Главная > На экране > Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларов

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларов

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларовПерчатки, в которых легенда бокса завоевала первый в своей карьере чемпионский титул мира в тяжелом весе, были проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларов.

Об этом сообщается на сайте аукционного дома «Heritage Auctions», который организовал торги. До начал аукциона организаторы предполагали выручить не более полумиллиона долларов. Торги вели 11 покупателей. Имя победителя аукциона не сообщается.

Отметим, что бой, в котором боксер завоевал чемпионство мира в тяжелом весе, состоялся в 1964-м году в Майами, в американском штате Флорида. Тогда Али выступал под именем Кассиус Клей. В этом бою его оппонентом был Сонни Листин. Большинство спортивных аналитиков тогда не предсказывали победу Али. В седьмом раунде, однако, Клей попросту отказался выходить на ринг, в результате чего был признан проигравшим. В следующем году состоялся матч-реванш, в котором опять победил Али.

В Сан-Пауло задержаны 120 участников акции протеста против проведения Чемпионата мира по футболу

В Сан-Пауло задержаны 120 участников акции протеста против проведения Чемпионата мира по футболуСотрудники правоохранительных органов Бразилии задержали 120 участников акции протеста против проведения Чемпионата мира по футболу.

Как сообщает агентство «Associated Press», официальное заявление о задержании сделало представительство крупнейшего мегаполиса Латинской Америки. Полиция также сообщает, что в ходе акции протеста были зафиксированы беспорядки, в результате которых семь человек получили ранения. Пятеро из раненных являются полицейскими.

Сначала акция протеста несла мирный характер, однако экстремистами из анархистской группировки «Блэк блок» были спровоцированы беспорядки, в ходе которых были разгромлены витрины нескольких магазинов и офисов банков.

Порядок на улицах мегаполиса уже восстановлен. Полицейские полностью контролируют ситуацию в центре Сан-Пауло, где проходила акция протеста.

В Колорадо и Юте, хотят поднять возраст, с которого позволено табакокурение, до 21 года

В Колорадо и Юте, хотят поднять возраст, с которого позволено табакокурение, до 21 годаДва западных штата с одними из самых низких показателей некурящих жителей страны, рассматривают возможность увеличения планки возраста, с которого люди смогут приобретать сигареты, до 21 года.

Законодатели и Юты, и Колорадо, проголосовали положительно в ответ на предложение, выдвинутое в четверг, относиться к табаку как же, как и к алкоголю, и отнять возможность курить у 18-20-летних граждан. Этот шаг был вдохновлен новым исследованием, повествующим о том, как много курильщиков приобрели эту привычку ещё в подростковом возрасте.

«Приняв планку указанного возраста, мы вынудим их не начинать курить до тех пор, пока они не станут достаточно взрослыми, соответственно, они будут принимать решение о курении в гораздо более сознательном и взрослом возрасте», — сказала Марла Браннум Легия, из штата Юта.

В Колорадо показания исследования оказались похожими — увеличение планки возраста для курения табака может сделать получение табака более трудным для подростков, что, возможно, снизит уровень привыкания к табаку и среди взрослых.

«Я намереваюсь сделать доступ к табаку более сложным для детей», — сказал конгрессмен Чери Геру, республиканец, который спонсировал принятие этой меры.

Франция приветствует освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко

Франция приветствует освобождение экс-премьера Украины Юлии ТимошенкойФранция в воскресенье приветствовала неожиданное освобождение из тюрьмы бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко и призвала все стороны политически разделенной нации воздержаться от дальнейшего насилия.

После трех месяцев ожесточенных антиправительственных протестов, украинские демонстранты захватили контроль над Киевом в субботу в историческом каскаде событий, которые привели к освобождению лидера оппозиции Тимошенко, в то время как президент Виктор Янукович демонстративно утверждал, что все еще обладает властью.

«Мы приветствуем освобождение г-жи Тимошенко,» — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который в настоящее время прибыл с официальным визитом в Пекин. «В исключительной ситуации, которая сложилась сейчас в Украине, Франция, наряду с европейскими партнерами, обращается с призывом сохранить единство и целостность страны и отказаться от насилия».

Ситуация в бывшей советской нации — глубокий раскол между стремлением попасть в Европейский Союз и лояльностью по отношению к России — все еще смутна и неопределенна, это привело к тому, что оппозиция окончательно восторжествовала над властью Януковича ровно в три месяца высокой драмы в стране.

