Главная > На экране > В Соединенных Штатах запущены новые атомные часы

В Соединенных Штатах запущены новые атомные часы

В Соединенных Штатах запущены новые атомные часыНовые атомные часы созданы национальным институтом стандартов и технологий. По заявлению ученых новые часы, получившие название «НИСТ-Ф2», являются самыми точными в мире.

Согласно официальным данным, предоставленными физиками, погрешность новых часов составляет всего одну секунду за 300 миллионов лет. Предыдущая модель, которая называлась «НИСТ-Ф1» имела погрешность в одну секунду за 100 миллионов лет. Запуск новых часов позволит отсчитывать гражданское время на двух часах, что позволит ученым внести улучшения в их системы.

Отметим, что основой атомных часов является атомная секунда. Атомная секунда является промежутком времени, который необходим для совершения свыше 9.1 миллиардов колебаний атома цезия. А отсчитывается время на новых часах при температуре минус 193 градусов по Цельсию.

Руководство Renault объявило лучшего дилера Москвы и Санкт-Петербурга

В четвертый раз Петровский Автоцентр становится лучшим дилером марки Renault в двух российских столицах. Высокую награду компания завоёвывала в 2004-м, 2008-м, 2012-м годах. По итогам работы в 2013 году Петровский Автоцентр вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«Для оценки качества работы дилерских центров представители Renault проводят телефонные опросы, анализ качества обслуживания методом «тайный покупатель, — сказали в компании. — Автосалоны с достоинством прошли все испытания и показали наилучшие результаты. По Москве и Подмосковью мы набрали 1014 баллов, опередив ближайшего конкурента на 38 баллов».

Следует отметить, что лучшего дилера определяет непосредственно производитель. Он оценивает работу персонала служб продаж и сервиса, оформление дилерских центров, уровень продаж. Стоит добавить, что самыми популярными среди автолюбителей являются модели Рено Логан и Рено Дастер.

Петровский Автоцентр является крупнейшим монобрендовым официальным дилером Renault в России. В его состав входят 4 автосалона в Санкт-Петербурге и 3 в Москве. Клиентам Петровского Автоцентра доступен полный перечень услуг: покупка новых легковых и коммерческих автомобилей Renault, автомобили с пробегом, тест-драйв, сервисное обслуживание и ремонт (в том числе кузовные работы), подменные автомобили, услуги по кредитованию и лизингу, страхование, спецпрограммы для корпоративных клиентов, trade-in, огромный выбор запасных частей, аксессуаров и дополнительного оборудования.

Глава «Mozilla» Брендан Айк уволен по обвинению в гомофобии

Глава «Mozilla» Брендан Айк уволен по обвинению в гомофобииОдин из самых известных в мире противников однополых браков, исполнительный директор компании «Mozilla» Брендан Айк подал в отставку.

Как сообщает агентство BBC, Айк, который был одним среди основателей компании, а также создатель известного браузера «Firefox», покинул пост после активной кампании против него в сети.

В свое время Айк боролся против легализации однополых браков в Соединенных Штатах, в 2008-м годе сделав пожертвование на тысячу долларов в поддержку поправки в законодательство штата Калифорнии. В поправке брак характеризовался как союз между мужчиной и женщиной. Она была принята, но отменена в 2013-м году.

Активистами была развернута масштабная компания против Айка в сети. Им удалось атаковать наиболее популярные в Соединенных Штатах сайты знакомств, где информировали пользователей браузера «Firefox», что директор компании Mozilla – против однополых браков. Вскоре начался сбор подписей, что привело к отставке директора компании, который также является основателем языка программирования «JavaScript».

Банкомат с 3 миллионами рублей украден из супермаркета в Москве

Банкомат с 3 миллионами рублей украден из супермаркета в МосквеКак сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Москве, на северо-востоке Москвы украден банкомат с 3 миллионами рублей.

Инцидент произошел в четверг примерно в 02:30. Именно в этот час в полицию обратился представитель одного из крупных коммерческих банков, заявив о похищении банкомата, который был установлен в одном из столичных супермаркетов.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что шестеро неизвестных проникли в супермаркет, похитив банкомат, в котором было 3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В Питере растет спрос на загородную недвижимость

В Питере растет спрос на загородную недвижимостьВсе больший спрос на загородную недвижимость наблюдается в Ленинградской области и непосредственно в Петербурге, такие выводы сделал Алексей Афонин, куратор проекта «Котеджный поселок», входящий в состав ГК «Факт», проанализировав анкетирование, проводимое в феврале «Жилпроектом».

