Главная > На экране > Материалы по делу о незаконной рубке леса в Твери добрались до Генпрокуратуры РФ

Материалы по делу о незаконной рубке леса в Твери добрались до Генпрокуратуры РФ

Бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства Западнодвинского лесничества Тверской области  Михаил Хайлов, осужденный по делу о незаконной рубке леса, направил Генеральному прокурору письмо, сообщает «Именно». В нем он просит Юрия Чайку ответить на вопросы, которые остались неразрешенными, даже после вынесения приговора судом.

Главным образом Михаила Хайлова интересует, почему один эпизод рубки леса в 2012 году квалифицировали как 12 незаконных порубок. Веских оснований для такого «дробления», как считает осужденный, нет.

«Данная квалификация является незаконной, — говорится в письме. — Правоохранительные органы по молчаливому согласию прокуратуры Тверской области искусственно «наплодили» из одного преступления двенадцать с целью увеличения раскрываемости в целом, так и в данной категории преступлений в частности».

Кроме того, Хайлов считает неоднозначным поведение прокуратуры в расследовании обстоятельств дела. Действия бывшего руководителя лесничества признаны незаконными, хотя на протяжении пяти лет в регионе существовала практика рубки леса до заключения госконтракта. Однако только в 2012 году правоохранительные органы посчитали такую деятельность незаконной.

«Почему прокуратура Тверской области на протяжении многих лет не обращала внимания на данный вопрос в ходе проведения проверок Министерства лесного хозяйства Тверской области? Может быть, такого рода проверки не проводились вообще? – задается вопросом Хайлов. — Стоит задуматься, нет ли коррупционной составляющей в данной системе государственных контрактов, кому выгодна такая система и почему до 2012 года на нее никто не обращал внимания?».

Вместе с тем Хайлову не понятно, почему только в Нелидовском районе была дана жесткая юридическая оценка руководителям лесничества, несмотря на то, что аналогичные ситуации возникают и в других районах области.

Напомню, что Михаил Хайлов, занимавшийся подготовкой документов на вырубку леса по госконтракту в 2012 году был признан виновным в 12-и преступлениях, предусмотренных  ч.3 ст. 260 УК РФ. Помимо него обвинительное заключение получили начальник ГУП «Нелидовский межрайонный лесхоз» Александр Морозов, организовавший вырубку силами ГУП, и индивидуальный предприниматель Олег Копытов, который осуществил рубку на основании представленных документов. Следствие посчитало, что они превысили свои полномочия.

Вместе с тем, в Твери давно существовала практика вырубки леса до заключения госконтракта в министерстве лесного хозяйства в мае, так как в дальнейшем все вырубленные участки включались в пункты договора. Такая необходимость была связана с природными особенностями региона. Лес необходимо было перевозить до наступления оттепели, по замерзшей дороге. В министерстве знали об этой особенности, поэтому в течение пяти лет допускали проведение работ до оформления всех необходимых документов.

Экс – глава МВФ подает иск на авторов «Welcome to New York» с Жераром Депардье

Экс – глава МВФ подает иск на авторов Welcome to New York с Жераром ДепардьеДомминик Стросс – Кан, глава МВФ в отставке, подает иск о защите достоинства и чести, обвинив в клевете создателей фильма — драмы «Welcome to New York» показанного на Каннском фестивале, и доступного в сети. Данное сообщил адвокат господина Канна в интервью Europe 1.

Абель Феррара посвятил киноработу событиям, а вернее сказать скандалу с сексуальными домогательствами, который привел к увольнению Стросс – Кана с высокой должности, хотя и напрямую имя экс — политика в фильме названо не было. Главную роль политика попытавшегося изнасиловать свою горничную сыграл всемирноизвестный Жерар Депардье.

Адвокат заявил, что его клиент господин Стросс – Кан считает киноленту просто «отвратительной». Она напоминает ему об обвинениях, которые все же доказаны в суде не были, а дело закрыто по договоренности сторон. По сообщению СМИ, экс – глава МВФ выплатил постадавшей $1,5 мнл.

Ученые узнали, как стимулировать самые чувствительные части женского тела

Ученые узнали, как стимулировать самые чувствительные части женского телаГруппа канадских ученых из Университета Квебека, Монреаль осмотрела три десятка здоровых женщин 18 – 35 лет, и в итоге выявила самые чувственные части женского тела и узнала, как следует их стимулировать.

