Главная > На экране > Сергей Гаврилов: Россию и Европу объединяет общая христианская вера и история

Сергей Гаврилов: Россию и Европу объединяет общая христианская вера и история

Настоящую Европу нельзя представить без союза с Россией. Такую позицию на собрании новой австрийской политической силы «Рекос» в Вене высказал депутат Европарламента, руководитель  новой реформ-консервативной партии Эвальд Штадлер.

Он отметил, что ЕС и Россия должны вместе идти в будущее. «Настоящая Европа – Европа мира, которую нельзя представить себе без России! Европейский союз, который подавляет и вмешивается, подвергает угрозе мир и свободу», — сказал австрийский политик.

Кроме того, Эвальд Штадлер подверг резкой критике действия Белого Дома и Евросоюза в вопросах урегулирования украинского кризиса. «Соединенные Штаты и Евросоюз сделали уже достаточно для разжигания конфликта, поддерживая только одну из сторон, — сказал он. —  Теперь необходимо предпринять действенные меры для недопущения перерастания ситуации в полномасштабные военные действия и возврата к процессу мирного урегулирования».

Российскую сторону на собрании представлял руководитель межфракционной депутатской группы по защите традиционных христианских ценностей Госдумы Сергей Гаврилов. Перед собравшимися он заявил, что консервативная идеология может стать платформой для взаимопонимания России и Европы. «На фоне тех угроз, которые стоят перед современным миром в наше время, становится понятно, что России и Европа имеют больше оснований для взаимопонимания, чем принято считать. Общая христианская вера и история, традиционная семья, человеколюбие и милосердие, уважение к прошлому, своей культуре и традициям – это то, что объединяет нас и не нуждается в обсуждении», — сказал депутат.

Компании Huawei и BVB представили на выставке CeBIT концепт-модель высокоскоростного Wi-Fi для SIGNAL IDUNA PARK

Компания Huawei, ведущий поставщик решений в области информационных и коммуникационных технологий (ICT) и футбольный клуб Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA (BVB) провели совместное мероприятие на выставочном стенде Huawei C50 в зале 2 выставки CeBIT. В рамках этой промоушн-акции ключевой игрок BVB Невен Суботич (Neven Subotic) презентовал клубную майку г-ну Свифту Лю (Swift Liu), президенту по вопросам линейки продуктов для корпоративных сетей коммерческого подразделения по работе с корпоративными клиентами компании Huawei.

Huawei и BVB подписали партнерское соглашение в сентябре 2013 года. В данный момент компания Huawei работает над созданием крупнейшей в Германии Wi-Fi сети для проекта SIGNAL IDUNA PARK. Эта сеть будет способна обслуживать более 80 000 пользователей. Спортивные болельщики и другие посетители самого большого немецкого стадиона с самыми высокими средними показателями посещаемости в Европе получат доступ к надежной, высокоскоростной беспроводной связи.

В рамках мероприятия г-н Суботич поделился своим видением беспроводного «интеллектуального» стадиона и раздал автографы болельщикам. Три счастливчика, победившие в лотерее, получили абонементы на матчи BVB в сезоне 2014/2015.

«Нас, как один из ведущих футбольных клубов мира, всегда интересовали способы и пути предоставления инновационных услуг нашим болельщикам. Мы считаем чрезвычайно важным обустроить новую беспроводную инфраструктуру на нашем стадионе, поскольку она позволит нам оптимизировать нашу деятельность и диверсифицировать ассортимент предлагаемых сервисов, — отметил г-н Карстен Крамер (Carsten Cramer), представитель Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA. – Я абсолютно уверен, что благодаря новой Wi-Fi-сети наши болельщики получат еще больше удовольствия от наших матчей».

Концептуальная модель решения Huawei для «интеллектуального» стадиона с большой плотностью публики, разработанная специально для SIGNAL IDUNA PARK, представлена на выставочном стенде компании С50 в зале 2 на выставке CeBIT 2014, проходящей с 10 по 14 марта2014 г.

