Главная > На экране > Австралия официально приняла людей «третьего пола»

Австралия официально приняла людей «третьего пола»

Австралия официально приняла людей «третьего пола»Верховный суд страны признал некорректным разделение людей лишь на мужчин и женщин.

Теперь люди, которые имеют признаки обоих полов имеют возможность официально считаться «людьми среднего пола».

Новый закон предусматривает наличие в Австралии трех половых групп: мужчин, женщин и «неопределенных».

Местное издание «Sidney Morning Gerald» охарактеризовало подобное решение историческим, а также далеко идущим для всей Австралии. Отметим, что причиной такого решения стал иск Норри Мей-Уэмбли, который родился мужчиной, однако в 1983-м году решился перенести операцию по смене пола, не захотев жить «ни как мужчина, ни как женщина».

Звукозаписывающие компании подают в суд на социальную сеть ВКонтакте

Звукозаписывающие компании подают в суд на социальную сеть ВКонтактеКомпании «Sony Music Russia», «Warner Music UK», а также «Universal Music Russia» подают в арбитражные судьи Петербурга и Ленобласти к социальной сети ВКонтакте.

В своих исках звукозаписывающие компании выдвигают требования удалить незаконную музыку с сайта сети, а также взыскать 50 миллионов рублей ущерба.

По заявлению истцов, социальная сеть ВКонтакте занимается формированием сервиса, который направлен на нарушение прав правообладателей в крупном масштабе. Этот сервис дает возможность миллионам пользователей использовать библиотеку незаконного контента в неограниченном объеме. Компании также требуют не допустить повторения такой ситуации.

Отметим, что в феврале текущего года иск подало и издание «Эксмо». Причиной иска стала публикация в сайте книг «Таня Гроттер и магический контрабас», «Пятьдесят оттенков серого» и нескольких романов Гая Юлия Орловского.

Похищенные картины Гогена и Боннара били обнаружены у пенсионера на кухне

Похищенные картины Гогена и Боннара били обнаружены у пенсионера на кухнеПохищенные более 40 лет назад полотна Поля Гогена и Пьера Боннара были обнаружены на кухне у пенсионера в Италии.

Картины, стоимость которых специалисты оценивают в 10.6 миллионов евро, были украдены в 1970-х годах у коллекционера в Лондоне. Кражу совершили трое мужчин, представившихся как специалисты по сигнализациям. Вскоре после удачной кражи похитители оставили картины в поезде в Италии. В 1975-м году работник автомобильного завода Fiat приобрел их на аукционе потерянных вещей. Заплатил он за полотна всего 20 евро. Картины новый хозяин повесил у себя дома в Турине, после чего на Сицилии.

Итальянец обратился к специалистам после того, как его сын однажды увидел их в учебнике искусства.

Ведущий нейтральный дата-центр IXcellerate получил сертификат ISO 27001

Ведущий московский нейтральный дата-центр IXcellerate с гордостью объявляет о получении сертификата ISO 27001. Это самая престижная аккредитация в области безопасности ИТ. Она подтверждает соответствие дата-ценра IXcellerate самым высоким стандартам качества.

Сертификат оформлен через систему «Альянс сертификейшн» компании «Серконс», которая работает в этой сфере уже более восемнадцати лет. Это свидетельство очень серьезного отношения дата-центра IXcellerate Moscow One к безопасности и конфиденциальности данных клиентов. Сертификат не только гарантирует полноценную защиту информации, но и подтверждает, что в дата-центре предусмотрен целый ряд процедур для ограничения риска и устранения потенциальных угроз.

«Я горжусь тем, что наш дата-центр вошел в число признанных на мировом рынке компаний, располагающих этим важным сертификатом. Для наших клиентов это дополнительное подтверждение надежной защиты данных, от сохранности которых зависит успех их бизнеса, в соответствии с высочайшими международными стандартами», – сказал Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate.

