Главная > На экране > Трансформацию китайской экономики ускорит 115 Кантонская ярмарка

Трансформацию китайской экономики ускорит 115 Кантонская ярмарка

Испанец Хуан Сабата (Juan Sabata) знает все о способности Кантонской ярмарки стимулировать новый бизнес. Во время его первого визита на самую престижную торговую выставку Китая в прошлом году китайские компании буквально засыпали главу испанской дизайнерской фирмы Anima заказами на разработку новых продуктов.

«Мы очень этому рады, — отметил г-н Сабата во время короткого перерыва после приема заказа на создание нового пылесоса для компании из Сучжоу. — Очень заняты, но тем не менее довольны. Визит на эту сессию Кантонской ярмарки принес нашему новому бизнесу безумные дни и сумасшедший успех».

От «сделано в Китае» к «создано в Китае» — сегодня китайская экономика быстро продвигается вверх в производственно-сбытовой цепочке. 115-ая сессия Кантонской ярмарки, которая откроет свои двери в Гуанчжоу 15 апреля этого года, ускорит эту трансформацию.

Высокий уровень мастерства в сфере дизайна продуктов уже стал одним из отличительных признаков Кантонской ярмарки. Проводя ряд мероприятий под общим лозунгом «Дизайн стимулирует торговлю», успех которых с каждым разом возрастает, Кантонская ярмарка укрепляет свою позицию в качестве одной из ведущих азиатских площадок для продвижения торговли дизайнерскими товарами.

Организуя работу традиционного Центра по разработке продуктов и продвижению торговли (Canton Fair Product Design and Trade Promotion Center (PDC)) и церемонию награждения Canton Fair (CF) Awards, 115-ая Кантонская ярмарка также впервые представит «Мероприятие по подбору партнеров для 10 лучших китайских фирм в сфере промышленного дизайна и экспонентов Кантонской ярмарки». Это мероприятие состоится 17 апреля и соберет представителей ведущих дизайнерских фирм Китая и самых перспективных производителей. В рамках Ярмарки также пройдет четыре цикла тематических форумов, посвященных стратегии дизайна, бренд-маркетинга, информации индустрии моды и технологическим инновациям.

На сегодняшний день все больше китайских экспортеров концентрируют свои усилия для достижения высокого профессионализма в области дизайна в ходе борьбы за международные заказы. Успех специализированной премии CF Awards, учрежденной в 2013 году, наглядно доказывает растущий уровень инноваций в китайской промышленности. Эту тенденцию признают как зарубежные эксперты в области дизайна, так и компании, ищущие поставщиков современных продуктов.

Центр PDC, впервые открывший свои двери на 109-ой сессии Кантонской ярмарки, служит платформой для обмена опытом между международными дизайнерскими институтами и китайскими производителями. Его успех подтверждается статистическими показателями. Более 50 дизайнерских компаний со всего мира принимали активное участие в работе PDC первого этапа на 114-ой сессии выставки в прошлом году. Они привлекли 6 387 потенциальных заказчиков, 1 178 из которых проявили пристальный интерес к установлению контактов.

 

 

Mohawk Industries, Inc. приглашает всех желающих принять участие в Интернет-конференции первого квартала 2014 года

В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за первый квартал 2014 года, запланированным на 1 мая2014 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу 2 мая2014 г. в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель половых покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибуционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом наших передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Dal-Tile, Durkan, Karastan, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Unilin и Quick-Step. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Китае, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, России и США.

 

На закрытии форума КлинЭквити Монако 2014 Принц Монако Альберт II вручил награды

КлинЭквити Монако 2014, форум для восходящих компаний, использующих экологически чистую технологию и эффективность ресурсов, закрылся в пятницу 28-го марта церемонией награждения и выступлением соучредителя события – Его Благочестивого Высочества Принца Монако Альберта  II.

В течение двух дней компании ультрасовременной технологии были показаны группе профессиональных делегатов мирового класса, включающих финансовых инвесторов, корпоративных инвесторов, установившиеся промышленные компании, ключевых разработчиков и средства массовой информации, занимающиеся международной торговлей.

22 компании-представителя из 11 стран прошли оценку и проверку под руководством Инноватор Капитал, небольшой инвестиционной компании, находящейся в Лондоне, при помощи международных партнёров в Азии, Европе, Океании, Северной и Южной Америке.

