Главная > На экране > В Колорадо и Юте, хотят поднять возраст, с которого позволено табакокурение, до 21 года

В Колорадо и Юте, хотят поднять возраст, с которого позволено табакокурение, до 21 года

В Колорадо и Юте, хотят поднять возраст, с которого позволено табакокурение, до 21 годаДва западных штата с одними из самых низких показателей некурящих жителей страны, рассматривают возможность увеличения планки возраста, с которого люди смогут приобретать сигареты, до 21 года.

Законодатели и Юты, и Колорадо, проголосовали положительно в ответ на предложение, выдвинутое в четверг, относиться к табаку как же, как и к алкоголю, и отнять возможность курить у 18-20-летних граждан. Этот шаг был вдохновлен новым исследованием, повествующим о том, как много курильщиков приобрели эту привычку ещё в подростковом возрасте.

«Приняв планку указанного возраста, мы вынудим их не начинать курить до тех пор, пока они не станут достаточно взрослыми, соответственно, они будут принимать решение о курении в гораздо более сознательном и взрослом возрасте», — сказала Марла Браннум Легия, из штата Юта.

В Колорадо показания исследования оказались похожими — увеличение планки возраста для курения табака может сделать получение табака более трудным для подростков, что, возможно, снизит уровень привыкания к табаку и среди взрослых.

«Я намереваюсь сделать доступ к табаку более сложным для детей», — сказал конгрессмен Чери Геру, республиканец, который спонсировал принятие этой меры.

Франция приветствует освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко

Франция приветствует освобождение экс-премьера Украины Юлии ТимошенкойФранция в воскресенье приветствовала неожиданное освобождение из тюрьмы бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко и призвала все стороны политически разделенной нации воздержаться от дальнейшего насилия.

После трех месяцев ожесточенных антиправительственных протестов, украинские демонстранты захватили контроль над Киевом в субботу в историческом каскаде событий, которые привели к освобождению лидера оппозиции Тимошенко, в то время как президент Виктор Янукович демонстративно утверждал, что все еще обладает властью.

«Мы приветствуем освобождение г-жи Тимошенко,» — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который в настоящее время прибыл с официальным визитом в Пекин. «В исключительной ситуации, которая сложилась сейчас в Украине, Франция, наряду с европейскими партнерами, обращается с призывом сохранить единство и целостность страны и отказаться от насилия».

Ситуация в бывшей советской нации — глубокий раскол между стремлением попасть в Европейский Союз и лояльностью по отношению к России — все еще смутна и неопределенна, это привело к тому, что оппозиция окончательно восторжествовала над властью Януковича ровно в три месяца высокой драмы в стране.

Supermicro® объявил о выпуске нового 96 DIMM 4U 4-процессорного SuperServer®

Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, объявляет о выпуске на рынок нового многопроцессорного (МР) четырехвходового сервера X10 SuperServer (SYS-4048B-TRFT), оптимизированного для приложений интенсивной обработки данных в корпоративной среде. Этот высокопроизводительный сервер с высокой емкостью данных в полной мере использует все преимущества новых свойств процессора Intel® Xeon® E7-8800/4800 v2 и содержит архитектурные инновации – например, двухзональное охлаждение, что позволяет обеспечивать поддержку самых высокопроизводительных процессоров (155 ватт TDP). Эта система оснащена 96х слотами DIMM с поддержкой до 6TB DDR3 1600 МГц Reg. ECC R/LRDIMM, до 48x 2,5″ HDD/SSDs, соединительной платой 12 Гб/сек SAS3, 11x отсеками PCI-E 3.0, двойными портами 10GBase-T, а также 1x выделенным портом LAN для удаленного мониторинга IPMI 2.0 и резервными высокоэффективными источниками питания (2+2) 1620 Вт платинового уровня с возможностью «горячей» замены. Благодаря большой емкости памяти и гибким расширением ввода/вывода эта платформа идеально подходит для использования в центрах данных, для виртуализации и корпоративных приложений, предназначенных для выполнения критически важных задач. Чтобы гарантировать клиентам возможность внедрить новшество в кратчайшие возможные сроки, эти серверы будут продаваться в виде готовых решений, прошедших тестирование и валидацию ЦП, памяти и дополнительных компонентов до их отгрузки.

«Новые серверы 4U 4-Way X10 SuperServer от Supermicro отличаются радикально новой конструкцией с разделенными уровнями, что обеспечивает двухзональное охлаждение, гарантируя максимальные воздушные потоки для наивысшей производительности 155-ваттных ЦП компании Intel, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Кроме того, расположение компонентов в системе позволяет максимально увеличить их плотность, одновременно обеспечивая оптимальное терморегулирование и простоту в техническом обслуживании.

С помощью 60 ядер, 6 Тб памяти, 12 Гб/сек SAS3 и огромной емкости хранилища данных корпоративные клиенты, нуждающиеся в высокой производительности, большой плотности и надежности решений для выполнения критически важных задач бизнес-аналитики, получают непосредственный доступ к самому современному решению от Supermicrо».

