Главная > На экране > Телеведущий погиб в Соединенных Штатах из-за укуса змеи

Телеведущий погиб в Соединенных Штатах из-за укуса змеи

Телеведущий погиб в Соединенных Штатах из-за укуса змеиТелеведущего укусила ядовитая змея в городе Миддлсборо в американском штате Кентукки.

Как передают местные средства массовой информации, несчастный случай произошел в субботу вечером по местному времени в одной из местных церквей. Передается, что жертвой укуса стал пастор Джеймс Кутс, служивший церкви «Full Gospel Tabernacle in Jesus Name». Он же снимался вместе со змеями в телевизионной программе «Snake Salvation», которая транслировалась на телеканале «National Geographic». Его нашли в собственной квартире, однако от госпитализации пастор отказался. Спустя час, когда медики и полицейские вернулись к нему, пастор был уже мертв.

Кутс бы последователем пятидесятничества. Он проводил религиозные церемонии с ядовитыми змеями, верив и утверждая, что это является проявлением служения Богу. Пастор был уверен, что укус змеи не может быть смертельным для человека, верящего в Бога.

Стюардесса из России выпала из самолета в Дубае

Стюардесса из России выпала из самолета в ДубаеСтюардесса, работающая в «Уральских авиалиниях» выпала из самолета на взлетно-посадочную полосу в аэропорту города Дубай после того, как в самолет авиакомпании врезался автомобиль кейтеринговой службы аэропорта.

Пресс-служба авиалиний сообщает, что столкновение произошло, когда борт подготавливался к вылету в город Пермь. Известно, что водитель трапа, который должен был приблизиться к самолету, не рассчитал скорости движения и врезался в лайнер. В результате столкновения стюардесса, которая стояла у открытой двери, не смогла удержаться и упала с высоты 9 м. Девушка госпитализирована. Медики оценивают ее состояние как тяжелое.

На месте происшествия работают следователи. Пресс-служба авиакомпании сообщает, что не исключают возможности требования компенсации. Столкновение стало причиной серьезных повреждений самолета. Поэтому в Пермь вылетел другой авиалайнер.

Наводнения в Великобритании — это трагедия

Наводнения в Великобритании - это трагедияДэвид Кэмерон назвал наводнения, которые ударили по части страны «трагедией» и предупредил, чтобы люди готовятся к ухудшению погоды на этой неделе.

Премьер-министр провел еще одно совещание чрезвычайного комитета правительства вчера вечером, чтобы обсудить, как ликвидировать последствия худших наводнений за последние десятилетия.

Г-н Кэмерон, который предоставил пакет на 10 миллионов фунтов стерлингов для поддержки бизнеса людей, пострадавших от наводнения, так они смогут продолжать торговать, и помогать жителям вместе с отрядами добровольцев и солдат в пострадавших от наводнения районах Вустершир и Глостершир.

Он сказал: «Я надеюсь, что работа по укреплению долгосрочных защитных мер от наводнений, и чрезвычайные меры, которые были приведены в действие в последние дни и недели, будут означать, что мы можем свести к минимуму количество домов и предприятий, пострадавших от такой высокой отметки уровня воды».

Суд над Мурси снова отложен

Суд над Мурси снова отложен Свергнутый президент Египта Мохаммед Мурси появился в суде в звуконепроницаемой стеклянной клетке.

Бывшемц лидеру выдвинуты четыре отдельных испытаний, три из которых уже являются открытыми в суде делами.

В этом судебном испытании Мурси и 35 других члена братства обвиняются в сотрудничестве с ливанскими и палестинскими группировками для совершения нападений в Египте.

Они виноваты в том, что общество называет «самым крупным случаем заговора в истории Египта», — сообщили прокуроры. Мурси и «Братья-мусульмане» ещё в 2005 году вынашивали «террористический план» с участием палестинской группировки ХАМАС, а также шиитского Ирана и его ливанского союзника Хизбаллы.

Адвокаты Мурси сказали, что они не могут заставить своих клиентов говорить. Они жаловались на то, что подсудимые замкнулись в своих стеклянных клетках, как сообщается, в знак протеста.

Суд снова был отложен — до воскресенья 23 февраля.

Retail Solutions будет председательствовать на заседаниях «круглого стола» на конференции ECR

Retail Solutions Inc.(RSi), международный поставщик облачных решений для аналитики больших данных и бизнес-информации в режиме реального времени для отрасли потребительских товаров, объявил, что Седрик Гийо (Cedric Guyot), управляющий директор RSi Europe, будет председательствовать на дискуссии в формате «круглого стола» на первой в России ежегодной конференции Efficient Consumer Response (ECR, Эффективная реакция заказчика). Публичная дискуссия под названием «Построение доверительных отношений между партнерами по цепочке поставок» состоится сегодня в московском Экспоцентре. К г-ну Гийо присоединятся представители ведущих компаний-производителей потребительских товаров и клиентов RSi, включая таких гигантов, как Coca-Cola, Nestle и Unilever. Участники «круглого стола» обсудят преимущества построения доверительных отношений и поддержки сотрудничества между партнерами по цепочке поставок.

