Главная > На экране > На Неделе болезней пищеварительного тракта 2014 представлены результаты клинических исследований AJM300

На Неделе болезней пищеварительного тракта 2014 представлены результаты клинических исследований AJM300

Компания Ajinomoto Pharmaceuticals Co., Ltd. (президент – Такаши Нагамачи (Takashi Nagamachi); головной офис – Токио, Япония) 13 мая объявила, что результаты фазы 2а клинического исследования орального антагониста интегрина альфа 4 AJM300 с привлечением пациентов, страдающих язвенным колитом, были обнародованы на совместной президентской пленарной сессии в рамках Недели болезней пищеварительного тракта 2014 (Disease Week (DDW) 2014), прошедшей 3-6 мая в Чикаго (Chicago), штат Иллинойс, США.

В случаях воспалительных заболеваний кишечника, включая язвенный колит, прогрессирование болезни сопровождается чрезмерной инфильтрацией лимфоцитов в участок поражения. AJM300 обладает новым механизмом действия, препятствующим адгезии и инвазии лимфоцитов в воспаленный участок.

Д-р Мамору Ватанебе (Mamoru Watanabe), профессор гастроэнтерологии и гепатологии Токийского медицинского и стоматологического университета (Tokyo Medical and Dental University), выступивший докладчиком на вышеупомянутой презентации, отмечает: «Результаты клинического исследования дают основания полагать, что AJM300 является новым перспективным вариантом лечения пациентов, страдающих язвенным колитом и не наблюдающих желаемых результатов при применении традиционных методов терапии». «AJM300 обладает преимуществом оральных препаратов. Я с нетерпением жду того дня, когда новый препарат, разработанный японскими учеными, осуществит прорыв в лечении воспалительных заболеваний кишечника по всему миру», — добавил он.

 

 

 

Результаты клинических испытаний препарата TAS-102 опубликованы Taiho Oncology

Компания Taiho Pharmaceutical Co., Ltd. (Tокио, Япония) и ее подразделение Taiho Oncology, Inc. (Принстон, Нью-Джерси) 12 мая обнародовали результаты своего международного исследования фазы III Recourse орального комбинированного противоракового препарата TAS-102 (непатентованные наименования: трифлуридин и типирацилгидрохлорид) при лечении пациентов, страдающих метастатическим колоректальным раком, резистентным к стандартной химиотерапии (mCRC). Исследование Recourse достигло первичной конечной точки повышения общего коэффициента выживаемости (OS) пациентов с резистентным mCRC, у которых заболевание продолжало прогрессировать после применения стандартной химиотерапии.

«Мы очень довольны результатами клинических испытаний фазы III Recourse при лечении резистентного метастатического колоректального рака. Полученные данные подтверждают потенциал TAS-102 в качестве нового варианта лечения пациентов, страдающих таким заболеванием, — отметил д.м.н. Фабио М. Бенедетти, старший вице-президент и главный медицинский специалист Taiho Oncology. —  Команда профессионалов Taiho Oncology готовится к подаче заявок на регистрацию (NDA) и продвижение (МАА) нового препарата TAS-102 в Соединенных Штатах и Европейском Союзе соответственно. Мы хотим поблагодарить наших врачей и исследователей, а также пациентов и членов их семей за участие в этом важном исследовании».

В ходе клинических испытаний было выявлено, что TAS-102 в целом хорошо переносится пациентами, а уровень его токсичности соответствовал ранее заявленному.

Подробные результаты международного исследования фазы III Recourse будут представлены 28 июня этого года на устной презентации в рамках 16-го Мирового конгресса ESMO по вопросам гастроинтестинальных онкологических заболеваний (ESMO 16th World Congress on Gastrointestinal Cancer 2014), который состоится в Барселоне, Испания (докладчик: д-р Такаюки Йошино (Takayuki Yoshino), Национальный центр рака при Восточном госпитале (National Cancer Center Hospital East), Япония).

