Главная > На экране > Фирмы Лондона охвачены оптимизмом

Фирмы Лондона охвачены оптимизмом

Фирмы Лондона охвачены оптимизмомЛондонские фирмы находятся в своём самом расцвете за последнюю четверть века, они — на коне, после того как столица справилась с восстановлением экономики Великобритании, сообщают результаты крупного исследования.

Лондонские торгово-промышленные палаты промышленности (ЛТПП) сообщили о том, что сегодня 66 % фирм ожидают, что оборот вырастет в предстоящем году, и дают наиболее оптимистичные прогнозы с тех пор, как в 1989 году начались квартальные обследования. Только четыре % ожидают падение оборота или численности персонала, в то время как треть из них планирует взять в штат новых сотрудников в предстоящем году.

Тем не менее, быстрое восстановление на рынке труда оказывает новые нагрузки на фирмы, желающих нанять сотрудников, при этом более половины фирм, пытающихся найти достаточно квалифицированных работников, предлагают до 64% профессиональных управленческих вакансий.

«Это реальная уязвимость и это удерживает Лондон позади», — сказал главный исполнительный директор ЛТПП Колин Стэнбридж.

План пригорода Лондона утвержден

План пригорода Лондона утвержденОбщество по собственности столицы и округов (Capco) поприветствовало решения, принятые на прошлой неделе комитетом планирования в районе Кенсингтона, Челси, округа Хаммерсмита и Фулхэма (LBHF), который утвердил первые детальные предложения для стратегии развития нового округа Ирлс в Лондоне.

Утверждение было проведено на двух советов Capco, по вопросам, среди которых — подробные предложения по дизайну округа Ирлс (Earls Court Village), показывающие новые дома, площади и парки вокруг новейшей главной улицы Лондона.

Из этого следует, что Capco получит разрешения на создания набросков для генерального плана площади в 938 321 квадратный метр для округа Ирлс, который обсуждался ещё в ноябре прошлого года и по итогам официального соглашения, достигнутого в прошлом месяце.

Прививки от полиомиелита сделаны для 20 млн человек

Прививки от полиомиелита сделаны для 20 млн человекГуманитарные работники начали вакцинировать сирийских детей в Ливане в марте.

Более 20 миллионов детей в Сирии, Ираке и других странах региона должны получить вакцинацию против полиомиелита в течение следующих пяти дней.

Заразное заболевание поражает в основном детей в возрасте до 5 лет. Оно не может быть вылечено, но его можно предотвратить.

Этот шаг является частью международного ответа на крупную вспышку полиомиелита в истерзанной войной Сирии, которая вновь выспыхнула в октябре, впервые с 1999 года.

Агентство ЮНИСЕФ по правам ребенка в воскресенье заявило, что 27 детей в Сирии было парализовано в результате полиомиелита, большинство из них находятся в восточной провинции Дейр аль-Зура.

Прежде весьма эффективная, программа вакцинации Сирии сломалась под тяжестью текущей гражданской войны, которая охватила большую часть Северной и Восточной части страны, которые находятся под контролем фрагментированных повстанческих групп.

В дополнение к разделенному контролю на местах и уничтожению медицинской инфраструктуры, более 9 млн. из 22,4 -миллионного населения Сирии было уничтожено в течение трех лет конфликта.

Плохой сон может стать причиной старения на 5 лет

Плохой сон может стать причиной старения на 5 летУченые из Соединенных Штатов выяснили, что плохой сон способен оказать особо негативное влияние на человеческий организм.

В масштабом эксперименте приняли участие свыше 2800 добровольцев. Разные виды нарушения сна могут стать причиной тяжких последствий для человеческого организма. В частности, плохой сон может вызвать немалое количество проблем с головным мозгом, а именно потерю внимания, концентрации, в некоторых случаях даже депрессии и других психических расстройств.

Говоря более визуально, в последствии хронического недосыпания организм может постареть на 5 лет. Чтобы избежать проблем, ученые советуют ложиться спать до полуночи, гулять на свежем воздухе перед сном, избегать употребления пищи на ночь, а также избавиться от электрических приборов, а также отвлекающих внимание элементов в спальной комнате.

Шоколадные таблетки смогут помочь в борьбе против инсульта и инфаркта

Шоколадные таблетки смогут помочь в борьбе против инсульта и инфаркта18 тысяч добровольцев приняли участие в эксперименте, который должен был выяснить взаимодействие между регулярным употреблением шоколада и развитием разных заболеваний.