ECR Russia — некоммерческое партнерское объединение 60 компаний розничной торговли и производителей потребительских товаров, совместно стремящихся расширить объемы своей общей деятельности, создавая спрос и повышая эффективность цепочки поставок. В первом ежегодном мероприятии примут участие директора по цепочкам снабжения, бренд-менеджеры и другие представители высшего руководства крупных компаний, которые обсудят самые острые и актуальные вопросы отрасли и пути интеграции международных практик с учетом реалий ведения бизнеса в России.

На конференции будут присутствовать представители ведущих российских компаний розничной торговли, включая X5, Dixy, O’Key и Metro, а также международных производителей потребительских товаров – таких, как Coca-Cola, Nestle, Carlsberg, Unilever и Mondelez. Поддерживая основную задачу образования ECR, заключающуюся в совместной работе для наилучшего удовлетворения запросов и пожеланий потребителей, участники «круглого стола» ECR Russia обсудят следующие ключевые вопросы:  способы построения доверительных и партнерских отношений для достижения совместных целей: повышение эффективности цепочки поставок; способы повышения эффективности логистики, сокращение избыточных товарных запасок и снижение общих затрат путем поддержки сотрудничества и ежедневного обмена данными с торговыми партнерами; методы сокращения дефицита и повышения доступности товаров; коммерческие решения и лучшие практики, которые можно позаимствовать у западных партнеров.

«RSi уже помогла более чем 500 производителям потребительских товаров построить более эффективные партнерские отношения с 90 компаниями розничной торговли по всему миру, — отметил Седрик Гийо из RSi. – Сегодня мы усиленными темпами создаем новые возможности на российском рынке — как для розничных торговцев, так и для активных производителей потребительской продукции. Для нас большая честь иметь непосредственное отношение к этому мероприятию ECR и его задаче – укреплению сотрудничества и построению доверительных отношений между партнерами в цепочках поставок».

RSi помогает гарантировать постоянное наличие товаров на полках каждого магазина. Платформа RSi ежедневно собирает более двух миллиардов записей «больших данных» розничных компаний, включая данные о кассовых терминалах, отсутствующих товарах, прогнозах, промо-акциях, ценах и т. д., и преобразовывает их в практическую бизнес-информацию для обмена ею с поставщиками в масштабах предприятия и по всей цепочке создания ценности. Система RSi охватывает данные кассовых терминалов 90 компаний розничной торговли в 13 000 точек по всему миру. Сегодня более 500 производителей расфасованных товаров народного потребления (CPG) используют решение RSi для мониторинга и управления коммерческой успешностью своих брендов.

Эксперты выяснили, какая упаковка наиболее безопасна для экологии

Необходимо разработать систему приоритетов в производстве и массовом применении упаковки, которая снизит давление на окружающую среду, считает председатель правления ОАО «Укрпластик» Ирина Мирошник. По ее словам, при оценке экологической нагрузки упаковочных материалов на окружающую среду не используются все факторы, которые прямо или косвенно влияют на экологию.

«Существует комплексный показатель UBP (Umwelt belastungpunkt), что буквально означает «точка нагрузки на среду». UBP формируется из большого количества критериев – массы упаковки, состава, энергозатрат на ее производство, наличия вредных компонентов, затрат на утилизацию, влияния вторичной переработки на экологию и др. Исходя из такой комплексной оценки, в мире принято считать гибкую упаковку, как наиболее экономную и ресурсосберегающую», — отметила И.Мирошник.

Эксперт подчеркнула, что гибкая упаковка в странах Евросоюза является «зеленой» потому, что ее UBP в 3 раза ниже пластиковой бутылки, в 5-10 раз картонной коробки или металлической банки и почти в 20 раз ниже, чему у стеклянной тары. Производители отмечают возрастание спроса на гибкую упаковку, однако, в России на это влияют преимущественно экономические показатели. В частности, пленочный полимерный пакет в 3-4 раза легче картонно-полимерного пакета, в 5 раз лучше бутылки ПЭТ, в 8 раз – алюминиевой тары и в 80 раз – стеклянной бутылки.

«Все это существенно снижает издержки при транспортировке, сокращая затраты. К примеру — чтобы упаковать одну тонну молока, достаточно всего 7 килограмм полиэтилена. Особенно эффективно применять гибкую упаковку для продуктов питания. Применяя полиэтиленовый пакет вместо картонно-полимерного, производитель в 1,5 раза сокращает количество тепла, которое выбрасывается в атмосферу, в 3,7 раза снижает затраты на упаковочный материал, почти в 4 раза — объем твердых отходов и в 10 раз загрязнение воды. Кроме того, для производства гибкой упаковки используется в 2,5 раза меньше энергии, чем в технологии картонно-полимерных пакетов,  в 4 раза – ПЭТ-тары, в 10-13 — алюминиевых банок, в 7-8 раз – стеклянных», — подчеркнула И.Мирошник.

