Главная > На экране > В Крым пресную воду подают российские военные

В Крым пресную воду подают российские военные

В Крым пресную воду подают российские военныеВ Крыму военные собрали трубопроводные магистрали и начали подавать пресную воду во все селения, — заявил генерал Дмитрий Булгаков, замминистра обороны РФ.

Всего развернули полевые трубопроводы протяжностью больше 125 км и общей производительностью больше 9 000 куб. метров за сутки, уточнил Булгаков.

Булгаков высоко оценил работу подразделений МТО южно — западных ВО после выполнения задач по обеспечению водой регионы Крыма. Указ о привлечении этих подразделений принял МО РФ Сергей Шойгу. К оперативному решению этой дилеммы Минобороны присоединились после отказа Киевом поставлять воду в Крым.

Ранее Украина обеспечивала ¾ крымских потребностей в питьевой воде через канал Северо-Крымский. Поставка воды прекращена после присоединения Крыма к РФ. Этот факт Киев признал в середине этого мая. В апреле Владимир Гройсман, вице – премьер Украины заявил, — для подальшей поставки воды в Крым не подписаны соответствующие договора.

Киев готов поставлять воду на полуостров, но при нескольких условиях. Во – первых Крым обязан погасить весь долг за уже поставленную ранее воду. Сумма долга примерно 5 000 000 рублей. Все действия ударили по промышленности и сельскому хозяйству Крыма. В это самое время Минприроды РФ предъявил план по непрерывному обеспечению водоснабжения Крыма.

По словам Турчинова, Украина сможет обойтись без газа России

По словам Турчинова, Украина сможет обойтись без газа РоссииАлександр Турчинов, врио президента Украины, заявил, — если Москва прекратит поставки голубого сырья в Украину, то страна справиться с возникшими трудностями. А также подчеркнул, — по международным правилам прекратить поставку в одностороннем порядке никак нельзя, и такое оспаривается в международном арбитраже. Глава ВР напомнил, власти Украины обратились в арбитраж, для прекращения одностороннего повышение цен на топливо Россией, передают СМИ.

Сергей Куприянов, представитель «Газпрома» высказался сомнения, что Киев будет своевременно выполнять условия контракта после введения за газ предоплаты.

За прошедшую неделю, «Нафтогаз» закачал почти 100% от всего импортированного объема газа (771 млн. кубометров). Работа «Стирол» и «Азот» приостановлена, закончен отопительный сезон, страна обходиться своими запасами.

Gas Inrfastructure Europe сообщил, в украинских хранилищах «закачка» газа выросла до 179 млн. кубометров. В уик-энд из – за сокращения поставок в Европу в Украине завсегда оседает большее количество газа. Подтвердить эти данные с российской стороны не удалось. Но газотранспортные операторы с Европы пока не сообщили о недопоставках газа, идущего транзитом через территорию Украины.

Умер 88 – летний Джек Брэбем 3 — разовый чемпион «Формулы – 1»

Умер 88 – летний Джек Брэбем 3 - разовый чемпион «Формулы – 1»В городе Голд – Кост, Австралия умер после изнурительной продолжительной болезни в своем доме 88 – летний чемпион «Формулы – 1» легендарный Джек Брэбем, по кличке Блэк Джек, с посылкой на местные СМИ.

Брэбем стал первым в мире гонщиком — рыцарем, в его арсенале побед орден Британской империи и орден Австралии.

Пилот победитель «Формулы – 1» в 1959 — 1960, 1966 гг. Кстати, последний титул завоеван им за рулем болида уже своей команды, и этот знаменательный случай остается единственным в автоспорте. Под руководством Блэк Джека конюшня «Брэбем» дважды становилась победителем Кубка конструкторов. Всего Брэбем брал участие в 15 сезонах «Формулы – 1», он победил на 14 Гран – при.

В последние несколько лет у выдающегося инженера Брэбема ухудшилось зрение, были проблемы с почками — печенью.

Родился Брэбем в Австралии в 1926 году. Окончив школу, пошел чинить автомобили в гараж. Во Вторую Мировую в королевских воздушных силах воевал, а впервые поучаствовал в британском гран – при «Формулы -1» в 1955.

