Главная > На экране > В США надеются на продолжение «космического» сотрудничества с РФ

В США надеются на продолжение «космического» сотрудничества с РФ

В США надеются на продолжение «космического» сотрудничества с РФУведомлений об изменении в сотрудничестве по МСК НАСА от РФ не получало, и конечно организация надеется на продолжение.

На московском брифинге Остапенко и Рогозин сообщили, — участие России в МСК – проекте после 2020 года не обсуждалось, но стоит отметить, что Америка недавно выразила свою готовность эксплуатировать до 2024 года орбитальный комплекс.

Но, в Роскосмосе и вице – премьер сделали предупреждение, — Россия может отказаться поставлять НК – 33 и РД – 180 американцам, если их носители будут использоваться для военных спутников.

В НАСА отметили, — сотрудничество в космосфере, было отличительной чертой в американско — российских отношениях во время «холодной войны». На данный момент проект МСК в ординарном режиме продолжается.

Украинского папарацци уличили в попытке залезть под платье Америке Феррера

Украинского папарацци уличили в попытке залезть под платье Америке ФеррераЖурналиста из Украины Виталия Седюка арестовали на Каннском фестивале при попытке залезть под подол платья к актрисе Америке Феррера.

По сообщению СМИ действие произошло, во время, когда создатели «Как приручить дракона – 2» взбирались по лестнице Дворца Фестивалей. 26 – летний репортер, акредитированный на смотре, Виталий Седюк просунул голову под платье Америке Феррера звезды «Дурнушка».

Его немедленно арестовали. К разбирательству подключилась местная прокуратура. Репортер Виталий Седюк известен «шутками» над звездами всемирного масштаба, среди жертв громкие имена – Уилла Смита, Мадонны, Леонардо Ди Каприо.

Очевидцы отмечают, после инцидента Феррера на удивление оставалась спокойной, но слегка растерянной и подавленной

Ученые узнали, как вылечиться от храпа

Ученые узнали, как вылечиться от храпаЛюди храпят, из – за нарушения дыхания во сне — апноэ. Помочь самому «храпуну» и его страдающим близким может оперативное вмешательство, но пойти на такое решение могут не все. Альтернативу этому нашли ученые Великобритании из университета Эксетер – они предложили лечиться от храпа с помощью пения, и доказали – это действительно работает.

Замечено, после занятий пением человек храпит меньше, и не удивительно — основная причина апноэ – слабость мышц неба, глотки. Во сне мышцы вибрируют, когда сквозь пути проходит воздух, вокал же способен «натренировать» эти мышцы, придав им тонус.

Чтобы проверить правдоподобность «вокальной» методики, ученые пригласили 127 добровольцев страдающих апноэ, и разделили на подгруппы: первая занималась пение по спецметодике, вторая – не предпринимала действий.

Медики обследовали «храпунов» через 3 месяца, и отметили, что у пациентов первой группы появились ощутимые изменения, у второй подобного не нет.

Методика откроет новый путь лечения от назойливого храпа, и не требует хирургического вмешательства, не вызывает осложнений и безболезненна. Еще больший эффект заметен при одновременном занятии пением и снижении лишнего веса (если таковой имеется).

На территории бывшего ЗИЛа возведут лучший столичный район

На территории бывшего ЗИЛа возведут лучший столичный районРайон, построенный на площади ЗИЛа, станет одним из «комплексных» в Москве, передали в СМИ с посылкой на Сергея Себятина. В одной из заброшенных промзон в ходе реконструкции предполагают создать спортивно – развлекательный мегакомплекс, у нем соорудят ледовые арены, гостиницы и бассейны. На остальной площади предполагается возвести 1 000 000 кв. м с общим выходом на набережную, а также создание новых рабочих мест, технопарков и зеленых парков.

Одно из основных условий освоения ЗИЛа, по словам Себятина – это сверхбыстрое развитие транспортной инфраструктуры, во избежание коллапсов и перегрузок линий. Зам мэра в строительной сфере, Мурат Хуснуллин, отметил, — новый район будет отмечен всеми видами инфраструктур, к примеру, на первых – вторых этажах планируются места отдыха, кафе, рестораны, и прочие сервисы. Хуснуллин также добавил, — требуется обеспечить связь пр. Андропова с Третьим транспортным кольцом с учетом новых освоенных территорий.

В апреле право на застройку ЗИЛа, в Даниловском районе, Южный округ столицы, получил сторойхолдинг «Группа ЛСР». Мурат Хуснуллин рассказал, — на территории нового района смогут поселиться 30 000 человек.

