Главная > На экране > Пожар в автосервисе по проспекту Вернадского забрал жизнь человека

Пожар в автосервисе по проспекту Вернадского забрал жизнь человека

Пожар в автосервисе по проспекту Вернадского забрал жизнь человекаВ МЧС устранили возгорание в автосервисе на юго – востоке столицы. При разборе развалов здания обнаружено тело погибшего, сообщает МЧС столицы.

Пожар локализовать удалось в 03:00 мск, а ликвидирован в 04:30, — сообщают МЧСники.

Пожар начался на двухстах кв. м. здания ночью вторника по адресу пр. Вернадского, 10а, на 1 — ом этаже находился автосервис. Во время тушения спасены четверо, трое немедленно госпитализированы. В спасательной операции брали участие шесть десятков человек и два десятка единиц спецтехники.

Новые разработки вертолётостроителей и двигателестроителей будут показаны на выставке HeliRussia-2014

Корпорация «ОБОРОНПРОМ» (дочерняя компания Госкорпорации Ростех) в составе экспозиции Ростеха примет участие в 7-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2014, которая пройдет с 22 по 24 мая в московском выставочном центре «Крокус Экспо».

На HeliRussia дочерняя компания Корпорации «ОБОРОНПРОМ» — «Вертолеты России» — покажет актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолетов, расскажет о перспективных программах и новейших разработках, а также представит проекты в рамках международной кооперации. На выставке холдинг представит обзор тенденций развития вертолетостроения и прогноз рыночных перспектив отечественных вертолетов на международном рынке.

HeliRussia является ключевой региональной отраслевой выставкой для «Вертолетов России», а холдинг является титульным спонсором и ведущим экспонентом мероприятия. Посетители и специалисты смогут увидеть новые разработки «Вертолетов России», включая вертолеты Ми-171А2, Ми-38, Ка-62 и «Ансат» с гидромеханической системой управления. Из военных разработок будет показан вертолет Ка-52 «Аллигатор», являющийся одним из самых современных боевых вертолетов.

ОДК представит на HeliRussia-2014 легкий турбовальный двигатель пятого поколения в классе мощности 500-800 л.с. ВК-800В для вертолетов типа «Ансат», Ка-226 и др.

Это первая принципиально новая разработка вертолетного двигателя в России после распада Советского Союза. Двигатель выполняется по уникальной схеме с одноступенчатым центробежным компрессором, малоэмиссионной камерой сгорания, одноступенчатой неохлаждаемой осевой турбиной компрессора и одноступенчатой свободной турбиной.

В перспективе на основе базового двигателя ВК-800В мощностью 800 л.с. предполагается создание семейства турбовальных двигателей мощностью от 600 до 1200 л.с., а также турбовинтового двигателя ВК-800С для применения на легких многоцелевых самолетах. Первый опытный образец ВК-800В был изготовлен в 2005 г., проходит стендовые испытания.

Другой вертолётный двигатель разработки и производства ОДК — ВК-2500 — является дальнейшим развитием двигателей семейства ТВ3-117.

Помимо применения новой системы автоматического управления двигатель ВК-2500 отличается от серийного ТВ3-117ВМА новой конструкцией турбины компрессора с лопатками из жаропрочного сплава с направленной кристаллизацией, что, вместе с другими усовершенствованиями, позволило увеличить температуру газа перед турбиной на 30К, обеспечить существенный прирост мощности на максимальном режиме и ввести чрезвычайный режим работы. ВК-2500 отличается также увеличенным до 9000 часов ресурсом.

Двигатель взаимозаменяем с ТВ3-117, что позволяет реализовать различные программы по ремоторизации вертолетного парка гражданских и военных операторов.

Турбовальный двигатель ВК-2500П (ПС) является дальнейшим развитием двигателя ВК-2500 в классе мощности 2000–2500 л.с.

Главным отличием нового двигателя является применение современной электронной системы автоматического управления типа FADEC и противопомпажной защиты. ВК-2500П предназначен для установки на военных вертолетах (типа Ми-24, Ми-35, Ми-28Н (НЭ), Ка-52), а ВК-2500ПС – на модернизированных вертолетах гражданского назначения типа Ми-17.

Материалы по делу о незаконной рубке леса в Твери добрались до Генпрокуратуры РФ

Бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства Западнодвинского лесничества Тверской области  Михаил Хайлов, осужденный по делу о незаконной рубке леса, направил Генеральному прокурору письмо, сообщает «Именно». В нем он просит Юрия Чайку ответить на вопросы, которые остались неразрешенными, даже после вынесения приговора судом.

Главным образом Михаила Хайлова интересует, почему один эпизод рубки леса в 2012 году квалифицировали как 12 незаконных порубок. Веских оснований для такого «дробления», как считает осужденный, нет.

«Данная квалификация является незаконной, — говорится в письме. — Правоохранительные органы по молчаливому согласию прокуратуры Тверской области искусственно «наплодили» из одного преступления двенадцать с целью увеличения раскрываемости в целом, так и в данной категории преступлений в частности».

Кроме того, Хайлов считает неоднозначным поведение прокуратуры в расследовании обстоятельств дела. Действия бывшего руководителя лесничества признаны незаконными, хотя на протяжении пяти лет в регионе существовала практика рубки леса до заключения госконтракта. Однако только в 2012 году правоохранительные органы посчитали такую деятельность незаконной.

«Почему прокуратура Тверской области на протяжении многих лет не обращала внимания на данный вопрос в ходе проведения проверок Министерства лесного хозяйства Тверской области? Может быть, такого рода проверки не проводились вообще? – задается вопросом Хайлов. — Стоит задуматься, нет ли коррупционной составляющей в данной системе государственных контрактов, кому выгодна такая система и почему до 2012 года на нее никто не обращал внимания?».

Вместе с тем Хайлову не понятно, почему только в Нелидовском районе была дана жесткая юридическая оценка руководителям лесничества, несмотря на то, что аналогичные ситуации возникают и в других районах области.

Напомню, что Михаил Хайлов, занимавшийся подготовкой документов на вырубку леса по госконтракту в 2012 году был признан виновным в 12-и преступлениях, предусмотренных  ч.3 ст. 260 УК РФ. Помимо него обвинительное заключение получили начальник ГУП «Нелидовский межрайонный лесхоз» Александр Морозов, организовавший вырубку силами ГУП, и индивидуальный предприниматель Олег Копытов, который осуществил рубку на основании представленных документов. Следствие посчитало, что они превысили свои полномочия.

Вместе с тем, в Твери давно существовала практика вырубки леса до заключения госконтракта в министерстве лесного хозяйства в мае, так как в дальнейшем все вырубленные участки включались в пункты договора. Такая необходимость была связана с природными особенностями региона. Лес необходимо было перевозить до наступления оттепели, по замерзшей дороге. В министерстве знали об этой особенности, поэтому в течение пяти лет допускали проведение работ до оформления всех необходимых документов.

Экс – глава МВФ подает иск на авторов «Welcome to New York» с Жераром Депардье

Экс – глава МВФ подает иск на авторов Welcome to New York с Жераром ДепардьеДомминик Стросс – Кан, глава МВФ в отставке, подает иск о защите достоинства и чести, обвинив в клевете создателей фильма — драмы «Welcome to New York» показанного на Каннском фестивале, и доступного в сети. Данное сообщил адвокат господина Канна в интервью Europe 1.

Абель Феррара посвятил киноработу событиям, а вернее сказать скандалу с сексуальными домогательствами, который привел к увольнению Стросс – Кана с высокой должности, хотя и напрямую имя экс — политика в фильме названо не было. Главную роль политика попытавшегося изнасиловать свою горничную сыграл всемирноизвестный Жерар Депардье.

Адвокат заявил, что его клиент господин Стросс – Кан считает киноленту просто «отвратительной». Она напоминает ему об обвинениях, которые все же доказаны в суде не были, а дело закрыто по договоренности сторон. По сообщению СМИ, экс – глава МВФ выплатил постадавшей $1,5 мнл.

Ученые узнали, как стимулировать самые чувствительные части женского тела

Ученые узнали, как стимулировать самые чувствительные части женского телаГруппа канадских ученых из Университета Квебека, Монреаль осмотрела три десятка здоровых женщин 18 – 35 лет, и в итоге выявила самые чувственные части женского тела и узнала, как следует их стимулировать.

Для этого они попросили добровольцев раздеться и лечь на стол, накрытый простыней. После участниц попросили надеть затемненные очки, чтобы оные не смогли наблюдать за ходом эксперимента.

После «подготовки», исследователи начали прикасаться к телу испытуемых в разных формах – легкое касание или давление, вибрация. Все делалось для того, чтобы определить самые наиболее чувственные зоны женского тела и понять как наилучшим образом следует их стимулировать.

