Главная > На экране > SDN-коммутаторы нового поколения представляет на выставке Interop Las Vegas Supermicro®

SDN-коммутаторы нового поколения представляет на выставке Interop Las Vegas Supermicro®

Компания Super Micro Computer, Inc. мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои новые сверхсовременные коммутаторы для программно-конфигурируемых сетей (SDN) SuperSwitch™ и микросерверные решения MicroBlade на выставке Interop, проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе. В рамках этого технологического шоу Supermicro презентует новую платформу SDN-коммутатора 1U, разработанную с использованием типовой конструкции верхнего уровня (TOR) открытой сетевой платформы (ONP) Intel®. Этот программируемый переключатель, созданный с применением Ethernet-коммутатора Intel® FM6764 и процессора Intel® Core™ i3 с коммуникационным чипсетом Intel® Communications Chipset 8900 и в сочетании с открытым сетевым программным обеспечением Intel Open Network Software (ONS), обеспечивает гибкость, быстроту реагирования, безопасность и динамичную управляемость посредством SDN и виртуализации сетевых функций (NFV). Платформа SuperSwitch поддерживает протоколы управления OpenFlow и оснащена 48x 10GbE SFP+, 4x 40GbE QSFP, а также 2x портами управления 1GbE RJ45 в форм-факторе 1U, устанавливаемом в стойке. Layer 2/3 SSE-X3848S идеально подходит для широкополосного агрегирования каналов верхнего уровня (ToR) с коммутационной способностью 1 280 Гб/сек. и скоростью обработки пакетов уровня 3 в 960 млн. пакетов в секунду.

На Interop компания Supermicro также представит свой 112-узловой 6U микросервер MicroBlade на базе Intel® Atom™ C2000, оснащенный SDN-коммутаторами MicroBlade. Эта модульная архитектура чрезвычайно высокой плотности данных и с ультранизким энергопотреблением максимально эффективно использует пространство стойки, благодаря 112 независимым энергосберегающим узлам (энергопотребление может быть снижено до 10 Вт на узел), обеспечивающим работу 784 серверов в стойке 42U. А с помощью архитектуры на базе Intel Atom, способной поддерживать до 224 узлов, возможно достичь еще более высоких показателей плотности данных. В MicroBlade встроены четыре коммутационных модулей Intel® Ethernet Switch FM5224, обладающих функцией SDN и оснащенных процессорами уровня управления Intel Atom C2000. Эти модули способны поддерживать до 2x восходящих каналов 40 Гб/сек QSFP или 8x каналов 10 Гб/сек SFP+, а также 56x нисходящих каналов 2,5 Гб/сек на каждый модуль, что уменьшает объем электропроводки на 99%. В ближайшие несколько месяцев на рынке появятся и конфигурации UP и DP с поддержкой процессоров Intel® Xeon® E3/E5, ориентированные на обеспечение высокой производительности.

«Новые SDN-коммутаторы SuperSwitch и MicroBlade от компании Supermicro предоставляет центрам данным, корпоративным клиентам и облачным сервисам максимальную гибкость для динамического распределения сетевых ресурсов при необходимости в перемещении данных, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  В сотрудничестве с Intel мы разработали широкополосные коммутационные решения на базе IA, предоставляющие высокоэффективный и рентабельный способ сетевой виртуализации. Новый коммутатор верхнего уровня SuperSwitch от Supermicro, в сочетании с нашим MicroBlade, отличающимся чрезвычайно высокой плотностью данных и ультранизким энергопотреблением, а также обширнейшим ассортиментом энергоэффективных платформ SuperServer и SuperStorage, обеспечивают клиентам комплексные вычислительные решения, оптимизированные для максимального повышения ROI в гипермасштабных приложениях».

«Типовые конструкции открытой сетевой платформы Intel® являются важной частью стратегии организации сетей компании Intel, направленной на содействие развитию отрасли в направлении открытых, стандартизированных технологий вроде SDN и NFV, — отметила Роуз Скулер (Rose Schooler), вице-президент Группы центров данных компании Intel и генеральный директор Группы инфраструктуры для коммуникаций и хранения данных. —  Новый SuperSwitch от Supermicro, разработанный на базе типовой конструкции ONP-коммутатора Intel®, представляет собой высокопроизводительный, простой в эксплуатации и рентабельный сетевой коммутатор, обеспечивающий полный набор функций управления и контроля».