Экстремалы-колясочники получат уникальный спорткомплекс

Райдеры и инвалиды-колясочники под эгидой Федерации экстремальных и технических видов спорта протестировали строящийся в парке «Останкино» спортивно-экстремальный комплекс. После завершения строительства комплекс обещает стать уникальным для России спортивным объектом.

В московском парке «Останкино» прошло первое официальное тестирование строящегося спортивно-экстремального комплекса для инвалидов-колясочников. Тестирование и прокатку осуществляли ведущие экстремалы-колясочники, прорайдеры России агрессивных дисциплин роллер, BMX, скейтбординга.

Основной задачей совместного катания было выявление недочетов при проектировании уникальной, не имеющей аналогов в Европе площадки, предназначенной для занятий экстремальным спортом людей на креслах-колясках с нарушением опорно-двигательного аппарата. Концепция площадки была разработана и протестирована тренерами и спортсменами Федерации экстремальных и технических видов спорта при содействии специалистов Благотворительного центра активной реабилитации инвалидов «Преодоление» на основе многолетнего опыта обучения инвалидов-колясочников. Инвалиды смогут заниматься в «Останкино» различными видами спорта, в том числе экстремальными вроде вело-триала и стрит-стайла.

Райдеры и экстремалы-колясочники после ряда прокатов признали, что скейтпарк может стать уникальным для России спортивным объектом, где все любители экстрима, в том числе и инвалиды, получат возможность совершенствовать свое мастерство. По итогам тестирования создадут рабочую группу из экстремалов, которая будет работать в плотном контакте со строителями вплоть до открытия парка.

Новый спортивный комплекс разработан в рамках строительства самого большого скейтпарка Европы. Теперь передвигающиеся на креслах-колясках смогут заниматься экстремальными видами спорта вроде велотриала и стрит-стайла, а также учиться преодолевать препятствия.

На площадке появятся искусственные сооружения, имитирующие улицу, – лестницы, парапеты, пандусы и бордюры, которые помогут инвалидам-колясочникам развивать сноровку. Также есть трасса для кардиотренировок и трассы для обучения детей и начинающих спортсменов-экстремалов.

Результаты опроса ADL подтвердилось влияние антисемитских настроений на респондентов

Антидиффамационная лига (Anti-Defamation League (ADL)) сегодня обнародовала результаты беспрецедентного всемирного опроса в области антисемитизма. В рамках ADL Global 100: An Index of Anti-Semitism (индекс антисемитизма) были опрошены 53 100 представителей взрослого населения 102 стран мира. Целью этого опроса было проведение первого в истории комплексного, основанного на объективных данных, исследования фактического уровня мирового антисемитизма.

Результаты анкетирования выявили, что антиеврейские настроения широко распространены во всем мире. Более четверти взрослых респондентов (26 процентов всех опрошенных) находятся под активным влиянием антисемитизма. Эта цифра соотносится приблизительно с 1,09 млрд. мирового населения. Опрос показал, что лишь 54 процента респондентов когда-либо слышали о Холокосте. Двое из трех опрошенных либо никогда не слышали об этом факте геноцида еврейского народа, либо сомневаются в точности исторических данных.

Общий итог ADL Global 100 Index представляет процент респондентов, назвавших «верными» не менее шести из 11 негативных стереотипных мнений о евреях. ADL вот уже 50 лет использует индекс из 11 позиций в качестве основного индикатора в измерении антисемитских настроений в США.

Результаты опроса в России показали, что 30 процентов взрослого населения страны, около 35 млн. человек, являются антисемитами.

«Впервые мы по-настоящему осознаем все масштабы антисемитизма в современном мире, — отметил Абрахам Г. Фоксман (Abraham H. Foxman), национальный директор ADL. – Полученные данные позволяют нам заглянуть вглубь антиеврейских происшествий и риторики, а также определить количественные параметры распространения подобных настроений по всему земному шару. Теперь мы можем с большой долей вероятности идентифицировать «горячие точки», а также страны и регионы мира, где практически не существует ненависти к евреям».

ADL Global 100 Index, доступный на интерактивном веб-сайте http://global100.adl.org, дает исследователям, студентам, правительственным организациям и другим заинтересованным лицам прямой открытый доступ к настоящему кладезю актуальной информации об антисемитских настроениях. Опрос классифицирует страны и региона мира по степени распространения антиеврейских настроений — от самых толерантных (Лаос, менее 0,2 процента) до самых антисемитских (Западный берег реки Иордан и Сектор Газа, 93 процента).

