Главная > На экране > Стало известно о кончине французского режиссера Алена Рене

Стало известно о кончине французского режиссера Алена Рене

Стало известно о кончине французского режиссера Алена РенеВо Франции на 92-м году жизни скончался всемирно известный режиссер Ален Рене.

Журналистам о смерти кинорежиссера рассказал продюсер последней киноленты Рене «Любить, пить и петь» Жан-Луи Ливи.

Как передает новостное агентство «France Presse», скончался Ален Рене 1-го марта в субботу, в окружении родственников. СМИ не публикуют причину смерти режиссера.

Свои первые шаги в сфере кинематографа Ален Рене сделал в далеких 30-х годах прошлого столетия, когда стал снимать короткометражные фильмы. Мировая известность пришла к нему лишь 20 лет спустя, после успешного сотрудничества с французскими писателями школы «нового романа». В 1959-м году Ален Рене выпустил киноленте «Хиросима, любовь моя», сценарий которой написала Маргерит Дюрас. Спустя два года на экраны вышел фильм «В прошлом году в Мариенбаде», автором сценария которого стал Ален Роб-Грийе.

Наиболее успешными и известными картинами Алена Рене являются фильмы «Война окончена» и «Стависки». Первый фильм, снятый по сценарию Хорхе Семпруна, рассказывает о франкистской Испании, а второй посвящен истории французского афериста Александра Ставиского. За свою карьеру Ален Рене снял примерно 20 полнометражных фильмов. За свой последний фильм режиссер удостоился премии «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля.

Ученым удалось выяснить, что именно заставляет людей нарушать диету

Ученым удалось выяснить, что именно заставляет людей нарушать диетуУченые из университета Бирмингема выяснили, почему именно люди часто склоняются к нарушению принципов диеты.

В проведенном учеными исследовании приняли участие 80 добровольцев, которым было предложено вести специальные дневники, в которых они должны были регулярно вносить записи о своем состоянии.

После изучения этих записей исследователям удалось выяснить, что соблазн нарушить диету в течение недели возникает в среднем 11 раз. В половине случаев люди поддаются этому соблазну. Ученым также удалось выяснить, что зачастую люди поддаются соблазну под воздействием алкоголя.

По мнению ученых, обычно такие срывы происходят в вечернее время, поскольку в течение дня сила воли ослабевает и преобладает желание отдохнуть, расслабиться и не контролировать себя. После того, как люди пропускают полноценные завтрак и обед, к вечеру испытывают сильный голод. Часто именно чувство голода становится причиной того, что они решают откладывать диету до лучших времен.

Московские школы готовы принять детей из Крыма

Московские школы готовы принять детей из КрымаДиректор гимназии №1409 города Москвы Ирина Ильичева опубликовала обращение к коллегам и родительской общественности в связи с ситуацией в автономной республике Крым. Представитель педагогической общественности предлагает каждой московской школе взять под опеку по одной из крымских школ. В случае необходимости, считает Ирина Ильичева, таким образом, в случае эвакуации, можно будет оперативно продолжить учебный процесс в российской столице. Родительской общественности предложено аккумулировать предложения о возможности по обеспечению временного проживания крымских детей в московских семьях.

«Представителей педагогического корпуса города Москвы, как и всех граждан России, крайне тревожит ситуация, складывающаяся на территории дружественной нам автономной республики Крым», — подчеркивает в своем обращении Ильичева. Она подчеркивает, что вооруженное противостояние на территории полуострова может грозить его мирным жителям непредсказуемыми последствиями. «Нам хорошо известно, что в ходе вооруженных конфликтов больше всего страдает мирное население, самое печальное – страдают дети. Этого нельзя допустить!», — говорит педагог.

По информации Ирины Ильичевой, уже сегодня образовательные учреждения северного административного округа Москвы начали работу со школами Севастополя, где учится 32 тысячи детей. В настоящее время к реализации гуманитарной инициативе подключаются коллеги из других городов российской столицы.

КПРФ поддержала проведение референдума о статусе полной автономии Крыма

Крым должен быть территорией свободной от «бандеровцев» и фашиствующих отморозков. Об этом заявил заместитель руководителя межфракционной депутатской группы по защите традиционных ценностей Государственной Думы ФС РФ Сергей Гаврилов по итогам поездки в Крым делегации российских парламентариев.