В результате исследования ученые из Соединенных Штатов выяснили, что какао-бобы богаты веществами, которые могут снизить риск заболеваний сердечнососудистой системы, а также атеросклероза. Эти вещества могут помочь в борьбе против инфаркта и инсульта, которые являются наиболее распространенными причинами смертей во всем мире.

На данный момент ученые продолжают эксперимент, работая над созданием лекарств на шоколадной основе. Объем полезных веществ в этих лекарственных средствах будет строго дозирован, поскольку по заявлению ученых, чрезмерное употребление шоколада может дат обратную реакцию.

КПРФ попросит Собянина возобновить прием в педагогические колледжи на бюджетной основе

КПРФ попросит мэра Москвы Сергея Собянина возобновить прием в педагогические колледжи на бюджетной основе. Обращение к Собянину связано с рассылкой столичного департамента образования письма в педагогические колледжи Москвы с сообщением о том, что в следующем учебном году бюджетных мест не будет. Это решение вызвало негодование работников педагогических колледжей, которые направили открытое обращение депутатам Мосгордумы.

Как сообщил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, отказ от бюджетных мест – не что иное как продолжение политики коммерциализации образовательной сферы. «Заявляя, что Москва не нуждается в выпускниках педколледжей, Правительство Москвы просто пытается скинуть с себя обязательства по их финансированию. Решение департамента образования ни на чем не основано, его последствия никто не просчитывал и не анализировал. Педагогические колледжи готовят воспитателей яслей и детских садов, учителей начальных классов и классов коррекционного образования. Хочется спросить у мэра Москвы – неужели городу не нужны такие специалисты? Неужели у нас все хорошо с детскими садами? Или переизбыток воспитателей и учителей?

Все прекрасно знают, какие мизерные зарплаты у этих специалистов. Если еще и за обучение им придется платить, боюсь, что это приведет к самым плачевным последствиям: кадровому голоду, закрытию педколледжей и увольнению преподавателей, разрушению системы среднего педагогического образования. Образование – это не коммерческая сфера, к ней нельзя подходить с позиции «эффективного менеджера», — заявил А.Клычков.

КПРФ намерено ставить перед С.С.Собяниным вопрос о возобновлении приема в педагогические колледжи на бюджетной основе и сохранении этой системы непрерывного образования.

Перчатки ГК «Тоталл» переданы на испытания в силовые ведомства России

Инновационные влагонепроницаемые перчатки – новый продукт Группы компаний «Тоталл», переданный на испытания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ для введения в комплект военной формы нового поколения «Ратник».

В настоящее время тестовые образцы водонепроницаемых перчаток ГК «Тоталл» проходят воинские испытания в специальных подразделениях Министерства обороны РФ. Кроме них производитель передал на испытания в специальные подразделения силовых ведомств РФ и в Военно-Медицинскую Академию образцы носочной продукции.

Непромокаемые нано-перчатки торговой марки Totall® изготовлены из материала CorTir® – суперсовременного высокотехнологичного материала, созданного специалистами ГК «Тоталл» совместно с другими российскими разработчиками. По физико-механическим свойствам он превосходит ткань Cordura®, используемую в экипировке американской армии.

CorTir® является верхним слоем водонепроницаемых перчаток. Он придает изделию прочность, огнестойкость, повышенную стойкость к истиранию и защищает кожу от повреждений. Водонепроницаемость перчаткам Totall обеспечивает внутренний мембранный слой. Он сохраняет температуру тела, не пропускает влагу извне и выводит испарения тела наружу, оставляя, таким образом, руки сухими и теплыми. Такие перчатки удобно использовать в любых экстремальных условиях при сильном ветре и морозе до минус 35 градусов.

Отечественные разработки, позволяющие отказаться от использования западных материалов в современном обмундировании российского военнослужащего, ГК «Тоталл» продемонстрировала 14 марта 2014 года в рамках открытого совещания межведомственной рабочей группы (лаборатории), входящей в состав Военно-промышленной Комиссии при Правительстве РФ, по вопросам подведения очередных итогов разработки военной экипировки нового поколения.

