Главная > На экране > Четверть американцев даже не подозревает, что Земля вращается вокруг Солнца

Четверть американцев даже не подозревает, что Земля вращается вокруг Солнца

Четверть американцев даже не подозревает, что Земля вращается вокруг СолнцаМногие жители Соединенных Штатов рады тому, что со временем перед ними открывается все больше знаний и информации, которые относятся космоса.

Однако большинство жителей США даже не подозревают, чем именно занимаются ученые астрологи в данной области науки. Исследования показывают, что почти каждый четвертый житель страны даже не знает, что планета Земля вращается вокруг Солнца.

Эксперимент, который позволил выяснить подобную статистику, провели специалисты Национального научного фонда Соединенных Штатов. В исследовании приняли участие примерно 2200 жителей страны.

Опрос, который провели исследователи Фонда, состоял из базовых вопросов по биологии и физике. В ходе эксперимента ученым удалось выяснить, что больше половины жителей страны не знают, что люди произошли от других видов млекопитающих.

Столичная полиция проводить проверку по факту падения годовалой девочки из окна

Столичная полиция проводить проверку по факту падения годовалой девочки из окнаСогласно информации Государственного управления Следственного комитета России по Москве, следственные органы проводят проверку по факту падения годовалой девочки из окна 9-го этажа многоэтажного жилого дома.

Согласно предварительной информации, медиками констатирована закрытая черепно-мозговая травма, а также перелом бедра. По заверениям медиков, на данный момент жизни девочки ничего не угрожает.

Происшествие случилось накануне, 14-го февраля. Девочка играла с домашней кошкой на подоконнике, когда по неизвестным на данный момент причинам, выпала из окна квартиры, которая находится на 9-м этаже жилого дома. Ребенка удалось своевременно госпитализировать.

Ученые заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью людей

Ученые заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью людейПосле долгого исследования, которое длилось 11 лет, ученые Британии заявили, что мобильные телефоны не вредят здоровью.

Исследователями опубликован отсчет, согласно которому мобильные телефоны, а также излучение от базовых станций не влияют на человеческий организм и не приводят к развитию онкологических заболеваний. Профессор Дэвид Коггон, который вошел в команду исследователей, отмечает, что вначале исследования ученые имели некоторые разногласия относительно плохого влияния мобильных телефонов. В результате эксперимента британским ученым удалось поставить точку в научном споре, который длится долгие годы и доказать, что многолетнее мнение не является правдивым.

По словам профессора Коггона, исследователи планируют продолжить эксперимент. На этот раз ученые планируют привлечь примерно 100 тысяч добровольцев.

Поезд сбил глухонемого мужчину в Подмосковье

Поезд сбил глухонемого мужчину в ПодмосковьеПоезд сбил глухонемого мужчину в Подмосковье. Пострадавшего обнаружил случайный прохожий.

В полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на железнодорожных путях обнаружил лежащего мужчину. На место отправились сотрудники правоохранительных органов.

Как передает представительство Государственного управления Министерства внутренних дел по Московской области, звонок поступил в полицию в 16:00. Вскоре после сообщения об обнаружении мужчины на железнодорожных путях на место выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что мужчина является 28-и летним жителем Тульской области. Мужчина получил множественные телесные повреждения от сбившего его поезда.

Выяснилось, что мужчина был глухонемым. Пришедшие на место полицейские вызвали скорую помощь, оказав первую помощь пострадавшему до приезда бригады медиков. На данный момент выясняются обстоятельства происшествия.

Соединенные Штаты разрабатывают пиццу со сроком годности в 3 года

Соединенные Штаты разрабатывают пиццу со сроком годности в 3 годаУченые Соединенных Штатов, которые работают по заказу Министерства обороны страны, создали пиццу, которую можно есть даже спустя 3 года хранения в холодильнике.

Представительство Научно-исследовательского центра Армии Соединенных Штатов расположенного в Натике заявило, что новая пицца остается съедобной даже спустя три года хранения.

