Главная > На экране > В Чехии перевернулся автобус с пассажирами

В Чехии перевернулся автобус с пассажирами

В Чехии перевернулся автобус с пассажирамиДорожно-транспортное происшествие случилось вблизи населенного пункта Чахров. Сообщается, что в момент аварии в автобусе находилось 49 пассажиров.

Две женщины получили серьезные ранения. Они были срочно доставлены в больницу чешского города Пльзень. Госпитализированы также пять пострадавших. Двое из них – дети. Сообщает об этом местное информационное агентство ЧТК, ссылаясь на Службу спасения Пльзеня.

Известно, что автобус съехал с проезжей части, в результате чего перевернулся на бок. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Скончался режиссер Леонид Эйдлин

Скончался режиссер Леонид ЭйдлинСкончался заслуженный деятель искусств, режиссер России, муж актрисы Ирины Муравьевой Леонид Эйдлин на 78-м году жизни.

Как сообщает агентство «Интерфакс» сообщил о смерти режиссера его сын Евгений. Сообщается, что режиссер скончался в столичной больнице из-за инсульта.

По словам сына, официального прощания с выдающимся режиссером не планируется. По информации, поступившей на данный момент, будет организовано отпевание в церкви. Где именно будет похоронен режиссер и когда, на данный момент также не сообщается.

По словам Евгения, в последние годы отец находился в гастролях по России со спектаклем «Актеры меж собой».

Хакерам удалось взломать сайт Kickstarter

Хакерам удалось взломать сайт KickstarterХакерам удалось взломать сайт «Kickstarter», который специализируется на помощи авторам в сборе средств, чтобы осуществить собственные проекты.

Сообщение об этом было опубликовано в официальном блоге сайта администрацией. В сообщении говорится, что правоохранительные органы сообщили о взломе администрации сайта в четверг, после чего членами администрации были предприняты все необходимые действия по устранению возможных повторений атаки.

В блоге подчеркивается, что в результате несанкционированного доступа хакерам не удалось получить доступы к данным о банковских счетах пользователей. Однако злоумышленникам удалось получить данные, касающиеся имен пользователей, электронных и физических адресов, телефонных номеров, а также паролям, которые были сохранены на сайте в зашифрованном виде. Сами пароли хакерам раскрыть не удалось. Однако если хакеры будут иметь достаточные знания, то могут взломать и зашифрованные пароли. Именно поэтому администрация сайта советует пользователям сменить пароли к аккаунтам.

Отметим, что ресурс «Kickstarter» был основан в 2009-м году. В минувшем году число пользователей сайта превысило отметку миллиона людей. Общая сумма перечисленных авторам средств достигла 480 миллионам долларов.

По словам ученых, пары, живущие в счастливом браке, ругаются чаще других

По словам ученых, пары, живущие в счастливом браке, ругаются чаще другихАмериканским ученым удалось выяснить, что пары, которые живут в счастливом браке, ругаются чаще других.

Исследователями опубликована статья в издании «Journal of Social and Personal Relationships», в которой описаны результаты исследования. К такому выводы ученые пришли после того, как провели масштабное исследование, в котором участвовало 743 состоящих в браке гетеросексуальных пар.

В результате эксперимента исследователи установили, что те пары, кто считают, что проживают счастливо, гораздо чаще и сильнее ругаются, когда дело доходит до этого, что нельзя сказать о тех парах, которые оценивают свои отношения вполне скромными.

Интернет от МТС

Интернет от МТССпрос на беспроводной Интернет растет с каждым годом. Люди желают получать информацию из Всемирной сети не только дома или на работе, но и в пути, на даче, на природе. Одним из ведущих операторов, предлагающих мобильный Интернет, является компания МТС.

На странице МТС http://www.corp-mts.ru/internet-tariffs/s0/t0/g1/ пользователи могут ознакомиться с тарифами безлимитного интернета МТС и выбрать тот из них, который является оптимальным для конкретной ситуации. Те, кому необходим беспроводной Интернет для персонального компьютера или ноутбука, приобретают пакет под брендом «MTC Коннект».

В зависимости от собственных потребностей пользователь имеет возможность выбрать именно тот пакет трафика, который необходим. После превышения месячной квоты автоматически включается ограничение скорости до определенных значений.

Важный нюанс: обслуживание по тарифному плану «МТС Коннект» осуществляется при условии подключения одного из пакетов GPRS-Интернет трафика. К услугам клиентов МТС представлены, кроме того, тарифные планы «Онлайнер», при котором пользователь платит за каждый мегабайт, и неограниченный «Безлимитный интернет».

Стоит иметь в виду, что скорость Интернета зависит еще и от близости вышек, и от того, находится ли населенный пункт, где предполагается пользоваться гаджетом или компьютером, в зоне устойчивой связи 2G или 3G. Прежде чем выбирать конкретный тарифный план стоит проанализировать свою ежедневную деятельность в сети. Ведь, если пользователь смотрит передачи online или скачивает фильмы, то ему понадобится пакет, предполагающий максимальный объем трафика. Если же клиенту МТС вне дома или вне офиса необходимо лишь проверять наличие сообщений от партнеров и работодателей, обмениваться с ними оперативными данными, то большой объем трафика ему не нужен.

В настоящее время на сайте http://www.corp-mts.ru/ можно получить информацию о самых разных опциях, которые предлагает МТС для планшетов, смартфонов, модемов. Например, для мобильных телефонов и смартфонов у компании имеются тарифы «БИТ» и «СуперБИТ», предполагающие возможность использования до 50 и 100 мегабайт в сутки. Стоит заметить, что зона действия опции «БИТ» – лишь Москва и Московская область. Пакет «МТС Планшет» – это возможность для пользователей планшетных компьютеров получать безлимитный выход в Интернет в любой точке на территории РФ. За услугу взимается ежемесячная абонентская плата.