Компания Zebra представила новую модель термопринтеров «Xi4»

Компания Zebra представила новую модель термопринтеров «Xi4»Всемирно известная компания по производству термопринтеров «Zebra» представила новую модель принтера штрих-кодов, которая получила название «Xi4». По словам производителя, новая модель имеет более высокую скорость печати, а также лучшую производительность, которые отлично совмещаются с компактным и современным дизайном.

На данный момент одной из лучших и лидирующих термопринтеров компании является Zebra lp 2824. Именно этот принтер штрих-кодов используется большинством предприятий и организаций, которые нуждаются в более упрощении процесса инвентаризации и учета товаров. Продукция компании уже успела зарекомендовать себя как лидера среди аналогов. Сама компания на протяжении всего времени своего существования периодически обновляет свои модели, уделяя особое внимание качеству и производительности термопринтеров.

Специалисты утверждают, что новые термопринтеры линейки «Xi» станут незаменимыми для крупных торговых организаций, которые нуждаются в большом количестве маркировочных этикеток. Сообщается, что скорость печати новых термопринтеров ровна 280 мм в секунду. Даже при такой высокой скорости печати этикетки имеют высокое качество изображения, которое сохраняется по всей ширине и длине этикетки. Такой результат стал реализуемым благодаря новой технологии «Equalizer», которая отличается возможностью регулировки подачи энергии к печатающей термоголовке.

Особое следует отметить, что новая модель принтеров имеет возможность ручной настройки до 300 параметров печати. Максимальное расширение печати данной модели составляет 600 точек на дюйм.

В Чехии перевернулся автобус с пассажирами

В Чехии перевернулся автобус с пассажирамиДорожно-транспортное происшествие случилось вблизи населенного пункта Чахров. Сообщается, что в момент аварии в автобусе находилось 49 пассажиров.

Две женщины получили серьезные ранения. Они были срочно доставлены в больницу чешского города Пльзень. Госпитализированы также пять пострадавших. Двое из них – дети. Сообщает об этом местное информационное агентство ЧТК, ссылаясь на Службу спасения Пльзеня.

Известно, что автобус съехал с проезжей части, в результате чего перевернулся на бок. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Скончался режиссер Леонид Эйдлин

Скончался режиссер Леонид ЭйдлинСкончался заслуженный деятель искусств, режиссер России, муж актрисы Ирины Муравьевой Леонид Эйдлин на 78-м году жизни.

Как сообщает агентство «Интерфакс» сообщил о смерти режиссера его сын Евгений. Сообщается, что режиссер скончался в столичной больнице из-за инсульта.

По словам сына, официального прощания с выдающимся режиссером не планируется. По информации, поступившей на данный момент, будет организовано отпевание в церкви. Где именно будет похоронен режиссер и когда, на данный момент также не сообщается.

По словам Евгения, в последние годы отец находился в гастролях по России со спектаклем «Актеры меж собой».

Хакерам удалось взломать сайт Kickstarter

Хакерам удалось взломать сайт KickstarterХакерам удалось взломать сайт «Kickstarter», который специализируется на помощи авторам в сборе средств, чтобы осуществить собственные проекты.

Сообщение об этом было опубликовано в официальном блоге сайта администрацией. В сообщении говорится, что правоохранительные органы сообщили о взломе администрации сайта в четверг, после чего членами администрации были предприняты все необходимые действия по устранению возможных повторений атаки.

В блоге подчеркивается, что в результате несанкционированного доступа хакерам не удалось получить доступы к данным о банковских счетах пользователей. Однако злоумышленникам удалось получить данные, касающиеся имен пользователей, электронных и физических адресов, телефонных номеров, а также паролям, которые были сохранены на сайте в зашифрованном виде. Сами пароли хакерам раскрыть не удалось. Однако если хакеры будут иметь достаточные знания, то могут взломать и зашифрованные пароли. Именно поэтому администрация сайта советует пользователям сменить пароли к аккаунтам.

Отметим, что ресурс «Kickstarter» был основан в 2009-м году. В минувшем году число пользователей сайта превысило отметку миллиона людей. Общая сумма перечисленных авторам средств достигла 480 миллионам долларов.

По словам ученых, пары, живущие в счастливом браке, ругаются чаще других

По словам ученых, пары, живущие в счастливом браке, ругаются чаще другихАмериканским ученым удалось выяснить, что пары, которые живут в счастливом браке, ругаются чаще других.

Исследователями опубликована статья в издании «Journal of Social and Personal Relationships», в которой описаны результаты исследования. К такому выводы ученые пришли после того, как провели масштабное исследование, в котором участвовало 743 состоящих в браке гетеросексуальных пар.

В результате эксперимента исследователи установили, что те пары, кто считают, что проживают счастливо, гораздо чаще и сильнее ругаются, когда дело доходит до этого, что нельзя сказать о тех парах, которые оценивают свои отношения вполне скромными.