Для этого они попросили добровольцев раздеться и лечь на стол, накрытый простыней. После участниц попросили надеть затемненные очки, чтобы оные не смогли наблюдать за ходом эксперимента.

После «подготовки», исследователи начали прикасаться к телу испытуемых в разных формах – легкое касание или давление, вибрация. Все делалось для того, чтобы определить самые наиболее чувственные зоны женского тела и понять как наилучшим образом следует их стимулировать.

Под данные действия «попали» — малые половые губы, клитор, промежность, грудь, шея, предплечье, живот. Все действия длились по 1,5 секунды с перерывами в 5 секунд, после спрашивали у женщин об их ощущениях.

Результаты показали ,что чувствительность колеблется в зависимости от прикосновения. Наиболее чувственной к легкому касанию оказалась шея, предплечье и край влагалища возле ануса, а наименее – соски. Давление оказало возбуждающие действие на соски и клитор участниц эксперимента, но не оказало подобного эффекта на живот и груди. Соски и клитор наиболее чувствительными, среди остальных частей тела, оказались к вибрации.

Исследователи опубликовали свою работу в журнале “Sexual Medicine”, заметив при этом, что опыт первый в своем роде. И кроме того ученые не только выявили чувствительные части женского тела, но и пришли к выводу, что ни объем груди, ни вес, ни гормональная контрацепция, ни сексуальная ориентация или менструальный цикл совершенно не влияют на результаты прошедшего эксперимента. А вот воздержание, пластика или пирсинг, напротив, привели к изменению чувствительности.

Виктория Бекхэм за рулем

Виктория Бекхэм за рулем Виктория недавно путешествовала по миру, заехав, в том числе, в Сингапур и Джакарту на промо-тур своих фэшн-проектов.
Но Виктория Бекхэм вернулась туда, откуда она родом, в воскресенье — вместе с мужем Дэвидом Бекхэмом они провели этот день вместе в Лондоне.
Пара выглядела расслабленной, когда они водили свой автомобиль в течение целого дня на солнце в Суррейском парке в столице.

Дэвида можно было увидеть за рулем, когда они заезжали в парк в своей большой черной машине, в то время как Виктория воспользовалась возможностью позагорать, опустив своё окошко.

Виктория уже подала пример части американо своим видом, не менее прекрасным даже в черной спортивной бейсболке, в которой она вела машину.

Футболист в отставке так же пользуется головными уборами, но в этот раз он предпочёл спортивному образу федору.

Юный изобретатель решил не возвращаться в Египет, опасаясь повторного ареста

Юный изобретатель решил не возвращаться в Египет, опасаясь повторного арестаАбдулла Асем, известный в Египте как «молодой изобретатель», сказал в заявлениях для прессы в воскресенье, что его решение не возвращаться в Египет является окончательным.

Абдулла Асем, 17-летний ученик средней школы из провинции Верхнего Египта, Асьюта. Он был назван «молодым изобретателем», так как он победил в конкуренции научных изобретений от университета по науке и технике Мисра, после того как он изобрел медицинские очки, предназначенные для облегчения коммуникации для больных квадриплегией (полным параличом).

Асем был арестован на площади Тахрир во время его визита в Калифорнию для участия в ярмарке «Intel ISEF 2014», куда он приехал, чтобы представить свое изобретение, и его обвинили в незаконном протесте.

Асем был освобожден после кампании в СМИ, которые протестовали против его несправедливого заключения.

Он побывал в США с египетским министерством делегации образования. Его паспорт был изъят руководителями делегаций по прибытии, и он смог получить его только после того, как заверил их в том, что он не вернется в Египет.

Китай резко отреагировал на обвинение Америки о кибершпионаже

Китай резко отреагировал на обвинение Америки о кибершпионажеКитайские власти жестко отреагировали за заявление о кибершпионаже, предъявленные в их сторону Минюстом США, а в ответ заявили, в основе сфабрикованные данные, сообщили МИД КНР.

В Китае считают, обвинения со стороны США, не иное, как попытка испортить взаимное доверие и подорвать сотрудничество. Все заявления противоречат международным нормам и отношениям стран.

Ране сообщалось, Минюст США предъявило 5 – рым китайским военным подозрения в причастности к противоправному сбору электронных данных, содержащих коммерческую тайну в деятельности американских топ — компаний, и экономическом шпионаже.

