Главная > На экране > Опубликовано исследование дата-центра IXcellerate Moscow One о ситуации на московском рынке

Опубликовано исследование дата-центра IXcellerate Moscow One о ситуации на московском рынке

Спрос на надежную инфраструктуру, соответствующую западным стандартам, на российском рынке непрерывно растет. Ориентируясь на эту тенденцию, компания IDC-G и российский член ее альянса IXcellerate построили в Москве элитный автономный нейтральный дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3. Он специализируется исключительно на размещении серверов, в том числе на отгороженных участках машинного зала. Качество его услуг превосходит ожидания мировых финансовых учреждений, операторов связи и крупных контент-провайдеров, интересующихся этим регионом.

В Москве пока нет надежной инфраструктуры, способной поддержать быстрый рост огромного российского рынка. В городе с 15 миллионами жителей уровень проникновения широкополосной связи достигает 70%, и многие компании до сих пор размещают ИТ оборудование в Западной Европе. Мультинациональным корпорациям, преодолевающим барьеры на пути к российскому потребителю, нужны услуги дата-центра привычного им западного уровня.

«Москва будет играть важную роль на рынке телекоммуникаций. Это мост, соединяющий Европу с юго-восточной Азией. Мы заметили, что потребность в современной инфраструктуре на этом рынке не удовлетворена, и с гордостью заняли ведущее положение в секторе качественных и надежных услуг передачи данных. Дата-центр IXcellerate Moscow One был введен в эксплуатацию еще в 4 кв. 2012 года», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

Компания IXcellerate с самого начала доверила развертывание технологий, положенных в основу этого масштабного проекта, своему партнеру, Emerson Network Power. Стороны убеждены, что у российского рынка огромный потенциал, и все же они проявляют осторожность и строят дата-центр поэтапно с учетом роста спроса и отзывов клиентов. После ввода в эксплуатацию дата-центра IXcellerate Moscow One компания Emerson Network Power подготовила и опубликовала отчет о внедренном решении.

«Работать с такой дальновидной компанией как IXcellerate очень приятно, особенно на динамичном московском рынке», – сказал Питер Ламбрехт, вице-президент по продажам в секторе ИТ и финансов отделения Emerson Network Power в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – «Ввиду неустойчивых погодных условий перед нашими специалистами в области контроля температуры и электроснабжения стояли непростые задачи. К тому же, развертывание ведется в модульном режиме, требующем тщательного планирования. Мы рады, что компания IXcellerate осознает пользу наших консультаций и преимущества нашей продукции».

Ознакомьтесь с отчетом об исследовании, чтобы узнать, как компания IXcellerate разработала решение, подходящее для России, как она с помощью Emerson Network Power сумела обойти местные преграды и построить в Москве дата-центр, соответствующий самым высоким стандартам, и что ждет российский рынок обмена данными в будущем.

 

 

Власти России осудили использование законодательства для давления на соцсети и СМИ

Власти России осудили использование законодательства для давления на соцсети и СМИИнтернет – издания, соцсети и СМИ должны придерживаться законов РФ. Нельзя выезжать на пробелах в законах для травли последних, — заявил Дмитрий Песков пресс – секретарь президента после слов замглавы Роскомнадзора о полнейшей блокировке Twitter.

По словам Пескова, — использование просветов в законодательстве или двойное освещение моментов для травли СМИ или соцсетей просто недопустимо. В процессе контролируемые органы должны проявлять предельно ответственности, а соцсети должны не отклонимо соблюдать законы.

Ранее Максим Ксензов, замглава Роскомнадзора сообщил, — полная блокировка Twitter в РФ практически неизбежна, по причине отказа удалить антиправовую информацию по запросу наших ведомств.

За портал микроблогов выступил глава КМ Дмитрий Медведев, посоветовав на странице в Facebook чиновникам «включить мозги».

Бразильский парень побил рекорд скорости набора SMS

Бразильский парень побил рекорд скорости набора SMSМарсель Фернандес Фильо, 16 — летний паренек из Бразилии, оказался в Книге рекордов Гиннеса, установив новый всемирный рекорд скоростного набора мессиджей на экране смартфона.

Проходили «скоростные” соревнования в Нью-Йорке в апреле. Соревнующиеся участники должны набрать «кто быстрее» фразу из 3 — х десятков английских слов. У бразильца Фернандеса ушло на набор 18,19 с.