В этом году был очевиден значительно усиленный вариант межнационального корпоративного участия.

Его Благочестивое Высочество Принц Альберт II поблагодарил всех участников конференции за их деятельность и приверженность к данному мероприятию и вручил награды.

Мунго Парк, председатель Инноватор Капитал и соучредитель КлинЭквити Монако, утверждает: «Для всех заинтересованных лиц является важным, чтобы качество компаний улучшалось с каждым годом; всё указывает на то, что мы вновь достигли нашей цели. Этот успех обусловлен непрерывной, постоянной поддержкой наших спонсоров, сотрудников и команды из Инноватор Капитал. Все участники КлинЭквити уделили своё время за свой собственный счёт, и мы бесконечно благодарны им за это».

 

 

 

Занятие спортом в молодости гарантирует здоровую старость

Занятие спортом в молодости гарантирует здоровую старостьПо мнению ученых, люди, которые в 20 лет занимаются плаваньем, катаются на велосипеде, а также выполняют другие аэробные нагрузки, проще сохраняют память, а также мыслительные способности в 40 лет.

Важным фактором является то, что во время тренировок человеческий организм поглощает кислород, транспортируя его к мышцам.

В эксперименте приняли участие свыше 3000 добровольцев. Эксперимент организовали ученые из университета Миннесоты в Соединенных Штатах.

Эксперимент состоял из двух частей. В ходе первой из них, 25-летним добровольцам предлагалось пробежаться по беговой дорожке до начала отдышки. То же самое они должны были сделать спустя 20 лет. Ученые утверждают, что те, кому удавалось бежать дольше, имели более хорошую память и мыслительные способности.

Лето текущего года может быть опасным для беременных

Лето текущего года может быть опасным для беременныхИменно такое заявление сделали ученые из Канады.

Причиной этого стала жара, которая ожидается летом 2014-го года. Каждому известно, что в последние годы летние сезоны становятся более жаркими и наступают немного раньше. В связи с этим феноменом исследователи из Канады предупреждают особенно беременных женщин, поскольку жара становится причиной преждевременных родов в 27 проценте случаев. Причин для этого несколько.

Во-первых, это может быть из-за обезвоживания, сниженного притока крови к плоду или усиленной сократительной деятельности матки, причиной чего становится жара. В связи с этим ученые крайне не рекомендуют оставаться долгое время под лучами солнца, если температура снаружи превышает 32 градуса. Также важно употреблять достаточное количество воды.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Петербурге пострадали 3 человека

В результате дорожно-транспортного происшествия в Петербурге пострадали 3 человекаЕсть трое пострадавших в понедельник в многочисленных авариях на КАД в Петербурге.

Как передает региональное представительство ГИБДД, в понедельник утром столкнулись примерно 30 автомобилей. Следует отметить, что согласно уточненным данным, в 7.40 по местному времени, на 138-м километре внутреннего кольца КАД перед съездом к станции Горская произошли сразу десять дорожно-транспортных происшествий.

В двух из десяти аварий зафиксировано трое пострадавших, которые экстренно госпитализированы в тяжелом состоянии и с различными травмами.

Согласно предварительной информации, причиной дорожно-транспортных происшествий стало обледенение проезжей части дороги.

Брат экс-президента Соединенных Штатах может баллотироваться в президенты страны в 2016-м году

Брат экс-президента Соединенных Штатах может баллотироваться в президенты страны в 2016-м годуБрат Джорджа Буша-младшего не исключает возможности участия в выборах главы Соединенных Штатов в 2016-м году.

Об этом брат бывшего президента сообщил в своем интервью местному телеканалу «FOX News».

Он также отметил, что планирует принять окончательное решение до конца текущего года.

Отметим, что до появления подобных известный в прессе появилась информация, согласно которой Джордж Буш-младший неоднократно призывал брата Джеба принять участие в выборах главы страны в 2016-м году. Буш назвал брата «чудесным кандидатом».