 

 

 

В продажу в ComeBuy поступила новая модель мобильного телефона – ZTE Grand S

Ассортимент ComeBuy пополнился международной многоязычной версией ZTE Grand S. С этого момента начинается официальная продажа новейшей модели мобильного телефона на российском рынке.

ZTE Grand S – высококлассный мобильный телефон, в дизайне которого сохранена уникальная концепция знаменитого Athena GRAND S, но расширено количество доступных расцветок.  Athena GRAND S стал не только самым удачным дизайн-проектом ZTE за год, но и получил премию IF Design Award. Лаконичный и простой, и в тоже время современный стиль, и «плитка» на задней панели стали символами GRAND S.

С точки зрения базовой конфигурации между ZTE Grand S и GRAND S имеются определенные отличия. Новая модель оснащена фронтальной камерой 2,0 МП и задней камерой 13 МП, емкость батареи достигает 1 820 мА. В дополнение к 2 ГБ ОЗУ, ZTE Grand S обладает 5-дюймовым FHD-дисплеем с разрешающей способностью 1920х1080.  В «сердце» нового телефона лежит четырехъядерный процессор 1,5 ГГц. Эта модель поддерживает сеть 3G и работает на базе операционной системы Android 4.22.

ZTE Grand S использует процессор MTK6589T, ЦП которого отличается еще более низкими показателями энергопотребления, что позволяет продлить срок службы батареи телефона. Кроме того, размер Grand S составляет 142х70х6,9 мм, что вполне соответствует габаритам GRAND S. Слоты для SIM и SD- карт расположены по обеим сторонам аппарата. Расположение клавиш по сравнению с Athena практически не изменилось.

Компания ZTE, основанная в 1985 году, является ведущим международным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Акции компании котируются на фондовых биржах Шэньчжэня и Гонконга. ZTE – крупнейшее китайское предприятие-производитель телекоммуникационного оборудования, зарегистрированное на бирже.

 

 

Металл-группы почтят честь Дио записью альбома

Металл-группы почтят честь Дио записью альбомаОдин из величайших металл-вокалистов, Ронни Джеймс Дио, оставил неизгладимый след в жанре благодаря своей работе с группами Rainbow, Black Sabbath и сольной карьере. Трибьют-альбом «Ронни Джеймс Дио: Это твоя жизнь» («Ronnie James Dio: This Is Your Life») включает в себя некоторые из самых больших имен в металле, которые объединились, чтобы почтить честь Дио, умершего в 2010 году от рака желудка. Средства от продаж альбома будут перечислены в раковый фонд «Ronnie James Dio Stand Up And Shout».

Начиная с эпического 9-минутного попурри в исполнении Metallica, которое начинается и заканчивается композицией «A Light in the Black» и перетекает в «Tarot Woman», «Stargazer» и концертную версию «Kill the King», вероятно, лучшую из композиций периода Rainbow Дио. Кавер на «Adrenaline Mob» звучит так похоже на Дио, что это даже пугает, и Anthrax добавил свою кавер-версию «Neon Knights».

Германия так же представлена в альбоме — это Scorpions, перепевшие «The Temple of the King» и Doro с «Egypt» И Гленн Хьюз (Deep Purple, Black Sabbath) внёс долю нежности, исполнив кавер на балладу «Catch the Rainbow».

Грузовой автомобиль протаранил микроавтобус

Грузовой автомобиль протаранил микроавтобусВ ночь на среду на Кольцевой автодороге грузовой автомобиль марки «MAN» протаранил припаркованный на обочине микроавтобус «Ford Transit».

Инцидент произошел примерно в 00:20 на 10-м километре внутренней стороны КАД. Обстоятельства инцидента на данный момент остаются не установленными. Согласно предварительным данным, в момент столкновения водитель микроавтобуса занимался ремонтом транспортного средства.

В результате аварии на месте погиб 42-летний пассажир микроавтобуса. Водитель, вместе с восьми другими пассажирами госпитализированы.