Рост цен на данный сегмент недвижимости связан с повышением спроса покупателей и внешнеэкономическими факторами. Генеральный директор компании застройщика «Невская строительная компания» Олег Абрамов считает, что на рост цен влияет и сезонность: весной недвижимость в загородной зоне пользуется повышенным спросом коттеджные поселки в области.

Многие девелоперы коттеджных поселков фиксируют повышенную активность со стороны потенциальных покупателей, соответственно регулируют цены на объекты недвижимости. Значительный «вклад» в формирование цен вносят и рынки строительных материалов, и процентные ставки инвесторов.

Более подробно о предложении на рынке коттеджной недвижимости можно узнать, посетив выставку «Жилищный проект», которая пройдет 19 и 20 апреля в районе станции метро «Парк Победы» здание СКК.

Wanda Hotels & Resorts объявила об открытии отеля Wanda Reign Wuhan

Компания Wanda Hotels & Resorts с гордостью объявляет об открытии отеля Wanda Reign Wuhan, состоявшемся 29 марта 2014 г. Сетевой отель экстра-класса компании Wanda Hotels & Resorts, Wanda Reign Wuhan является первым отелем бренда Wanda Reign. Торжественная церемония его открытия завершает процесс запуска трех гостиничных брендов компании.

Отель Wanda Reign Wuhan, расположенный в ландшафтном заповеднике озера Дунху (East Lake Scenic Area) в г. Ухань, дарит своим гостям живописные виды и обеспечивает комфорт — отель расположен в непосредственной близости от основных торговых улиц города, Wanda Plaza, Han Show, Film Technology Park, музея Мадам Тюссо и других развлечений. Аэропорт «Тяньхе» (Tianhe Airport) находится всего в 30 минутах, а Уханьская станция высокоскоростной железной дороги – в 15 минутах езды от нового отеля.

Общая площадь строительства гостиницы составила 70 000 кв.м. В декоре интерьера Wanda Reign Wuhan использован импортный мрамор и высококлассный хрусталь, что создает ощущение роскоши и пространства. Огромный барельеф десяти метров в высоту и шестидесяти метров в длину в вестибюле отеля создан из белого мрамора и китайского нефрита, а вдохновением для изображенного пейзажа стали удивительные виды знаменитого озера Дунху — самого большого в Китае.

Wanda Reign Wuhan предоставляет уникальные услуги своим гостям из самых разных уголков мира. «Императорское приветствие» (Imperial Welcome) — это личный шофер с Bentley, встречающий гостей почти у трапа самолета; «Царский дворецкий» (Reign Butler) сочетает в себе китайское гостеприимство и британские традиции личного лакея. Постояльцев ждет индивидуальное оформление номера, рекомендации относительно диеты и меню, разработка персонального графика пребывания, включая услуги персонального шопинг-гида; «Королевская галерея» (Gallery of Reign) — это отличное место, чтобы насладиться презентацией редкого антиквариата и произведений искусства мирового класса.

В отеле – 413 роскошных стандартов и номеров-люкс.  Царская кровать (Bed of Reign) изготовлена вручную лучшими мастерами с использованием войлока из чистой новозеландской шерсти и американского латекса TALALAY. Такая кровать подарит вам самый потрясающий сон — ни в одном другом отеле Китая не удастся испытать ничего подобного, — а серия «Ловец снов» (Dream Catcher) позволит вам почувствовать поистине домашний комфорт. Все номера отеля оснащены сверхсовременной техникой — интерактивными ТВ, электронными ночниками, интеллектуальными системами освещения, автоматическими туалетами и другим высокотехнологичным оборудованием. Президентский номер украшен самыми роскошными и бесценными аксессуарами – вышивкой золотом по шелку, орнаментами из перегородчатой эмали и медными статуэтками, отлично отражающими королевский стиль. В каждом номере имеется экземпляр классического китайского трактата «Ли-цзы», написанного тысячелетия назад. Постояльцы отеля могут познакомиться с этой жемчужиной национального наследия, где описываются обычаи и ритуалы восточного общества, а также моральные нормы конфуцианства. Поставщиком предметов персонального ухода и гигиены в отеле является всемирно известная торговая марка Hermes, что лишь повысит уровень удовлетворения клиентов.

