Главная > На экране > Турция и Россия готовы продолжать сотрудничество по С-400

Турция и Россия готовы продолжать сотрудничество по С-400

Турция и Россия, видимо, продолжат сотрудничество по С-400, потому что обновление ПВО туркам по-прежнему нужно, а то, что можно взять в НАТО, их не устраивает в первую очередь не столько даже по ТТХ, сколько по (не)готовности Альянса передавать технологии для локализации.

При этом напомним, что к своей оборонке турки относятся крайне трепетно и просто на «берите готовый образец» не ведутся. В нашем же случае условием локализации была именно закупка второй партии.

Будет она? Скорее всего, да. Будет ли США снова скандалить? А вот это самый большой вопрос, но подозреваем, что нет – ссориться с Турцией для Штатов уже опасно, можно своими руками НАТО сломать.

С другой стороны, горизонт планирования в Штатах нынче «до выборов бы дожить», так что могут и устроить скандал, отмечает телеграм-канал Мейстер. Нам будет на что с интересом посмотреть, количество направлений для сотрудничества с Турцией может резко возрасти по итогам.

Зеленский назвал условие возобновления переговоров Украины и России

Встреча представителей Москвы и Киева для разрешения украинского кризиса состоится лишь при одном условии. Соответствующее заявление 18 августа сделал президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, речь идет о выводе Вооруженных сил России с освобожденных киевских земель.

— Чтобы начались мирные переговоры, Россия должна сначала покинуть оккупированные территории, — подчеркнул лидер.

Об этом глава украинского государства рассказал после переговоров с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешем и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом во Львове.

В Индонезии рассказали о планах Путина приехать на G20

Российский лидер Владимир Путин намерен посетить саммит G20, который состоится в ноябре на индонезийском острове Бали, сообщает Bloomberg со ссылкой на лидера Индонезии Джоко Видодо.

— Президент Путин сказал мне, что он приедет, — сказал индонезийский президент.

Он также заявил, что мероприятие посетит и председатель КНР Си Цзиньпин.

Накануне Путин поговорил по телефону с Видодо. Главы государств обсудили продовольственную безопасность. Кроме того, затрагивался вопрос подготовки к саммиту G20.

Напомним, Джакарта заинтересована в проведении встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на полях саммита «Большой двадцатки».

Госдеп предупредил о проблемах при признании РФ «спонсором терроризма»

В случае признания России «страной – спонсором терроризма» Конгресс США может столкнуться с проблемами. Об этом пишет газета Politico.

— Многочисленные источники, знакомые с ходом бесед, сообщили, что чиновники ведомства в последние дни изложили офисам конгресса серьёзные проблемы с законодательной инициативой, — говорится в материале.

По данным газеты, такое решение поставит под угрозу многие соглашения. В частности, пострадают стамбульские соглашения по вопросу продуктов.

Сериал «Женщина-Халк» дебютировал на стриминге Disney+

Появилась первая сериала шоу по комиксам Marvel, которое расскажет о двоюродной сестре ученого Брюса Беннера.

Главная героиня – адвокат Дженнифер Уолтерс. Ее кузен, который известен способность превращаться в сильного зеленого гиганта Халка, поделился с сестрой данной способностью во время переливания крови. Девушка не очень хочет становиться супергероиней – ее больше интересует правозащитная работа и своя жизнь.

Дженнифер предстоит совмещать свои особенности и интересы, а также противостоять известным и новым героям.

В главной роли — Татьяна Маслани. Халка вновь сыграл Марк Руффало, Мерзость — Тим Рот, Сорвиголову — Чарли Кокс. Создательницей шоу выступила Джессика Гао.

Последний эпизод должен выйти 13 октября. Восьмой сериал киновселенной «Марвел» станет последним в четвертой фазе, которая будет завершена сиквелом «Черной пантеры» и специальным выпуском «Стражей Галактики».

 

 

Ларису Долину назвали лучшей певицей России

Евгений Бабичев, известный как музыкальный критик, назвал Ларису Долину лучшей певицей России. Эксперта поражают вокальные данные артистки. Бабичев отметил, что хотел бы услышать в исполнении Долинной российского гимна.

Критик считает, что это опыт и природа. В этой ситуации Долина могла бы развернуть эту историю очень красиво и мощно.

Справиться с исполнением гимна Российской Федерации могли бы Филипп Киркоров и Григорий Лепс. Из молодых исполнителей с данной задачей справились бы SHAMAN, Сергей Волчков, Пелагея, Zivert и Анна Асти.

Вышел трейлер фильма «Жить» — ремейка одноименной ленты Акиры Куросавы

В сети опубликовали трейлер фильма «Жить» — ремейка одноименной картины японского режиссера Акиры Куросавы. Съемками новой версии занимался Оливер Херманус, который известен по «Моффи» и «Красоте».