В интервью для EFE Марсель признался, он не сдвинут на высоких технологиях, но своим смартфоном пользуется постоянно, и добавил, — способность быстро набирать мессиджи помогает мне ежедневно, ведь одновременно я делаю множество дел.

Москвичка выбросила в окно свою собаку, теперь ей грозит срок

Москвичка выбросила в окно свою собаку, теперь ей грозит срокНакануне столичным МВД возбуждено уголовное дело против гражданки РФ, жительницы Москвы, которая через окно своей квартиры на четвертом этаже выбросила собственную собаку.

Негуманный античеловеческий поступок гражданка совершила 13 мая по ул. Ляпидевского, — рассказали стражи правопорядка. Обвиняемая умышленно выбросила из окна дворнягу по кличке Авва.

Женщине предъявлено обвинение – жестокое обращение с животными, повлекшее гибель. С 37 – летней дамы взята подписка о невыезде.

Причины столь садистского поступка не выяснена, но, по словам жильцов дома, женщина пыталась научить животное командам, но собака не слушалась.

По версии, это очень раздражало даму, и, не выдержав, она вышвырнула беднягу в окно. Теперь горе – дрессировщице грозит внушительный штраф или тюремное заключение сроком 1 год.

Для решения так называемой «Проблемы-2016» федеральное правительство предпринимает беспрецедентные меры

В Калининграде состоялось совещание под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева с участием вице-премьеров Дмитрия Козака и Аркадия Дворковича, а также руководителей ключевых федеральных министерств и ведомств.

Главными темами для обсуждения стали вопросы деятельности предприятий-резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области. «Мы должны стараться выходить на более весомые меры поддержки, чтобы эта благоприятность всё-таки была не относительной, а абсолютной», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В совещании принял участие президент Корпорации «СОЮЗ» Сергей Васильев, а также руководители других крупных компаний. Он озвучил ряд предложений, касающихся создания благоприятных условий для реализации крупных инвестиционных проектов и предоставления дополнительных гарантий резидентам ОЭЗ. Все эти инициативы нашли понимание и были поддержаны участниками совещания.

«Убежден, что это была судьбоносная для Калининградской области встреча. Теперь можно твердо говорить о том, что инвесторы чувствуют себя здесь абсолютно уверенно. Для решения так называемой «Проблемы-2016» федеральное правительство предпринимает беспрецедентные меры и та экономико-правовая конфигурация решения, которая была предложена на встрече с главой Правительства России, нас полностью устраивает. Мы с уверенностью смотрим на перспективы развития бизнеса в Калининграде: речь идет не только о реализуемых, но и о принципиально новых крупных инвестиционных проектах», – сказал Сергей Васильев.

Участники совещания и большинство аналитиков отметили, что предпринимаемые правительством меры по укреплению инвестиционного климата в регионе, формированию нового пакета преференций резидентам приведут к созданию еще более привлекательных условий хозяйствования, чем были ранее.

 

Sony презентует уникальную социальную сеть «One Stadium Live»

12 мая, в преддверии Чемпионата мира FIFA-2014 (FIFA World Cup(TM)), который начнется всего через месяц, Sony Corporation, официальный партнер FIFA, объявила о запуске «One Stadium Live» — уникальной социальной сети для поклонников футбола по всему миру.

«One Stadium Live» — новейшая цифровая инициатива Sony. Ее задача – объединить футбольных фанатов со всего земного шара в ожидании чемпионата. Портал новой социальной сети находится на специальном сайте «One Stadium Live». «One Stadium Live» оптимизирована для смартфонов, планшетов и персональных компьютеров. Инновационная социальная сеть объединяет на своей платформе весь связанный с футболом контент из Twitter, Facebook и Google+. Темы и посты пользователей со всего мира будут организованы по интересам и степени значимости, а также отсортированы для представления самых популярных, новейших и актуальных новостей из мира футбола. «One Stadium Live» будет служить уникальным комплексным сайтом, где будут вестись самые интересные дискуссии о футболе, позволяя поклонникам этой игры находить себе единомышленников за рамками привычного круга, освобождая их от необходимости в утомительном поиске соратников, способных разделить с ними удовольствие от матчей в Бразилии. Отныне все футбольные фанаты могут с легкостью присоединяться к разнообразным обсуждениям занимающих их тем с миллионами столь же страстных любителей этого спорта по всему миру.

