Главная > На экране > Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком: пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком: пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Пользователи ВКонтакте быстро отреагировали на удаление администрацией музыкального контента. Это произошло после того, как в пятницу Госдума приняла антипиратский закон, а уже в субботу многие не нашли в своих плей-листах ряда любимых композиций, вместо них появилось сообщение: «Аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя. Вы можете удалить аудиозапись, нарушающую авторские права». Однако спустя несколько часов музыка стала появляться, но под новыми названиями. Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Теперь, например, Coldplay существует под кодовым названием «Холодные игры», Maroon 5 — «5 чуваков», а прекрасную Селену Гомес назвали «Сладким Гномиком». Примерный список таких сокращений опубликован там же – в социальной сети.

Ранее из ВКонтакте Павел Дуров убирал лишь произведения, которые не соответствовали его эстетическому восприятию. Например, фильм «Невинность мусульман», который он охарактеризовал как «убогий», или записи сладкоголосого Сергея Лазарева, так как тот был возмущён наличием своих творений в открытом доступе.

Агентство РИА «Новости» сообщает, что в ближайшее время старательными сотрудниками социальной сети могут быть удалены песни Mylene Farmer, Metallica, Sting, Andrea Bocceli и прочих исполнителей, права на песни которых принадлежат Universal Music Russia. Под угрозой и Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Linkin Park, принадлежащие Sony Music Entertainment и Warner Music Group.

One thought on “Metallica стала Метлой, а Селена Гомес – Сладким Гномиком: пользователи ВКонтакте спасают свою музыку

Comments are closed.

Половина Грозного остались без электричества

Половина Грозного остались без электричестваВ Чеченской республике произошло чрезвычайное происшествие на магистральной линии электропередач. Сообщается, что без электричества остались практически полностью два микрорайона города Грозный. Общее количество жителей Ленинского и Заводского районов региональной столицы, оставшихся этим вечером без света, оценивается в 115000 человек.

Сообщение о ЧП поступило оперативным службам в 18-00 по местному времени. Немедленно информация была передана в ремонтную службу «Нурэнерго», специалисты которого приступили к поиску и устранению причины неполадок в сети. По их данным, общая отключенная мощность составила 38 мегаватт.

В настоящее время в «Нурэнерго» отмечают, что электроснабжение было оперативно восстановлено.

Российским губернаторам понравилось учиться

Российским губернаторам понравилось учитьсяВ Москве проходит семинар для губернаторов регионов России. Администрация президента РФ организовала обучение современным способам управления территориями, совместив его с конференцией Общероссийского народного фронта, завершившейся на минувшей неделе в российской столице.

Сообщается, что в рамках мероприятия перед чиновниками выступили ведущие эксперты из России и зарубежных стран. Их лекции касались последних разработок в области повышения инвестиционной привлекательности, брендирования и продвижения территорий в условиях конкуренции и тому подобных тем. Также сообщается, что руководитель администрации российского президента Сергей Иванов предложил постоянно проводить мероприятия по повышению квалификации российских чиновников.

Интересно, что учащиеся губернаторы с благодарностью отзываются о мероприятии. Так глава Тюменской области Владимир Якушев заявил журналистам, что «узнал для себя много интересного». Коллегу поддержал и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. «Это прекрасно, что нас собрали вместе и пригласили к нам лучших экспертов, которые рассказали о своем опыте управления», — отметил он, беседуя с журналистами по итогам сегодняшнего дня обучения.

В Смоленской области горел психдиспансер

В Смоленской области горел психдиспансерПожар в психоневрологическом диспансере интернате ликвидирован пожарными в течение 15 минут сегодня, 15 июня. Сообщается, что сообщение о возгорании кровли здания ПНИ в населенном пункте Дрюцк Смоленского района Смоленской области поступило оперативным службам около 12-00.

Пожарными, по прибытии на место, был зафиксирован открытый огонь на кровле, на площади в 12 квадратных метров. Спасатели успешно организовали эвакуацию из опасной зоны полусотни больных, а также трех человек из обслуживающего персонала заведения. Таким образом удалось избежать жертв среди душевнобольных и медиков.

К тушению пожара было привлечено 22 пожарных и 6 единиц специальной техники. О разрушениях и сумме причиненного строению бюджетного учреждения пока не сообщается.

Один из командующих дивизии «СС-Галичина» обнаружен в США

Один из командующих дивизии «СС-Галичина» обнаружен в СШАЖурналисты агентства Ассошиэйтед Пресс обнаружили одного из командующих дивизией «СС-Галичина» в США. Сообщается, что бывшим гитлеровцем оказался уроженец Украины Михаель Каркоц. В настоящее время этот эмигрант обладает всеми правами гражданина США. 94-хлетний старик постоянно проживает штате Миннесота, в пригороде Миннеаполиса.

