Главная > На экране > Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме

Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме

Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме Огонь теплится под пеплом, и ветер дует поблизости. Эта поэтическая метафора использовалася иорданскими политиками при попытке описать ситуацию в их стране в эти дни.

Ряд иорданских политиков совершил поездки в соседние страны, чтобы объяснить своим должностным лицам, что происходит в Иордании, а также изучить международную перспективу в контексте того, что «готовится» для Иордании.

Делегация Иорданского Совета по международным отношениям посетила Ливан в конце прошлой недели. Члены делегации выглядели встревоженными, и видный иорданский политик и член Совета объяснил местным СМИ, насколько очевидны показатели риска на иорданской сцене.

One thought on “Исламский экстремизм в Иордании находится на подъеме

Comments are closed.

Музей «Ингосстраха» раскрыл тайны «золотого эсминца» «Эдинбург» и катастрофы советскогоТу-144 в Ле-Бурже

В рамках акции «Ночь музеев» 17 мая музей «Ингосстраха» предоставил всем желающим возможность ознакомиться с документами одной из самой таинственных авиакатастроф времен «холодной войны».

В Советском Союзе об этом молчала пресса, хотя весь остальной мир говорил и писал много и долго. И если бы не вынужденные страховые выплаты, которыми занимался «Ингосстрах», материалы о произошедшем 3 июня 1973 года на 30-м международном авиасалоне Ле-Бурже так и пылились где-нибудь в спецхране. Посетителям музея рассказали, как сверхзвуковой авиалайнер Ту-144 развалился в воздухе на глазах 300 тыс. зрителей, унеся жизни зрителей и экипажа. Напомним, причины авиакрушения так и не были озвучены, что породило множество версий: от диверсии до мирового заговора.

Кроме того, все пришедшие в эту ночь в Замоскворечье (а именно там находится музей) познакомились с подлинниками документов о еще одной таинственной истории крушения — на этот раз морского. «Ингосстрах» страховал спасателей, нашедших затопленный в Баренцевом море во время Второй мировой войны крейсер «Эдинбург», перевозивший в Англию слитки золота.

Не менее интересно, особенно в свете рухнувшего в ночь на пятницу «Протон-М», было узнать о страховании космических рисков, которым уже много лет занимается «Ингосстрах».

Ну а дети, пришедшие в музей, были рады представившейся возможности подержать в руках факелы Сочинской Олимпиады.

В номере Собчак окна были забиты фанерой

В номере Собчак окна были забиты фанеройНеобычный интересный случай произошел с известной российской ведущей Ксенией Собчак в Перми. По прибытию в город, очень поздним вечером, звезда на следующий день обнаружила, что ее окна наглухо забиты фанерой.

Впоследствии оказалось виной всему райдер знаменитости, обязательно прописано наличие кондиционера и плотных штор на окнах. Собчак спит только при 18ºС, и в добавок просыпается довольно поздно, и дневной свет из окон помешает ей спать.

Как и положено, Ксения немедленно растрезвонила о случившемся в соцсети. По ее словам, просыпается она поздно, а в провинции на окнах только тюль. По всей видимости, организаторы так боялись не выполнить требования звезды, что наглухо заколотили окна фанерой. Трогательные люди, перестарались, — завершила Собчак.

Годзилла. Реально ли его существование?

Годзилла. Реально ли его существование?Появились новые книги, фильмы о кровожадной Годзилле и вот весь мир шумит о мифическом монстре – ящерице. А мог ли водиться Годзилла в реальности? Ученые разобрались в этой дилемме.

И оказалось, что в реальной жизни Годзилла больше чем в фильме ужасов. Если расчитывать предполагаемые параметры Годзиллы, для существования необходимо ему употреблять в день 215 000 000 калорий.

Человек содержит в себе 110 000 калорий, то монстру для жизни нужно в день 2 000 человек. И это, по версии Джека Ропера, увеличило бы смертность на Земле всего на 1,3% за год.

Но главный вопрос о Годзилле не в его безмерном аппетите, для питания калорий предостаточно. Здесь иное. При массе в 90 000 тонн, теоретически конечно, Годзиллу можно сравнить с половиной золота когда – либо добытого человеком. То есть все потомки ящерицы, вылезшие из земных недр, были бы попросту раздавлены гравитацией, как букашка. И участие военных в уничтожении мифического монстра вовсе не пригодится.

В Турции завершена поисковая операция на шахте

В Турции завершена поисковая операция на шахтеСпасатели извлекли из шахты последнее тело горняков, всего три сотни тел. Людей в шахте не осталось, — заявили в министерстве.