Supermicro® объявил о выпуске нового 96 DIMM 4U 4-процессорного SuperServer®

Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, объявляет о выпуске на рынок нового многопроцессорного (МР) четырехвходового сервера X10 SuperServer (SYS-4048B-TRFT), оптимизированного для приложений интенсивной обработки данных в корпоративной среде. Этот высокопроизводительный сервер с высокой емкостью данных в полной мере использует все преимущества новых свойств процессора Intel® Xeon® E7-8800/4800 v2 и содержит архитектурные инновации – например, двухзональное охлаждение, что позволяет обеспечивать поддержку самых высокопроизводительных процессоров (155 ватт TDP). Эта система оснащена 96х слотами DIMM с поддержкой до 6TB DDR3 1600 МГц Reg. ECC R/LRDIMM, до 48x 2,5″ HDD/SSDs, соединительной платой 12 Гб/сек SAS3, 11x отсеками PCI-E 3.0, двойными портами 10GBase-T, а также 1x выделенным портом LAN для удаленного мониторинга IPMI 2.0 и резервными высокоэффективными источниками питания (2+2) 1620 Вт платинового уровня с возможностью «горячей» замены. Благодаря большой емкости памяти и гибким расширением ввода/вывода эта платформа идеально подходит для использования в центрах данных, для виртуализации и корпоративных приложений, предназначенных для выполнения критически важных задач. Чтобы гарантировать клиентам возможность внедрить новшество в кратчайшие возможные сроки, эти серверы будут продаваться в виде готовых решений, прошедших тестирование и валидацию ЦП, памяти и дополнительных компонентов до их отгрузки.

«Новые серверы 4U 4-Way X10 SuperServer от Supermicro отличаются радикально новой конструкцией с разделенными уровнями, что обеспечивает двухзональное охлаждение, гарантируя максимальные воздушные потоки для наивысшей производительности 155-ваттных ЦП компании Intel, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Кроме того, расположение компонентов в системе позволяет максимально увеличить их плотность, одновременно обеспечивая оптимальное терморегулирование и простоту в техническом обслуживании.

С помощью 60 ядер, 6 Тб памяти, 12 Гб/сек SAS3 и огромной емкости хранилища данных корпоративные клиенты, нуждающиеся в высокой производительности, большой плотности и надежности решений для выполнения критически важных задач бизнес-аналитики, получают непосредственный доступ к самому современному решению от Supermicrо».

«С выпуском на рынок новых семейств процессоров Intel Xeon E7-8800/4800/2800 v2 высококлассные многовыводовые серверные решения от Supermicro могут обеспечивать более высокую производительность и большее количество опций расширения для сверхинтенсивной обработки данных и удовлетворения потребностей расширенной аналитики в IT-департаментах крупных корпораций, — отметил Шэннон Пулин (Shannon Poulin), вице-президент и генеральный директор департамента маркетинга центров данных Intel. — Это новое поколение процессоров с оснасткой до 15 ядер на процессор и интегрированным вводом/выводом Intel c PCI-E 3.0 для повышенной гибкости также идеально подходит для выполнения крупномасштабной виртуализации, высокопроизводительных вычислений и расширения «облачных» сервисов для критически важных бизнес-задач. Инновационная архитектура нового 4-вводового SuperServer от Supermicro в полной мере использует преимущества новейших процессорных технологий Intel. Вместе мы бросаем вызов ограничениям производительности, плотности данных и масштабируемости подобных решений, предназначенных для критически важных коммерческих задач».

Supermicro также выпустит на рынок новую платформу с 2 вводами, 2 узлами и высокой емкостью памяти, с поддержкой двойных процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800/2800 v2 на каждый узел. Основная характеристика этой системы 2U – 32х гнезда DIMM на каждый узел, обеспечивающие поддержку до 2 Тб на каждый U для приложений, требующих интенсивного использования памяти. С 32 Гб DIMM на каждое гнездо это решение представляет собой самый рентабельный вариант для 1 ТБ на U.

Ученые выяснили, что мужчинам не нравится большая женская грудь

Ученые выяснили, что мужчинам не нравится большая женская грудьУченым Ньюкаслского университета в Британии удалось доказать, что мужчин больше привлекают стройные женщины с небольшой грудью.

Ученые сделали такой вывод после того, как провели эксперимент с участием 80 женщин и мужчин до 20-и лет. Добровольцев попросили составить трехмерные модели партнеров, с идеальными для них пропорциями тела. Исследователей особо интересовали индекс массы тела, объем груди, а также талии и бедер.

В результате эксперимента исследователям удалось выяснить, что женщин больше привлекают мужчины с накачанным торсом и крепкими ногами, тем временем как мужчины предпочитают женщин с небольшой грудью.

Учеными названа болезнь поколения

Учеными названа болезнь поколенияБританские ученые обнародовали название болезни, которым страдает подрастающее поколение.

Эта болезнь, по заявлению ученых является результатом технологического прогресса, а называется она «компьютерным горбом».

Медики и ученые с каждым годом все чаще диагностируют у подростков нарушения осанки, которые вызываются долгим сидением у компьютера. В результате этого в первую очередь страдает спина, из-за чего нарушается осанка, начинаются боли, которые периодически становятся хроническими и приводят к горбу.