 

“Неудержимые 3″ на Каннский фестиваль приехали на БТР

"Неудержимые 3" на Каннский фестиваль приехали на БТРЭтот «вид транспорта», как оказалось, популярен не только среди современных военных, но и на теплом побережье Франции. Именно в такой нетривиальный и незаурядной способ звезды решили доехать до места проведения своей пресс – конференции. Стоит заметить, актеры из серии боевиков «Неудержимые» просто шокировали местных и гостей фестиваля, когда проехали на двух БТР по Круазетт. На одной боевой машине ехал Сталлоне, Стэтхем, Гибсон, Форд и знаменитый дзюдоист Ронд Роузи. За ними следовали на другом БТР – Шварценеггер, Бандерас и другие голливудские звезды.

Позже выяснилось, что в такой нестандартный способ звезды решили доехать до отеля Carlton, там должна пройти пресс – конференция, и в одночасье «тяжело» прорекламировать свою новую киноработу. Интересный факт – БТР для акции прибыли из самой Великобритании. «Hollywood reporter» пишет, во время этого «шествия» голливудские кинозвезды с нескрываемым удовольствием позировали прессе вместе радостно приветствовали шокированную толпу своих поклонников, не забыв сделать парочку селфи. Каннский фестиваль начался 14 мая.

«Неудержимые» — мегапопулярная серия боевиков при участии актеров популярных в этом жанре в 80 – 90 гг. прошлого века. Автором этой идей и сценаристом есть Сильвестр Сталлоне, также он исполнитель главных ролей.

Новые решения eFortify™ и eCommand™ представила Cambium Networks™

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, сегодня презентовала новые программные разработки eFortify и eCommand, предназначенные для ее основного многоточечного решения – платформы ePMP 1000. Главная задача eFortify — помочь пользователям в эффективном распознании и реагировании на внешние помехи в зашумленной среде. Вторая новая разработка Cambium — eCommand, — представляет собой набор инструментов управления для планирования, создания и мониторинга сети. Это решение дает операторам возможность уверенно внедрять высокопроизводительные сети с повышенным уровнем просматриваемости и контроля. Вместе эти два обновления для платформы ePMP образуют версию ПО 2.0.

«Версия 2.0 для ePMP 1000 позволяет нашим клиентам преодолевать целый ряд проблем с радиочастотами, — пояснил главный исполнительный директор Cambium Атул Бханагар (Atul Bhanagar). —  Некоторые пользователи наших продуктов нуждаются в более широкой пропускной способности сети, поскольку у них на одну точку доступа приходится 30 собственных клиентов. Другие не могут обойтись без GPS-синхронизации, играющей критически важную роль в их бизнесе. Кто-то считает диапазон 5 ГГц чрезвычайно шумным и нуждается в решении, способном обеспечить высокую производительность системы в условиях значительных внешних помех. Вне зависимости от того, с какими проблемами сталкиваются клиенты, самая важная задача для нас — обеспечить простоту и эффективность эксплуатации наших сетей на всех этапах — от разработки, создания, конфигурации и до полного ввода в эксплуатацию».

eFortify позволяет платформе ePMP 1000 распознавать и реагировать на внешние помехи. Это решение гарантирует не только максимальную пропускную способность сети еPMP при различных источниках внешних помех, но и стабильность времени задержки. Оно также обеспечивает неизменность эксплуатационных показателей системы при увеличении числа пользовательских модулей в сложной помеховой обстановке.

Решение eCommand представляет собой набор инструментов управления, предназначенных для планирования, создания и мониторинга сети. В этот набор входит планировщик пропускной способности, анализатор спектра и новая утилита для анализа сетевых помех. Эта утилита идентифицирует источники внешних помех и характеризует их влияние на каждый узел ePMP (точку доступа или пользовательский модуль) в сети. Инструмент предоставляет краткое описание среды, окружающей каждый узел, что дает оператору необходимые сведения о техническом состоянии и работоспособности сети. С помощью этой информации оператор может предпринять необходимые меры для устранения проблем с производительностью системы и предотвращения влияния внешних помех.

ePMP 1000 – решение для фиксированного беспроводного сетевого доступа, функционирующее в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и обеспечивающее пропускную способность до 200 Мб/сек на каждую точку доступа.