 

Парашютистка из Германии погибла в Соединенных Штатах, пытаясь установить мировой рекорд

Парашютистка из Германии погибла в Соединенных Штатах, пытаясь установить мировой рекордПарашютистка из Берлина погибла в Соединенных Штатах, участвуя в коллективном прыжке, который должен был стать новым мировым рекордом.

Несчастный случай был зафиксирован в четверг утром в штате Аризона. Полиция передает, что 46-летняя Диана Пэрис погибла из-за неисправного парашюта. Согласно официальным данным, полученным от членов групп парашютистов «World Team», основной парашют Пэрис раскрылся слишком близко от земли, что не позволило раскрыться резервному парашюту.

Тело женщины было обнаружено примерно в 0.8 километре от зоны, где должны были сесть парашютисты.

Отметим, что в коллективном прыжке участвовали 222 парашютиста из 28-и стран. По задумке группа должна была пригнуть с высоты 5486 метров и образовать две фигуры во время свободного полета.

Мать толкнула ребенка на рельсы метро в Екатеринбурге

Мать толкнула ребенка на рельсы метро в ЕкатеринбургеУже известны подробности вчерашнего инцидента на станции метро в Екатеринбурге.

20-летняя мать двухмесячного малыша столкнула его на рельсы метро, пытаясь остановить 9-летнего отца ребенка, который желал покинуть ее с любовницей.

Пресс-служба Государственного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области передает, что ценную информацию удалось получить из записей камер видеонаблюдения, которые установлены в подземке.

Записи показывают, что девушка направила коляску вслед за мужем, который направлялся с любовницей, однако коляска с ребенком внезапно изменила траекторию, съехав с платформы и опрокинувшись на бок. Трагедия не случилась благодаря тому, что ребенок чудом не выпал из коляски. Сотрудники метрополитена своевременно отреагировали и отключили контактные рельс, который находился под высоким напряжением.

Министерство забанило фильм «Ной» за приверженность к «исламу»

 Министерство забанило фильм "Ной" за приверженность к "исламу"Фильм голливудского режиссера Даррена Аронофски, «Ной», жизнеописание пророка, почитаемого и мусульманами, и христианами, был запрещен в Малайзии, подтвердило сегодня Министерство внутренних дел.

председатель коллегии министерства по киноцензуре Датук Абдул Халим Абдул Хамид сказал, что решение было принято две недели спустя после того, как совет директоров посмотрел фильм во время частной встречи вместе с должностными лицами Департамента Малайзии исламского развития.

«Да, я могу подтвердить, что фильм был запрещен к показу советом, фильм может вызвать довольно много гнева и горя в Малайзии,» — сказал он.

Основной причиной запрета, по словам Абдула Халима, стало то, что Ной блы сыгран голливудским актером Расселом Кроу. Ислам запрещает визуальные изображения любого пророка.

Абдул Халим добавил, что промоутеры фильма в Малайзии уже проинформированы о принятом решении.

Фильм, основанный на библейской истории о Ноевом ковчеге, уже запрещен в нескольких исламских странах, в числе которых Египет, Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезия.

Луценко не будет баллотироваться в мэры

Луценко не будет баллотироваться в мэрыЮрий Луценко, который являешься лидером движения «Третья украинская республика» заявил о том, что он выходит из борьбы за кресло градоначальника города Киева. Такой нелегкий шаг он сделал из-за того, что в данных выборах будет брать участие Виталий Кличкой, который является руководителем партии «УДАР. Continue reading «Луценко не будет баллотироваться в мэры»

НАТО больше не сотрудничает с Россией

НАТО больше не сотрудничает с РоссиейНАТО на неопределенное время останавливает свое сотрудничество в военной, а также гражданской сферах с Российской Федерацией. Данное решение было принято 1 апреля во время заседания министров иностранных дел. Такая информация была обнародована сразу после заседания. Continue reading «НАТО больше не сотрудничает с Россией»

Мужчина, который выбросил жену и сына из окна, а затем выпрыгнул сам, умер после драки в изоляторе

Мужчина, который выбросил жену и сына из окна, а затем выпрыгнул сам, умер после драки в изолятореВ Люберцах в Подмосковье в ночь на пятницу в результате драки в изоляторе содержания погиб мужчина, который выбросил свою жену и сына из окна квартиры на 4-м этаже.

В пресс-службе полиции сообщают, что причины смерти мужчины будут установлены после судебно-медицинской экспертизы.