Тем временем, по словам исследователей, предотвращение этой болезни не так сложно, как это кажется. Родителям всего — лишь следует обращать внимание на то, сколько времени в день их ребенок проводит за компьютером и, по возможности, сократить его. Важно остановить болезнь в стадии развития, поскольку после формирования лечение горба является очень сложным.

Специальные опалубочные решения «Гамма-инжиниринг» подготовлены для реконструкции участка Рублевского шоссе

Компания «Гамма Инжиниринг» (www.opalubka-gamma.ru)  по заказу ООО «ТрансКапСтрой» предоставила свои опалубочные решения при строительстве объекта «Реконструкция Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе». Совместные работы были проведены в 2013 г.

В Москве, в 2013 году, началась реконструкция на участке Рублевское шоссе —  Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе. Проект, по сути, является началом строительства Южной рокады, которая позволит водителям доехать с севера на юг Москвы, минуя центр, и станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

Проектировщики и инженеры компании «Гамма Инжиниринг» подготовили специальные опалубочные решения для опоры пролётного строения эстакады, которая является важнейшей частью реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Специалистами компании были разработаны и изготовлены конструкции опалубки опор, которая полностью отвечала всем запросам заказчика и международным стандартам.

В результате реконструкции на участке Рублевское шоссе-Балаклавский проспект появятся 10 пешеходных переходов (из них 8 подземных и 2 надземных), которые позволят убрать 10 светофоров и увеличить скорость движения транспорта. Будут также построены две эстакады, обустроены 54 заездных кармана для общественного транспорта, 26 км выделенных полос для общественного транспорта и 8 км велодорожек, а также 800 парковочных мест. Общая стоимость строительства составит 7,9 млрд рублей.

«Реконструкция магистрали является важным этапом в создании Южной рокады. На данном этапе работ будет реконструирована магистраль по Рублевскому шоссе и Балаклавскому проспекту от МКАД до Варшавского шоссе. В будущем рокада выйдет на Каширское шоссе, обеспечит транспортные связи южных районов города с запада на восток», говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Объект нужный и серьезный. Южная рокада по сути дела — дублер МКАД, когда сделаете это все, движение процентов на 30 улучшится. Как все реконструкции магистралей, эту магистраль надо делать максимально быстро», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

О компании «ГАММА Инжиниринг»

«ГАММА ИНЖИНИРИНГ» — это инжиниринговая компания с большим опытом разработки опалубочных решений для объектов гражданского и специального строительства, включая мосты, эстакады, тоннели и другие объекты дорожной инфраструктуры, объекты атомной и гидроэнергетики, тяжелой промышленности, спортивные сооружения и пр. Проектировщики и конструкторы «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» работают в тесном взаимодействии с заводом по производству высокотехнологичных и качественных опалубочных систем «ГАММА», разрабатывая индивидуальные решения для проектов любой степени сложности.

 

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенка

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенкаСотрудники Следственного комитета Санкт-Петербурга провели задержание двух женщин, питавшихся продать новорожденного ребенка.

Задержание произошло поблизости дома номер 2 на улице Пулковской. 50-и летняя женщина вместе с дочерью была задержана в момент, когда они питались осуществить продажу младенца за 80 тысяч рублей.

Потенциальным покупателем был сотрудник правоохранительных органов. Сразу после передачи денег женщину задержали. Следователям удалось выяснить, что мать и дочь являются гражданками Узбекистана.

На данный момент ребенок помещен в больницу. Полиция решает вопрос об аресте женщин и предъявлении им обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми».

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человек

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человекВ ходе спецоперации против лидера сети торговцев наркотиками в Тлахомулько-де-Суньига было  обнаружено тайное захоронение.

Об этом в пятницу сообщила местная прокуратура. В тайном захоронении были найдены останки, по меньшей мере, 15-и человек. На данный момент на месте захоронения работает группа экспертов-криминалистов и медиков, которые ведут работы по извлечению тел из ямы.

Следует отметить, что подобные захоронения не являются редкостью в Мексике. Часто в захоронениях обнаруживаются тела погибших в борьбе наркокартелей, которые прибегают к самым жестоким мерам по устранению конкурентов.

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчик

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчикСотрудники правоохранительных органов города Санкт-Петербург разыскивают 11-и летнего мальчика, пропавшего в пятницу, 21-го февраля.

Мать мальчика, которая подала заявление о пропаже сына в полицию в ночь на 22-е февраля, рассказала, что он вышел из дома, так и не вернувшись. Мальчик был учеником 4-го класса коррекционной школы номер 17 для детей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу сообщают, что 36-и летняя неработающая мать заявила о пропаже сына, рассказав, что тот ушел из дома примерно в 13:30.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что семья пропавшего ребенка является благополучной и не состоит на учете. Известно, что мальчик и раньше уходил из дома. Проводится проверка по факту пропажи мальчика.