Microsoft предлагает четыре способа достижения успеха с помощью своих технологий

Мобильные устройства полностью изменили наши привычные сценарии работы По мере того, как изменяется наш мир, новые устройства и сервисы предоставляют компаниям возможности эффективнее конкурировать на рынке, максимально использовать свои ресурсы и  удовлетворять потребности клиентов. Вот почему малому бизнесу – особенно тем компаниям, что до сих пор пользуются Windows XP и Office 2003 — следует рассмотреть возможность скорейшего перехода на новые Windows 8.1 и Office 365.

Десять лет назад социальных сетей не существовало, мы трудились за своими рабочими столами, смартфоны были отнюдь не столь «умны», а предприятия малого бизнеса повсеместно использовали факсы для передачи документов и вели активный бумажный документооборот. Кроме того, встречи с коллегами, как правило, происходили лично.

В 2014 году сотрудники могут эффективно работать  где угодно — сидя в кафе, в поезде или автобусе. Посредством планшетов, смартфонов и ПК дела можно вести откуда угодно, а встречи устраивать в виртуальном режиме, осуществляя совместную работу одновременно в разных часовых поясах.

Сегодня наблюдается большая разница результатов деятельности малых предприятий, использующих новые технологии, и компаний, которые до сих пор не обновили свою ИТ-среду. Перед малым бизнесом, пользующимся устаревшими технологиями, возникает риск остаться далеко позади конкурентов: исследование, проведенное Boston Consulting Group, показало, что небольшие компании, во время обновляющие свои ИТ-инструменты, демонстрируют гораздо лучшие результаты, чем аналогичные предприятия с устаревшими технологиями. Исследование также продемонстрировало, что годовой доход технически развитых компаний малого бизнеса растет на 15 % быстрее, а темпы создания новых рабочих мест на таких предприятиях почти вдвое выше, чем в тех компаниях, где новые технологии по-прежнему внедряются с опозданием.

По данным того же исследования, 88% руководителей таких предприятий уверены, что новые технологии — например, мобильные — могут помочь им в развитии своей коммерческой деятельности. Сегодня 45% респондентов уже используют функции своих смартфонов для работы. Для сравнения, в 2010 году этот показатель составлял всего 20%.

«Мы живем в мире сетевых технологий, и сегодня более чем когда-либо скорость и эффективность коммуникаций являются ключевыми условиями работы конкурентоспособной компании. Современные технологические разработки — например, те, что обеспечивают мобильность — помогают малому бизнесу конкурировать с крупными компаниями, не затрачивая при этом больших средств, — отметил Томас Хансен (Thomas Hansen), вице-президент департамента  Worldwide SMB компании Microsoft Corp. – Небольшие компании могут теперь пользоваться технологиями, которые раньше были доступны только крупным корпорациям. Благодаря Microsoft компании могут позволить сотрудникам использовать новейшие устройства и приложения для продуктивной работы, сохраняя при этом необходимый уровень контроля».

Переходя к более современному программному обеспечению и сервисам – таким, как Windows 8.1 и Microsoft Office 365 — малый бизнес получает возможность использовать все возможности мобильных технологий для совместной работы из любой точки земного шара, приобретая тем самым конкурентные преимущества. Вот четыре способа достичь успеха с помощью технологий Microsoft.

Ваш офис находится везде. Общайтесь лицом к лицу с коллегами и клиентами по всему миру с помощью таких технологий, как Skype и Microsoft Lync.

Откажитесь от бумажного документооборота. Подписывайте, утверждайте документы с помощью смартфона или планшета, просто открывая их с помощью таких Веб-приложений, как Microsoft Office 365 или SharePoint.

Оставайтесь на связи. Обменивайтесь данными календаря с коллегами посредством таких инструментов, как Office 365, чтобы постоянно оставаться на связи.

Просматривайте документы быстрее. Используйте преимущества Office 365 в облачных сервисах, чтобы удаленно редактировать коммерческие предложения и другие документы, избегая при этом проблем с контролем их версий.