Уже установлено, что в камере изолятора началась драка, которая была запечатлена камерами слежения. Сотрудникам полиции удалось пресечь драку. Долгие реанимационные мероприятия сотрудников правоохранительных органов и пришедших на место медиков скорой помощи не дали положительных результатов. Констатирована смерть мужчины.

В Соединенных Штатах запущены новые атомные часы

В Соединенных Штатах запущены новые атомные часыНовые атомные часы созданы национальным институтом стандартов и технологий. По заявлению ученых новые часы, получившие название «НИСТ-Ф2», являются самыми точными в мире.

Согласно официальным данным, предоставленными физиками, погрешность новых часов составляет всего одну секунду за 300 миллионов лет. Предыдущая модель, которая называлась «НИСТ-Ф1» имела погрешность в одну секунду за 100 миллионов лет. Запуск новых часов позволит отсчитывать гражданское время на двух часах, что позволит ученым внести улучшения в их системы.

Отметим, что основой атомных часов является атомная секунда. Атомная секунда является промежутком времени, который необходим для совершения свыше 9.1 миллиардов колебаний атома цезия. А отсчитывается время на новых часах при температуре минус 193 градусов по Цельсию.

Руководство Renault объявило лучшего дилера Москвы и Санкт-Петербурга

В четвертый раз Петровский Автоцентр становится лучшим дилером марки Renault в двух российских столицах. Высокую награду компания завоёвывала в 2004-м, 2008-м, 2012-м годах. По итогам работы в 2013 году Петровский Автоцентр вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«Для оценки качества работы дилерских центров представители Renault проводят телефонные опросы, анализ качества обслуживания методом «тайный покупатель, — сказали в компании. — Автосалоны с достоинством прошли все испытания и показали наилучшие результаты. По Москве и Подмосковью мы набрали 1014 баллов, опередив ближайшего конкурента на 38 баллов».

Следует отметить, что лучшего дилера определяет непосредственно производитель. Он оценивает работу персонала служб продаж и сервиса, оформление дилерских центров, уровень продаж. Стоит добавить, что самыми популярными среди автолюбителей являются модели Рено Логан и Рено Дастер.

Петровский Автоцентр является крупнейшим монобрендовым официальным дилером Renault в России. В его состав входят 4 автосалона в Санкт-Петербурге и 3 в Москве. Клиентам Петровского Автоцентра доступен полный перечень услуг: покупка новых легковых и коммерческих автомобилей Renault, автомобили с пробегом, тест-драйв, сервисное обслуживание и ремонт (в том числе кузовные работы), подменные автомобили, услуги по кредитованию и лизингу, страхование, спецпрограммы для корпоративных клиентов, trade-in, огромный выбор запасных частей, аксессуаров и дополнительного оборудования.

Глава «Mozilla» Брендан Айк уволен по обвинению в гомофобии

Глава «Mozilla» Брендан Айк уволен по обвинению в гомофобииОдин из самых известных в мире противников однополых браков, исполнительный директор компании «Mozilla» Брендан Айк подал в отставку.

Как сообщает агентство BBC, Айк, который был одним среди основателей компании, а также создатель известного браузера «Firefox», покинул пост после активной кампании против него в сети.

В свое время Айк боролся против легализации однополых браков в Соединенных Штатах, в 2008-м годе сделав пожертвование на тысячу долларов в поддержку поправки в законодательство штата Калифорнии. В поправке брак характеризовался как союз между мужчиной и женщиной. Она была принята, но отменена в 2013-м году.

Активистами была развернута масштабная компания против Айка в сети. Им удалось атаковать наиболее популярные в Соединенных Штатах сайты знакомств, где информировали пользователей браузера «Firefox», что директор компании Mozilla – против однополых браков. Вскоре начался сбор подписей, что привело к отставке директора компании, который также является основателем языка программирования «JavaScript».

Банкомат с 3 миллионами рублей украден из супермаркета в Москве

Банкомат с 3 миллионами рублей украден из супермаркета в МосквеКак сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Москве, на северо-востоке Москвы украден банкомат с 3 миллионами рублей.

Инцидент произошел в четверг примерно в 02:30. Именно в этот час в полицию обратился представитель одного из крупных коммерческих банков, заявив о похищении банкомата, который был установлен в одном из столичных супермаркетов.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что шестеро неизвестных проникли в супермаркет, похитив банкомат, в котором было 3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.