Под данные действия «попали» — малые половые губы, клитор, промежность, грудь, шея, предплечье, живот. Все действия длились по 1,5 секунды с перерывами в 5 секунд, после спрашивали у женщин об их ощущениях.

Результаты показали ,что чувствительность колеблется в зависимости от прикосновения. Наиболее чувственной к легкому касанию оказалась шея, предплечье и край влагалища возле ануса, а наименее – соски. Давление оказало возбуждающие действие на соски и клитор участниц эксперимента, но не оказало подобного эффекта на живот и груди. Соски и клитор наиболее чувствительными, среди остальных частей тела, оказались к вибрации.

Исследователи опубликовали свою работу в журнале “Sexual Medicine”, заметив при этом, что опыт первый в своем роде. И кроме того ученые не только выявили чувствительные части женского тела, но и пришли к выводу, что ни объем груди, ни вес, ни гормональная контрацепция, ни сексуальная ориентация или менструальный цикл совершенно не влияют на результаты прошедшего эксперимента. А вот воздержание, пластика или пирсинг, напротив, привели к изменению чувствительности.

Виктория Бекхэм за рулем

Виктория Бекхэм за рулем Виктория недавно путешествовала по миру, заехав, в том числе, в Сингапур и Джакарту на промо-тур своих фэшн-проектов.
Но Виктория Бекхэм вернулась туда, откуда она родом, в воскресенье — вместе с мужем Дэвидом Бекхэмом они провели этот день вместе в Лондоне.
Пара выглядела расслабленной, когда они водили свой автомобиль в течение целого дня на солнце в Суррейском парке в столице.

Дэвида можно было увидеть за рулем, когда они заезжали в парк в своей большой черной машине, в то время как Виктория воспользовалась возможностью позагорать, опустив своё окошко.

Виктория уже подала пример части американо своим видом, не менее прекрасным даже в черной спортивной бейсболке, в которой она вела машину.

Футболист в отставке так же пользуется головными уборами, но в этот раз он предпочёл спортивному образу федору.

Юный изобретатель решил не возвращаться в Египет, опасаясь повторного ареста

Юный изобретатель решил не возвращаться в Египет, опасаясь повторного арестаАбдулла Асем, известный в Египте как «молодой изобретатель», сказал в заявлениях для прессы в воскресенье, что его решение не возвращаться в Египет является окончательным.

Абдулла Асем, 17-летний ученик средней школы из провинции Верхнего Египта, Асьюта. Он был назван «молодым изобретателем», так как он победил в конкуренции научных изобретений от университета по науке и технике Мисра, после того как он изобрел медицинские очки, предназначенные для облегчения коммуникации для больных квадриплегией (полным параличом).

Асем был арестован на площади Тахрир во время его визита в Калифорнию для участия в ярмарке «Intel ISEF 2014», куда он приехал, чтобы представить свое изобретение, и его обвинили в незаконном протесте.

Асем был освобожден после кампании в СМИ, которые протестовали против его несправедливого заключения.

Он побывал в США с египетским министерством делегации образования. Его паспорт был изъят руководителями делегаций по прибытии, и он смог получить его только после того, как заверил их в том, что он не вернется в Египет.

Китай резко отреагировал на обвинение Америки о кибершпионаже

Китай резко отреагировал на обвинение Америки о кибершпионажеКитайские власти жестко отреагировали за заявление о кибершпионаже, предъявленные в их сторону Минюстом США, а в ответ заявили, в основе сфабрикованные данные, сообщили МИД КНР.

В Китае считают, обвинения со стороны США, не иное, как попытка испортить взаимное доверие и подорвать сотрудничество. Все заявления противоречат международным нормам и отношениям стран.

Ране сообщалось, Минюст США предъявило 5 – рым китайским военным подозрения в причастности к противоправному сбору электронных данных, содержащих коммерческую тайну в деятельности американских топ — компаний, и экономическом шпионаже.

Незаконные действия китайских чиновников — военных по обвинительному заключению, представленному прокуратурой США, направлена на мегакомпании Америки, работающие в сфере металлургии, атомной и солнечной энергетики.

Заключено маркетинговое соглашение между Coty Inc. и Avon Products, Inc.

Coty Inc. и Avon Products, Inc. заключили партнерское соглашение, согласно которому маркетинг и продажа некоторых ароматов из ассортимента Coty будут осуществляться посредством бразильской сети, включающей 1,5 миллиона независимых консультантов Avon.