Данная катастрофа произошла 13 мая, в г. Сома, 245 км от Стамбула. Вероятной причиной происшедшего было короткое замыкание в трансформаторе.

Вчера прошли новые акции протестов. Горвласти запретили массовые митинги. По мнению протестующих демонстрантов, трагедия произошла из – за посредственной халатности начальства. Объявлен трехдневный траур.

Киев выступил с предложением совместных мер для выравнивания событий на границе

Киев выступил с предложением совместных мер для выравнивания событий на границеВ МИД РФ поступила нота от МИД Украины с незамедлительным предложением провести мероприятия на госгранице и в погранрайонах для стабилизации заострения ситуации.

Кремлю предложено провести незамедлительно комплекс действий на госгранице по стабилизации сложившейся ситуации. Отсутствие, какого – то реагирования с российской стороны расценится Украиной как нарушение обязательств, по двухсторонним соглашениям, — говорится в сообщении украинского ведомства. Но о каких соглашениях шла речь, пока не сообщается.

17 апреля в Женеве страны ЕС, Украина и Россия согласовали меры по деэскалации инцидентов – разоружении группировок, освобождении зданий, начале нацдиалога. Но, несмотря на это Россия и Украина винят друг друга в невыполнении женевских обязательств.

В направленной Киевом ноте говорится об активизации реальной угрозы жизни населения близ расположенных районов.

Власти проводят на востоке Украины спецоперацию по разоружению протестного давления, после смены правительства 22 февраля, повлекшая многочисленные жертвы и сотни раненых. Москва же заявляет, — решение Киева бросить войска против оппонентов довольно рискованным. ОБСЕ предложила Киеву схему урегулирования ситуации на востоке, в числе и налаживание нацдиалога в регионах.

Запущен новый проект getucc.ru для SSL-индустрии

В начале мая 2014 компания ЛидерТелеком, первая на мировом рынке, запустила инновационный проект www.getucc.ru, который является уникальным для мировой SSL-индустрии по выпуску UCC/SAN мультидоменных SSL-сертификатов для MS Exchange и MS Lync.

Проект включает такие уникальные разработки, как калькулятор цены с возможностью гибкого расчета различного функционала и типов сертификатов; интерфейс для мгновенного автовыпуска; удобные инструменты для получения оперативной поддержки и многое другое.

Идея запуска подобного проекта родилась у команды ЛидерТелеком ввиду сложившейся ситуации на мировом SSL рынке. Ранее не существовало подобного ресурса, где пользователь MS Exchange или MS Lync мог получить все необходимые услуги и сервисы в одном месте, без лишних хлопот.

Команда ЛидерТелеком уверена, что такой проект имеет огромные перспективы как на российском, так и на мировом рынке.

Генеральный директор ООО «ЛидерТелеком» Иванов Алексей Сергеевич сообщил: «Как только мы поняли, что SSL-индустрия остро нуждается в подобном проекте, мы бросили свои силы на разработку ресурса».

Разрабатывая проект getucc.ru, команда ЛидерТелеком попыталась учесть все требования и пожелания современного клиента и уже в начале мая 2014 официально объявила об открытии проекта.

«К его разработке мы подходили предварительно изучив все потребности клиентов, тщательно прорабатывая каждую деталь. Мы не просто сообщаем, что проект запущен, мы говорим, что запустили инновационный ресурс и продолжаем дополнять его. У нашей команды существует несколько дополнительных идей о том, какие еще полезные инструменты могли бы помочь SSL пользователям, и мы планируем воплотить их в жизнь в ближайшее время», — рассказывает Генеральный директор ООО «ЛидерТелеком» Иванов Алексей Сергеевич.

На ресурсе www.getucc.ru пользователь обнаружит такие уникальные разработки, как интерфейс для мгновенного автовыпуска; калькулятор цены с возможностью гибкого расчета различного функционала и типов сертификатов; удобные инструменты для получения оперативной поддержки и др.

ЛидерТелеком является официальным партнером компаний, предоставляющих средства обеспечения безопасности в сети Интернет.

В настоящий момент ЛидерТелеком является единственным стратегическим партнером центра сертификации Comodo на территории стран СНГ, тогда как в мире таких организаций насчитывается чуть более десяти.

ЛидерТелеком также является первым и единственным в России партнером Symantec, имеющим статус WSS специалист.

Проект getucc.ru, запущенный компанией ЛидерТелеком, посвящен мультидоменным UCC/SAN сертификатам для таких ПО на сервере, как MS Exchange, MS Lyns и др.

