение торговле на форекс также будет полезно побольше узнать об этом конкурсе. Он предоставляет им множество возможностей. Стоит сказать, что соревнование имеет призовой фонд — $14 000, который по итогам распределяется между 140 призовыми местами. Все суммы, которые выиграли, участники без труда смогут вывести.

Последним победителем, то есть одним из них, есть трейдер Полежанов Анатолий из Камчатки, РФ. По словам призера, чтобы занять одно из призовых мест, он не делал ничего сверхъестественного, а просто торговал в обычном режиме. Главными преимуществами конкурса Полежанов назвал простую регистрацию и приличный призовой фонд.