 

Олимпийский чемпион — фигурист Максим Ковтун в армии

Олимпийский чемпион -  фигурист Максим Ковтун в армииФигуриста Максима Ковтуна призвали на срочную службу в армию, об этом самолично сегодня написал в Twitter.

На официальной странице поклонников фигуриста Ковтуна, олимпийский фигурист служить будет в спортроте.

Максим Ковтун конкурент в битве за первенство в мужском одиночном в Сочи двухкратного чемпиона Евгения Плющенка ,но остался он на обочине по решению ФФК РФ.

На чемпионате в Японии – 2014 спортсмен единственным представлял РФ, и попал в десятку лучших, благодаря ему, на мировом турнире в 2015, сборная РФ выставит уже пару финалистов.

Отдавать долг Родине фигурист будет в столичной Балашихе. В общем числе ЦВО призывает в спортроты 80 человек, представляющих различные виды спорта. Среди числа призывников – 5 спортсменов международного класса.

Победительница «Евровидения – 2014» Кончита Вурст выступит на закрытой столичной вечеринке

Победительница «Евровидения – 2014» Кончита Вурст выступит на закрытой столичной вечеринкеПобедителю Евровидения 2014 года, который собрал около трехсот баллов, от русских промоутеров, было выслано приглашение, посетить Москву. Кончита может выступить в столице уже в мае этого года. По словам организатора «Евровидения» в России Дмитрия Мельникова, приезд трансексуала приурочен к песенному конкурсу в Дании. Запланирован он был на 30 мая.
Точная дата приезда Вурст не известна, решение должны будут принять австрийцы. Мельников так же отметил, что у певца очень плотный график, но, не смотря на это, мы просто обязаны быть гостеприимными. Не все поддержали эту «хорошую» идею. Организатор «Евровидения» так же добавил, что Вурст является таким же победителем как и все остальные победители «Евровидения», вне зависимости от его или ее внешнего вида. Об этом он сообщил российским СМИ.
На все время пребывания в России певцу будет предоставлена охрана. Безопасность будет предоставлена в полной мере. Вечеринку, в которой будет присутствовать женщина с бородой, сделают закрытой, о сумме гонорара пока ничего не известно. Многие каналы и радиостанции уже изъявили желание пригласить к себе в студии Вурст, но его приезд на данный момент находится только в стадии обсуждения.
Министру культуры Мединскому, от депутата Виталия Милонова было направлено обращение, с требованием отменить приезд трансвестита в РФ. Так как гражданин Австрии – 25-летний Томас Нойвирт (именно так по — настоящему зовут Кончиту Вурст) может произвести огромный резонанс в русском обществе и вызвать агрессию. К сожалению Милонову было отказано, ссылаясь на то, что австриец имеет полное право без всяких визовых санкций посещать любую выбранную им страну.
В России победитель Евровидения вызвал негодование. В большем же шоке пребывали православные. Многие священнослужители посчитали гея – трансвестита позором 21 века, сделав его победителем, Европа окончательно отказалась от христианской идентичности. Милонов пообещал, отрезать бороду Кончите, называя себя петербургским борцом с гомосексуализмом.
Более того, недовольство было выражено и со стороны президентской партии «Единая Россия». Они убеждены в том, что бородатая женщина является пропагандой нетрадиционной ориентации. Олег Нилов, руководитель фракции «Справедливая Россия», прокомментировал победителя словами из куплета казачьей песни.