Незаконные действия китайских чиновников — военных по обвинительному заключению, представленному прокуратурой США, направлена на мегакомпании Америки, работающие в сфере металлургии, атомной и солнечной энергетики.

Заключено маркетинговое соглашение между Coty Inc. и Avon Products, Inc.

Coty Inc. и Avon Products, Inc. заключили партнерское соглашение, согласно которому маркетинг и продажа некоторых ароматов из ассортимента Coty будут осуществляться посредством бразильской сети, включающей 1,5 миллиона независимых консультантов Avon.

Бразилия является не только крупнейшим рынком для компании Avon, но и самым большим потребителем парфюмерии в мире. Заключенная партнерская сделка объединяет обширную бразильскую сеть представителей Avon и принадлежащее Coty портфолио именных ароматов с целью увеличения доли обеих компаний на парфюмерном рынке, стимулирования потребительской лояльности и повышения привлекательности брендов для покупателей в Бразилии.

«Это коммерческое сотрудничество позволяет Coty расширить свое географическое присутствие и укрепить позиции на развивающихся рынках. Бразилия при этом будет играть роль ключевого движителя в нашей стратегии корпоративного развития, — отметил Ренато Семерари (Renato Semerari), президент Coty Beauty. – Обширный опыт деятельности Avon в Бразилии делает эту компанию нашим идеальным партнером и мы с нетерпением ждем начала совместной работы».

«Мы очень рады заключению этого маркетингового соглашения с Coty. Эта сделка является частью стратегии развития нашей деятельности на бразильском рынке, — отметил Дэвид Легер (David Legher), президент Coty Brazil. —  Именные и стилевые бренды парфюмерной продукции Coty позволят нам расширить наш ассортимент высококачественных ароматов, что поможет нашим представителям повысить свои доходы и увеличить клиентскую базу».

 

В парке Сокольники состоится Фестиваль столярного дела 2014

24-25 мая 2014 года в выставочном комплексе парка Сокольники Москвы, в павильоне 4.1 состоится фестиваль столярного дела (9-ый Слёт Мастеровых).

Фестиваль столярного дела проводится с 2006 года. Из встречи друзей по интересам в 2013 году «Слёт Мастеровых» был превращён в фестиваль. На фестивале, проводимом в 2013 году, приняли участие более 1000 человек.

Что вас ожидает на Фестивале столярного дела

  • большое количество мастер-классов;
  • приглашённые представители торговых компаний;
  • представители школ столярного и резчицкого дела;
  • представители прессы;
  • реставрационные мебельные и дизайнерские мастерские;
  • мастера-моделисты;
  • изготовители музыкальных инструментов и других мастеров работы с деревом.

На фестивале сотрудники фирмы Импульс продемонстрируют инфракрасные сушилки для дерева, которые являются инновационным продуктом в сфере сушки древесины, и зарекомендовали себя среди мастеров столярного дела с хорошей стороны.

Мы ждём всех желающих на фестивале столярного дела! В честь фестиваля Столярного дела, с 1-го по 31-го мая на сушилки ФлексиХИТ для дерева скидка 15%. Вы можете стать обладателем бескамерной инфракрасной сушилки для дерева по не бывало низкой цене в 2550 р. (старая цена: 3000)!

На Неделе болезней пищеварительного тракта 2014 представлены результаты клинических исследований AJM300

Компания Ajinomoto Pharmaceuticals Co., Ltd. (президент – Такаши Нагамачи (Takashi Nagamachi); головной офис – Токио, Япония) 13 мая объявила, что результаты фазы 2а клинического исследования орального антагониста интегрина альфа 4 AJM300 с привлечением пациентов, страдающих язвенным колитом, были обнародованы на совместной президентской пленарной сессии в рамках Недели болезней пищеварительного тракта 2014 (Disease Week (DDW) 2014), прошедшей 3-6 мая в Чикаго (Chicago), штат Иллинойс, США.

В случаях воспалительных заболеваний кишечника, включая язвенный колит, прогрессирование болезни сопровождается чрезмерной инфильтрацией лимфоцитов в участок поражения. AJM300 обладает новым механизмом действия, препятствующим адгезии и инвазии лимфоцитов в воспаленный участок.