«Это святая для русских земля, обильно политая кровью наших солдат в Крымскую, Гражданскую и  Великую Отечественную войны. Проведение референдума о статусе полной автономии Крыма, объявленное Парламентом Крыма, является выражением воли крымчан. И это решение не может быть поставлено под сомнение политическими авантюристами в Киеве.

Уверен, что жители Крыма не позволят «бандеровцам» диктовать здесь свои условия. И надеюсь, что 8 мая, когда будет отмечаться 70-летняя годовщина освобождения Севастополя от фашистов, Президент России Владимир Путин откроет здесь военный парад.

На данный момент территория города-героя Севастополя является территорией подлинной Свободы, обеспечения принципов демократии и прав человека. Прежде всего, права на свободу политического волеизъявления, включая прямые выборы главы города, права на всеобъемлющее использование родного языка во всех сферах и, самое главное — права на духовные и семейные ценности.

В то же время действия нынешних киевских путчистов приведут к тому, что границы их новой Украины будут ограничены досоветскими рамками — от Львова до Киева», — отметил С.Гаврилов.

Удовлетворенность потребителей – важный инструмент в бизнесе

Удовлетворенность потребителей – важный инструмент в бизнесеСегодня многие компании, взявшие устойчивый курс на стабильное процветание, внедряют в систему работы своего предприятия — Лин-технологии, для оптимизации расходов и проводят мониторинг удовлетворенности потребителей. Так, например, в некоторых региональных отделениях Сбербанка управленческая система Лин-технологий, начала применяться еще с 2008 года. Успешный опыт такого внедрения, как отметил управляющий отделением Сбербанка в Пензе Михаил Кисель, приносит значимый экономический эффект: повысилось (и продолжается рост), качество сервиса, снижаются риски, увеличивается прибыль и растет процент доверия клиентов к предприятию.

Для российского рынка большая редкость компании, которые пытаются анализировать и учитывать коэффициент удовлетворенности клиента. Позволить себе такую роскошь в данный период могут только очень крупные корпорации: на проведение таких исследований нужны крупные суммы. Большинство компаний ведут учет «негатива», изучают моменты: почему произошел брак в работе товара или на производстве, почему и чем потребитель остался недоволен или ушел без покупки. Безусловно, эти методы тоже важны для изучения покупательского спроса и увеличения количества продаж.

Чтобы предприятие приносило прибыль, а бизнес процветал – им надо заниматься. Каждый день в современном мире, в век компьютерных технологий, происходит движение вперед, причем прогресс движется семимильными шагами и, чтобы не отстать и не остаться на обочине, использовать достижения в области исследований по изучению удовлетворенности потребителей — необходимо. В основе такого исследования находится структурированное интервью – правильно поставленные вопросы. Эти вопросы составляют на основе проведенного пилотного исследования при использовании глубинных интервью и фокус-групп. Эти данные затем используют при создании опросника (анкета, заполняемая собственноручно) необходимого в количественном исследовании. Результаты такого исследования и позволят увидеть картину реального показателя удовлетворенности клиента. Когда первый этап пройден – вычисляют индекс CSI, причем вычислять его необходимо с определенным периодом: поквартально или помесячно. Обязательно проводить сравнительный анализ полученных данных.

На основе проведенного анализа менеджеры, отвечающие за Лин-технологию на предприятии, проводят анализ работы всех звеньев, и так называемую, «работу над ошибками», необходимые изменения в работе коллектива — доносят результаты своего исследования до каждого сотрудника компании.

Результатом этих действий является увеличение устойчивого количества постоянных клиентов и стабильное привлечение новых.

По материалам http://www.your-people.ru

Асфальтовый каток упал на внедорожник под Петербургом

Асфальтовый каток упал на внедорожник под ПетербургомВ пятницу вечером в Ломоносовском районе под Петербургом асфальтовый каток упал с тягача на внедорожник.

В результате дорожно-транспортного происшествия 52-х летний водитель внедорожника скончался на месте. Его жена получила тяжелые ранения и была экстренно госпитализирована.

Инцидент произошел на 45-м километре трассы Волосово-Копорье. Согласно предварительным данным, которые передают правоохранительные органы, каток, который был установлен на прицепе тягача марки «Volvo», упал на полосу встречного движения, по которой в этот момент проходил внедорожник корейской марки «Ssang Yong».