 

Air China предлагает полеты по маршрутам Пекин-Янгон и Чэнду-Куньмин-Янгон

Авиакомпания Air China планирует 30 марта провести торжественную церемонию, посвященную началу полетов по маршрутам Пекин-Янгон и Чэнду-Куньмин-Янгон. Янгон (Yangon) – «город мира», наполненный очарованием Востока. Благодаря новым рейсам Air China, это знаменитое место станет легко доступным для паломников всего мира.

В конце 2013 года авиакомпания представила новые беспосадочные рейсы из Пекина в Чиангмай (Chiang Mai) и Сиемреап (Siem Reap). В 2014 году AirChinaпродолжит свою «паломническую поездку». Янгон — идеальное место для путешественников, предпочитающих непроторенные маршруты. Он очаровывает своей чистотой, спокойствием, поэтичностью и загадочностью. Здесь на каждом шагу вас ждут изящные и величественные пагоды. Простая прогулка по Янгону покажется вам путешествием во времени. Вы непременно захотите заглянуть в каждый уголок этого древнего города.

После стабилизации ситуации в Мьянме поток туристов и иностранных бизнесменов в страну неуклонно увеличивается. По статистическим данным за трехлетний период с 2010 по 2012 гг., количество авиапассажиров, прибывающих в Янгон из Китая, увеличилось на 30,1%, а с января по июль2013 г. этот показатель возрос на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Новые рейсы Пекин-Янгон и Чэнду-Куньмин-Янгон не только позволят удовлетворить потребности китайских туристов и бизнесменов, но и предоставят дополнительный вариант транзита через Пекин для пассажиров, направляющихся в Юго-Восточную Азию из Японии, Южной Кореи, Европы и Америки. Кроме того, эти рейсы расширят всемирную маршрутную сеть Air China с узловым аэропортом в Пекине, укрепят позиции Чэнду в качестве регионального транспортного узла авиакомпании, а также сделают юго-западные провинции Китая и другие регионы мира более доступными для авиапассажиров.

Рейс по маршруту Пекин-Янгон СА715/6 будет осуществляться четыре раза в неделю — по понедельникам/средам/пятницам/воскресеньям. Обслуживать маршрут будет самолет В737-800. Рейс будет покидать Пекин в 19:30 по местному времени и прибывать в Янгон в 22:50 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Янгон в 23:50 по местному времени и прибывать в Пекин в 05:50 по местному времени.

Рейс Air China по маршруту Чэнду-Куньмин-Янгон СА905/6 будет осуществляться ежедневно, с понедельника по воскресенье. Обслуживать маршрут будет самолет А320. Рейс будет покидать Чэнду в 08:25 по местному времени, прибывать в Куньмин в 09:40, отправляться из Куньмина в 10:45 и прибывать в Янгон в 11:15 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Янгон в 12:15 по местному времени, прибывать в Куньмин в 16:00 по местному времени, отправляться из Куньмина в 17:05 и прибывать в Чэнду в 18:15.

 

 

Компания OptionFair анонсирует новый 30-секундный трейдинг

OptionFair объявляет о новом торговом инструменте, расширяя возможности выбора трейдеров, вместе с 30-секундным трейдингом.

OptionFair – лучшая платформа бинарных опционов управляемая B.O. TradeFinancials – теперь расширяет торговые предложения, благодаря добавлению 30-секундных сделок в функционал платформы. Краткосрочная торговля становится все более популярной, и OptionFair уже предлагает своим трейдерам 60-секундную, 2-минутную и 5-минутную торговлю. Теперь трейдеры могут реализовать свои стратегии еще быстрее, и получить прибыль практически без ожидания.

Краткосрочная торговля имеет множество преимуществ, которые умножаются благодаря быстрой торговле. Когда рынок движется медленно, краткосрочная торговля предлагает большую изменчивость цен, на которых трейдеры могут осуществлять свои успешные стратегии. Трейдеры могут выполнять сразу несколько торгов со своими любимыми активами, в то время как в более долгосрочных сделках им придется ждать.