В США надеются на продолжение «космического» сотрудничества с РФ

В США надеются на продолжение «космического» сотрудничества с РФУведомлений об изменении в сотрудничестве по МСК НАСА от РФ не получало, и конечно организация надеется на продолжение.

На московском брифинге Остапенко и Рогозин сообщили, — участие России в МСК – проекте после 2020 года не обсуждалось, но стоит отметить, что Америка недавно выразила свою готовность эксплуатировать до 2024 года орбитальный комплекс.

Но, в Роскосмосе и вице – премьер сделали предупреждение, — Россия может отказаться поставлять НК – 33 и РД – 180 американцам, если их носители будут использоваться для военных спутников.

В НАСА отметили, — сотрудничество в космосфере, было отличительной чертой в американско — российских отношениях во время «холодной войны». На данный момент проект МСК в ординарном режиме продолжается.

Украинского папарацци уличили в попытке залезть под платье Америке Феррера

Украинского папарацци уличили в попытке залезть под платье Америке ФеррераЖурналиста из Украины Виталия Седюка арестовали на Каннском фестивале при попытке залезть под подол платья к актрисе Америке Феррера.

По сообщению СМИ действие произошло, во время, когда создатели «Как приручить дракона – 2» взбирались по лестнице Дворца Фестивалей. 26 – летний репортер, акредитированный на смотре, Виталий Седюк просунул голову под платье Америке Феррера звезды «Дурнушка».

Его немедленно арестовали. К разбирательству подключилась местная прокуратура. Репортер Виталий Седюк известен «шутками» над звездами всемирного масштаба, среди жертв громкие имена – Уилла Смита, Мадонны, Леонардо Ди Каприо.

Очевидцы отмечают, после инцидента Феррера на удивление оставалась спокойной, но слегка растерянной и подавленной

Ученые узнали, как вылечиться от храпа

Ученые узнали, как вылечиться от храпаЛюди храпят, из – за нарушения дыхания во сне — апноэ. Помочь самому «храпуну» и его страдающим близким может оперативное вмешательство, но пойти на такое решение могут не все. Альтернативу этому нашли ученые Великобритании из университета Эксетер – они предложили лечиться от храпа с помощью пения, и доказали – это действительно работает.

Замечено, после занятий пением человек храпит меньше, и не удивительно — основная причина апноэ – слабость мышц неба, глотки. Во сне мышцы вибрируют, когда сквозь пути проходит воздух, вокал же способен «натренировать» эти мышцы, придав им тонус.

Чтобы проверить правдоподобность «вокальной» методики, ученые пригласили 127 добровольцев страдающих апноэ, и разделили на подгруппы: первая занималась пение по спецметодике, вторая – не предпринимала действий.

Медики обследовали «храпунов» через 3 месяца, и отметили, что у пациентов первой группы появились ощутимые изменения, у второй подобного не нет.

Методика откроет новый путь лечения от назойливого храпа, и не требует хирургического вмешательства, не вызывает осложнений и безболезненна. Еще больший эффект заметен при одновременном занятии пением и снижении лишнего веса (если таковой имеется).

На территории бывшего ЗИЛа возведут лучший столичный район

На территории бывшего ЗИЛа возведут лучший столичный районРайон, построенный на площади ЗИЛа, станет одним из «комплексных» в Москве, передали в СМИ с посылкой на Сергея Себятина. В одной из заброшенных промзон в ходе реконструкции предполагают создать спортивно – развлекательный мегакомплекс, у нем соорудят ледовые арены, гостиницы и бассейны. На остальной площади предполагается возвести 1 000 000 кв. м с общим выходом на набережную, а также создание новых рабочих мест, технопарков и зеленых парков.

Одно из основных условий освоения ЗИЛа, по словам Себятина – это сверхбыстрое развитие транспортной инфраструктуры, во избежание коллапсов и перегрузок линий. Зам мэра в строительной сфере, Мурат Хуснуллин, отметил, — новый район будет отмечен всеми видами инфраструктур, к примеру, на первых – вторых этажах планируются места отдыха, кафе, рестораны, и прочие сервисы. Хуснуллин также добавил, — требуется обеспечить связь пр. Андропова с Третьим транспортным кольцом с учетом новых освоенных территорий.

В апреле право на застройку ЗИЛа, в Даниловском районе, Южный округ столицы, получил сторойхолдинг «Группа ЛСР». Мурат Хуснуллин рассказал, — на территории нового района смогут поселиться 30 000 человек.