По данным авторов гражданского расследования, в 1949-ом году Каркоц подделал иммиграционную карту. Властям Каркоц сообщил, что содержался в одном из гитлеровских концентрационных лагерей. В то время как на самом деле в годы Второй мировой войны руководил карательными операциями против мирного населения на территории Польши, что подтверждается документами, обнаруженными в архивах этой страны.

Сообщается, что сейчас Михаель Каркоц отказывается обсуждать публично свое прошлое, хотя несколько лет назад опубликовал книгу о войне. В ней повествование ведется от имени одного из основателей украинского национального подразделения СС.

В Москве прошел пикет в защиту Цискаридзе

В Москве прошел пикет в защиту ЦискаридзеМассовая акция поклонников балета, против увольнения ведущего артиста Большого театра Николая Цискаридзе прошла в Москве. Группа граждан собралась на площади Революции, напротив Большого, чтоб высказаться против кадрового решения его руководства.

Отмечается, что несколько десятков человек держали в руках портреты Цискаридзе. Также они скандировали лозунги: «Большой, ты поступаешь мелко!», «Цискаридзе – гордость России!» и другие. Некоторые из них также были написаны на плакатах пикетчиков.

Ранее сообщалось, что 7 июня текущего года Народный артист России, дважды лауреат Госпремии РФ Николай Цискаридзе получил от руководства Большого театра официальное уведомление о том, что его трудовой контракт не будет продлен. Таким образом с 30 июня его работа в балете театра как танцовщика-премьера, а также как педагога-репетитора, будет завершена.

Хассан Роухани официально объявлен президентом Ирана

Хассан Роухани официально объявлен президентом ИранаМинистр внутренних дел исламской республики Иран Мостафа Мохаммад-Наджар официально огласил результаты выборов главы светской власти. В итоге подсчета голосов им стал Хассан Роухани. Согласно этим данным, в его поддержку высказалось 18 613 000 избирателей или 50 и 58 сотых процента избирателей, принявших участие в голосовании на более чем 60 тысячах избирательных участках.

Хассана Роухани наблюдатели называют сторонником реформ. Вместе с тем, этот политик считается соратником духовного лидера исламской революции аятоллы Хомейни, выдвиженцем элиты иранского духовенства. Кроме того, именно Роухани вел переговоры с представителями мирового сообщества по вопросам иранской ядерной программы и добился значительных успехов в этом качестве.

Одним из основных пунктов своей программы он провозгласил разработку и принятие совершенно нового документа национального согласия – «Хартии гражданских свобод». Кроме того, новый президент Ирана обещал избирателям продолжить усилия своего предшественника, Махмуда Ахмадинежада, направленные на развитие экономики страны. Также Роухани намерен сохранить курс на баланс между обеспечением нравственности и взаимодействия исламской республики с другими государствами мира.

Отметим, явка на выборах президента Ирана составила 72,7 процента от зарегистрированных избирателей.

Митрохин баллотируется в мэры Москвы. Единороссы Великого Новгорода вздохнули с облегчением

Митрохин баллотируется в мэры Москвы. Единороссы Великого Новгорода вздохнули с облегчениемСергей Митрохин, лидер демократической партии «Яблоко», подал документы о выдвижении в качестве кандидата на пост мэра Москвы. Сообщается, что он стал восьмым претендентом на этот пост, официально зарегистрированным Избирательной комиссией Москвы в этом качестве.

Ранее документы Мосизбирком также был направлен пакет документов от Михаила Дегтярева, выдвинутого ЛДПР, Алексея Навального – партия «РПР – Парнас». Кроме того, свои кандидатуры официально выдвинули: эпатажный рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий, гуру религиозной секты, также известной как партия «Воля», Светлана Пеунова, предприниматели Иван Карпушкин и Игорь Суздальцев, а также 30-летний временно неработающий гражданин Алексей Денисов.

Теперь партийным кандиатам, чьи политические организации не представлены в Государственной Думе РФ, предстоит заручиться поддержкой 110-ти подписей муниципальных депутатов, а самовыдвиженцам – собрать 73 тысячи подписи зарегистрированных на территории российской столицы избирателей. Таково городское законодательство о выборах и референдумах.