«С выпуском на рынок новых семейств процессоров Intel Xeon E7-8800/4800/2800 v2 высококлассные многовыводовые серверные решения от Supermicro могут обеспечивать более высокую производительность и большее количество опций расширения для сверхинтенсивной обработки данных и удовлетворения потребностей расширенной аналитики в IT-департаментах крупных корпораций, — отметил Шэннон Пулин (Shannon Poulin), вице-президент и генеральный директор департамента маркетинга центров данных Intel. — Это новое поколение процессоров с оснасткой до 15 ядер на процессор и интегрированным вводом/выводом Intel c PCI-E 3.0 для повышенной гибкости также идеально подходит для выполнения крупномасштабной виртуализации, высокопроизводительных вычислений и расширения «облачных» сервисов для критически важных бизнес-задач. Инновационная архитектура нового 4-вводового SuperServer от Supermicro в полной мере использует преимущества новейших процессорных технологий Intel. Вместе мы бросаем вызов ограничениям производительности, плотности данных и масштабируемости подобных решений, предназначенных для критически важных коммерческих задач».

Supermicro также выпустит на рынок новую платформу с 2 вводами, 2 узлами и высокой емкостью памяти, с поддержкой двойных процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800/2800 v2 на каждый узел. Основная характеристика этой системы 2U – 32х гнезда DIMM на каждый узел, обеспечивающие поддержку до 2 Тб на каждый U для приложений, требующих интенсивного использования памяти. С 32 Гб DIMM на каждое гнездо это решение представляет собой самый рентабельный вариант для 1 ТБ на U.

Ученые выяснили, что мужчинам не нравится большая женская грудь

Ученые выяснили, что мужчинам не нравится большая женская грудьУченым Ньюкаслского университета в Британии удалось доказать, что мужчин больше привлекают стройные женщины с небольшой грудью.

Ученые сделали такой вывод после того, как провели эксперимент с участием 80 женщин и мужчин до 20-и лет. Добровольцев попросили составить трехмерные модели партнеров, с идеальными для них пропорциями тела. Исследователей особо интересовали индекс массы тела, объем груди, а также талии и бедер.

В результате эксперимента исследователям удалось выяснить, что женщин больше привлекают мужчины с накачанным торсом и крепкими ногами, тем временем как мужчины предпочитают женщин с небольшой грудью.

Учеными названа болезнь поколения

Учеными названа болезнь поколенияБританские ученые обнародовали название болезни, которым страдает подрастающее поколение.

Эта болезнь, по заявлению ученых является результатом технологического прогресса, а называется она «компьютерным горбом».

Медики и ученые с каждым годом все чаще диагностируют у подростков нарушения осанки, которые вызываются долгим сидением у компьютера. В результате этого в первую очередь страдает спина, из-за чего нарушается осанка, начинаются боли, которые периодически становятся хроническими и приводят к горбу.

Тем временем, по словам исследователей, предотвращение этой болезни не так сложно, как это кажется. Родителям всего — лишь следует обращать внимание на то, сколько времени в день их ребенок проводит за компьютером и, по возможности, сократить его. Важно остановить болезнь в стадии развития, поскольку после формирования лечение горба является очень сложным.

Специальные опалубочные решения «Гамма-инжиниринг» подготовлены для реконструкции участка Рублевского шоссе

Компания «Гамма Инжиниринг» (www.opalubka-gamma.ru)  по заказу ООО «ТрансКапСтрой» предоставила свои опалубочные решения при строительстве объекта «Реконструкция Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе». Совместные работы были проведены в 2013 г.

В Москве, в 2013 году, началась реконструкция на участке Рублевское шоссе —  Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе. Проект, по сути, является началом строительства Южной рокады, которая позволит водителям доехать с севера на юг Москвы, минуя центр, и станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

Проектировщики и инженеры компании «Гамма Инжиниринг» подготовили специальные опалубочные решения для опоры пролётного строения эстакады, которая является важнейшей частью реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Специалистами компании были разработаны и изготовлены конструкции опалубки опор, которая полностью отвечала всем запросам заказчика и международным стандартам.

В результате реконструкции на участке Рублевское шоссе-Балаклавский проспект появятся 10 пешеходных переходов (из них 8 подземных и 2 надземных), которые позволят убрать 10 светофоров и увеличить скорость движения транспорта. Будут также построены две эстакады, обустроены 54 заездных кармана для общественного транспорта, 26 км выделенных полос для общественного транспорта и 8 км велодорожек, а также 800 парковочных мест. Общая стоимость строительства составит 7,9 млрд рублей.