 Победительница «Евровидения – 2014» Кончита Вурст выступит на закрытой столичной вечеринке

Компания FxPro внедрила счета с микро-лотами для торговли на Форексе

После внедрения счета с микро-лотами у клиентов компании FxPro теперь появилась возможность торговать еще меньшими лотами.  Раньше в Metatrader 4 (MT4) минимально можно было торговать лотом 0.10 (10 000 единиц исходной валюты).  Это делало торговлю на Форекс через FxPro недосягаемой для многих инвесторов из-за высоких требований к депозиту, связанных с большими размерами лотов.  Сегодня клиенты могут торговать микро-лотами 0.01 (1 000 единиц исходной валюты).  Внедрение счета для микро-лотов имеет особое значение для клиентов, использующих в своей торговле алгоритмы или советники MT4.

Торговля на рынке Форекс позволяет клиентам использовать большие плечи; при этом торговля микро-лотами дает им возможность сократить плечи и, следовательно, снизить риск.  Компания FxPro стремится к продвижению ответственной торговли и, являясь брокером, работающим по агентской модели, хочет, чтобы клиенты торговали успешно.

«Поработав с нашими оферентами ликвидности вплотную, мы нашли возможность предложить клиентам инструмент торговли микро-лотами для платформы МТ4. Предоставление клиентам возможности торговать микро-лотами – это очередной  шаг  на  пути  к  повышению  доступности  рынков  Форекс  для более широкого  круга  трейдеров  и  инвесторов. FxPro  неизменно  стремится  сделать торговлю на  Форекс  проще,  прозрачнее  и  в  то    же  время  помогает  клиентам  более  эффективно  управлять    рисками». Хараламбос Псимолофитис (Charalambos Psimolophitis), генеральный директор компании FxPro.

 

 

 

Опубликован Индекс Клубного Сэндвича от Hotels.com

Согласно исследованию, выпущенному сегодня Hotels.com, Женева сохранила звание города с самыми дорогими клубными сэндвичами (средняя стоимость – 1 178 рублей). Классический сэндвич с курицей, беконом, яйцом, салатом и майонезом, который можно найти практически в любом отеле мира, стал для экспертов основным показателем  для определения ценовой доступности городов по всему миру. Используя неотъемлемую составляющую меню любого отеля по всему миру в качестве барометра, Индекс клубного сэндвича дает путешественникам возможность оценить расходы на свой предполагаемый отпуск.

Средние цены Индекса Клубного Сэндвича были рассчитаны в соответствии с реальной стоимостью, которую заплатили постояльцы за клубный сэндвич в 30 отелях в столицах или важнейших туристических городах 28 стран. В общей сложности Hotels.com изучил цены на данную категорию в 840 пяти-, четырех- и трехзвездочных отелях по всему миру.

Третий год подряд индекс отражает не только изменения в фактической цене клубного сэндвича по всему миру, но и влияние колебаний валютных курсов.

В Швейцарии цены за клубный сэндвич варьировались от удивительно высоких – 1550 руб. в одной из пятизвездочных гостиниц – до более разумных —  550 руб. в трехзвездочной. Гастрономическая столица Париж, в этом году занимает второе место со средней ценой клубного сэндвича, составившей 1 061 рубль, следом за ним следует город Хельсинки, который занял третье место с 880 рублями за сэндвич.

В индийском Нью-Дели клубный сэндвич по-прежнему остается самым дешевым со средней ценой всего 317 рублей. Порог в 600 рублей не преодолели еще несколько популярных туристических направлений, среди которых Мадрид (576 рублей), Рио-де-Жанейро (529 рублей) и Бангкок (433 рубля). Между тем в Сиднее наблюдалось падение цен за Club Sandwich с 648 руб. в 2013 году до 612 руб. в 2014 году.

За год Москва опустилась на три позиции в рейтинге — с 14 на 19 место. Самый дорогой сэндвич предлагает один из пятизвездочных отелей Москвы за 930 рублей, самый дешевый был подан в трехзвездочном отеле всего за 195 рублей.