Отметим, что ранее, еще до того как о начале официальной кампании по внеочередным выборам мэра Москвы стало известно широкой общественности, Сергей Митрохин заявил, что партия «Яблоко» намерена объявить для себя целью на предстоящий 8-го сентября этого года день голосования – победу на выборах мэра Великого Новгорода. Кресло градоначальника Родины России партия была намерена штурмовать с привлечением всех сил и всего ресурса своей политической организации. Наблюдатели не исключали участие в качестве кандидата от «Яблока» самого Сергея Митрохина или основателя партии Григория Явлинского, в настоящее время возглавляющую фракцию демократов в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

Интересно, что участие в кампании в Великом Новгороде одного из известных оппозиционных политиков федерального уровня, рассматривается как один из негативных сценариев развития событий в избирательном штабе партии «Единая Россия» в Великом Новгороде до сих пор. Вспомним, что «Яблоко» довольно успешно выступило на недавних выборах мэра в городе Чудово в Новгородской области. Их кандидат пришел вторым, набрав более чем 30 процентов голосов в свою поддержку. Хотя, начало мощной предвыборной кампании в столице может спровоцировать у новгородских единороссов некоторое расслабление.

Террористы атаковали пакистанский город Кветта

Террористы атаковали пакистанский город КветтаВ городе Кветта, расположенном в пакистанской провинции Белуджистан, произошли два, предположительно связанных между собой террористических акта. Сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие в автобусе местного женского университета. Несколько студенток, возвращавшихся на нем с занятий, погибли, другие серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

Здесь, прямо в медицинском учреждении, произошел второй теракт. По одной из версий, смертница была внедрена террористами в число пострадавших. В настоящее время в Кветте властями введен режим контртеррористической операции виновников трагедии ищут более трех сотен сотрудников силовых структур страны. Отметим, что общее количество погибших граждан при двойной атаке составляет 23 человека. В больницы города госпитализированы десяти раненых, как от первого, та и от второго теракта.

Напомним, что в ходе недавней предвыборной кампании, которая прошла в Пакистане, движение «Талибан» совершило несколько террористических атак. Причем, жертвами бомбистов становились как политики либерального толка, так и «светские» гражданские учреждения. Так, например, 13 апреля, в Пешаваре в результате взрыва была полностью уничтожена местная школа. Террористы перед взрывом неофициально предупредили педагогический коллектив, с тем, чтобы дети и коллектив школы был выведен из здания перед взрывом.

Кроме того, как отмечают наблюдатели, в Белуджистане довольно популярны местные сепаратисты, которые активизировались после того, как в результате апрельских выборов пришли к власти происламская Пакистанская мусульманская лига. Так что атака на молодых девушек, стремящихся получить высшее образование, может быть эпизодом противостояния между либеральными группировками и радикальными исламистами в поствыборном Пакистане.

Задержанного в Турции журналиста Бабченко отпустили без депортации и обвинений

Аркадия Бабченко, журналиста «Новой газеты», который был избит и задержан вчера, 14 июня, в турецкой столице, отпустили на свободу. Об этом сообщил Николай Кузовенко, консул генконсульства РФ в Стамбуле.Задержанного в Турции журналиста Бабченко отпустили без депортации и обвинений

Кузовенко сказал, что сейчас Бабченко возвращается в отделение полиции за своими вещами. В отношении журналиста не было заведено уголовного дела, и обошлось без решения о депортации. Журналист может продолжить своё пребывание на территории страны без санкций со стороны властей.

Сам журналист в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что в суде он примерно два часа сидел в предбаннике, потом с него сняли наручники и повезли в участок, чтобы оформить все необходимые бумаги.

Аркадий Бабченко не планирует покидать Турцию до 17 июня, именно на эту дату он приобрёл обратный билет на самолёт. Журналист также пожаловался на своё плохое самочувствие, после полученных при задержании побоев. Он сказал, что правая нога работает в половину силы, а левая почти не двигается. Журналист почти не может стоять, но понимает, что его жалобы бесполезны, так как врач побоев у него не обнаружил. Обострять ситуацию Бабченко не хочет.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в своём освобождении журналист видит заслугу отечественных СМИ, которые подняли «информационную волну», и ,конечно же, консульства РФ.

Американские корпорации раскрыли информацию о количестве запросов со стороны спецслужб

Вчера корпорации Facebook и Microsoft обнародовали информацию касательно запросов, которые были получены ими со стороны американских спецслужб. На обе компании запросов оказалось около 20 000.Американские корпорации раскрыли информацию о количестве запросов со стороны спецслужб

В своём официальном блоге Facebook сообщила, что от девяти до десяти тысяч таких запросов было получено в конце прошлого года, эти запросы касались девятнадцати тысяч пользователей популярной социальной сети. В компании пояснили, что правоохранительные органы особенно интересовались вопросами, связанными с национальной безопасностью и уголовными делами. В Facebook отметили, что, в частности, американские компетентные органы получили определённую информацию о пользователях в связи с борьбой с терроризмом, поиском беглецов и расследованием пропажи детей.

Microsoft сообщила, что за тот же период ею было получено порядка шести-семи тысяч запросов, которые касались 31-32 000 пользователей ресурсов корпорации. Представители Microsoft пояснили, что рассказать о таких запросах, которые ранее не подлежали огласке, позволила достигнутая с компетентными органами США договорённость.