Ученые работают над созданием уникальной пиццы на протяжении двух лет. Главной проблемой, над решением которого они проработали особо долго был вопрос, как не допустить влаге создавать условия для возникновения на тесте плесени. Для того, чтобы противостоять избыточной влажности ученым пришлось увеличить содержание влагоудерживающих продуктов, таких как сахар, соль и сироп.

Ученым также понадобилось изменить кислотность томатного соуса, сыра и теста, чтобы таким образом снизить скорость окисления, а также замедлить процесс размножения бактерий. Для сохранения пиццы настоль долгий период ученым пришлось также разработать специальную металлизированную упаковку.

Отметим, что пицца является именно тем блюдом, которое американские военнослужащие просят включить в рацион. До этого времени это было практически нереализуемо.

Примерно 100 заключенных сбежали из тюрьмы в Ливии

Примерно 100 заключенных сбежали из тюрьмы в ЛивииВскоре после побега местной полиции удалось задержать 19 заключенных, двоих из которых ранили охранники, когда открыли огонь.

Как сообщает новостное агентство «Associated Press», примерно 100 заключенным удалось сбежать из тюрьмы в Ливии. Согласно официальному сообщению пресс-секретаря ливийского совета города Злитен Хассана бин София, в пятницу за 220 заключенными наблюдали всего четыре охранника. Пользуясь подходящим моментом, заключенные попросили доктора, а когда ворота тюрьмы открылись, они совершили побег.

Агентство передает, что 19 заключенных пойманы. Местные власти уже связались с семьями сбежавших, попытавшись убедить их выдать заключенных правоохранительным органам.

Шторм унес жизни двоих людей в Южной Англии

Шторм унес жизни двоих людей в Южной Англии Два человека погибло во время последней бури, которая постигла Великобританию в виде сильного дождя и ураганного ветра, по предупреждениям специалистов, буря стала угрозой того, что затопления продлятся еще на неделю.

В центре Лондона погибла женщина, когда часть здания рухнула на автомобиль, сообщил сотрудник полиции метрополитена. Пассажир круизного лайнера умер в Ла-Манше, после того как судно было поражено волнами, вызванными ветром 80 миль (129 километров) в час, сообщает пресс-Ассоциация.

Череда штормов, как и в начале декабря, сопровождалась рекордным количеством осадков в разных частях Англии, затопив, по крайней мере, 5800 домов, став причиной хаоса на железной дороге и разрушения береговой линии с крупнейшими прибрежными выбросами за последние десятилетия.

Сотни домов в пригородных районах городов вдоль реки Темзы к западу от Лондона уже под водой, часть домов Сомерсета на юго-западе Англии были погружены в воду еще до Рождества. Уровень воды достиг самых высоких отметок за последние более чем 60 лет, по данным Агентства по окружающей среде.

Полицейский погиб от взрыва во время протестов в Бахрейне

Полицейский погиб от взрыва во время протестов в БахрейнеБахрейнский полицейский умер от ран, которые появились в результате взрыва бомбы во время акций протеста по случаю годовщины Арабской весны 2011, во время восстания, заявило в субботу министерство внутренних дел.

«Террористичекий взрыв» произошёл в шиитском селе в Дайре за пределами столицы, это случилось поздно вечером в пятницу, «два дежурных полицейских назначенных для защиты дороги», были ранены, сообщило министерство в Твиттере, не вдаваясь в подробности.

Это был второй взрыв во время протестов, посвященных третьей годовщине восстания, актуального для большинства шиитов, выступающих против конституционной монархии в странах Персидского залива, управляемых сунитами.

Ранее министерство сообщало о ещё одном взрыве в деревне Дайр, он повлёк за собой только незначительные повреждения автобуса, перевозившего полицейских, гласит пост, опубликованный в Twitter.

16-летняя девочка умерла в Казани после укола в больнице

16-летняя девочка умерла в Казани после укола в больницеВ отношении сотрудников казанской больницы возбуждено уголовное дело по факту гибели 16-летней девочки, которая умерла после укола.

Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации сообщает, что девушка была доставлена в медицинское учреждение с диагнозом «ангина». Медики сделали ей укол, после которого девушка умерла.

На данный момент следственные органы рассматривают анафилактический шок как основной причиной смерти пациентки. Врачей подозревают в преступной халатности и неосторожности.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят масштабную проверку, чтобы узнать выполнили ли сотрудники больницы свои профессиональные обязанности.

При поддержке правительства Москвы пройдет конференция «Интеллектуальная собственность в России: лучший практический опыт»

Компания IQPC сообщает, что проведение конференции «Интеллектуальная собственность в России: лучший практический опыт» состоится при официальной поддержке и участии Департамента промышленности и предпринимательства города Москвы.

Основными темами конференции станут: расширение таможенного союза и возможные риски правообладателей, инициативы суда по защите интеллектуальных прав Российской Федерации, а также защита интеллектуальной собственности в интернете.

В мероприятии уже подтвердили свое участие представители таких организаций, как:  ФТС России, Суд по интеллектуальным правам России, Warner Music Russia, Unilever, PepsiCo, Газпром, Яндекс, Компания «Сухой»,  Dako, Mildberry, Русский алкоголь, Росспиртпром, Лабаратория Касперского. В сессиях примут участие представители ведущих отраслевых ассоциаций: РусБренд, КазБренд, БелБренд.

Свое участие в качестве участников дискуссии подтвердили: Олег Ашурков, Заместитель начальника отдела, Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля, ФТС России, Леонид Агронов, Генеральный директор, Национальная Федерация Музыкальной Индустрии, Сергей Семенов, Юридический советник, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), Даниэль Федорков, Региональный Менеджер по защите бренда, NIVEA БАЙЕРСДОРФ, Том Бриско, Старший менеджер по ИС, Dako, Мальцев Артем, Начальник отдела защиты интеллектуальной собственности, ООО «Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания», Надежда Кащенко, Руководитель по защите интеллектуальной собственности, «Лаборатория Касперского», Виктор Наумов, Управляющий партнер санкт-петербургского офиса, руководитель российской практики в области ИС/ ИТ/ Телекоммуникаций, Dentons, Дмитрий Афанасьев, Начальник отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики, Суд по интеллектуальным правам Российской Федерации.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте http://bit.ly/IPRussiaPR

Модуль JA Solar прошел тестирование в экстремальных условиях

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd., один из крупнейших в мире производителей высокоэффективных продуктов на базе солнечной энергии, объявила, что эксплуатационные характеристики ее солнечных модулей при работе в экстремальных условиях были подтверждены сертификатом Китайского центра сертификации качества (China Quality Certification Center (CQC)) – крупнейшей в Китае профессиональной организации в этой сфере. JA Solar стала первым производителем оборудования на базе солнечной энергии, получившим такой сертификат от CQC.

В рамках процесса сертификации модули JA Solar были протестированы на надежность и прочность при высокой температуре, повышенной сухости и влажности, а также в условиях, имитирующих естественную среду на большой высоте над уровнем моря. Результаты испытаний, удовлетворившие, а в некоторых случаях и превзошедшие стандарты Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission), позволили сделать вывод, что модули компании продолжают надежно функционировать и в самых экстремальных условиях такого рода.

Сертификат CQC — самый свежий из полученных JA Solar. Ранее продукция компании была отмечена многими другими сертификатами качества, успешно пройдя, в частности, испытания молотилкой TUV SUD, тест на коррозию в солевом тумане, под воздействием двуокиси серы, аммиака, пыли и песка TUV NORD.

«Мы рады стать первым производителем солярного оборудования, прошедшим это строгое тестирование, что еще раз подтверждает высочайшую надежность и прочность модулей JA Solar, а также способности нашей команды разработчиков, — отметил г-н Юн Лю (Yong Liu), главный операционный директор JA Solar. —  Этот сертификат дает клиентам полную уверенность в том, что модули нашей компании обеспечат надежную работу даже в самых экстремальных условиях».