В совещании принял участие вице-премьер, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что важно привлекать к подготовке экипировки нового поколения российские коммерческие предприятия в рамках частно-государственного партнерства. По словам вице-премьера, это  сделало бы нашу армию полностью независимой от зарубежных военных заказов. Во время встречи Дмитрий Рогозин лично испытал водонепроницаемые свойства перчаток ГК «Тоталл». Ранее мембранные перчатки для российской армии лично протестировал также Министр обороны РФ Сергей Шойгу и остался доволен.

Наряду с созданием отечественного варианта водонепроницаемого материала, ГК «Тоталл» в настоящее время ведет разработки материалов, которые смогут заменить волокно Kevlar компании DuPont, обладающее свойствами негорючести и термостойкости. В создании огнеупорных носков используется собственная технология на основе арамидной пряжи. Она защищает от огня и высоких температур, от скользящих порезов и других физических повреждений, не впитывает горючую жидкость.

Для большей эффективности и универсальности использования экипировки нового поколения, ГК «Тоталл» предлагает комплекты носочных изделий к обуви военнослужащего. Имея одни ботинки и разные варианты носков для быстро меняющихся климатических условий в период выполнения учебных и боевых задач, российский военнослужащий становится более мобильным, защищенным и тем самым более эффективным.

Передовые разработки российской Группы компаний «Тоталл» уже сегодня вносят свой вклад в замещение импортных составляющих в изделиях, используемых в экипировке нового поколения для российских военнослужащих, и, таким образом в национальную безопасность России. Также ГК «Тоталл» выступила с поддержкой Крыма. Все жители полуострова могут заказать носки бренда Totall со скидкой 50 процентов. На сайте компании можно ознакомиться с его условиями, купить носки оптом и в розницу.

Иномарка протаранила семь автомобилей и въехала на крыльцо жилого дома

Иномарка протаранила семь автомобилей и въехала на крыльцо жилого домаПравоохранительные органы Челябинска выясняют обстоятельства уникального дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали семь автомобилей, а также фасад дома.

Как передает Государственное управление Министерства внутренних дел по Челябинской области, виновник аварии, который был в нетрезвом состоянии, задержан.

Происшествие было зафиксировано средь бела дня в Ленинском районе Челябинска. Во дворе дома водитель автомобиля марки «Daewoo» протаранил шесть припаркованных автомобилей, после чего, выехав на соседний двор, столкнулся еще с одной машиной, совершив наезд на мусорные баки и крыльцо жилого дома. Все машины получили механические повреждения.

Водитель отказался проходить медицинское свидетельствование. Нарушитель будет арестован на срок до 15 суток. Ущерб владельцам семи автомобилей уточняется.

Шумахер уже реагирует на голоса

Шумахер уже реагирует на голосаМихаэль Шумахер – семикратный чемпион Формулы-1, который постепенно входит из долгой комы, уже реагирует на голоса.

Как сообщает издание «Motosport», он также начал устанавливать зрительный контакт. Издание цитируя слова друга Шумахера Фелиппе Массы передает, что Масса искренне рад этим известям. По словам гонщика, он каждый день молился за здоровье друга, и его молитвы были услышаны.

Известно также, что поначалу Шумахер начал реагировать лишь на боль, когда его щипали. Однако известно, что так может реагировать и бессознательное тело. Сейчас уже ситуация начала меняться к лучшему.

В июне начнутся съемки фантастического триллера «The Janus Project» — воплощение мечты воина-афганца

Натан Нирман (Nathan Nearman), сотрудник контрразведки и ветеран войны в Афганистане, направляет свой многолетний опыт преданной воинской службы на достижение новой задачи: превратить свои давние мечты в кинематографический бизнес для создания коммерчески выгодных и увлекательных фильмов. В данный момент эти мечты воплощаются запуском в производство фильма по оригинальному сценарию, сорвавшему овации на престижном собрании мировых кинопроизводителей CincemaCon в отеле Сaesar’s в Лас-Вегасе.

По словам Стива Боуна (Steve Bown), старшего вице-премьера по вопросам продаж и маркетинга Nebulae Entertainment, начало съемок психологического фантастического триллера Натана Нирмана под названием «The Janus Project» начнется 1 июня этого года в штате Юта. «Это первый из шестнадцати фильмов, которые будут сняты в ближайшие годы. Все они будут относиться к разным жанрам, каждый фильм будет оригинальным и заставит мир снова влюбиться в Голливуд!»