 

Четверть американцев даже не подозревает, что Земля вращается вокруг Солнца

Четверть американцев даже не подозревает, что Земля вращается вокруг СолнцаМногие жители Соединенных Штатов рады тому, что со временем перед ними открывается все больше знаний и информации, которые относятся космоса.

Однако большинство жителей США даже не подозревают, чем именно занимаются ученые астрологи в данной области науки. Исследования показывают, что почти каждый четвертый житель страны даже не знает, что планета Земля вращается вокруг Солнца.

Эксперимент, который позволил выяснить подобную статистику, провели специалисты Национального научного фонда Соединенных Штатов. В исследовании приняли участие примерно 2200 жителей страны.

Опрос, который провели исследователи Фонда, состоял из базовых вопросов по биологии и физике. В ходе эксперимента ученым удалось выяснить, что больше половины жителей страны не знают, что люди произошли от других видов млекопитающих.

Столичная полиция проводить проверку по факту падения годовалой девочки из окна

Столичная полиция проводить проверку по факту падения годовалой девочки из окнаСогласно информации Государственного управления Следственного комитета России по Москве, следственные органы проводят проверку по факту падения годовалой девочки из окна 9-го этажа многоэтажного жилого дома.

Согласно предварительной информации, медиками констатирована закрытая черепно-мозговая травма, а также перелом бедра. По заверениям медиков, на данный момент жизни девочки ничего не угрожает.

Происшествие случилось накануне, 14-го февраля. Девочка играла с домашней кошкой на подоконнике, когда по неизвестным на данный момент причинам, выпала из окна квартиры, которая находится на 9-м этаже жилого дома. Ребенка удалось своевременно госпитализировать.

Ученые заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью людей

Ученые заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью людейПосле долгого исследования, которое длилось 11 лет, ученые Британии заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью.

Исследователями опубликован отсчет, согласно которому мобильные телефоны, а также излучение от базовых станций не влияют на человеческий организм и не приводят к развитию онкологических заболеваний. Профессор Дэвид Коггон, который вошел в команду исследователей, отмечает, что вначале исследования ученые имели некоторые разногласия относительно плохого влияния мобильных телефонов. В результате эксперимента британским ученым удалось поставить точку в научном споре, который длится долгие годы и доказать, что многолетнее мнение не является правдивым.

По словам профессора Коггона, исследователи планируют продолжить эксперимент. На этот раз ученые планируют привлечь примерно 100 тысяч добровольцев.

Поезд сбил глухонемого мужчину в Подмосковье

Поезд сбил глухонемого мужчину в ПодмосковьеПоезд сбил глухонемого мужчину в Подмосковье. Пострадавшего обнаружил случайный прохожий.

В полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на железнодорожных путях обнаружил лежащего мужчину. На место отправились сотрудники правоохранительных органов.

Как передает представительство Государственного управления Министерства внутренних дел по Московской области, звонок поступил в полицию в 16:00. Вскоре после сообщения об обнаружении мужчины на железнодорожных путях на место выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что мужчина является 28-и летним жителем Тульской области. Мужчина получил множественные телесные повреждения от сбившего его поезда.

Выяснилось, что мужчина был глухонемым. Пришедшие на место полицейские вызвали скорую помощь, оказав первую помощь пострадавшему до приезда бригады медиков. На данный момент выясняются обстоятельства происшествия.

Соединенные Штаты разрабатывают пиццу со сроком годности в 3 года

Соединенные Штаты разрабатывают пиццу со сроком годности в 3 годаУченые Соединенных Штатов, которые работают по заказу Министерства обороны страны, создали пиццу, которую можно есть даже спустя 3 года хранения в холодильнике.

Представительство Научно-исследовательского центра Армии Соединенных Штатов расположенного в Натике заявило, что новая пицца остается съедобной даже спустя три года хранения.

Ученые работают над созданием уникальной пиццы на протяжении двух лет. Главной проблемой, над решением которого они проработали особо долго был вопрос, как не допустить влаге создавать условия для возникновения на тесте плесени. Для того, чтобы противостоять избыточной влажности ученым пришлось увеличить содержание влагоудерживающих продуктов, таких как сахар, соль и сироп.

Ученым также понадобилось изменить кислотность томатного соуса, сыра и теста, чтобы таким образом снизить скорость окисления, а также замедлить процесс размножения бактерий. Для сохранения пиццы настоль долгий период ученым пришлось также разработать специальную металлизированную упаковку.

Отметим, что пицца является именно тем блюдом, которое американские военнослужащие просят включить в рацион. До этого времени это было практически нереализуемо.

Примерно 100 заключенных сбежали из тюрьмы в Ливии

Примерно 100 заключенных сбежали из тюрьмы в ЛивииВскоре после побега местной полиции удалось задержать 19 заключенных, двоих из которых ранили охранники, когда открыли огонь.

Как сообщает новостное агентство «Associated Press», примерно 100 заключенным удалось сбежать из тюрьмы в Ливии. Согласно официальному сообщению пресс-секретаря ливийского совета города Злитен Хассана бин София, в пятницу за 220 заключенными наблюдали всего четыре охранника. Пользуясь подходящим моментом, заключенные попросили доктора, а когда ворота тюрьмы открылись, они совершили побег.

Агентство передает, что 19 заключенных пойманы. Местные власти уже связались с семьями сбежавших, попытавшись убедить их выдать заключенных правоохранительным органам.