Главная > На экране > Учеными названа болезнь поколения

Учеными названа болезнь поколения

Учеными названа болезнь поколенияБританские ученые обнародовали название болезни, которым страдает подрастающее поколение.

Эта болезнь, по заявлению ученых является результатом технологического прогресса, а называется она «компьютерным горбом».

Медики и ученые с каждым годом все чаще диагностируют у подростков нарушения осанки, которые вызываются долгим сидением у компьютера. В результате этого в первую очередь страдает спина, из-за чего нарушается осанка, начинаются боли, которые периодически становятся хроническими и приводят к горбу.

Тем временем, по словам исследователей, предотвращение этой болезни не так сложно, как это кажется. Родителям всего — лишь следует обращать внимание на то, сколько времени в день их ребенок проводит за компьютером и, по возможности, сократить его. Важно остановить болезнь в стадии развития, поскольку после формирования лечение горба является очень сложным.

Специальные опалубочные решения «Гамма-инжиниринг» подготовлены для реконструкции участка Рублевского шоссе

Компания «Гамма Инжиниринг» (www.opalubka-gamma.ru)  по заказу ООО «ТрансКапСтрой» предоставила свои опалубочные решения при строительстве объекта «Реконструкция Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе». Совместные работы были проведены в 2013 г.

В Москве, в 2013 году, началась реконструкция на участке Рублевское шоссе —  Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе. Проект, по сути, является началом строительства Южной рокады, которая позволит водителям доехать с севера на юг Москвы, минуя центр, и станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

Проектировщики и инженеры компании «Гамма Инжиниринг» подготовили специальные опалубочные решения для опоры пролётного строения эстакады, которая является важнейшей частью реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Специалистами компании были разработаны и изготовлены конструкции опалубки опор, которая полностью отвечала всем запросам заказчика и международным стандартам.

В результате реконструкции на участке Рублевское шоссе-Балаклавский проспект появятся 10 пешеходных переходов (из них 8 подземных и 2 надземных), которые позволят убрать 10 светофоров и увеличить скорость движения транспорта. Будут также построены две эстакады, обустроены 54 заездных кармана для общественного транспорта, 26 км выделенных полос для общественного транспорта и 8 км велодорожек, а также 800 парковочных мест. Общая стоимость строительства составит 7,9 млрд рублей.

«Реконструкция магистрали является важным этапом в создании Южной рокады. На данном этапе работ будет реконструирована магистраль по Рублевскому шоссе и Балаклавскому проспекту от МКАД до Варшавского шоссе. В будущем рокада выйдет на Каширское шоссе, обеспечит транспортные связи южных районов города с запада на восток», говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Объект нужный и серьезный. Южная рокада по сути дела — дублер МКАД, когда сделаете это все, движение процентов на 30 улучшится. Как все реконструкции магистралей, эту магистраль надо делать максимально быстро», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

О компании «ГАММА Инжиниринг»

«ГАММА ИНЖИНИРИНГ» — это инжиниринговая компания с большим опытом разработки опалубочных решений для объектов гражданского и специального строительства, включая мосты, эстакады, тоннели и другие объекты дорожной инфраструктуры, объекты атомной и гидроэнергетики, тяжелой промышленности, спортивные сооружения и пр. Проектировщики и конструкторы «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» работают в тесном взаимодействии с заводом по производству высокотехнологичных и качественных опалубочных систем «ГАММА», разрабатывая индивидуальные решения для проектов любой степени сложности.

 

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенка

В Санкт-Петербурге задержаны две женщины, которые пытались продать ребенкаСотрудники Следственного комитета Санкт-Петербурга провели задержание двух женщин, питавшихся продать новорожденного ребенка.

Задержание произошло поблизости дома номер 2 на улице Пулковской. 50-и летняя женщина вместе с дочерью была задержана в момент, когда они питались осуществить продажу младенца за 80 тысяч рублей.

Потенциальным покупателем был сотрудник правоохранительных органов. Сразу после передачи денег женщину задержали. Следователям удалось выяснить, что мать и дочь являются гражданками Узбекистана.

На данный момент ребенок помещен в больницу. Полиция решает вопрос об аресте женщин и предъявлении им обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми».

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человек

В Мексике обнаружено тайное захоронение с останками 15-и человекВ ходе спецоперации против лидера сети торговцев наркотиками в Тлахомулько-де-Суньига было  обнаружено тайное захоронение.

Об этом в пятницу сообщила местная прокуратура. В тайном захоронении были найдены останки, по меньшей мере, 15-и человек. На данный момент на месте захоронения работает группа экспертов-криминалистов и медиков, которые ведут работы по извлечению тел из ямы.

Следует отметить, что подобные захоронения не являются редкостью в Мексике. Часто в захоронениях обнаруживаются тела погибших в борьбе наркокартелей, которые прибегают к самым жестоким мерам по устранению конкурентов.

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчик

В Санкт-Петербурге пропал 11-и летний мальчикСотрудники правоохранительных органов города Санкт-Петербург разыскивают 11-и летнего мальчика, пропавшего в пятницу, 21-го февраля.

Мать мальчика, которая подала заявление о пропаже сына в полицию в ночь на 22-е февраля, рассказала, что он вышел из дома, так и не вернувшись. Мальчик был учеником 4-го класса коррекционной школы номер 17 для детей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу сообщают, что 36-и летняя неработающая мать заявила о пропаже сына, рассказав, что тот ушел из дома примерно в 13:30.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что семья пропавшего ребенка является благополучной и не состоит на учете. Известно, что мальчик и раньше уходил из дома. Проводится проверка по факту пропажи мальчика.