«Бюджет фильма составляет более 30 млн. долл. США, а наша уникальная маркетинговая стратегия направлена на привлечение дополнительных инвесторов. Отзывы старейших лидеров киноиндустрии, полученные во время их визита в наш представительский номер на CinemaCon, вселили в нас большие надежды на будущее, — отметил г-н Боун. —  Мы чтим традиции, но не позволяем им сковывать наши маркетинговые инновации. В результате мы можем смело предсказать новый расцвет Голливуда».

Говоря об уникальной маркетинговой концепции, Натан Нирман добавил: «Nebulae Entertainment в сотрудничестве в Dubli на нашем веб-сайте www.thejanusprojectfilm.com будут осуществлять продажу билетов на предпремьерный показ самого ожидаемого фильма года за 24 часа до его появления в кинотеатрах. Билеты поступят в продажу до начала съемок фильма в июне этого года. Подобная акция осуществляется в Голливуде впервые. Наша аудитория — это миллионы людей по всему миру, которые уже выстраиваются в очередь, чтобы стать частью истории. Билеты будут в продаже на протяжении 40 дней, с 1 апреля по 10 мая2014 г., по цене всего 4 долл. США. Вы можете одними из первых увидеть этот оригинальный, впечатляющий фильм до его премьеры в кинотеатрах», — отметил г-н Нирман и добавил: «Просмотр фильма в Интернете станет дополнительным стимулом к тому, чтобы снова увидеть его на большом экране, поскольку мы продолжаем трансформировать основы киноиндустрии».

«Мы уверены, что благодаря ажиотажу на мировых рынках и увлекательному сценарию, кассовые сборы этого фильма превысят 500 млн. долл. США», — продолжил он. Разнообразные маркетинговые стратегии и региональные кампании, направленные на привлечение людей в кинотеатры, также будут способствовать повышению кассовых сборов «The Janus Project». Эта масштабная кампания, в сочетании со специальным компьютерным приложением, будет развертываться кинокомпанией Nebulae по всему миру параллельно с выпуском DVD/Blu-Ray, что обеспечит фильму дополнительный успех. Г-н Нирман продолжил: «Одновременно с премьерой фильма в кинотеатрах, мы планируем выпустить книгу «The Janus Project». Во время премьерных кинопоказов зрители также смогут увидеть трейлер сиквела фильма».

Учитывая текущий кастинг и бизнес-статистику, создатели фильма разработали разумную стратегию повышения кассовых сборов, предусматривающую приглашение на главные роли звезд популярного телесериала Эмили О`Брайен (Emily O’Brien) и Адама Грегори (Adam Gregory).

 

 

 

Инновации Samsonite и волшебство Disney представлены в детской коллекции багажа

Компания Samsonite, мировой лидер в производстве предметов багажа с вековой историей, рада представить детскую коллекцию багажа с изображением героев Disney. Сотрудничество с Disney начнется в 2014 году, и его результатом станет продукция, сочетающая в себе качество и инновации Samsonite и  волшебство Disney, которая приведет в восторг детей и родителей.

«Создание совместного продукта Samsonite и Disney – это захватывающий новый опыт для нашего бренда, отметил Тим Паркер, председатель и генеральный директор Samsonite. — Disney является культовым брендом в сфере развлечений для всей семьи, и мы искренне рады работать с этой компанией. Благодаря вековому опыту и экспертизе Samsonite в сфере путешествий новая линия будет отличаться инновационным дизайном, и при этом завоевывать сердца и расположение взрослых и детей».

В новую линию товаров для детей войдут предметы багажа, а также рюкзаки и сумки с изображениями любимых персонажей Disney, включая Микки и Минни Маус, Принцесс Disney, а также героев анимационных фильмов «Тачки» и «Самолеты». Предметы коллекции оснащены светоотражающими деталями, сумки созданы без использования ПВХ, а рюкзаки отличаются высокой эргономичностью, поэтому родители будут чувствовать себя спокойно, зная, что рюкзак, сумка или чемодан их ребенка соответствует высоким стандартам качества бренда Samsonite. Коллекция понравится как взрослым, так и детям: доступные, надежные и прочные предметы багажа станут замечательными спутниками для детей в школе и во время поездок. Кроме того, для всех поклонников супергероев MARVEL в коллекции представлена линейка с изображением Человека-Паука и Мстителей.

Сотрудничество Samsonite и Disney открывает большие возможности. В частности, на стадии реализации находится проект по запуску премиального ассортимента. Первая линия Disney от Samsonite поступит в продажу в Европе, России, Турции и Южной Африке в июле 2014 года.