Главная > На экране > Вкус кофе зависит не только от сорта, но и от упаковки

Вкус кофе зависит не только от сорта, но и от упаковки

Кофе — не только бодрящий напиток, но и настоящий целебный отвар. Однако до потребителя далеко не всегда доходят кофейные зерна, в которых сохранились все полезные микроэлементы.

Доказано, что кофейные зерна содержат множество витаминов, микроэлементов и органических кислот. Кофе – напиток, сваренный из кофейных зерен, — способен защитить человеческий организм от желчекаменной болезни, сахарного диабета, повышает содержание в крови полезного холестерина и содержит в своем составе гормон – серотонин, – называемый «гормоном счастья».

В конце 90-х годов Россия вошла в первую десятку стран, потребляющих в год наибольшее количество кофе. Таким образом, на сегодняшний день кофе является самым популярным напитком в России. Практически 80% населения предпочитает растворимый кофе. 20% отдадут свои голоса за кофе в зернах или молотый кофе предварительной обжарки. Именно эти 20% можно отнести сегодня к тем, кого мы привыкли называть гурманами. Они не готовят кофе на воде из-под крана, а при покупке внимательно изучают упаковку.

Чтобы кофейные зерна не утратили аромат, но, при этом «дышали», они должны быть правильно упакованы.

«Создание современной упаковки для кофе должно быть решением комплексным, — так считает председатель правления ОАО «УКРПЛАСТИК» Ирина Мирошник. — Основная задача упаковки заключается в сохранении качества продукции. Поэтому компания «УКРПЛАСТИК» сегодня предлагает большой ассортимент готовой упаковки и гибких упаковочных материалов, разработанных с учетом специфических требований к продукту. Учитывая, что кофе реализуется через розничную сеть, упаковка должна обеспечивать сохранность органолептических свойств кофе достаточно длительное время. Обычные упаковочные материалы не смогут справиться с этой задачей».

Влага, свет, посторонние запахи не должны проникать внутрь упаковки, как собственный аромовкусовой кофейный букет не должен покидать ее содержимое. Поэтому упаковка производится из многослойных полимерных материалов, обеспечивающих длительный срок хранения кофе при сохранении его характеристик. Именно эти качества, а также эстетическая и экологическая составляющие напрямую сказываются на уровне продаж кофе в упаковке «УКРПЛАСТИК» не только в России, но в странах Европы и Балтики.

Компания Norwood Sawmills представляет новое мобильное приложение «Калькулятор Sawmill»

Компания Norwood Sawmills, ведущий глобальный производитель передвижных ленточных пилорам, представляет новое мобильное приложение «Калькулятор Sawmill». Это уникальное приложение для телефонов и планшетов Apple и Android позволяет пильщикам получать оценки относительно различных видов бревен в соответствии с принятой в индустрии таблицей определения объемов бревен. Дополнительные функции позволяют рассчитывать объем распиленных пиломатериалов и оценивать вес бревен.

«Мы постоянно разрабатываем новые инструменты, чтобы помочь владельцам пилорам Norwood достичь еще больших успехов, – сказал президент компании Norwood Эшлинн Дэйл. – Мобильное приложение «Калькулятор Norwood Sawmills» позволяет владельцам ленточных пилорам быстро получать профессиональные и надежные данные».

Калькулятор Norwood Sawmills выполняет три полезные функции:

Определение кубатуры бревен. При помощи ползунков укажите размеры бревен и моментально получите расчеты в кубических метрах согласно трем основным таблицам определения объема бревен: Дойля, Скрибера и Международной таблице ¼ дюйма.  Поскольку калькулятор позволяет получить данные согласно всем трем основным таблицам определения объема бревен одновременно, пользователи могут мгновенно получить исчерпывающую информацию.

Шкала определения объема и количества пиломатериалов. Укажите размеры досок для мгновенного и точного расчета объема.  Передвиньте ползунок «Board Quantity» для быстрого расчета объема пиломатериалов в стеке.  Рассчитайте производительность в конце каждого проекта или в конце каждого рабочего дня.

Калькулятор веса бревен. Рассчитайте вес бревен различных распространенных видов деревьев. Выберите вид, переместите ползунок для ввода длины и диаметра бревен и мгновенно получите вес в килограммах.