Для того чтобы воспользоваться этой новой возможностью торговли, новые пользователи могут зарегистрироваться в течение пары минут, открывая для себя платформу бесчисленных возможностей торговли.

А.Локоть: Государство должно пойти на радикальные меры по контролю в сфере ЖКХ

Депутат Государственной Думы и кандидат на пост мэра Новосибирска Анатолий Локоть выступил с критикой идеи создания в Новосибирске муниципальной управляющей компании.

«Это инициатива из разряда «пчёлы против меда», — охарактеризовал Анатолий Локоть идею исполняющего обязанности мэра. «Все проблемы в отрасли ЖКХ в Новосибирске, также как и в других регионах, происходят из-за того, что созданная в постсоветское время «модель» управления ЖКХ абсолютно неэффективна и порождает только коррупцию и проблемы. Управляющие компании – это механизм, который сделал ЖКХ  одной из самых   коррумпированных и криминальных сфер бизнеса. В Новосибирске, жилищно- коммунальное хозяйство которого доведено управляющими компаниями до полного разорения и коллапса, планируют вместо «плохих» управляющих компаний создать «хорошую». Это утопия, потому модель работы данной сферы остается прежней. И контролировать новую управляющую компанию будут те же самые чиновники, которые покрывали деятельность прежних управляющих компаний, которые уже растворились вместе с украденными деньгами.

Государство должно пойти на самые радикальные меры по контролю в сфере ЖКХ. Двадцать лет непрерывных экспериментов в этой области показали, что никакие рыночные механизмы здесь не работают», – считает Анатолий Локоть.  «Чтобы положить конец существующей порочной системе, при которой сотни посредников попросту воруют деньги города, а расплачиваются за это потребители, обычные граждане, полумеры не помогут. Введение новых требований к подрядчикам, ограничение доступа к конкурса, создание новых управляющих компаний – только увеличат коррупционную составляющую, не изменив ситуацию в целом. Необходим возврат к системе, когда государство полностью контролировало жилищно-коммунальную отрасль.

И здесь,  я считаю, необходимым сразу ставить на рассмотрение, как минимум два вопроса: контроль за ростом тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные тарифы; наведение порядка, контроль и ответственность в сфере жилищного хозяйства и благоустройства.

Необходимо добиваться на уровне региона или города принятия законопроекта о  контроле в сфере жилищно-коммунальных и транспортных услуг. Этот законопроект должен предусматривать комплекс  мер по наведению порядке в этой сфере, в частности контроль за тарифной политикой, проведение аудита контрольными и общественными органами  обоснованности тарифов,  регулярного аудита расходов в области ЖКХ, создание системы общественного контроля за работой организаций в сфере ЖКХ, введения материальной ответственности за предоставление потребителям некачественных услуг и ошибки при выставлении счетов.  Соответствующие наработки у КПРФ уже есть», – добавил Анатолий Локоть.

Кремль начинает понимать то, что в нынешних условиях нужно делиться полномочиями

События в Украине должны стать уроком и предупреждением для государственной власти в Российской Федерации. Об этом заявил депутат Госдумы, кандидат на пост мэра Новосибирска Анатолий Локоть, уточняя, что именно монополия на власть породила в соседнем государстве чудовищную коррупцию, недееспособность власти и озлобленность народа.

«Концепция политической монополии изжила себя и привела к кризису, — сказал Анатолий Локоть. – Нужно начинать  гражданский и политический диалог, допуская другие партии и их представителей к участию в управлении страной».

По мнению депутата, власть постепенно начала менять свое отношение к оппозиции, понимая, что это необходимо во избежание социального взрыва. Свидетельством этому Анатолий Локоть считает недавнее назначение депутата Госдумы от КПРФ Вадима Потомского на должность временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области.