Элисон Купер из Hotels.com комментирует: «Клубный сэндвич, позиция, доступная в меню отелей по всему миру, является идеальным барометром, позволяющим туристам оценить затраты на поездку в ту или иную страну. И, когда вы будете заказывать клубный сэндвич в Женеве, знайте, что в Нью-Дели вы можете позволить себе втрое больше!».

 

Ученым известно, почему человек плохо помнит раннее детство

Ученым известно, почему человек плохо помнит раннее детствоКанадские ученые уверены, большинство взрослых не вспомнят первые годы жизни по причине нейрогенеза, в ходе него старые воспоминания стираются, когда образовываются новые клетки головного мозга.

Ранее считалось, появление новых дополнительных нейронов способствует формированию воспоминаний, но исследования показали, процесс способствует стиранию более ранних воспоминаний.

Нейрогенез находится в активном процессе в раннем детстве, далее скорость нейронов постепенно снижается. Данная теория проверена на мышах, по мнению исследователей именно их мозг наиболее близок по строению к нашему.

В итоге нейроны, улучшают способность к обучению, запоминанию нового в будущем, но одновременно стирают информацию о прошлом. По мнению ученых это — скорее плюс, нежели минус, таким образом, мозг человека защищается от переизбытка информации.

В Крым пресную воду подают российские военные

В Крым пресную воду подают российские военныеВ Крыму военные собрали трубопроводные магистрали и начали подавать пресную воду во все селения, — заявил генерал Дмитрий Булгаков, замминистра обороны РФ.

Всего развернули полевые трубопроводы протяжностью больше 125 км и общей производительностью больше 9 000 куб. метров за сутки, уточнил Булгаков.

Булгаков высоко оценил работу подразделений МТО южно — западных ВО после выполнения задач по обеспечению водой регионы Крыма. Указ о привлечении этих подразделений принял МО РФ Сергей Шойгу. К оперативному решению этой дилеммы Минобороны присоединились после отказа Киевом поставлять воду в Крым.

Ранее Украина обеспечивала ¾ крымских потребностей в питьевой воде через канал Северо-Крымский. Поставка воды прекращена после присоединения Крыма к РФ. Этот факт Киев признал в середине этого мая. В апреле Владимир Гройсман, вице – премьер Украины заявил, — для подальшей поставки воды в Крым не подписаны соответствующие договора.

Киев готов поставлять воду на полуостров, но при нескольких условиях. Во – первых Крым обязан погасить весь долг за уже поставленную ранее воду. Сумма долга примерно 5 000 000 рублей. Все действия ударили по промышленности и сельскому хозяйству Крыма. В это самое время Минприроды РФ предъявил план по непрерывному обеспечению водоснабжения Крыма.

По словам Турчинова, Украина сможет обойтись без газа России

По словам Турчинова, Украина сможет обойтись без газа РоссииАлександр Турчинов, врио президента Украины, заявил, — если Москва прекратит поставки голубого сырья в Украину, то страна справиться с возникшими трудностями. А также подчеркнул, — по международным правилам прекратить поставку в одностороннем порядке никак нельзя, и такое оспаривается в международном арбитраже. Глава ВР напомнил, власти Украины обратились в арбитраж, для прекращения одностороннего повышение цен на топливо Россией, передают СМИ.

Сергей Куприянов, представитель «Газпрома» высказался сомнения, что Киев будет своевременно выполнять условия контракта после введения за газ предоплаты.

За прошедшую неделю, «Нафтогаз» закачал почти 100% от всего импортированного объема газа (771 млн. кубометров). Работа «Стирол» и «Азот» приостановлена, закончен отопительный сезон, страна обходиться своими запасами.

Gas Inrfastructure Europe сообщил, в украинских хранилищах «закачка» газа выросла до 179 млн. кубометров. В уик-энд из – за сокращения поставок в Европу в Украине завсегда оседает большее количество газа. Подтвердить эти данные с российской стороны не удалось. Но газотранспортные операторы с Европы пока не сообщили о недопоставках газа, идущего транзитом через территорию Украины.