Промышленная конфедерация экономической зоны Нового Шелкового пути (NSR) обнародовала Чанъаньскую декларацию

Чанъаньская декларация (Chang’an Declaration) была обнародована 3 апреля 2014 г. в начальной точке старого Шелкового пути, г. Сиане, (Xi’an), Промышленной конфедерацией экономической зоны Нового Шелкового пути (Industry Confederation of New Silk Road Economic Zone (NSR)). Ее создатели подчеркнули, что декларация направлена на содействие и углубление индустриального развития экономической зоны Шелкового пути; создание платформы для стратегического диалога по вопросам развития зоны в коммерческих, научных, политических кругах, в сфере средств массовой информации, среди представителей молодежи и широкой общественности; а также на предоставление комплексных услуг для расширения экономического сотрудничества между членами и другими лицами посредством сети, построенной NSR и другими секторами для обеспечения процветания экономической зоны.

7 сентября 2013 года во время своей речи в Назарбаев Университете Астаны китайский лидер изложил стратегическую концепцию создания «Экономической зоны Шелкового пути» совместно с Республикой Казахстан, получившее обширное одобрение у заинтересованных стран, экономических субъектов, международных организаций и частных лиц. Для дальнейшего развития экономического сотрудничества в рамках экономической зоны, получения плодотворных результатов, компания Eternal River Industry (ERI) выступила с предложением об объединении организаций и частных лиц-единомышленников для спонсирования Промышленной конфедерации экономической зоны Нового Шелкового пути (NSR) и обнародовала декларацию в начальной точке старого Шелкового пути, городе Чанъане.

 

Фирмы Лондона охвачены оптимизмом

Фирмы Лондона охвачены оптимизмомЛондонские фирмы находятся в своём самом расцвете за последнюю четверть века, они — на коне, после того как столица справилась с восстановлением экономики Великобритании, сообщают результаты крупного исследования.

Лондонские торгово-промышленные палаты промышленности (ЛТПП) сообщили о том, что сегодня 66 % фирм ожидают, что оборот вырастет в предстоящем году, и дают наиболее оптимистичные прогнозы с тех пор, как в 1989 году начались квартальные обследования. Только четыре % ожидают падение оборота или численности персонала, в то время как треть из них планирует взять в штат новых сотрудников в предстоящем году.

Тем не менее, быстрое восстановление на рынке труда оказывает новые нагрузки на фирмы, желающих нанять сотрудников, при этом более половины фирм, пытающихся найти достаточно квалифицированных работников, предлагают до 64% профессиональных управленческих вакансий.

«Это реальная уязвимость и это удерживает Лондон позади», — сказал главный исполнительный директор ЛТПП Колин Стэнбридж.

План пригорода Лондона утвержден

План пригорода Лондона утвержденОбщество по собственности столицы и округов (Capco) поприветствовало решения, принятые на прошлой неделе комитетом планирования в районе Кенсингтона, Челси, округа Хаммерсмита и Фулхэма (LBHF), который утвердил первые детальные предложения для стратегии развития нового округа Ирлс в Лондоне.

Утверждение было проведено на двух советов Capco, по вопросам, среди которых — подробные предложения по дизайну округа Ирлс (Earls Court Village), показывающие новые дома, площади и парки вокруг новейшей главной улицы Лондона.

Из этого следует, что Capco получит разрешения на создания набросков для генерального плана площади в 938 321 квадратный метр для округа Ирлс, который обсуждался ещё в ноябре прошлого года и по итогам официального соглашения, достигнутого в прошлом месяце.

Прививки от полиомиелита сделаны для 20 млн человек

Прививки от полиомиелита сделаны для 20 млн человекГуманитарные работники начали вакцинировать сирийских детей в Ливане в марте.

Более 20 миллионов детей в Сирии, Ираке и других странах региона должны получить вакцинацию против полиомиелита в течение следующих пяти дней.

Заразное заболевание поражает в основном детей в возрасте до 5 лет. Оно не может быть вылечено, но его можно предотвратить.

Этот шаг является частью международного ответа на крупную вспышку полиомиелита в истерзанной войной Сирии, которая вновь выспыхнула в октябре, впервые с 1999 года.

Агентство ЮНИСЕФ по правам ребенка в воскресенье заявило, что 27 детей в Сирии было парализовано в результате полиомиелита, большинство из них находятся в восточной провинции Дейр аль-Зура.

Прежде весьма эффективная, программа вакцинации Сирии сломалась под тяжестью текущей гражданской войны, которая охватила большую часть Северной и Восточной части страны, которые находятся под контролем фрагментированных повстанческих групп.

В дополнение к разделенному контролю на местах и уничтожению медицинской инфраструктуры, более 9 млн. из 22,4 -миллионного населения Сирии было уничтожено в течение трех лет конфликта.