Главная > На экране > Тетя главы Соединенных Штатов, которая нелегально проживала в стране, скончалась в Бостоне

Тетя главы Соединенных Штатов, которая нелегально проживала в стране, скончалась в Бостоне

Тетя главы Соединенных Штатов, которая нелегально проживала в стране, скончалась в БостонеЗейтуни Оньянго – тетя президента Соединенных Штатов скончалась в Бостонском реабилитационном центре в возрасте 61 года.

Как сообщает новостное агентство «USA Today», у тети Барака Обамы задолго до смерти врачами был диагностирован рак. У нее также были проблемы с дыханием.

Отметим, что Оньянго переехала в Соединенные Штате в 2000-м году. Спустя два года она попросила политическое убежище, в чем ей отказали. В 2004-м году она даже получила постановление о депортации, которое тетя будущего президента проигнорировала. Долгие годы она проживала в Массачусетс, однако внимание средств массовой информации было привлечено к ней после того, как Обама был избран президентом страны. В Белом доме утверждают, что сам президент о нелегальном статусе его тети не знал.

Кувейт повысит количество поставок мазута и дизельного топлива в Египет

 Кувейт повысит количество поставок мазута и дизельного топлива в ЕгипетКувейт будет стимулировать поставки сырой нефти в Египет с увеличением почти на треть и увеличит поставки нефтепродуктов, сообщил министр нефти государства Персидского залива, так как это соответствует обязательству помочь Каиру решить свои проблемы.

Государственная компания «Кувейт петролеум корпорейшн» (КПК) предоставит 85 тысяч баррелей в сутки нефти в Египет, в то время как раньше этот показатель составлял 65 000 баррелей в сутки, сообщили они во вторник.

Это также повысит запасы дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей до 1,5 млн. тонн в год, по сравнению с 860 000 тоннами. Контракты на три года были подписаны в понедельник.

Египет полагается на поставки нефти из Кувейта на льготных условиях, а также на пожертвования бензина и дизельного топлива из арабских государств Персидского залива, чтобы помочь уменьшить отток валютных резервов и расходов государственных субсидий на топливо.

«Мы будем преодолевать любые трудности, от которых страдает Египет, и мы не колеблемся в том, чтобы помочь им», — сказал министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омэйр, когда ему задали вопрос, беспокоится ли Кувейт насчёт того, что у Египта могут возникнуть проблемы оплаты.

Выставка Light+Building прошла во Франкфурте-на-Майне

C 30 марта по 4 апреля 2014 года компания Light Audio Design приняла участие в крупнейшей выставке  светотехнических и строительных технологий Light+Building 2014, которая прошла во Франкфурте-на-Майне в  выставочном центре “Messe Frankfurt”. Всего на выставке было представлено 2458 стендов компаний из более чем 40 стран мира.

Выставка Light+Building проводится один раз в два года. На выставке 2012 года  около половины из 196 000 гостей были представителями Германии, а 72% остальных представляли страны  Европейского Союза (первые десять по числу представителей: Голландия, Италия, Австрия, Франция, Швейцария,  Великобритания, Китай, Испания, Бельгия и Швеция).  Раз в два года компаниям предоставляется шанс представить  все свои последние инновационные разработки в областях дизайна освещения, электроинженерии, автоматизации и  программного обеспечения в строительстве.  Основной темой выставки станут энергосберегающие технологии.

Light +Building является самой крупной выставкой осветительной техники и строительных технологий, на которой  представлены решения для снижения электропотребления объекта, в то же время обеспечивающие более высокий  уровень комфорта. На данной выставке был представлен широчайший спектр продукции от светодиодных,  фотоэлектрических, электромобильных технологий, до умного использования электроэнергии с помощью систем  интеллектуального учета и интеллектуальных электросетей. Благодаря сочетанию светотехнических и строительных  технологий у компаний есть возможность представить комбинированную продукцию и интегрированные системы  которые позволят достичь максимально эффективного использования электроэнергии.

Light Audio Design представила  на выставке новую серию светильников R500. Это система светодиодного освещения на основе светодиодного  модуля-моноблока в корпусе-радиаторе с интегрированным сетевым преобразователем.

Предназначена для  широкого применения в дорожном, промышленном и общем освещении Конструкция светильников разработана  таким образом, чтобы обеспечить надежность и стабильность их работы в течение максимально длительного  времени:

  • алюминиевый корпус в модификациях с консольным креплением дополнен кожухом из ударопрочного  полистирола;
  • мощный радиатор обеспечивает комфортную для светодиодов рабочую температуру, что существенно  увеличивает срок их службы;
  • специально разработанный компанией Mean Well сетевой преобразователь с повышенным КПД устойчив к  колебаниям напряжения в сети — это позволяет эксплуатировать светильники без переоборудования в сети  переменного тока от 90 В до 265 В в сети постоянного тока от 127 В до 370 В.

На выставке Light+Building 2014 посетители воспользовались возможностью первыми испытать данные светильники в действии. А для компании Light Audio Design это был отличный шаг навстречу новым рынкам сбыта.

