Главная > На экране > Удовлетворенность потребителей – важный инструмент в бизнесе

Удовлетворенность потребителей – важный инструмент в бизнесе

Удовлетворенность потребителей – важный инструмент в бизнесеСегодня многие компании, взявшие устойчивый курс на стабильное процветание, внедряют в систему работы своего предприятия — Лин-технологии, для оптимизации расходов и проводят мониторинг удовлетворенности потребителей. Так, например, в некоторых региональных отделениях Сбербанка управленческая система Лин-технологий, начала применяться еще с 2008 года. Успешный опыт такого внедрения, как отметил управляющий отделением Сбербанка в Пензе Михаил Кисель, приносит значимый экономический эффект: повысилось (и продолжается рост), качество сервиса, снижаются риски, увеличивается прибыль и растет процент доверия клиентов к предприятию.

Для российского рынка большая редкость компании, которые пытаются анализировать и учитывать коэффициент удовлетворенности клиента. Позволить себе такую роскошь в данный период могут только очень крупные корпорации: на проведение таких исследований нужны крупные суммы. Большинство компаний ведут учет «негатива», изучают моменты: почему произошел брак в работе товара или на производстве, почему и чем потребитель остался недоволен или ушел без покупки. Безусловно, эти методы тоже важны для изучения покупательского спроса и увеличения количества продаж.

Чтобы предприятие приносило прибыль, а бизнес процветал – им надо заниматься. Каждый день в современном мире, в век компьютерных технологий, происходит движение вперед, причем прогресс движется семимильными шагами и, чтобы не отстать и не остаться на обочине, использовать достижения в области исследований по изучению удовлетворенности потребителей — необходимо. В основе такого исследования находится структурированное интервью – правильно поставленные вопросы. Эти вопросы составляют на основе проведенного пилотного исследования при использовании глубинных интервью и фокус-групп. Эти данные затем используют при создании опросника (анкета, заполняемая собственноручно) необходимого в количественном исследовании. Результаты такого исследования и позволят увидеть картину реального показателя удовлетворенности клиента. Когда первый этап пройден – вычисляют индекс CSI, причем вычислять его необходимо с определенным периодом: поквартально или помесячно. Обязательно проводить сравнительный анализ полученных данных.

На основе проведенного анализа менеджеры, отвечающие за Лин-технологию на предприятии, проводят анализ работы всех звеньев, и так называемую, «работу над ошибками», необходимые изменения в работе коллектива — доносят результаты своего исследования до каждого сотрудника компании.

Результатом этих действий является увеличение устойчивого количества постоянных клиентов и стабильное привлечение новых.

По материалам http://www.your-people.ru

Асфальтовый каток упал на внедорожник под Петербургом

Асфальтовый каток упал на внедорожник под ПетербургомВ пятницу вечером в Ломоносовском районе под Петербургом асфальтовый каток упал с тягача на внедорожник.

В результате дорожно-транспортного происшествия 52-х летний водитель внедорожника скончался на месте. Его жена получила тяжелые ранения и была экстренно госпитализирована.

Инцидент произошел на 45-м километре трассы Волосово-Копорье. Согласно предварительным данным, которые передают правоохранительные органы, каток, который был установлен на прицепе тягача марки «Volvo», упал на полосу встречного движения, по которой в этот момент проходил внедорожник корейской марки «Ssang Yong».

На данный момент полиция устанавливает обстоятельства и причины несчастного случая.

Самолет совершил экстренную посадку в Соединенных Штатах после того, как столкнулся с птицами

Самолет совершил экстренную посадку в Соединенных Штатах после того, как столкнулся с птицамиСамолет с 123 пассажирами и 5 членами экипажа на борту был вынужден совершить экстренную посадку из-за столкновением с птицами.

Пассажирский самолет принадлежит авиакомпаний «American Airlines». Вскоре после вылета из аэропорта Далласа, лайнер вернулся. Сообщает об этом телеканал «CBS».

Как передает Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов, вскоре после сообщения о столкновений с птицами, гражданский самолет, который следовал по маршруту Даллас-Вашингтон, вернулся в аэропорт вылета, совершив благополучную посадку в 19:21 по местному времени (5:21 по московскому).