Для тех, кто предпочитает имперскую систему измерений, в приложении также предусмотрена функция досковых футов и фунтов.

Мобильное приложение «Калькулятор Norwood Sawmills» – это незаменимый инструмент для всех владельцев передвижных ленточных пилорам. Сейчас данное приложение можно загрузить всего за 99 центов.

 

 

 

 

Автобус, перевозящий болельщиков хоккейного клуба «Торпедо», попал в тяжелое ДТП

Автобус, перевозящий болельщиков хоккейного клуба «Торпедо», попал в тяжелое ДТПАвтобус с болельщиками хоккейного клуба «Торпедо» попал в дорожно-транспортное происшествие в Башкирии на автостраде Уфа – Москва.

Как передают в региональном управлении Министерства внутренних дел, известно об одном погибшем. Согласно официальным данным, автобус немецкой марки «Mercedes-Benz» попал в аварию на 1171-м километре автомобильной дороги М7.

Автобус перевозил болельщиков хоккейного клуба, которые направлялись в Уфу из Нижнего Новгорода.

Согласно предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который не справился с управлением транспортного средства. В результате этого автобус съехал в правый кювет и перевернулся.

В транспортном средстве находились два водителя, а также 39 пассажиров.

Группа Rolling Stones отменяет все концерты в связи с гибелью подруги Джагера

Группа Rolling Stones отменяет все концерты в связи с гибелью подруги ДжагераСовсем недавно поступила информация о том, что группа Rolling Stones отменила предстоящий в Австралии концерт в связи с внезапной гибелью подруги вокалиста Мика Джагера.

На данный момент не известно, будут ли также отменены остальные пять концертов в Австралии.

Отметим, что известие о внезапной смерти подруги всемирно известного певца поступило сегодня утром. 49-летняя Лорен Скотт – успешный дизайнер была найдена повешенной в собственной квартире в американском городе Нью-Йорке.

Отметим, что дизайнерскую одежду Скотт предпочитали такие известные люди как Мишель Обама, Опра Уинфри, Николь Кидман.

Иран предлагает более привлекательные условия для заключения нефтяных сделок

Иран предлагает более привлекательные условия для заключения нефтяных сделокВысокопоставленный чиновник министерства нефти по международным делам озвучил готовность Ирана проявить гибкость в заключении нефтяных контрактов с иностранными компаниями и предложить более привлекательные условия сделки. Министр по вопросам нефти Али Мажеди добавил, что Иран полон решимости предлагать контракты с более привлекательными условиями для иностранных торговцев

Тегеран приветствует иностранных подрядчиков в их решении подписать предложение о расширении нефтяных месторождений страны в Каспийском море. Маджеди призвал руководителей крупных международных нефтяных компаний к тому, чтобы они занялись изучением каспийских месторождений для реализации проектов бурения и добычи в ещё не освоенных районах Ирана. Маджеди подчеркнул решимость министерства возродить механизмы замены нефти, добавив, что министерство пригласило крупные фирмы для переговоров с министерством нефти. Иран недавно представил проект модели заключения своих новых нефтяных контрактов, направленных на привлечение большего числа иностранных компаний к разработке иранских запасов углеводородов. Нефтяные контракты Ирана заменяют «выкупные» контракты, которые больше не привлекательны для иностранных компаний.

Ученым удалось доказать, что ранний подъем вреден для сердца

Ученым удалось доказать, что ранний подъем вреден для сердцаУченые из Японии доказали, что люди, которые предпочитают рано вставать, которые также известны, как «жаворонки», по сравнению с другими людьми чаще подвергаются сердечным заболеваниями.

По словам ученых в наибольшей зоне безопасности находятся, так называемые «совы», которые предпочитают лежат в кровати как можно дольше.

Для того, чтобы сделать подобный вывод ученые сразу из нескольких специализированных клиник и университетов японского города Киото провели масштабное исследование. Они тщательно изучили истории болезней примерно 4000 добровольцев, в возрасте 23-90 лет. Именно так исследователям удалось обнаружить прямую связь между систематическим недосыпанием и сердечными недугами.