Технология обработки текстов на естественных языках, используемая при отслеживании и анализе онлайн-дискуссий для «One Stadium Live» изучает и распознает языковые конструкции в сравнении с ключевыми словами. Эта технология является результатом 14-летнего исследования, проведенного специалистами Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology (MIT)) в сфере применения искусственного интеллекта и базы данных из 17 миллионов фактов к соответствующим общим знаниям в целях интеллектуального анализа текстов. Контент может фильтроваться по предпочтительным языкам, с которыми работает социальная сеть «One Stadium Live» — английскому, французскому, немецкому, японскому, португальскому и испанскому.

Кроме того, на «One Stadium Live» представлены профили всех 32 команд, участвующих в Чемпионате мира FIFA-2014 (TM), включая списки составов команд и информацию об индивидуальных игроках, а также график проведения турнира и таблицы результатов, что позволит болельщикам узнать больше о своих любимых командах и одновременно лучше понять противников. Функция «Match Live» позволит фанатам смотреть матчи на телевизоре с параллельной трансляцией обсуждения конкретного состязания на смартфоне или компьютере в режиме реального времени.

Компания Sony стремится подарить поклонникам футбола еще большее удовольствие от любимой игры. Наш мир становится все более взаимосвязанным, и фанаты сегодня являются как никогда более важной частью Чемпионата мира FIFA (TM), вне зависимости от того, где они находятся – на стадионе или в тысячах миль от него. С презентацией «One Stadium Live» Sony продолжает возглавлять переход к объединенному фан-сообществу поклонников футбола.

 

 

Царев хочет лишить Раду возможности «штамповать антиконституционные решения»

Депутат Верховной Рады, лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев призвал коллег-оппозиционеров массово выйти из состава законодательного органа с тем, чтобы лишить его кворума и возможности принимать решения, лоббированные властью. Об этом он заявил во вторник, 13 мая.

«Предлагаю депутатам от оппозиционных партий обсудить возможность согласованного и массового выхода из Верховной Рады. Это лишит путчистов кворума и оснований для того, чтобы штамповать антиконституционные решения», — сказал он.

Заявление прозвучало на фоне инцидента в Раде, когда депутаты лишили право голоса лидера компартии Петра Симоненко. Его приструнили за высказывания о погибших на юго-востоке страны. Он утверждал, что власть скрывает реальные цифры по убитым и раненным среди мирного населения, преднамеренно их занижая.

В ближайшее время Верховная Рада планирует обсудить вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Олега Царева. С таким требованием выступила Генпрокуратура, которая возбудила сразу три уголовных дела против него за публичные призывы не подчиняться киевским властям и строить свое будущее самостоятельно.

Верховная Рада Украины является однопалатным парламентом, в составе которого 450 членов. Для кворума необходимо участие в голосовании 226 депутатов. Такого количества голосов достаточно при принятии решений. Украинский законодательный орган представляют несколько фракций. Самая многочисленная из них – «Партия регионов», в ее составе 127 депутатов. Всеукраинское объединение «Батькивщина» представляют 88 человек. В коммунистической фракции состоят 33 народных избранника.

Kepware Technologies объявила перечень привилегированных партнеров в Европе

Kepware Technologies, компания-разработчик программного обеспечения, специализирующаяся на коммуникационных технологиях для автоматизации, сегодня обнародовала перечень из восьми ключевых партнеров в Европе. Эти привилегированные партнеры будет осуществлять продвижение, дистрибуцию и обеспечивать клиентскую поддержку для программных решений из ассортимента продукции Kepware.

Компания Kepware рада приветствовать следующие предприятия в своей программе Привилегированных партнеров-2014: b+i automation (Швейцария); EFA Automazione (Италия); Foxon (Чехия, Венгрия, Словакия и Украина); inray Industriesoftware GmbH (Германия); KEP France (Франция); Logitek (Испания); MAC Solutions (Великобритания); Novotek (Бельгия, Дания, Финляндия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия и Швеция).

«Отличная репутация и глубокие знания региональных рынков делает эти компании идеальными партнерами для реализации на территории Европы продуктов и сервисов, высокое качество которых неизменно связано с именем Kepware, — отметил Бретт Остин (Brett Austin), президент Kepware Technologies. — Европа стала для нас ключевым рынком, и мы очень рады возможности расширить нашу партнерскую сеть в этом регионе».