Телеканал передает, что в результате происшествия левый двигатель получил несерьезные повреждения. Пострадавших нет.

В Соединенных Штатах стартовали продажи первых в мире «умных» пистолетов

В Соединенных Штатах стартовали продажи первых в мире «умных» пистолетовСтартовали продажи самого инновационного пистолета, который должен произвести самую настоящую революцию в мире огнестрельного оружия.

«Armatix iP1» — именно так называется первая модель умных пистолетов, которая слушается исключительно своего хозяина. Только в руках хозяина этот пистолет соглашается производить выстрел. Секрет разработанного немецкими специалистами пистолета в специальных часах, которые поставляются в комплекте вместе с пистолетом. На оружии установлен специальный сканнер, который распознает владельца часов на расстоянии не более 35 сантиметров. Такая технология, по утверждению специалистов, позволит избежать использования пистолета посторонними лицами. Кроме того, на оружии присутствует два цветовых индикатора – зеленый, который показывает, что можно производить выстрел, и красный, который показывает, что пистолет полностью безопасен.

Приобрести инновационное оружие на данный момент могут лишь жители Калифорнии и то за 1800 долларов.

Полиция задержала подозреваемого в краже из квартиры Льва Дурова

Полиция задержала подозреваемого в краже из квартиры Льва ДуроваМосковские полицейские совершили задержание подозреваемого в краже из квартиры знаменитого актера Льва Дурова.

В Государственном управлении Министерства внутренних дел по Москве сообщают, что задержание было осуществлено в пятницу днем. Подозреваемого удалось задержать с поличным после того, как он совершил сразу две квартирных краж. 27-и летний москвич не имеет ранней судимости. На данный момент доказано, что он виновен в восьми кражах в Центральном округе Москвы, в том числе и проникновении в квартиру Льва Дурова.

Напомним, что до этого поступила информация о краже в квартире актера Льва Дурова.

Названа причина смерти голливудского актера Филипа Хоффмана

Названа причина смерти голливудского актера Филипа ХоффманаВ результате судебно-медицинской экспертизы врачам удалось выяснить, что причиной смерти известного актера стала интоксикация от наркотиков. В организме Хоффмана врачи обнаружили следы употребления таких наркотических средств, как героин, кокаин, амфетамин и бензодиазепин.

Именно такую информацию передает в субботу утром агентство «The Reuter». Фактически предположения, которые излагались до этого, оказались правдой.

Напомним, что Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в городе Нью-Йорк 2-го февраля текущего года. Актер скончался на 47-м году жизни. Позже поступило сообщение о том, что сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить в его квартире пакеты героина. Именно это стало причиной предполагать, что причиной смерти актера стала чрезмерная доза наркотика, вызвавшая передозировку.

В Алтайском крае загорелся школьный автобус с детьми

В Алтайском крае загорелся школьный автобус с детьмиВ момент возгорания в автобусе находились шесть детей и два педагога.

Сотрудники местных правоохранительных органов продолжают работу на месте инцидента, который произошел сегодня утром поблизости села Толстая Дубрава, расположенного в Алейском районе.

Автобус КАВЗ, в котором находились школьники и учителя, загорелся в пути.

В пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю сообщают, что ехал автобус из села Уржум в село Толстая Дубрава через село Приятельское.

По предварительным данным, пострадавших в результате возгорания автобуса нет. Выясняются причины внезапного пожара.

JA Solar выпускает новую серию высокоэффективных PV-модулей

Компания JA Solar, ведущий мировой производитель высокоэффективных солнечных элементов и модулей, будет презентовать свои модули PERCIUM и RIECIUM на различных международных выставках, начиная с февраля 2014 года. Успешная презентация этих продуктов уже состоялась на выставке CleanTech Summit & Exhibition в Израиле 18 февраля. В ближайшем будущем компания планирует представить новые модули на таких международных мероприятиях, как PV Expo в Японии 26 февраля, Ecobuild в Великобритании в марте и SNEC в Китае в мае этого года.