Гостей Wanda Reign Wuhan ждут три ресторана с разной кухней. Cafe Reign предложит вам буфет и блюда a la carte международной кухни. Оригинальный вкус традиционной кухни «хуайян» (Huaiyang) в сочетании с блюдами кантонской и местной кухни можно попробовать в ресторане RIVER DRUNK. В HE Japanese Restaurant вас ждут изысканные блюда современной кухни с японским и французским акцентами. Рестораны отеля предоставляют услуги личного шеф-повара и сомелье для выбора вина и традиционных китайских алкогольных напитков. Большая бальная зала без колонн площадью 1 500 кв.м. и 7 залов для проведения различных мероприятий оснащены самыми современными в городе системами синхронного перевода, видеоконференции и цифровой видеоконференции.  В один день с отелем открылся и не имеющий себе равных Club Reign. Расположенный на верхнем этаже отеля клуб предоставляет избранным членам эксклюзивные услуги и отличные условия для релакса.

«Наша цель – сталь ведущей китайской группой по управлению международными отелями экстра-класса. По состоянию на конец 2013 года компания Wanda Hotels & Resorts инвестировала и осуществляла управление 54 пятизвездочными отелями, а к 2015 году это число возрастет до 100. Вскоре отели сети Wanda Reign откроются в Шанхае, Чэнду и других крупнейших городах по всему миру. Мы уверены, что три разных гостиничных бренда Wanda Hotels & Resorts способны удовлетворить потребности различных клиентов, и все они почувствуют на себе наше неизменное гостеприимство. Wanda Reign Wuhan, как первый отель этого бренда, поднимет гостиничный бизнес в Ухане на более высокий уровень», — отметил г-н Илья Пёппер (Ilja Poepper), вице-президент по вопросам продаж и маркетинга компании Wanda Hotels & Resorts.

Г-н Штефан О. Хёрнер (Stefan O. Huemer), генеральный директор Wanda Reign Wuhan, также заявил: «Наш отель находится в стратегически важном центральном регионе Китая. Ухань — один из самых открытых городов страны, на котором часто останавливают свой выбор зарубежные инвесторы. Кроме того, исторические достопримечательности и красивые пейзажи Уханя представляют большой интерес и для туристов.  Все эти преимущества открывают перед Wanda Reign Wuhan отличные возможности в этом удивительном городе. А моя команда будет прикладывать все усилия для того, чтобы дарить гостям и жителям Уханя незабываемые и самые приятные впечатления».

 

 

Новая партнерская программа: STYLEPIT. Как с помощью нее можно заработать?

TradeTracker, известная практически всем пользователям и наиболее успешная сеть партнерских программ Рунета, предлагает выгодное сотрудничество для рекламодателей и веб-мастеров. В рамках партнерской сети теперь доступна новая программа под названием StylePit. Такое же имя носит одноименный интернет-магазин, входящий в состав SmartGuy Group, появившейся в 2000 году. С его помощью реализуется более семидесяти тысяч продуктов, а число зарегистрированных на его сайте пользователей перевалило за полтора миллиона. Двести пятьдесят сотрудников следят за выполнением заказов и оформлением бесплатной доставки. Востребованные марки одежды и обуви, от массовых до элитных, расходятся с хорошей скоростью. Целевым действием при работе с программой StylePit является оплаченный заказ.

TradeTracker приглашает присоединиться к команде профессионалов и получить гарантированную поддержку специалистов и возможность зарабатывать на базе функциональной платформы. Узнать больше о ней можно по ссылке  http://tradetracker-russia.ru. Являясь флагманом рынка интернет-рекламы с оплатой за действия, сеть достигла немалых высот в соответствующей сфере. Объяснить это можно еще и тем, что движок — разработка специалистов компании  — дает возможность поддержки основных моделей  рекламы и эффективной работы с ними. Более 100000 вебмастеров по всему Евросоюзу и около 4000 рекламодателей являются участниками системы и уже по достоинству оценили ее плюсы.

Секрет такого успеха партнерки, по мнению создателей сети, — доверие и прозрачность отношений внутри тандема «вебмастер-рекламодатель», а также уникальность технологических инноваций, с помощью которых осуществляется максимально прибыльная монетизация трафика, поступающего из источников. Подобрать подходящую программу можно в соответствующем разделе, например, здесь представлены туристические модели:  http://tradetracker-russia.ru/offers/turisticheskaya-partnerskaya-programma/.