Кроме очевидных преимуществ мобильных технологий, предприятия малого бизнеса, которые продолжают полагаться на устаревшие технологии, такие как Microsoft Windows XP и Office 2003, рискуют получить дополнительные расходы на -обслуживание ИТ, поставить под угрозу свои данные и т. д.По истечении более чем десяти лет, с 8 апреля2014 г., Microsoft прекращает поддержку Windows XP и Office 2003. Поэтому для малого бизнеса чрезвычайно важно рассмотреть возможность скорейшего перехода на новые программные продукты во избежание дополнительных рисков.

.

 

 

РОСДОРНИИ дал положительную оценку моющему средству Торнадо от Профф Лайн

Российский дорожный научно-исследовательский институт ФГУП «РОСДОРНИИ» провел испытания и выдал заключение на использование профессионального моющего средства TORNADO KIEHL для мытья автомобильных дорог, сооружений на них, тротуаров и пешеходных зон.

Согласно заключениям средство ТОРНАДО от KIEHL рекомендовано  для мытья автомобильных дорог и соответствует экологически-физическим нормам.

ФГУП «РОСДОРНИИ» является ведущей организацией по разработке и научному сопровождению федеральных целевых и региональных программ Российской Федерации, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автомобильных дорог, выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных НИОКР, разработку отраслевых нормативно-технических документов, проектирование и диагностику дорог и искусственных сооружений, а также развитие информационных технологий в дорожном хозяйстве и внедрение в практику проектирования и строительства прогрессивных технологий, техники и материалов.

Крым может объединить регионы России и ее партнеров, считают в Госдуме

Союзники России наряду с регионами Федерации должны быть привлечены к развитию экономики и инфраструктуры  Крымского полуострова. С таким заявлением выступил депутат Госдумы, кандидат на пост мэра Новосибирска Анатолий Локоть.

По его мнению, дружественные страны нужно привлекать к участию в реализации таких крупных проектов, как строительство моста через Керченский пролив. Это могут быть участники по Евразийскому сотрудничеству или отдельным проектам, таким как «Южный поток». Среди предлагаемых партнеров Анатолий Локоть назвал Китай, Казахстан, Армению, Белоруссию, Азербайджан, Болгарию, Словению, Венгрию. «Может быть, даже Турцию, которая де-факто оказывает помощь крымским татарам. Почему бы не ввести эти взаимоотношения в официальное поле? Крым может стать действительно интеграционным проектом, объединяющим людей и государства», — считает народный избранник.

В настоящее время готовятся конкретные предложения на эту тему. Совсем скоро депутат намерен донести свою идею до коллег по Госдуме и представителей федеральной власти.

Также Анатолий Локоть предлагает губернаторам регионов подумать о направлении в Крым профессионалов в области инженерии, технологий, инноваций и даже молодежных строительных отрядов, которые могут оказать помощь в создании рекреационных и инфраструктурных объектов.

«В советское время Крым был не только всесоюзной здравницей, это была территория дружбы, единства, интернационализма, — считает Локоть. — Та дружба, которая завязывалась у детей в Артеке, поддерживалась десятилетиями и сохраняется до сих пор. Не говоря уже о том, что для России исторически Крым – это священное место. Думаю, что Крым должен и дальше объединять людей, а не разъединять их».

В Италии найдены картины, которые были украдены 40 лет назад

В Италии найдены картины, которые были украдены 40 лет назадКартины Боннара и Гогена были украдены в Лондоне в 70-х годах прошлого века.

Итальянской полиции удалось найти картины Пьера Боннара и Поля Гогена, что можно назвать настоящей удачей. Специалисты оценивают стоимость этих картин в несколько миллионов долларов.

На данный момент министерство культуры Италии не разглашает названия картин, а также детали их хранения, однако информация, переданная агентством «France Presse» в среду более чем достоверна, поскольку в ближайшее время министр культуры Италии Дарио Франческини планирует провести пресс-конференцию. В ходе именно этой пресс-конференции будет сделано заявление, касающееся обнаружения и хранения картин, которые также будут продемонстрированы.