На данный момент полиция устанавливает обстоятельства и причины несчастного случая.

Самолет совершил экстренную посадку в Соединенных Штатах после того, как столкнулся с птицами

Самолет совершил экстренную посадку в Соединенных Штатах после того, как столкнулся с птицамиСамолет с 123 пассажирами и 5 членами экипажа на борту был вынужден совершить экстренную посадку из-за столкновением с птицами.

Пассажирский самолет принадлежит авиакомпаний «American Airlines». Вскоре после вылета из аэропорта Далласа, лайнер вернулся. Сообщает об этом телеканал «CBS».

Как передает Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов, вскоре после сообщения о столкновений с птицами, гражданский самолет, который следовал по маршруту Даллас-Вашингтон, вернулся в аэропорт вылета, совершив благополучную посадку в 19:21 по местному времени (5:21 по московскому).

Телеканал передает, что в результате происшествия левый двигатель получил несерьезные повреждения. Пострадавших нет.

В Соединенных Штатах стартовали продажи первых в мире «умных» пистолетов

В Соединенных Штатах стартовали продажи первых в мире «умных» пистолетовСтартовали продажи самого инновационного пистолета, который должен произвести самую настоящую революцию в мире огнестрельного оружия.

«Armatix iP1» — именно так называется первая модель умных пистолетов, которая слушается исключительно своего хозяина. Только в руках хозяина этот пистолет соглашается производить выстрел. Секрет разработанного немецкими специалистами пистолета в специальных часах, которые поставляются в комплекте вместе с пистолетом. На оружии установлен специальный сканнер, который распознает владельца часов на расстоянии не более 35 сантиметров. Такая технология, по утверждению специалистов, позволит избежать использования пистолета посторонними лицами. Кроме того, на оружии присутствует два цветовых индикатора – зеленый, который показывает, что можно производить выстрел, и красный, который показывает, что пистолет полностью безопасен.

Приобрести инновационное оружие на данный момент могут лишь жители Калифорнии и то за 1800 долларов.

Полиция задержала подозреваемого в краже из квартиры Льва Дурова

Полиция задержала подозреваемого в краже из квартиры Льва ДуроваМосковские полицейские совершили задержание подозреваемого в краже из квартиры знаменитого актера Льва Дурова.

В Государственном управлении Министерства внутренних дел по Москве сообщают, что задержание было осуществлено в пятницу днем. Подозреваемого удалось задержать с поличным после того, как он совершил сразу две квартирных краж. 27-и летний москвич не имеет ранней судимости. На данный момент доказано, что он виновен в восьми кражах в Центральном округе Москвы, в том числе и проникновении в квартиру Льва Дурова.

Напомним, что до этого поступила информация о краже в квартире актера Льва Дурова.

Названа причина смерти голливудского актера Филипа Хоффмана

Названа причина смерти голливудского актера Филипа ХоффманаВ результате судебно-медицинской экспертизы врачам удалось выяснить, что причиной смерти известного актера стала интоксикация от наркотиков. В организме Хоффмана врачи обнаружили следы употребления таких наркотических средств, как героин, кокаин, амфетамин и бензодиазепин.

Именно такую информацию передает в субботу утром агентство «The Reuter». Фактически предположения, которые излагались до этого, оказались правдой.

Напомним, что Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в городе Нью-Йорк 2-го февраля текущего года. Актер скончался на 47-м году жизни. Позже поступило сообщение о том, что сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить в его квартире пакеты героина. Именно это стало причиной предполагать, что причиной смерти актера стала чрезмерная доза наркотика, вызвавшая передозировку.

В Алтайском крае загорелся школьный автобус с детьми

В Алтайском крае загорелся школьный автобус с детьмиВ момент возгорания в автобусе находились шесть детей и два педагога.

Сотрудники местных правоохранительных органов продолжают работу на месте инцидента, который произошел сегодня утром поблизости села Толстая Дубрава, расположенного в Алейском районе.

Автобус КАВЗ, в котором находились школьники и учителя, загорелся в пути.

В пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю сообщают, что ехал автобус из села Уржум в село Толстая Дубрава через село Приятельское.

По предварительным данным, пострадавших в результате возгорания автобуса нет. Выясняются причины внезапного пожара.