Сайт компании: http://www.led-pro.ru/

Контакты:

Челябинск,  ул. Дзержинского 93/а, оф. 209, тел./факс: (351) 239-18-11/33/44;

Москва, ул. Большая Семеновская, 40, тел./факс: +7 (495) 933-05-65.

Пятикратный чемпион Олимпийских игр Ян Торп в реанимации

Пятикратный чемпион Олимпийских игр Ян Торп в реанимацииВсемирно известный австралийский спортсмен, пятикратный чемпион Олимпийских игр Ян Торп попал в реанимацию.

Причиной появления спортсмена в реанимации стала серьезная инфекция, которая может стать причиной отказа у Торпа левой руки.

Известно, что спортсмен подхватил инфекцию во время операции в одной из швейцарских больниц. Как передают австралийские средства массовой информации, есть серьезные риск потери чувствительности и деятельности конечности.

Напомним, что в конце января текущего года спортсмен попал в реабилитационный центр из-за проблем со злоупотреблением алкогольных напитков. Проблема с алкоголем появилась у Торпа после официального ухода из большого спорта.

На YouTube появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014

На YouTube появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014Официальный саундтрек Чемпионата мира по футболу, который должен пройти в Бразилии появился на сайте YouTube.

Песню, которая получила название «We are One» («Мы едины»), исполняют американский репер Питбуль, латиноамериканская певица Дженнифер Лопес и бразильская исполнительница Клаудия Лейтте.

Отметим также, что официальный гимн Чемпионата «Dar um Jeito», который должен прозвучать на церемонии закрытия 13-го июля, исполнят Карлос Сантана, Жан Вайклеф, Авичи и Алешандре Пирес.

Напомним также, что Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии пройдет с 12-го июня по 13-е июля.

Семья из Узбекистана пыталась продать двух детей в Подмосковье

Семья из Узбекистана пыталась продать двух детей в ПодмосковьеВ Московской области следственным комитетом возбуждено уголовное дело по отношению супружеской пары из Узбекистана, которых удалось задержать при попытке продажи двух малолетних детей за миллион рублей.

Как передает представительство регионального главка Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по статье 30 уголовного кодекса Российской Федерации, а также второй части 127.1 статьи – «торговля детьми». Сообщается также, что задержание совершено накануне, когда пара пыталась продать полугодовалого сына и новорожденную дочь.

В момент задержания сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять деньги, расписку об их получении в обмен за детей.

Подозреваемые могут быть заключены в тюрьму сроком до 10 лет.

Даты на выступление в Лондон включены в мировой гастрольный график Джека Уайта

Даты на выступление в Лондон включены в мировой гастрольный график Джека Уайта Первая серия гастрольного тура Джека Уайта с концертами во всём мире в поддержку его грядущего второго сольного альбома «Лазаретто» начнется со специального выступления в Нэшвилле 19 апреля.

Большинство шоу, которые пройдут в течение весны и лета вплоть до августа, будут исполнены в Северной Америке, но есть место для одиночного концерта в Великобритании, в Eventim Hammersmith Apollo в Лондоне 5 июля, а также на выступление в Гластонбери через месяц.

Дальнейшие европейские концерты также запланированы на конец июня и пройдут в Париже, Дублине, Польше и Нидерландах.

Стартап Enogia и компания IFP Energies nouvelles объединили усилия для реализации инновационных технологий

Стартап Enogia и компания IFP Energies nouvelles только что заключили стратегическое соглашение о совместном развитии и коммерческом использовании технологий на основе цикла Ренкина, позволяющих преобразовывать тепло в электроэнергию. Инновационная идея основана на использовании высокоэффективных микротурбин, способных производить от 5 до 100 кВт электроэнергии. Смысл заключается в использовании сбрасываемого тепла, содержащегося в отработавших газах двигателей внутреннего сгорания, которые используются как в стационарном режиме (генераторы, когенерационные установки), так и на транспорте, в особенности, на железнодорожном и морском транспорте.

Созданный в 2009 году молодыми инженерами, стартап Enogia специализируется на разработке систем с использованием цикла Ренкина на органическом теплоносителе (ORC — Organic Rankine Cycle), которые преобразуют сбрасываемое тепло в электроэнергию. Основой этих систем является разработанная и производимая стартапом Enogia высокоинновационная микротурбина, которая выполняет роль энергетической установки. Стартап является мировым лидером в области маломощных турбин (от 5 кВт). Стартап Enogia уже добился коммерческого успеха благодаря своему недавно выпущенному ассортименту продукции, предназначенному для повышения эффективности генераторов, в особенности используемых фермерами (установки для получения метана), во Франции и других странах.