Сотрудничество с привилегированными партнерами Kepware открывает клиентам доступ к ресурсам, располагающим глубочайшей компетенцией и уникальным знанием региональной отрасли. Кроме того, партнеры предоставляют поддержку в часовом поясе и на языке, удобном для клиентов, технический консалтинг, услуги обучения персонала и целую сеть доверенных системных интеграторов. Все партнеры обладают обширным опытом успешной работы и в своей деятельности руководствуются принципами, соответствующими бизнес-целям и корпоративной концепции Kepware.

 

Запушенный в ночь на эту пятницу «Протон – М» сгорел

Запушенный в ночь на эту пятницу «Протон – М» сгорелНоситель стартовал с Байконура в ночь на пятницу, и сгорел в плотных атмосферных шарах, некоторые из обломков долетели до Земли.

Некоторые мелкие фрагменты обломков долетели до Земли, район падения уточняется, предположительно Тихий океан — сообщили в ФКА.

Остановка двигателя 3 – ей степени ракеты – носителя случилась на высоте 161 км, причиной может быть отклонение «Протона – М» от своей траектории полета – ошибка по крену и углу, — заявили в Роскосмосе.

«Протон – М» космического назначения стартовал с Байконура в ночь на пятницу с телекоммуникационным аппаратом «Экспресс — АМ4Р» на своем борту. С начала 2014 года это 10 – ый запуск, осуществленный РФ. «Экспресс — АМ4Р» мощнейший технологически сложный отечественный спутник связи.

Предшествующая вчерашней авария с запуском «Протона» случилась в 2013 году. Через 1 минутку после старта с ДМ – 03 и тремя «Глонасс – М» на борту, носитель потерпел крах на территории Байконура.

В Лос-Анджелесе улицы залило нефтью

В Лос-Анджелесе улицы залило нефтьюНа улицы Лос-Анджелеса, Калифорния вылилось почти 230 тыс. тонн нефти вследствие аварии на нефтяном трубопроводе.

Инцидент случился после разрыва трубы, где под высоким давлением проходила подача нефтепродуктов, — сообщил сотрудник пожарной охраны. Несколько близ лежащих строений оказались подтопленными, а толщина разлитой нефти доходит до полуметра. Скорее всего, в водопровод нефть пока не попала, но могла оказаться в канализации через крышки люков.

Подача нефти прекращена. Ликвидируют последствия множество спасателей и местный департамент транспорта. Дорожное покрытие засыпается песком, чтобы избежать распространения. Компания ответственная за эксплуатацию нефтепровода пока устанавливается. О пострадавших информации пока не поступало. По некоторым данным протяжность нефтяной лужи составила порядка 800 м. Площадь загрязнений устанавливается.

Стоимость получения гражданства на Кипре снизилась в два раза

Минимальный порог инвестиций по программе «Гражданство через инвестиции» с начала апреля уменьшен с €5 млн до €2,5 млн, сообщила компания Henley & Partners. До 1 июня 2014 действуют специальные условия, по которым можно стать гражданином Кипра, осуществив инвестиции в экономику страны (например, в недвижимость) на сумму €2 млн.

Схема предоставления гражданства Кипра через инвестиции и срок оформления документов (3-4 месяца) остаются неизменными. Требование к проживанию в стране отсутствует. Владение недвижимостью на Кипре на протяжении всей жизни гражданина является обязательным условием программы.

В конце марта 2014 Совет министров Республики Кипр опубликовал изменения в условиях программы получения кипрского гражданства через инвестиции (инициатива Министерства внутренних дел). Изменение касается права кабинета министров на снижение минимального порога инвестиций в государственные бонды, активы, через покупку, строительство недвижимости или развитие инфраструктуры, а также в покупку, учреждение или долевое участие в кипрском бизнесе или компаниях.

Программа “Гражданство в обмен на инвестиции” Кипра действует с 2013.

Кипрское гражданство обеспечивает безвизовый въезд в 151 страну мира, Республика Кипр является членом Европейского союза с 2004, но не входит в Шенгенскую зону.

Справка о группе компаний Henley

Henley Estates и Henley & Partners входят в Private Client Group в Швейцарии. Компания работает на международном рынке более 15 лет. Офисы компании расположены в 22 странах мира, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Мальте, России.  Сегодня в офисах компании по всему миру работает более 600 сотрудников. Специализация группы Henley – международное право в области гражданства, иммиграции и получении альтернативного гражданства, приобретение, управление и строительство недвижимости по всему миру, глобальные инвестиционные проекты.

www.passport-cyprus.com