Из квартиры студента украдено имущество на 6 млн. рублей

Из квартиры студента украдено имущество на 6 млн. рублейКвартиру студента столичного ВУЗа обнесли на 6 млн.рублей, заявили в пресс – службе столичного МВД.

В воскресенье поступило заявление от учащегося столичного ВУЗа о краже. Как выяснили позже сотрудники правоохранных органов, аноним проник в жилище заявителя по ул. Авиационной в этот уик-энд, взломав при этом дверные замки.

Из квартиры студента воры унесли ювелирные изделия, шесть экземпляров дорогих наручных часов, а также полдюжины соболиных шуб. Все вышеперечисленное принадлежало отцу заявителя 52 – летнему столичному предпринимателю.

Потерпевшие оценили украденное в 6 млн. рублей, в результате начато уголовное дело.

Цены на жилье в Лондоне выросли на £ 4500 за неделю

Цены на жилье в Лондоне выросли на £ 4500 за неделю Собственность в среднем стоит на £ 79 297 дороже, чем в начале этого года. Рост стоимости собственности составляет уже £ 4500 в неделю.

Новые данные от Rightmove были опубликованы всего через день после того, как губернатор Банка Англии предупредил о «глубоких структурных проблемах» в жилищном секторе Великобритании.

Цены в настоящее время на 16,3% выше, чем год назад, и 10 из 32 районов демонстрируют цены, выше прежних более, чем на 20%.

В Тавер Хамлете наблюдается самый экстремальный подъем стоимости жилья — на 43,1%, что иллюстрирует необходимость создания новых инициатив в Лондоне.

Саудовская Аравия сообщила о новой смерти в результате вируса МЭРС, общее число погибших составляет уже 169 человек

Саудовская Аравия сообщила о новой смерти в результате вируса МЭРС, общее число погибших составляет уже 169 человекСаудовские чиновники департамента здравоохранения сообщили в понедельник о новой смерти от коронавируса МЭРС, таким образом, общее число погибших от этой болезни в наиболее пострадавших стране мира, составляет уже 169 человек. Министерство здравоохранения заявило на своем сайте, что последний человек, который стал жертвой ближневосточного респираторного синдрома, был 59-летним мужчиной, он умер в воскресенье в западной части города Таиф.

Оно так же сообщило о двух новых случаях инфицирования: один в Эр-Рияде, другой — в коммерческой столице Джидде, в результате чего общее число случаев заболевания вирусом МЭРС составляет 531 человек.
Другие страны, в том числе Египет, Иордания, Ливан, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты и США также зафиксировали случаи, в основном у людей, которые посещали царство пустынь.
МЕРС считается смертоносным вирусом, «двоюродным братом» вируса атипичной пневмонии, которая появилась в Азии в 2003 году и инфицировала 8273 человек, девять процентов из которых умерли.
Как и ОРВИ, этот вирус, по всей видимости, вызван легочной инфекцией, пациенты страдают от кашля, затрудненного дыхания и температуры. Но МЭРС отличается тем, что он также вызывает быструю почечную недостаточность.

Британская яхта с 4 человеками на борту объявлена в розыск

Британская яхта с 4 человеками на борту объявлена в розыскЧиновники говорят, что организован поиск яхты, на борту которой находится четыре британца. Они числятся пропавшими без вести, после того, как их яхта, по-видимому, перевернулась в Атлантическом океане.

Экипаж судна «Cheeki Rafiki» возвращался с Парусной недели Антигуа в Карибском бассейне, когда он столкнулся с препятствиями на расстоянии около 1000 километров (620 миль) к востоку от Кейп-Код, штат Массачусетс, в четверг.

Британская чартерная и тренинговая компания Stormforce Coaching сообщила в официальном заявлении в воскресенье о том, что поиски компании заверишились безрезультатно.

Компания заявила, что на яхту начала поступать вода в четверг, но ситуация стабилизировалась, и после этого яхта взяла курс на Азорские острова.

Тем не менее, компания заявила, что контакт с судном был потерян в пятницу. По мнению представителей компании, экипаж покинул судно и пересел на спасательный плот.

Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме

Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме Огонь теплится под пеплом, и ветер дует поблизости. Эта поэтическая метафора использовалася иорданскими политиками при попытке описать ситуацию в их стране в эти дни.

Ряд иорданских политиков совершил поездки в соседние страны, чтобы объяснить своим должностным лицам, что происходит в Иордании, а также изучить международную перспективу в контексте того, что «готовится» для Иордании.

Делегация Иорданского Совета по международным отношениям посетила Ливан в конце прошлой недели. Члены делегации выглядели встревоженными, и видный иорданский политик и член Совета объяснил местным СМИ, насколько очевидны показатели риска на иорданской сцене.

Музей «Ингосстраха» раскрыл тайны «золотого эсминца» «Эдинбург» и катастрофы советскогоТу-144 в Ле-Бурже

В рамках акции «Ночь музеев» 17 мая музей «Ингосстраха» предоставил всем желающим возможность ознакомиться с документами одной из самой таинственных авиакатастроф времен «холодной войны».

В Советском Союзе об этом молчала пресса, хотя весь остальной мир говорил и писал много и долго. И если бы не вынужденные страховые выплаты, которыми занимался «Ингосстрах», материалы о произошедшем 3 июня 1973 года на 30-м международном авиасалоне Ле-Бурже так и пылились где-нибудь в спецхране. Посетителям музея рассказали, как сверхзвуковой авиалайнер Ту-144 развалился в воздухе на глазах 300 тыс. зрителей, унеся жизни зрителей и экипажа. Напомним, причины авиакрушения так и не были озвучены, что породило множество версий: от диверсии до мирового заговора.

Кроме того, все пришедшие в эту ночь в Замоскворечье (а именно там находится музей) познакомились с подлинниками документов о еще одной таинственной истории крушения — на этот раз морского. «Ингосстрах» страховал спасателей, нашедших затопленный в Баренцевом море во время Второй мировой войны крейсер «Эдинбург», перевозивший в Англию слитки золота.

Не менее интересно, особенно в свете рухнувшего в ночь на пятницу «Протон-М», было узнать о страховании космических рисков, которым уже много лет занимается «Ингосстрах».

Ну а дети, пришедшие в музей, были рады представившейся возможности подержать в руках факелы Сочинской Олимпиады.

В номере Собчак окна были забиты фанерой

В номере Собчак окна были забиты фанеройНеобычный интересный случай произошел с известной российской ведущей Ксенией Собчак в Перми. По прибытию в город, очень поздним вечером, звезда на следующий день обнаружила, что ее окна наглухо забиты фанерой.

Впоследствии оказалось виной всему райдер знаменитости, обязательно прописано наличие кондиционера и плотных штор на окнах. Собчак спит только при 18ºС, и в добавок просыпается довольно поздно, и дневной свет из окон помешает ей спать.

Как и положено, Ксения немедленно растрезвонила о случившемся в соцсети. По ее словам, просыпается она поздно, а в провинции на окнах только тюль. По всей видимости, организаторы так боялись не выполнить требования звезды, что наглухо заколотили окна фанерой. Трогательные люди, перестарались, — завершила Собчак.

Годзилла. Реально ли его существование?

Годзилла. Реально ли его существование?Появились новые книги, фильмы о кровожадной Годзилле и вот весь мир шумит о мифическом монстре – ящерице. А мог ли водиться Годзилла в реальности? Ученые разобрались в этой дилемме.

И оказалось, что в реальной жизни Годзилла больше чем в фильме ужасов. Если расчитывать предполагаемые параметры Годзиллы, для существования необходимо ему употреблять в день 215 000 000 калорий.

Человек содержит в себе 110 000 калорий, то монстру для жизни нужно в день 2 000 человек. И это, по версии Джека Ропера, увеличило бы смертность на Земле всего на 1,3% за год.

Но главный вопрос о Годзилле не в его безмерном аппетите, для питания калорий предостаточно. Здесь иное. При массе в 90 000 тонн, теоретически конечно, Годзиллу можно сравнить с половиной золота когда – либо добытого человеком. То есть все потомки ящерицы, вылезшие из земных недр, были бы попросту раздавлены гравитацией, как букашка. И участие военных в уничтожении мифического монстра вовсе не пригодится.