Солнечные элементы JA Solar превысили коэффициент преобразования энергии 19%

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что солнечные элементы из поликристаллического кремния («multi-Si») превысили коэффициент преобразования энергии 19%.

Это новое достижение, полученное с помощью современной технологии, недавно разработанной научно-исследовательской командой JA Solar, последовало за объявлением, сделанным в августе 2013 года. Тогда Компания объявила, что ее элементы «multi-Si» достигли коэффициента преобразования в 18,3%, что на тот момент было рекордным показателем в отрасли.

«Преодолев рубеж в 19% с помощью наших элементов из поликристаллического кремния, JA Solar достигла еще одной ключевой вехи с точки зрения нашей способности выпускать высокопроизводительные и рентабельные солярные продукты, — отметил г-н Юн Лю (Yong Liu), главный операционный директор JA Solar. —  Наши новые солнечные элементы являются еще одним подтверждением непревзойденного стремления нашей Компании раздвигать границы PV-технологий, а их отличные показатели генерации электроэнергии на каждую единицу площади в сочетании с невысокими затратами на монтаж в расчете на каждый ватт производимой энергии станут очень ценны для клиентов».

JA Solar планирует начать массовое производство своих новых элементов «multi-Si» и их интеграцию на линиях по сборке модулей для коммерческого использования во второй половине 2014 года.

Компании Coty Inc. и Piaggio Group объявляют о сотрудничестве в создании ароматов

Ведущая мировая косметическая компания Coty Inc.  и Piaggio Group (PIA.MI), известный европейский производитель двухколесных моторизованных транспортных средств, объявили сегодня об учреждении эксклюзивного партнерства для создания, разработки и дистрибуции авторского дуэта мужского и женского ароматов под названием Vespa.

Vespa – один из самых известных итальянских брендов, символ итальянского стиля, технологий, креативности и элегантности. Vespa – это не просто мотороллер, это легенда. Успех Vespa, продажи которого с момента создания в 1946 году превысили 18 млн. единиц, можно назвать абсолютно феноменальным.

Ожидается, что дуэт ароматов Vespa дебютирует на рынке в мае 2014 г.

Ученым удалось выяснить, что освещение влияет на принятие решений

Ученым удалось выяснить, что освещение влияет на принятие решенийАмериканские ученые выяснили, что освещение влияет на принятие решения.

Исследователям удалось выяснить, что сравнительно яркое освещение, или обилие солнечного света становится причиной того, что человек принимает спонтанное решение, которое часто основывается на эмоциях. Такое освящение также очень часто усиливает наличие стресса и депрессии.

Именно поэтому ученые считают, что перед тем как принять какое-либо важное решение следует слегка приглушить имеющийся в комнате свет или закрыть окна шторами.

Ученым удалось обнаружить «ген насилия»

Ученым удалось обнаружить «ген насилия»Исследователи из университета американского города Миссури обнаружили «ген насилия», который отвечает за возникновения в ребенке желания играть в жестокие видеоигры, делая его зависимым от подобных игр.

В эксперименте, организованном учеными, приняли родители вместе с детьми возрастом 5-9 лет.

Исследователи дали родителям задание, согласно которому они должны были записывать реакцию детей в моменты, когда они сталкиваются с насилием в фильмах, разговорах взрослых, компьютерных играх и так далее. Ученые также собрали пробы ДНК всех участников исследования, сделав тщательное исследование.

В результате исследования ученым удалось обнаружить набор генов, который раскрывал в ребенке желание играть в жестокие игры и смотреть фильмы и телепередачи о насилии. Набор этих генов имеет в себе большое количество серотонина, который делает таких детей гиперактивными.

В собачьем мозге обнаружен человеческий речевой центр

В собачьем мозге обнаружен человеческий речевой центрПо словам нейрофизиологов, им удалось выяснить, что собаки обладают особой структурой обработки голоса, которая очень похожа на человеческую.

Такое заявление сделала Атилла Андикс из Католического университета Питера Пазманя в Будапеште. Вместе с группой ученых исследовательница следила за активностью мозга у 11-и собак. Всех животных заранее обучили неподвижно лежать в сканере МРТ. В ходе исследования собаки прослушали записи 200 звуков, которые издавали люди или другие собаки.

Каждый звук имел собственную эмоциональную окраску. Некоторые звуки сигнализировали боль, некоторые были радостными, некоторые грустными. После прослушивания звуков собаками ученые провели аналогичное исследование на людях. Сравнение активности нейронов в мозге людей и собак позволило ученым сделать революционное открытие. В собачьем мозге есть особая зона, которая распознает звуки и голоса людей и других животных. В дополнение к этому ученые заявили также, что в собачьем мозге есть зоны, которые отвечают за разные эмоции.

Таким образом, ученым удалось выяснить, почему наши четвероногие друзья так сильно привязываются к нам и умеют нам сопереживать.

Учеными обнаружен, так называемый, «переключатель сна»

Учеными обнаружен, так называемый, «переключатель сна»Британским ученым удалось обнаружить в человеческом мозге «переключатель», который отвечает за передачу сигнала, который открывает в человеке желание спать.

В ходе экспериментов, которые ученые провели на мушках дроздофилов, была обнаружена группа нейронов, которые отвечают за сон. Именно эти нервные клетки являются своеобразными переключателями, которые передают сигнал другим системам человеческого организма о необходимости погружения в сон.

На данный момент ученые продолжают исследование с целью выявления сигнала, воздействующего на нейроны. По словам исследователей, обнаруженный механизм работает по системе термостата и включается в автоматическом режиме, когда в доме становится холодно. Ученые уверяют, что их открытие может быть очень полезным для борьбы с бессонницей, а также для более тщательного изучения механизма сна.