Сегодня стартап Enogia намерен использовать свое партнерство с компанией IFPEN в качестве трамплина, который позволит ему реализовать новый амбициозный план — расширить диапазон мощности своих турбин (до 100 кВт) и обеспечить удовлетворение потребностей рынка транспортных перевозок. Компания IFPEN предоставляет научную и техническую поддержку для оптимизации архитектуры системы с целью повышения ее КПД. Система позволит использовать тепло, содержащееся в отработавших газах и (или) в системах охлаждения всех типов двигателей внутреннего сгорания (дизельные, работающие на газе и биогазе, бензиновые) мощностью от 100 кВт до 1 МВт.

 

Школьник из Новороссийска изобрел робота для спасения утопающих

Школьник из Новороссийска изобрел робота для спасения утопающихМихаил Вульф – школьник из Новороссийска, который создал прототип робота, способного совершать поиск и спасение людей, тонущих на море.

Как сообщает пресс служба Государственного управления МЧС, аналогичные роботы есть в нескольких зарубежных странах, однако уникальна отечественная система тем, что она сможет вытаскивать из воды даже того человека, который потерял сознание.

Вся система по спасению требует всего три составляющих, а именно – камеры, позволяющие делать мониторинг водоема в реальном времени, центра наблюдения и нескольких роботов. Каждый элемент будет выполнять свою функцию.

В алгоритм робота школьник внедрил три основных состояния тонущего человека – когда он интенсивно взмахивает руками, когда находится в состоянии «поплавка», пытаясь держаться на воде и моментальный уход под воду.

Проект предусматривает два вида спасения человека. В первом случае спасение будет реализовано при помощи дрона-катамарана, который сможет спасти тонущего человека, до его ухода под воду. А для спасения ушедших под воду людей молодой гений предлагает подводный робот, который может схватить тонущего специальным манипулятором и поднять его на поверхность.

Полиция Британии расследует причину смерти известной в стране телеведущей Пичес Гелдоф

Полиция Британии расследует причину смерти известной в стране телеведущей Пичес ГелдофВ правоохранительных органах на данный момент не могут объяснит причину внезапной кончины ведущей, которой было всего 25 лет.

Гелдоф умерла 7-го апреля в своем доме в городе Рутем, расположенном на юго-востоке Англии. Согласно официальным данным, полиция на данной стадии расследования рассматривает кончину телеведущей, как «внезапная и необъяснимая».

Вскрытые тела будет проведено в ближайшие дни. Согласно информации, которую передает местные телеканал «Sky News» телеведущая не отрицала, что когда-то употребляла наркотические средства, однако твердила, что воздерживалась в последнее время.

Отметим что Гелдоф сделала первые шаги в сфере журналистики в 2004-м году с колонки в журнале «Elle Girl». Вскоре после этого ее статьи стали появляться в журналах «Telegrapg» и «Guardian». Спустя некоторое время Гелдоф стала телеведущей на телеканале «ITV2». Она была замужем за музыкантом Томасом Коэном. У них было двое сыновей – Астала, которому в конце этого месяца исполнится два года, и Федра, которому всего год.

«Газпром» увеличил число стран-участников международного детского социального проекта «Футбол для дружбы»

ОАО «Газпром», официальный спонсор Лиги Чемпионов УЕФА, принял решение об увеличении вдвое числа стран-участниц международного детского социального проекта «Футбол для дружбы». В 2014 году в проекте примут участие игроки детских футбольных команд в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

Проект «Футбол для дружбы» осуществляется в рамках социальной программы «Газпром — детям». Его цель — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

«Наша глобальная инициатива «Футбол для дружбы», как и целый ряд других социальных проектов «Газпрома», призвана помочь воспитанию молодого поколения в духе взаимного уважения. Для нас это в первую очередь – вклад в будущее. Программы компании направлены на то, чтобы дети росли здоровыми, чтобы у них были все возможности для гармоничного развития. И, на наш взгляд, «Футбол для дружбы» уже доказал, что отвечает этим требованиям», — сказал Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Центральным событием проекта «Футбол для дружбы» в этом году станет Второй международный форум детских футбольных команд, который состоится 23–25 мая в Лиссабоне, в дни проведения финального матча Лиги Чемпионов 2013/2014 годов. По окончанию Форума юные делегаты посетят финальную игру на стадионе Бенфика.

Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегаты из 16 стран соберутся, чтобы обсудить механизмы эффективного продвижения базовых принципов «Футбола для дружбы», таких как традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность.

«Идея собрать детей, увлеченных футболом, и вместе с ними продвигать спортивные и общечеловеческие ценности себя полностью оправдала. По итогам прошлогоднего этапа можно смело утверждать, что проект вызвал очень большой интерес, об этом красноречиво говорит и двукратное увеличение числа стран, принимающих участие в «Футболе для дружбы» на этот раз. Мы видим, что дети, посетившие прошлогодний форум в Лондоне, уже сами выступают проводниками идей толерантности, равенства и здорового образа жизни. А значит, благодаря футболу мир действительно может стать немного добрее, здоровее и терпимее. По крайней мере, мы вместе с молодыми спортсменами, участвующими в проекте, сделаем все для этого возможное», — заявил Франц Беккенбауэр.