Главную роль в картине южноамериканского кинематографиста исполнил Билл Найи. Он предстал в образе «ветерана гражданской службы», который живет в Лондоне после окончания Второй мировой войны.

Мужчина, жизнь которого проходит в стенах офиса среди бюрократии и бесконечных бумаг, узнает о своем неизлечимом заболевании.

После этого он пытается успеть насладиться жизнью — настолько, насколько ему хватит времени.Сценарий фильма написал лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Вдохновением для него, как и для Акиры Куросавы, стала повесть Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича».

В Общественной палате Новгородской области прошел круглый стол по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области

В Новгородской области состоялось заседание общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области в 2022 году.

На обсуждение был вынесен доклад «Итоги этапа регистрации на выборах в ЕДГ–2022», были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей конкуренции в текущих выборных кампаниях, также участники обсудили политический состав участников и тренды избирательных кампаний, которые обозначились в ходе этапа регистрации кандидатов.

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громкий в частности отметил, что Кампания началась в целом штатно, несмотря на фактор СВО, на который ссылались некоторые комментаторы, опасавшиеся переноса голосования.

— Подобные комментарии появлялись на федеральном уровне, в Новгородской области о фактическом старте кампании по выборам губернатора и нынешние его участники было заявлено довольно рано, что практически исключило возможность переноса, — отметил Громский.

В ходе заседания также были подписаны соглашения о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Новгородской области в 2022 году.

В Великом Новгороде установили самый высокий флагшток в Северо-Западном федеральном округе

В Великом Новгороде, на Рюриковом городище, установили самый высокий флагшток в Северо-Западном федеральном округе — 60 метров. В День государственного флага, 22 августа, здесь установят флаг Российской Федерации размером 13 на 20 метров.

Директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев уверен, что флагшток может стать новой точкой притяжения в Великом Новгороде.

— Я прекрасно понимаю, что у нас очень древний город, но, с другой стороны, с высоким историческим потенциалом. И я прекрасно помню истории про фрегат «Флагман». Тогда общественность всколыхнулась. Но чем плох флагшток? Мне, как гражданину и предпринимателю, непонятно. Считаю, что подобные символы и точки притяжения должны быть и в нашем городе. Они уже есть в Благовещенске, Грозном и других городах, — рассказал Весельев.

Он также отметил, что для него фрегат «Флагман» входит в топ-5 интересных мест города. На своей ВК-странице Юрий Весельев также напомнил, что раньше критике подвергалась и Эйфелева башня в Валдае, но со временем она стала одним из символов города.

Допрос Харлашкина может прояснить ситуацию с банкротством «Метростроя» и причастности Беглова

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Силовики увезли экс-чиновника Сергея Харлашкина в СКР на допрос по делу о банкротстве компании «Метрострой». Правоохранители изучили расходы по кредиту, которые выделял Россельхозбанк на выплату зарплат строителям петербургского метрополитена. Банк уверял, что денежные средства направлялись на строительство подземки.

Напомним, когда Александр Беглов занял пост губернатора Северной столицы, Харлашкина перевели с должности главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры на врио директора «Метростроя». После этого компания столкнулась с серьезными проблемами.

Бывший чиновник стал разбираться с долгами по зарплате рабочих. Однако они получили свои выплаты только в прошлом году, когда вышли к Смольному с требованием заплатить им деньги за выполненную работу.

СМИ неоднократно писали, что Смольный сделал все, чтобы обанкротить «Метрострой». Возможно, городские власти это делали для того, чтобы освободить место для организации «Метрострой Северной Столицы», которая была создана ими совместно с банком ВТБ.

При этом темпы строительства подземки в Петербурге остаются катастрофически низкими. Ранее градоначальник заявлял о планах строительства 89 новых станций, но информацию о финансировании и сроках выполнения этих работ до сих пор не предоставили.

Возможно, Харлашкин на допросе раскроет новые подробности участия петербургских чиновников в банкротстве «Метростроя». Журналисты отмечали, что компания попросту могла стать одной из жертв «банкротного рейдерства» Смольного, при содействии бывшего вице-губернатора Максима Соколова, которого связывают с ВТБ.

Жители Новгородской области могут стать участниками делового форума проекта #ТопБлог

С 22 по 24 августа, в рамках проекта #ТопБЛОГ, в Великом Новгороде пройдет деловой форум блогеров. 23 августа в нем могут принять все желающие. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

Форум объединит около 300 блогеров самых разных направлений. Тема встречи – «Культурное наследие через социальные сети». В программе – воркшопы, лекции, панельные дискуссии и многое другое.

ТопБЛОГ – это проект, где каждый желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

Деловой форум организован Президентской платформой «Россия – страна возможностей» и туристическим офисом «Русь Новгородская».