«Кремль начинает прозревать и понимать то, что в нынешних условиях нужно делиться полномочиями, привлекать к управлению регионами представителей оппозиционных партий, — отметил депутат. — Мы приходим со своими взглядами, со своими программами.  То, что это становится возможным, является результатом нашей работы, нашей борьбы».

В Петербурге из-за кипятка, прорвавшейся трубы погибла пенсионерка

В Петербурге из-за кипятка, прорвавшейся трубы погибла пенсионеркаВ Калининском районе города Санкт-Петербурга сотрудники полиции выясняют обстоятельства несчастного случая, из-за которого погибла 77-летняя пенсионерка.

17-го марта примерно в 2:30 ночи в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома 127 по Гражданскому проспекте прорвало трубу горячей воды. В результате этого, на месте скончалась хозяйка квартиры, которая получила несовместимы с жизнью ранения.

В пресс-службе Министерства внутренних дел по Петербургу и Ленинградской области сообщают, что 74-летний муж погибшей экстренно госпитализирован с тяжелыми ожогами.

В Соединенных Штатах самолет совершил экстренную посадку из-за поврежденной обшивки крыла

В Соединенных Штатах самолет совершил экстренную посадку из-за поврежденной обшивки крылаВ Соединенных Штатах во время полета пассажирского самолета Delta AirLines с крыла авиалайнера сорвалась часть обшивки.

Пилот был вынужден совершить экстренную посадку. О чрезвычайном происшествии пилоту сообщили пассажиры самолета, которые увидели через иллюминатор, что верхней части обшивки на крыле самолета нет, а внутри торчат узлы крепления.

Самолет в это время был на штатной высоте над облаками, осуществляя перелет из Орландо в Атланту.

Согласно официальным данным, сорванная с крыла обшивка никак не повлияла на летние возможности самолета, однако в целях безопасности пилоты решили провести экстренную посадку. Начато расследование инцидента.

В столице пьяный водитель врезался в автомобиль ГИБДД на Хорошевском шоссе

В столице пьяный водитель врезался в автомобиль ГИБДД на Хорошевском шоссеМужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался на своем автомобиле в служебную машину ГИБДД на севере столицы.

Пострадавших или погибших в результате происшествия нет. Как сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел по столице, инцидент произошел примерно в 05:30 напротив дома номер 3.

Отмечается, что 23-летний житель столицы ранее был лишен водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Накануне ночью на автомобиле Nissan Primera он выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом столичного управления ГИБДД.

Нарушитель может получит административный арест на срок до 15-и суток, или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Туристку, которую считали пропавшей, нашли в номере отеля

Туристку, которую считали пропавшей, нашли в номере отеляЯна Стрижеус — 23-летняя девушка из Владивостока обнаружена в номере отеля «Blue Garden Hotel» на таиландском острове Пхукет.

Ранее считалось, что неизвестные похитили ее вместе с 39-летним бойфрендом – Алексеем Слабинским.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы порезов на ее шее, а также запястьях. В номере были также найдены следы крови, пустые бутылки из-под алкоголя, а также небольшая сумма местной валюты.

На данный момент туристка находится в местном госпитале. Местонахождение ее спутника пока не известно. В последний раз они были замечены вместе 7-го марта.

Девочка погибла, а мальчик и мать получили ранения в результате ДТП под Петербургом

Девочка погибла, а мальчик и мать получили ранения в результате ДТП под ПетербургомДорожно-транспортное происшествие случилось в районе Токсово. Столкнулись автомобили Mazda и Peugeot.

Столкновение автомобилей под Петербургом накануне вечером стало причиной гибели девочки. Мальчик и его мать в результате той же аварии были экстренно доставлены в больницы. Сообщение об этом поступило из управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в 21:10 вечера возле поселка Токсово. Известно, что оба автомобиля управлялись женщинами. В автомобиле французской марки погибла девочка 10-11 лет. В том же авто ранения получили мальчик и его мама, которая была за рулем.