Ожидаемая номинальная мощность модулей PERCIUM 6х10 составляет 285 Вт, что превышает средний показатель для солнечных элементов из монокристаллического кремния («mono-Si») на 20 Вт. Благодаря применению современных технологий, включая пассивацию тыльной поверхности и локальное BSF, солнечный элемент PERCIUM – базовый компонент модуля PERCIUM, — демонстрирует коэффициент преобразования более 20,3%, что на 1,3% выше среднего показателя.  Модуль дает на 8% больше выходной мощности на единицу площади, чем его средние аналоги.  Кроме того, разработчикам модуля удалось значительно сократить расходы на транспортировку, монтаж и обслуживание и обеспечить повышение выработки электроэнергии в среде с низкой интенсивностью солнечного света на 1%, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам модуля в подобных условиях.

Ожидаемая номинальная мощность модулей RIECIUM 6х10 составляет 270 Вт, что превышает средний показатель для солнечных элементов из поликристаллического кремния на 15 Вт, а для элементов «mono-Si» — на 5 Вт.  Благодаря технологии черного кремния, солнечные элементы RIECIUM – базовые компоненты модуля RIECIUM, — приобретают абсолютно одинаковый внешний вид, что делает весь модуль более привлекательным. Солнечный элемент RIECIUM превышает показатель коэффициента преобразования в 18,3%, что на 0,8% выше среднего результата. По сравнению со средними аналогами, модуль вырабатывает на 6% больше выходной мощности на единицу площади, а затраты на транспортировку, монтаж и техническое обслуживание модулей значительно снижены. Кроме того, модуль RIECIUM доказал свою превосходную стойкость к PID, пройдя двойной тест по стандарту IEC.

При производстве модулей и элементов компания JA Solar использует только высококачественные компоненты от лучших поставщиков. Вся продукция компании производится на автоматических линиях, а технологические процедуры на производстве прошли инспекцию и получили сертификаты PI-Berlin и Solar-IF. Кроме PID-тестов, продукция компании также прошла испытания на надежность при длительной эксплуатации, на стойкость к суровым климатическим условиям, а также другие тесты, сертифицированные TUV, SUD и ETL.

Модуль PERCIUM подходит для установки на крышах жилых домов и коммерческих предприятий (малого и среднего размера). Модуль RIECIUM разработан для монтажа на поверхности земли и крышах производственных цехов, но вполне может устанавливаться и на крышах жилых зданий и коммерческих предприятий. JA Solar планирует начать массовое производство своих новых модулей и интегрировать их в линиях по сборке модулей для коммерческого использования в мае 2014 года.

Компания Gionee презентует самый тонкий смартфон в мире на MWC2014

Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress) – Компания Gionee, ведущий мировой конструктор и производитель мобильных устройств, представляет самый тонкий смартфон в мире — ELIFE S5.5, толщиной всего 5,5 мм – на всемирной выставке мобильных технологий в этом году.

ELIFE S5.5 – это гораздо больше, чем просто тонкий корпус. Эксплуатационные характеристики и производительность смартфона ничуть не пострадали от уменьшения его толщины. ELIFE S5.5 оснащен потрясающим 5-дюймовым экраном Full HD Super AMOLED, настоящим восьмиядерным процессором 1,7 ГГц, 13-мегапиксельной задней камерой и, впервые в мире, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с ультрашироким углом обзора в 95 градусов, который позволяет делать групповые автопортреты и личные фото в полный рост с невиданной ранее легкостью и простотой.

Высокое энергопотребление всегда было проблемой для ультратонких телефонов. Батарея ELIFE S5.5 может похвалиться большой мощностью. Высокое соотношение емкости и плотности позволяет батарее S5.5 достигать показателя в 2 300 мАч, а при дальнейшей модернизации емкость аккумулятора возрастает до 2 450 мАч.

На выставочном стенде Gionee также представлена «флагманская» модель компании ELIFE E7, выпущенная на рынок в декабре прошлого года. Являясь одним из лучших камерофонов на базе Android, ELIFE E7 заключает в себе два революционных аспекта – эта модель впервые в мире оснащена 16МП задней и 8МП фронтальной камерами с функцией автофокусировки и набором микросхема Qualcomm Snapdragon 800 8974AC с частотой 2,5 ГГц. Этот телефон создан для фотографов-любителей DSLR и оснащен профессиональным пользовательским интерфейсом с отдельным приложением для работы с камерой с фотоэффектами вроде «12 уровней авторедактирования фотографий».