Однако, помимо негатива, в полученных результатах есть и значительные положительные моменты. В большинстве англоговорящих стран количество антисемитски настроенного населения не превышает 13 процентов, что на много ниже среднего показателя. В странах, где большая часть населения исповедует протестантство, отмечаются самые низкие показатели антиеврейских настроений по сравнению с регионами, где преобладают другие религиозные течения. Кроме того, 28 процентов всех опрошенных не считают «верным» ни один из 11 антисемитских стереотипов.

ADL поручила проведение этого опроса центрам изучения общественного мнения First International Resources и Anzalone Liszt Grove. Анкетирование проводилось в период с июля2013 г. по февраль2014 г. на 96 языках и диалектах мира посредством личных опросов и звонков по городским и мобильным телефонам.

Респондентам задавались 11 вопросов, основанных на устоявшихся стереотипах о евреях, включая стандартные суждения о еврейской власти, благонадежности, денежном благосостоянии и личностных особенностях. Все опрошенные, высказавшиеся утвердительно не менее чем о шести подобных стереотипных суждениях, считаются антисемитами. Предел погрешности для большинства стран, где были опрошены 500 респондентов, составлял +/- 4,4 процента. В крупных государствах, где число опрошенных составляло 1 000 человек, этот показатель равнялся +/- 3,2 процента.

Максимальная концентрация респондентов, демонстрирующих антисемитские настроения, наблюдалась на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки («MENA»). В этом регионе почти три четверти всех опрошенных (74 процента) согласились с большей частью антисемитских стереотипов. В других странах мира средний показатель составил 23 процента.

Средние коэффициенты антиеврейских настроений в других регионах мира: Восточная Европа — 34 процента; Западная Европа — 24 процента;  страны Африки к югу от Сахары — 23 процента; Азия — 22 процента; Северная и Южная Америка — 19 процента; Океания — 14 процента.

 

Опубликовано исследование дата-центра IXcellerate Moscow One о ситуации на московском рынке

Спрос на надежную инфраструктуру, соответствующую западным стандартам, на российском рынке непрерывно растет. Ориентируясь на эту тенденцию, компания IDC-G и российский член ее альянса IXcellerate построили в Москве элитный автономный нейтральный дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3. Он специализируется исключительно на размещении серверов, в том числе на отгороженных участках машинного зала. Качество его услуг превосходит ожидания мировых финансовых учреждений, операторов связи и крупных контент-провайдеров, интересующихся этим регионом.

В Москве пока нет надежной инфраструктуры, способной поддержать быстрый рост огромного российского рынка. В городе с 15 миллионами жителей уровень проникновения широкополосной связи достигает 70%, и многие компании до сих пор размещают ИТ оборудование в Западной Европе. Мультинациональным корпорациям, преодолевающим барьеры на пути к российскому потребителю, нужны услуги дата-центра привычного им западного уровня.

«Москва будет играть важную роль на рынке телекоммуникаций. Это мост, соединяющий Европу с юго-восточной Азией. Мы заметили, что потребность в современной инфраструктуре на этом рынке не удовлетворена, и с гордостью заняли ведущее положение в секторе качественных и надежных услуг передачи данных. Дата-центр IXcellerate Moscow One был введен в эксплуатацию еще в 4 кв. 2012 года», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

Компания IXcellerate с самого начала доверила развертывание технологий, положенных в основу этого масштабного проекта, своему партнеру, Emerson Network Power. Стороны убеждены, что у российского рынка огромный потенциал, и все же они проявляют осторожность и строят дата-центр поэтапно с учетом роста спроса и отзывов клиентов. После ввода в эксплуатацию дата-центра IXcellerate Moscow One компания Emerson Network Power подготовила и опубликовала отчет о внедренном решении.

«Работать с такой дальновидной компанией как IXcellerate очень приятно, особенно на динамичном московском рынке», – сказал Питер Ламбрехт, вице-президент по продажам в секторе ИТ и финансов отделения Emerson Network Power в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – «Ввиду неустойчивых погодных условий перед нашими специалистами в области контроля температуры и электроснабжения стояли непростые задачи. К тому же, развертывание ведется в модульном режиме, требующем тщательного планирования. Мы рады, что компания IXcellerate осознает пользу наших консультаций и преимущества нашей продукции».

Ознакомьтесь с отчетом об исследовании, чтобы узнать, как компания IXcellerate разработала решение, подходящее для России, как она с помощью Emerson Network Power сумела обойти местные преграды и построить в Москве дата-центр, соответствующий самым высоким стандартам, и что ждет российский рынок обмена данными в будущем.