Бразилия является не только крупнейшим рынком для компании Avon, но и самым большим потребителем парфюмерии в мире. Заключенная партнерская сделка объединяет обширную бразильскую сеть представителей Avon и принадлежащее Coty портфолио именных ароматов с целью увеличения доли обеих компаний на парфюмерном рынке, стимулирования потребительской лояльности и повышения привлекательности брендов для покупателей в Бразилии.

«Это коммерческое сотрудничество позволяет Coty расширить свое географическое присутствие и укрепить позиции на развивающихся рынках. Бразилия при этом будет играть роль ключевого движителя в нашей стратегии корпоративного развития, — отметил Ренато Семерари (Renato Semerari), президент Coty Beauty. – Обширный опыт деятельности Avon в Бразилии делает эту компанию нашим идеальным партнером и мы с нетерпением ждем начала совместной работы».

«Мы очень рады заключению этого маркетингового соглашения с Coty. Эта сделка является частью стратегии развития нашей деятельности на бразильском рынке, — отметил Дэвид Легер (David Legher), президент Coty Brazil. —  Именные и стилевые бренды парфюмерной продукции Coty позволят нам расширить наш ассортимент высококачественных ароматов, что поможет нашим представителям повысить свои доходы и увеличить клиентскую базу».

 

В парке Сокольники состоится Фестиваль столярного дела 2014

24-25 мая 2014 года в выставочном комплексе парка Сокольники Москвы, в павильоне 4.1 состоится фестиваль столярного дела (9-ый Слёт Мастеровых).

Фестиваль столярного дела проводится с 2006 года. Из встречи друзей по интересам в 2013 году «Слёт Мастеровых» был превращён в фестиваль. На фестивале, проводимом в 2013 году, приняли участие более 1000 человек.

Что вас ожидает на Фестивале столярного дела

  • большое количество мастер-классов;
  • приглашённые представители торговых компаний;
  • представители школ столярного и резчицкого дела;
  • представители прессы;
  • реставрационные мебельные и дизайнерские мастерские;
  • мастера-моделисты;
  • изготовители музыкальных инструментов и других мастеров работы с деревом.

На фестивале сотрудники фирмы Импульс продемонстрируют инфракрасные сушилки для дерева, которые являются инновационным продуктом в сфере сушки древесины, и зарекомендовали себя среди мастеров столярного дела с хорошей стороны.

Мы ждём всех желающих на фестивале столярного дела! В честь фестиваля Столярного дела, с 1-го по 31-го мая на сушилки ФлексиХИТ для дерева скидка 15%. Вы можете стать обладателем бескамерной инфракрасной сушилки для дерева по не бывало низкой цене в 2550 р. (старая цена: 3000)!

На Неделе болезней пищеварительного тракта 2014 представлены результаты клинических исследований AJM300

Компания Ajinomoto Pharmaceuticals Co., Ltd. (президент – Такаши Нагамачи (Takashi Nagamachi); головной офис – Токио, Япония) 13 мая объявила, что результаты фазы 2а клинического исследования орального антагониста интегрина альфа 4 AJM300 с привлечением пациентов, страдающих язвенным колитом, были обнародованы на совместной президентской пленарной сессии в рамках Недели болезней пищеварительного тракта 2014 (Disease Week (DDW) 2014), прошедшей 3-6 мая в Чикаго (Chicago), штат Иллинойс, США.

В случаях воспалительных заболеваний кишечника, включая язвенный колит, прогрессирование болезни сопровождается чрезмерной инфильтрацией лимфоцитов в участок поражения. AJM300 обладает новым механизмом действия, препятствующим адгезии и инвазии лимфоцитов в воспаленный участок.

Д-р Мамору Ватанебе (Mamoru Watanabe), профессор гастроэнтерологии и гепатологии Токийского медицинского и стоматологического университета (Tokyo Medical and Dental University), выступивший докладчиком на вышеупомянутой презентации, отмечает: «Результаты клинического исследования дают основания полагать, что AJM300 является новым перспективным вариантом лечения пациентов, страдающих язвенным колитом и не наблюдающих желаемых результатов при применении традиционных методов терапии». «AJM300 обладает преимуществом оральных препаратов. Я с нетерпением жду того дня, когда новый препарат, разработанный японскими учеными, осуществит прорыв в лечении воспалительных заболеваний кишечника по всему миру», — добавил он.