Подруга Мика Джагера найдена мертвой в собственной квартире

Подруга Мика Джагера найдена мертвой в собственной квартиреЛорен Скотт – дизайнер одежды, а также подруга вокалиста группы «Rolling Stones» Мика Джагера найдена мертвой в своей квартире в американском городе Нью-Йорке.

Как передает издание «Reuters», ссылаясь на источник в местной полиции, наиболее вероятной версией является самоубийство, поскольку 47-летняя бывшая модель и дизайнер одежды, завоевавшая всемирное признание была найдена повешенной в шкафе.

По словам пресс-секретаря певца, он шокирован от этого известия. Известно, что Джагер и Скотт встречались на протяжении нескольких лет.

Отметим, что Лорен Скотт, которая выросла в американском штате Юта, начала модельную карьеру в Париже. Первые шаги в сфере дизайна одежды Лорен сделала в 2013-м году, когда заявила об успешном заключении контракта с сетью магазинов «Banana Republic» на создание небольшой коллекции.

Напомним также, что группа «Rolling Stones» на данный момент находится в мировом турне «14 On Fire». После концерта 9-го марта в Макао, ожидается очередной концерт 19-го марта в австралийском городе Перте.

Актриса Кейт Уинслет получила собственную звезду на Аллее славы

Актриса Кейт Уинслет получила собственную звезду на Аллее славыБританская актриса Кейт Уинслет отныне имеет собственную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Специально для принятия участия в церемонии открытия звезды, она прибила в американский город Лос-Анджелес из Великобритании. Всемирную любовь и известность британской актрисе принесла роль в киноленте «Титаник» режиссера Джеймса Кемерона.

В Своем слове Кейт отметила, что съемки «Титаника» были 18 лет назад. Она отпраздновала свое 21-летие прямо на съемочной площадке, а сейчас ей 38. Актриса не находила подходящих слов, чтобы передать свою радость и эмоции. По словам актрисы, это день, который она точно не забудет.

Отметим, что за всю свою актерскую карьеру Кейт Уинслет удостоилась более сорока престижнейших наград. В 2009-м году она получила премию американской киноакадемии за «Лучшую женскую роль» за игу в фильме «Чтец».

КПРФ: В Москве ведется коммунальный террор против граждан

Мосгордума голосами «Единой России» отклонила законопроект фракции КПРФ, направленный на обеспечение гласного обсуждения тарифной политики в процессе рассмотрения депутатами бюджета Москвы на следующий финансовый год.

Коммунистическая партия России считает, что депутаты должны получить возможность влиять на процесс ценообразования и контроля тарифов. За последние 13 лет тарифы на горячую воду в столице выросли в 27,3 раза, на холодную воду – в 26,5 раз, на отопление — 20,2 раза. При среднемосковской пенсии в 13-14 тысяч рублей коммунальная оплата за 2-комнатную квартиру составляет более 3000 – то есть более 20% пенсии – и это уже с московской субсидией для пенсионеров. Это настоящий коммунальный террор против граждан.

То же самое касается и транспорта, в том числе метро. Авария 4 марта, когда поезд с пассажирами простоял в тоннеле 40 минут — лишнее подтверждение того, что увеличение стоимости проезда без обеспечения финансово-экономической прозрачности ни к чему не приведет.

Очевидно, что главной причиной безудержного и неоправданного роста тарифов является именно бесконтрольность и коррупция. В системе ЖКХ уровень взяткоемкости запредельный – откаты достигают 90% общей стоимости. Регулирование цен и тарифов находится в ведении целой армии чиновников, но из процесса ценообразования и контроля тарифов исключен представительный (законодательный) орган власти. Депутаты лишь констатируют недостатки в ценообразовании, хотя несут ответственность перед избирателями.

«Мы рассматриваем и утверждаем бюджет города без понимания цен и тарифов на ЖКУ и транспорт, т.к. они не предоставляются мэром вместе с бюджетом. Эту порочную практику принятия расходов бюджета «вслепую» мы предложили изменить», — заявил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

«Мы предложили обязать мэра Москвы представлять в Московскую городскую Думу одновременно с проектом закона о бюджете информацию о планируемом уровне и динамике роста устанавливаемых в Москве тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с анализом их экономической обоснованности и доступности для населения.