 

 

Власти России осудили использование законодательства для давления на соцсети и СМИ

Власти России осудили использование законодательства для давления на соцсети и СМИИнтернет – издания, соцсети и СМИ должны придерживаться законов РФ. Нельзя выезжать на пробелах в законах для травли последних, — заявил Дмитрий Песков пресс – секретарь президента после слов замглавы Роскомнадзора о полнейшей блокировке Twitter.

По словам Пескова, — использование просветов в законодательстве или двойное освещение моментов для травли СМИ или соцсетей просто недопустимо. В процессе контролируемые органы должны проявлять предельно ответственности, а соцсети должны не отклонимо соблюдать законы.

Ранее Максим Ксензов, замглава Роскомнадзора сообщил, — полная блокировка Twitter в РФ практически неизбежна, по причине отказа удалить антиправовую информацию по запросу наших ведомств.

За портал микроблогов выступил глава КМ Дмитрий Медведев, посоветовав на странице в Facebook чиновникам «включить мозги».

Бразильский парень побил рекорд скорости набора SMS

Бразильский парень побил рекорд скорости набора SMSМарсель Фернандес Фильо, 16 — летний паренек из Бразилии, оказался в Книге рекордов Гиннеса, установив новый всемирный рекорд скоростного набора мессиджей на экране смартфона.

Проходили «скоростные” соревнования в Нью-Йорке в апреле. Соревнующиеся участники должны набрать «кто быстрее» фразу из 3 — х десятков английских слов. У бразильца Фернандеса ушло на набор 18,19 с.

В интервью для EFE Марсель признался, он не сдвинут на высоких технологиях, но своим смартфоном пользуется постоянно, и добавил, — способность быстро набирать мессиджи помогает мне ежедневно, ведь одновременно я делаю множество дел.

Москвичка выбросила в окно свою собаку, теперь ей грозит срок

Москвичка выбросила в окно свою собаку, теперь ей грозит срокНакануне столичным МВД возбуждено уголовное дело против гражданки РФ, жительницы Москвы, которая через окно своей квартиры на четвертом этаже выбросила собственную собаку.

Негуманный античеловеческий поступок гражданка совершила 13 мая по ул. Ляпидевского, — рассказали стражи правопорядка. Обвиняемая умышленно выбросила из окна дворнягу по кличке Авва.

Женщине предъявлено обвинение – жестокое обращение с животными, повлекшее гибель. С 37 – летней дамы взята подписка о невыезде.

Причины столь садистского поступка не выяснена, но, по словам жильцов дома, женщина пыталась научить животное командам, но собака не слушалась.

По версии, это очень раздражало даму, и, не выдержав, она вышвырнула беднягу в окно. Теперь горе – дрессировщице грозит внушительный штраф или тюремное заключение сроком 1 год.

Для решения так называемой «Проблемы-2016» федеральное правительство предпринимает беспрецедентные меры

В Калининграде состоялось совещание под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева с участием вице-премьеров Дмитрия Козака и Аркадия Дворковича, а также руководителей ключевых федеральных министерств и ведомств.

Главными темами для обсуждения стали вопросы деятельности предприятий-резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области. «Мы должны стараться выходить на более весомые меры поддержки, чтобы эта благоприятность всё-таки была не относительной, а абсолютной», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В совещании принял участие президент Корпорации «СОЮЗ» Сергей Васильев, а также руководители других крупных компаний. Он озвучил ряд предложений, касающихся создания благоприятных условий для реализации крупных инвестиционных проектов и предоставления дополнительных гарантий резидентам ОЭЗ. Все эти инициативы нашли понимание и были поддержаны участниками совещания.

«Убежден, что это была судьбоносная для Калининградской области встреча. Теперь можно твердо говорить о том, что инвесторы чувствуют себя здесь абсолютно уверенно. Для решения так называемой «Проблемы-2016» федеральное правительство предпринимает беспрецедентные меры и та экономико-правовая конфигурация решения, которая была предложена на встрече с главой Правительства России, нас полностью устраивает. Мы с уверенностью смотрим на перспективы развития бизнеса в Калининграде: речь идет не только о реализуемых, но и о принципиально новых крупных инвестиционных проектах», – сказал Сергей Васильев.

Участники совещания и большинство аналитиков отметили, что предпринимаемые правительством меры по укреплению инвестиционного климата в регионе, формированию нового пакета преференций резидентам приведут к созданию еще более привлекательных условий хозяйствования, чем были ранее.