«Реконструкция магистрали является важным этапом в создании Южной рокады. На данном этапе работ будет реконструирована магистраль по Рублевскому шоссе и Балаклавскому проспекту от МКАД до Варшавского шоссе. В будущем рокада выйдет на Каширское шоссе, обеспечит транспортные связи южных районов города с запада на восток», говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Объект нужный и серьезный. Южная рокада по сути дела — дублер МКАД, когда сделаете это все, движение процентов на 30 улучшится. Как все реконструкции магистралей, эту магистраль надо делать максимально быстро», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

О компании «ГАММА Инжиниринг»

«ГАММА ИНЖИНИРИНГ» — это инжиниринговая компания с большим опытом разработки опалубочных решений для объектов гражданского и специального строительства, включая мосты, эстакады, тоннели и другие объекты дорожной инфраструктуры, объекты атомной и гидроэнергетики, тяжелой промышленности, спортивные сооружения и пр. Проектировщики и конструкторы «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» работают в тесном взаимодействии с заводом по производству высокотехнологичных и качественных опалубочных систем «ГАММА», разрабатывая индивидуальные решения для проектов любой степени сложности.

 

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенка

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенкаСотрудники Следственного комитета Санкт-Петербурга провели задержание двух женщин, питавшихся продать новорожденного ребенка.

Задержание произошло поблизости дома номер 2 на улице Пулковской. 50-и летняя женщина вместе с дочерью была задержана в момент, когда они питались осуществить продажу младенца за 80 тысяч рублей.

Потенциальным покупателем был сотрудник правоохранительных органов. Сразу после передачи денег женщину задержали. Следователям удалось выяснить, что мать и дочь являются гражданками Узбекистана.

На данный момент ребенок помещен в больницу. Полиция решает вопрос об аресте женщин и предъявлении им обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми».

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человек

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человекВ ходе спецоперации против лидера сети торговцев наркотиками в Тлахомулько-де-Суньига было  обнаружено тайное захоронение.

Об этом в пятницу сообщила местная прокуратура. В тайном захоронении были найдены останки, по меньшей мере, 15-и человек. На данный момент на месте захоронения работает группа экспертов-криминалистов и медиков, которые ведут работы по извлечению тел из ямы.

Следует отметить, что подобные захоронения не являются редкостью в Мексике. Часто в захоронениях обнаруживаются тела погибших в борьбе наркокартелей, которые прибегают к самым жестоким мерам по устранению конкурентов.

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчик

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчикСотрудники правоохранительных органов города Санкт-Петербург разыскивают 11-и летнего мальчика, пропавшего в пятницу, 21-го февраля.

Мать мальчика, которая подала заявление о пропаже сына в полицию в ночь на 22-е февраля, рассказала, что он вышел из дома, так и не вернувшись. Мальчик был учеником 4-го класса коррекционной школы номер 17 для детей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу сообщают, что 36-и летняя неработающая мать заявила о пропаже сына, рассказав, что тот ушел из дома примерно в 13:30.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что семья пропавшего ребенка является благополучной и не состоит на учете. Известно, что мальчик и раньше уходил из дома. Проводится проверка по факту пропажи мальчика.

Солнечные элементы JA Solar превысили коэффициент преобразования энергии 19%

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что солнечные элементы из поликристаллического кремния («multi-Si») превысили коэффициент преобразования энергии 19%.

Это новое достижение, полученное с помощью современной технологии, недавно разработанной научно-исследовательской командой JA Solar, последовало за объявлением, сделанным в августе 2013 года. Тогда Компания объявила, что ее элементы «multi-Si» достигли коэффициента преобразования в 18,3%, что на тот момент было рекордным показателем в отрасли.

«Преодолев рубеж в 19% с помощью наших элементов из поликристаллического кремния, JA Solar достигла еще одной ключевой вехи с точки зрения нашей способности выпускать высокопроизводительные и рентабельные солярные продукты, — отметил г-н Юн Лю (Yong Liu), главный операционный директор JA Solar. —  Наши новые солнечные элементы являются еще одним подтверждением непревзойденного стремления нашей Компании раздвигать границы PV-технологий, а их отличные показатели генерации электроэнергии на каждую единицу площади в сочетании с невысокими затратами на монтаж в расчете на каждый ватт производимой энергии станут очень ценны для клиентов».

JA Solar планирует начать массовое производство своих новых элементов «multi-Si» и их интеграцию на линиях по сборке модулей для коммерческого использования во второй половине 2014 года.

Компании Coty Inc. и Piaggio Group объявляют о сотрудничестве в создании ароматов

Ведущая мировая косметическая компания Coty Inc.  и Piaggio Group (PIA.MI), известный европейский производитель двухколесных моторизованных транспортных средств, объявили сегодня об учреждении эксклюзивного партнерства для создания, разработки и дистрибуции авторского дуэта мужского и женского ароматов под названием Vespa.

Vespa – один из самых известных итальянских брендов, символ итальянского стиля, технологий, креативности и элегантности. Vespa – это не просто мотороллер, это легенда. Успех Vespa, продажи которого с момента создания в 1946 году превысили 18 млн. единиц, можно назвать абсолютно феноменальным.

Ожидается, что дуэт ароматов Vespa дебютирует на рынке в мае 2014 г.