Д-р Мамору Ватанебе (Mamoru Watanabe), профессор гастроэнтерологии и гепатологии Токийского медицинского и стоматологического университета (Tokyo Medical and Dental University), выступивший докладчиком на вышеупомянутой презентации, отмечает: «Результаты клинического исследования дают основания полагать, что AJM300 является новым перспективным вариантом лечения пациентов, страдающих язвенным колитом и не наблюдающих желаемых результатов при применении традиционных методов терапии». «AJM300 обладает преимуществом оральных препаратов. Я с нетерпением жду того дня, когда новый препарат, разработанный японскими учеными, осуществит прорыв в лечении воспалительных заболеваний кишечника по всему миру», — добавил он.

 

 

 

Результаты клинических испытаний препарата TAS-102 опубликованы Taiho Oncology

Компания Taiho Pharmaceutical Co., Ltd. (Tокио, Япония) и ее подразделение Taiho Oncology, Inc. (Принстон, Нью-Джерси) 12 мая обнародовали результаты своего международного исследования фазы III Recourse орального комбинированного противоракового препарата TAS-102 (непатентованные наименования: трифлуридин и типирацилгидрохлорид) при лечении пациентов, страдающих метастатическим колоректальным раком, резистентным к стандартной химиотерапии (mCRC). Исследование Recourse достигло первичной конечной точки повышения общего коэффициента выживаемости (OS) пациентов с резистентным mCRC, у которых заболевание продолжало прогрессировать после применения стандартной химиотерапии.

«Мы очень довольны результатами клинических испытаний фазы III Recourse при лечении резистентного метастатического колоректального рака. Полученные данные подтверждают потенциал TAS-102 в качестве нового варианта лечения пациентов, страдающих таким заболеванием, — отметил д.м.н. Фабио М. Бенедетти, старший вице-президент и главный медицинский специалист Taiho Oncology. —  Команда профессионалов Taiho Oncology готовится к подаче заявок на регистрацию (NDA) и продвижение (МАА) нового препарата TAS-102 в Соединенных Штатах и Европейском Союзе соответственно. Мы хотим поблагодарить наших врачей и исследователей, а также пациентов и членов их семей за участие в этом важном исследовании».

В ходе клинических испытаний было выявлено, что TAS-102 в целом хорошо переносится пациентами, а уровень его токсичности соответствовал ранее заявленному.

Подробные результаты международного исследования фазы III Recourse будут представлены 28 июня этого года на устной презентации в рамках 16-го Мирового конгресса ESMO по вопросам гастроинтестинальных онкологических заболеваний (ESMO 16th World Congress on Gastrointestinal Cancer 2014), который состоится в Барселоне, Испания (докладчик: д-р Такаюки Йошино (Takayuki Yoshino), Национальный центр рака при Восточном госпитале (National Cancer Center Hospital East), Япония).

 

“Неудержимые 3″ на Каннский фестиваль приехали на БТР

"Неудержимые 3" на Каннский фестиваль приехали на БТРЭтот «вид транспорта», как оказалось, популярен не только среди современных военных, но и на теплом побережье Франции. Именно в такой нетривиальный и незаурядной способ звезды решили доехать до места проведения своей пресс – конференции. Стоит заметить, актеры из серии боевиков «Неудержимые» просто шокировали местных и гостей фестиваля, когда проехали на двух БТР по Круазетт. На одной боевой машине ехал Сталлоне, Стэтхем, Гибсон, Форд и знаменитый дзюдоист Ронд Роузи. За ними следовали на другом БТР – Шварценеггер, Бандерас и другие голливудские звезды.

Позже выяснилось, что в такой нестандартный способ звезды решили доехать до отеля Carlton, там должна пройти пресс – конференция, и в одночасье «тяжело» прорекламировать свою новую киноработу. Интересный факт – БТР для акции прибыли из самой Великобритании. «Hollywood reporter» пишет, во время этого «шествия» голливудские кинозвезды с нескрываемым удовольствием позировали прессе вместе радостно приветствовали шокированную толпу своих поклонников, не забыв сделать парочку селфи. Каннский фестиваль начался 14 мая.

«Неудержимые» — мегапопулярная серия боевиков при участии актеров популярных в этом жанре в 80 – 90 гг. прошлого века. Автором этой идей и сценаристом есть Сильвестр Сталлоне, также он исполнитель главных ролей.