Кроме этих двух продуктов под торговой маркой ELIFE, на конгрессе MWC производитель также впервые представил LTE-смартфон среднего ценового сегмента CTRL V5 LTE. Телефон с двумя SIM-картами CTRL V5 LTE оснащен экраном QHD 4,7′, 8МП камерой заднего вида плюс 2МП фронтальной камерой, четырехядерным ЦП с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, аккумуляторной батареей 1 800 мАч и корпусом толщиной всего 8 мм. Это устройство работает на ОС Android 4.2 Jelly Bean.

Победителями первой ежегодной премии «Brill Awards for Efficient IT» стали 18 компаний

Uptime Institute, независимое подразделение The 451 Group, назвал 18 победителей первой ежегодной премии в сфере эффективности IT «Brill Awards for Efficient IT».

По мнению жюри в составе более чем 90 специалистов отрасли, рассмотревшему конкурсные заявки от ведущих предприятий со всего мира, эти проекты наилучшим образом продемонстрировали эффективность работы центров данных и выполнения IT-операций в самом широком смысле этого слова – эффективность использования капиталовложений, технологий, конструкции, эксплуатации и общего управления. Премия Brill Awards направлена на выделение и поощрение компаний и технологий, повышающих способность всей отрасли сбалансированно и последовательно предоставлять IT-услуги конечным пользователям.

«В отборочном туре Brill Awards приняли участие более 100 конкурсантов из 19 стран мира, — отметил Кевин Хеслин (Kevin Heslin), директор программы Brill Awards. —  Награждение лучших проектов станет отличным стимулом и послужит для других компаний примером для подражания на пути к дальнейшему повышению эффективности IT-операций».

Лауреатами премии стали такие компании, как Chemical Abstracts Service, Compass, Digital Realty, DTTC, eBay и т.д.

Brill Awards продолжает начинания основателя Uptime Institute, ныне покойного Кенетта Брилла (Kenneth Brill), и пропагандирует идеи обмена опытом и новыми идеями с целью повышения эффективности IT-технологий. Премия Brill Awards заменила GEIT Awards – программу Uptime Institute, отмечавшую достижения в сфере эффективности работы центров данных в 2008—2013 гг.

Форекс брокер ZEBRAFX выходит на российский рынок и рынок стран СНГ

Брокерская компания zebrafx с гордостью сообщает о начале операционной деятельности для клиентов из России и стран СНГ. Коллектив компании запустил полностью локализованный веб-сайт, начал оказывать профессиональную клиентскую поддержку на русском языке, а также учел интерес трейдеров этих стран к торговле рублевыми валютными парами, внедрив поддержку торговли USDRUB и EURRUB в платформе MetaTrader 4 (MT4). Учитывая возросшую за последнее время волатильность рубля, трейдеры из России и стран СНГ, как никто другой, способны извлечь для себя выгоду из движений курса этой валюты.

Кроме того, компания объявляет о продлении специальной акции для клиентов из России и стран СНГ до конца апреля 2014-го года: вместе с zebrafx клиенты могут увеличить свою прибыль, получая реальные деньги за активную торговлю – $2 за каждый лот (100 000 торгового оборота).

Деметриос Замбоглоу (Demetrios Zamboglou), генеральный директор компании zebrafx, а в прошлом член правления группы компаний FOREX CLUB: «На развивающихся рынках существует высокий спрос на брокерские услуги, сочетающие в себе прочную юридическую базу и современные технологии. В настоящее время многие форекс брокеры, предлагающие институциональные услуги розничным клиентам, имеют негибкую структуру, устаревшие информационные технологии и высокие накладные расходы. Это в конечном счете сказывается на клиентах в виде высоких требований к минимальному размеру счета и больших торговых комиссий. Наша компания пытается создать надежные, юридически защищенные и справедливые условия торговли для клиентов из развивающихся рынков, таких как Россия и страны СНГ».

Компания zebrafx была полностью создана менее чем за год, и в настоящий момент полностью соответствует всем регулятивным нормам, получив право на ведение финансовой деятельности. В ряду партнеров компании – крупнейшие поставщики валютной ликвидности и современных информационных технологий.