Это позволило бы сделать тарифную политику предметом гласного рассмотрения и обсуждения депутатами, представителями политических партий и москвичами. Этот механизм позволил бы защитить интересы жителей столицы от необоснованного повышения регулируемых цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги», — отметил Андрей Клычков.

Сергей Гаврилов: Россию и Европу объединяет общая христианская вера и история

Настоящую Европу нельзя представить без союза с Россией. Такую позицию на собрании новой австрийской политической силы «Рекос» в Вене высказал депутат Европарламента, руководитель  новой реформ-консервативной партии Эвальд Штадлер.

Он отметил, что ЕС и Россия должны вместе идти в будущее. «Настоящая Европа – Европа мира, которую нельзя представить себе без России! Европейский союз, который подавляет и вмешивается, подвергает угрозе мир и свободу», — сказал австрийский политик.

Кроме того, Эвальд Штадлер подверг резкой критике действия Белого Дома и Евросоюза в вопросах урегулирования украинского кризиса. «Соединенные Штаты и Евросоюз сделали уже достаточно для разжигания конфликта, поддерживая только одну из сторон, — сказал он. —  Теперь необходимо предпринять действенные меры для недопущения перерастания ситуации в полномасштабные военные действия и возврата к процессу мирного урегулирования».

Российскую сторону на собрании представлял руководитель межфракционной депутатской группы по защите традиционных христианских ценностей Госдумы Сергей Гаврилов. Перед собравшимися он заявил, что консервативная идеология может стать платформой для взаимопонимания России и Европы. «На фоне тех угроз, которые стоят перед современным миром в наше время, становится понятно, что России и Европа имеют больше оснований для взаимопонимания, чем принято считать. Общая христианская вера и история, традиционная семья, человеколюбие и милосердие, уважение к прошлому, своей культуре и традициям – это то, что объединяет нас и не нуждается в обсуждении», — сказал депутат.

Компании Huawei и BVB представили на выставке CeBIT концепт-модель высокоскоростного Wi-Fi для SIGNAL IDUNA PARK

Компания Huawei, ведущий поставщик решений в области информационных и коммуникационных технологий (ICT) и футбольный клуб Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA (BVB) провели совместное мероприятие на выставочном стенде Huawei C50 в зале 2 выставки CeBIT. В рамках этой промоушн-акции ключевой игрок BVB Невен Суботич (Neven Subotic) презентовал клубную майку г-ну Свифту Лю (Swift Liu), президенту по вопросам линейки продуктов для корпоративных сетей коммерческого подразделения по работе с корпоративными клиентами компании Huawei.

Huawei и BVB подписали партнерское соглашение в сентябре 2013 года. В данный момент компания Huawei работает над созданием крупнейшей в Германии Wi-Fi сети для проекта SIGNAL IDUNA PARK. Эта сеть будет способна обслуживать более 80 000 пользователей. Спортивные болельщики и другие посетители самого большого немецкого стадиона с самыми высокими средними показателями посещаемости в Европе получат доступ к надежной, высокоскоростной беспроводной связи.

В рамках мероприятия г-н Суботич поделился своим видением беспроводного «интеллектуального» стадиона и раздал автографы болельщикам. Три счастливчика, победившие в лотерее, получили абонементы на матчи BVB в сезоне 2014/2015.

«Нас, как один из ведущих футбольных клубов мира, всегда интересовали способы и пути предоставления инновационных услуг нашим болельщикам. Мы считаем чрезвычайно важным обустроить новую беспроводную инфраструктуру на нашем стадионе, поскольку она позволит нам оптимизировать нашу деятельность и диверсифицировать ассортимент предлагаемых сервисов, — отметил г-н Карстен Крамер (Carsten Cramer), представитель Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA. – Я абсолютно уверен, что благодаря новой Wi-Fi-сети наши болельщики получат еще больше удовольствия от наших матчей».

Концептуальная модель решения Huawei для «интеллектуального» стадиона с большой плотностью публики, разработанная специально для SIGNAL IDUNA PARK, представлена на выставочном стенде компании С50 в зале 2 на выставке CeBIT 2014, проходящей с 10 по 14 марта2014 г.