Неограниченный доступ к ресурсам Рунета и Интернета дает основание говорить о выгоде для рекламодателей, многофункциональность интерфейса и возможности беспрепятственного получения детальной статистики — об удобстве. При необходимости можно воспользоваться услугами персонального консультанта по оптимизации партнерки. Вебмастера получают выплаты без задержек, имея при этом прямой доступ к работодателям России и Евросоюза, размещая ссылки на их доменах.

Традиционно в работе используются следующие модели рекламы:

  • CPA;
  • CPL;
  • CPS;
  • CPM;
  • CPC.

 

Австралия официально приняла людей «третьего пола»

Австралия официально приняла людей «третьего пола»Верховный суд страны признал некорректным разделение людей лишь на мужчин и женщин.

Теперь люди, которые имеют признаки обоих полов имеют возможность официально считаться «людьми среднего пола».

Новый закон предусматривает наличие в Австралии трех половых групп: мужчин, женщин и «неопределенных».

Местное издание «Sidney Morning Gerald» охарактеризовало подобное решение историческим, а также далеко идущим для всей Австралии. Отметим, что причиной такого решения стал иск Норри Мей-Уэмбли, который родился мужчиной, однако в 1983-м году решился перенести операцию по смене пола, не захотев жить «ни как мужчина, ни как женщина».

Звукозаписывающие компании подают в суд на социальную сеть ВКонтакте

Звукозаписывающие компании подают в суд на социальную сеть ВКонтактеКомпании «Sony Music Russia», «Warner Music UK», а также «Universal Music Russia» подают в арбитражные судьи Петербурга и Ленобласти к социальной сети ВКонтакте.

В своих исках звукозаписывающие компании выдвигают требования удалить незаконную музыку с сайта сети, а также взыскать 50 миллионов рублей ущерба.

По заявлению истцов, социальная сеть ВКонтакте занимается формированием сервиса, который направлен на нарушение прав правообладателей в крупном масштабе. Этот сервис дает возможность миллионам пользователей использовать библиотеку незаконного контента в неограниченном объеме. Компании также требуют не допустить повторения такой ситуации.

Отметим, что в феврале текущего года иск подало и издание «Эксмо». Причиной иска стала публикация в сайте книг «Таня Гроттер и магический контрабас», «Пятьдесят оттенков серого» и нескольких романов Гая Юлия Орловского.

Похищенные картины Гогена и Боннара били обнаружены у пенсионера на кухне

Похищенные картины Гогена и Боннара били обнаружены у пенсионера на кухнеПохищенные более 40 лет назад полотна Поля Гогена и Пьера Боннара были обнаружены на кухне у пенсионера в Италии.

Картины, стоимость которых специалисты оценивают в 10.6 миллионов евро, были украдены в 1970-х годах у коллекционера в Лондоне. Кражу совершили трое мужчин, представившихся как специалисты по сигнализациям. Вскоре после удачной кражи похитители оставили картины в поезде в Италии. В 1975-м году работник автомобильного завода Fiat приобрел их на аукционе потерянных вещей. Заплатил он за полотна всего 20 евро. Картины новый хозяин повесил у себя дома в Турине, после чего на Сицилии.

Итальянец обратился к специалистам после того, как его сын однажды увидел их в учебнике искусства.

Ведущий нейтральный дата-центр IXcellerate получил сертификат ISO 27001

Ведущий московский нейтральный дата-центр IXcellerate с гордостью объявляет о получении сертификата ISO 27001. Это самая престижная аккредитация в области безопасности ИТ. Она подтверждает соответствие дата-ценра IXcellerate самым высоким стандартам качества.

Сертификат оформлен через систему «Альянс сертификейшн» компании «Серконс», которая работает в этой сфере уже более восемнадцати лет. Это свидетельство очень серьезного отношения дата-центра IXcellerate Moscow One к безопасности и конфиденциальности данных клиентов. Сертификат не только гарантирует полноценную защиту информации, но и подтверждает, что в дата-центре предусмотрен целый ряд процедур для ограничения риска и устранения потенциальных угроз.

«Я горжусь тем, что наш дата-центр вошел в число признанных на мировом рынке компаний, располагающих этим важным сертификатом. Для наших клиентов это дополнительное подтверждение надежной защиты данных, от сохранности которых зависит успех их бизнеса, в соответствии с высочайшими международными стандартами», – сказал Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate.