Главная > На экране > Главнокомандующий Египетской армией баллотируется на пост президента

Главнокомандующий Египетской армией баллотируется на пост президента

Главнокомандующий Египетской армией баллотируется на пост президентаВоеначальник Египта, Абдель Фаттах аль Сисси, как сообщается в СМИ, вышедших в Кувейте в четверг, заявил о решении принять участие в президентских выборах, назначенных на апрель.

«Да, этот вопрос уже решен, и у меня нет выбора, кроме как ответить на призыв египетского народа», — сказал Аль Сисси журналистам Кувейта, когда ему задали вопрос, решил ли он баллотироваться в президенты.

«Голос (народа) был услышан во всем мире, и я не откажусь от него. Я буду стремиться вернуть доверие, оказанное народом в свободном голосовании», — сказал Аль Сисси в интервью.

Объявление Аль-Сисси прозвучало через неделю после того, как военный совет страны решил, что он должен баллотироваться в президенты, все уверены в том, что он сможет выиграть после вытеснения демократически избранного лидера в июле.

Аль Сисси, ставший очень популярным в Египте политиком после свержения исламистского президента Мохаммада Мурси, в ближайшее время планирует подать в отставку с поста начальника армии, прежде, чем он официально станет кандидатом на выборах, назначенных на середину апреля.
Решение главнокомандующего армией прозвучало после выходных, во время которых десятки людей были убиты в ходе уличных столкновений между сторонниками Мусульман и Мурси и боевиками, это подчеркнуло те трудности, с которыми неибежно столкнётся Аль Сисси.

One thought on “Главнокомандующий Египетской армией баллотируется на пост президента

Comments are closed.

Россияне заставляют Bank of Cyprus возвращать деньги вкладчикам

На сайте Bank of Cyprus опубликована информация об открытии клиентам доступа к замороженным во время кипрского финансового кризиса  6-месячным депозитам в размере 900 млн. евро.

Напоминаем, что заморозка сбережений вкладчиков проводилась по инициативе тройки международных кредиторов – Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ, которые вложили в экономику республики Кипр около 10 млрд. евро. В рамках условий, выдвинутых «тройкой», банк ограничил вкладчикам доступ к их средствам: в акции банка конвертировано 47,5% вложений, 15% остались доступными на счетах, 37,5% денег заморожены.

Правление Bank of Cyprus объясняет решение о размораживании части вкладов улучшением финансовых показателей банка. Совет директоров рассчитывает, что это повысит лояльность клиентов банка и улучшит экономическую ситуацию в стране.

Представители Еврогруппы, которая выступала против размораживания депозитных счетов, пока не прокомментировали решение членов правления Bank of Cyprus.

Как сообщает агентство Прайм, размораживание депозитов является инициативой экс-генерального директора ГМК «Норильский никель» Владимира Стржалковского, который в данный момент занимает должность заместителя председателя совета директоров Bank of Cyprus. После избрания в сентябре прошлого года Стржалковский назвал одной из своих целей работу над возращением доверия вкладчиков к банку, в том числе и российских.

После конвертации средств клиентов в акции банка, его основными собственниками стали представители России. Примечательно, что по информации агентства Прайм, у одного из бывших подчиненных Стржалковского в «Норникеле» Олега Пивоварчука в Bank of Cyprus лежат 5 миллионов евро. Кроме Стржалковского, в ряды правления банка входят и другие влиятельные лица, представляющие Российскую Федерацию.

Партнер международной юридической компании Campio Group Денис Осипенко обращает внимание на политико-экономический аспект процесса размораживания вкладов Bank of Cyprus. «Решение кипрского кризиса с помощью реструктуризации незастрахованных депозитов Laiki Bank  на постсоветском пространстве восприняли, как закамуфлированное давление Европы. В то же время  в Европе многие считали, что виной всему — регистрация оффшорных компаний и открытие счетов в европейских банках представителями российского истеблишмента для легализации средств. Похоже, что россияне пытаются вернуть хотя бы часть своих денег, пользуясь тем, что Европа сейчас сосредоточила свое внимание на борьбе за контроль над Украиной», — говорит юрист.

По материалам campiogroup.com

 

В Омске упал вертолет, который совершал пробный вылет после ремонта

В Омске упал вертолет, который совершал пробный вылет после ремонтаВ 12:55 по московскому времени в дежурную службу поступил звонок. Сообщалось, что в рабочем поселке Тевриз, расположенном в Омской области, упал вертолет Ми-2. Пилот вертолета не пострадал.

Крушение вертолета произошло 5-го февраля в среду, когда проводился пробный вылет после его ремонта.

Пресс-служба МЧС Омской области передает, что вертолет принадлежал пилоту, проживавшему в Омске. Известно, что он привез вертолет в Тевриз в конце декабря прошлого года на ремонт. После ремонта пилот решил провести пробный вылет. После того как вертолет поднялся на небольшую высоту, он зацепился за строение и рухнул на землю. Пилоту удалось выпрыгнуть из вертолета, в результате чего он получил небольшие ушибы и ссадины.

Сообщается, что вертолет задел хвостовой частью здание частной бани.

Организация объединенных наций требует от Ватикана наказать священников – педофилов

Организация объединенных наций требует от Ватикана наказать священников – педофилов Комитет Организации объединенных наций по правам детей требует от Ватикана лишить сана тех священников, которые известны своими преступлениями сексуального характера в отношении детей.

Эксперты ООН также требуют передавать дела такого характера в соответствующие органы, которые будут проводить расследование и выдвигать соответствующие обвинения. Комитет ООН особо озабочен тем, что Ватикан не представляет, какой именно масштаб имеют такие преступления, поскольку не принимает необходимых мер, что в свою очередь приводит к продолжению подобных преступлений.

Пилоты военно-воздушных сил Израиля получили наказание за хранение секретных данных в смартфонах

Пилоты военно-воздушных сил Израиля получили наказание за хранение секретных данных в смартфонахИзвестно, что расследование началось после того, как один из солдат сообщил командованию о потере телефона, в котором хранились секретные данные.

Власти Израиля начали расследование в отношении 14 пилотов военно-воздушных сил страны, которые хранили в сверхсекретные данные, в том числе карты местности в своих смартфонах. Сообщает об этом издание «Times of Israel».

Пропавший телефон одного из военных, в котором находились секретные записи, был найден вскоре после заявления о пропаже, после чего был передан службам информационной безопасности. Как передает местное издание, нарушение не рассматривается командованием как слой умысел, поскольку все военные хранили данные в смартфонах для удобства, чтобы иметь доступ к ним вне работы.

Несмотря на это, двум пилотам придется провести пять дней в тюрьме, а остальные 12 получили взыскание, один из них обязан также заплатить штраф.

Сотрудник лондонского метрополитена начали двухдневную забастовку

Сотрудник лондонского метрополитена начали двухдневную забастовкуУтром 5-го февраля сотрудники метро столицы Великобритании начали 48-и часовую забастовку.

Информация об этом поступила с новостного агентства BBC. Причиной недовольства стали планы городской администрации, согласно которых 950 сотрудников будет сокращено, а также будут закрыты билетный кассы. Это позволит городским властям сэкономить 50 миллионов фунтов ежегодно. Эти средства будут направлены на модернизацию метро Лондона.

Поскольку метро города будет работать с перебоями, на время забастовки будут организованы дополнительные автобусные туры.

В случае не прислушивания к требованиям сотрудников лондонского метро, они повторять забастовку 11-го февраля.

Шотландия узаконила однополые браки

Шотландия узаконила однополые бракиПарламент Шотландии принял закон о легализации однополых браков.

Законопроект, который получил название «Билль о браке и гражданском партнерстве», поддержали 105 парламентариев, 18 членов парламента проголосовали против легализации однополых браков. Однако большинством голосов законопроект был принять, а парламент назвал его принятие «историческим».

Шотландские депутаты предсказывают, что первые однополые браки будут официально заключены до конца текущего года. Священники страны получили право отказа проведения бракосочетаний сексуальных меньшинств.

После принятия законопроекта представители многих общественных проектов и религиозных групп, успели осудить такое решение парламентом.

Отметим также, что летом 2012-го года католическая церковь страны пообещала провести ряд протестов против однополых браков между геям, в случае если такие браки будут легализованы.

Полиция задержала четырех дилеров, которые подозреваются в продаже героина Сеймуру Хоффману

Полиция задержала четырех дилеров, которые подозреваются в продаже героина Сеймуру Хоффману4-го февраля вечером сотрудники правоохранительных органов американского города Нью-Йорк задержали четырех дилеров, которые подозреваются в продаже наркотических средств актеру Сеймуру Хоффману.

Следы наркотиков, которые убили голливудского актера, были обнаружены в «Чайна-тауне» в Нью-Йорке. Полицейские вышли на квартиру на Мотт-стрит, где и задержали четырех дилеров.

Полиция Нью-Йорка особенно уделяют внимание тому, что на пакетиках с наркотиками, которые был найдены в квартире актера, были указаны уличные названия героина – «Туз пик» и «Туз червей». Эти названия означают, что в героине смешан фентанил, который является сильным обезболивающим. Однако в ходе проверки фентанила в пакетиках, найденных в доме Хоффмана, не было.

Напомним, что о гибели актера стало известно 2-го февраля, когда он был найден мертвым в ванной комнате своей квартиры в Нью-Йорке со шприцом в руке и ложкой, которая лежала рядом. Скорее всего актер умер в результате передозировки наркотиками.

Граждане Казахстана впервые могут воспользоваться сервисом онлайн кредитов Moneyman

30 января 2014 года Манимен запустил первый в Казахстане сервис онлайн кредитов Moneyman.kz. Теперь онлайн займы от MoneyMan доступны для граждан Казахстана!

Во второй половине 2013 года компания Moneyman приняла решение о расширении своего сервиса на территорию Республики Казахстан. За полгода была проделана колоссальная работа, благодаря которой открытие сервиса в Казахстане стало возможным уже сейчас.

«Мы очень рады запуску сервиса в Казахстане. Благодаря совместным усилиям нашей команды, которая очень упорно трудилась над этим проектом, мы сделали первый шаг в географической экспансии. Наши технологии позволяют нам эффективно развивать бизнес на международной арене, и запуск сервиса в Казахстане это только первый шаг к успеху», — прокомментировал генеральный директор ООО «Мани Мен» Батин Борис Александрович.

«MoneyMan.kz – это уникальный сервис в Казахстане для людей, которые срочно нуждаются в небольшой сумме денег. Мы потратили много сил на то, чтобы выпустить лучший сервис кредитов в нашей стране. Впереди у нас грандиозные планы по улучшению функционала, добавлению новых способов получения и погашения кредитов. Мы уже стали первыми в Казахстане, нашими технологиям и отличной командой мы сделаем все, чтобы стать лучшими для наших пользователей!» — прокомментировал открытие сервиса генеральный директор Moneyman.kz Малыгин Вячеслав Александрович.

Граждане республики Казахстан могут оформить кредит через интернет сайт MoneyMan.kz на сумму от 7 000 до 75 000 тенге, что в переводе на российские рубли составляет от 1 400 до 15 000 рублей. Сумма первого кредита не может превышать 35 000 тг., но при благополучном погашении первичного займа, сервис расширяет возможности для заемщика, позволяя оформлять последующие займы на большую сумму.

На сайте компании заемщик может выбрать срок, на который он хочет оформить кредит от 5 до 31 дня. Манимен соблюдает традиции и предлагает только честные условия по займам! Заемщик сразу видит, сколько он должен вернуть денег в зависимости от срока и суммы кредита.

Все, что требуется для получения кредита в Казахстане – это заполнение заявки на сайте сервиса, которое занимает около 15 минут. Благодаря автоматизированной системе скоринга, разработанной компанией, на платформе которой уже почти 1.5 года функционирует сервис MoneyMan.ru, рассмотрение заявки происходит онлайн.

В данный момент получить кредит на MoneyMan.kz могут граждане Казахстана от 18 лет на банковскую карту или счет примерно за 1 рабочий день. Погасить кредит можно через систему QIWI, наличными через Казкоммерцбанк, платежной квитанцией или платежной карточкой. В будущем запланировано расширение возможных способов получения и возврата денег, что позволит сделать сервис ещё быстрее.

MoneyMan.ru — это первый в России сервис онлайн займов. В 2013 году компания выдала займы на территории 814 городов, а сайт компании посетило более 1 миллиона уникальных пользователей. В июне 2013 года Вадим Дымов инвестировал в компанию 3 миллиона долларов. Онлайн сервис moneyman.ru подтвердил свой рейтинг инвестиционной привлекательности среди российских стартапов на уровне «ААА», присвоенный Russian Startup Rating. В мае 2013 года Global Banking & Finance Review Adwards признал Moneyman как «Лучший сервис микрозаймов 2013 в России». По мнению британского журнал Global Brands Magazine, Moneyman стал Лучшим российским микрофинансовым брендом. А рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало компанию «Мани Мен» самой быстро развивающейся микрофинансовой организацией, которая вышла на показатель в +362% к динамике прироста портфеля.

 

Мусульманские школы будут праздновать мусульманские праздники в Нью-Йорке

Мусульманские школы будут праздновать мусульманские праздники в Нью-Йорке Мусульманские семьи в Нью-Йорке уже на протяжении нескольких лет добивались официального признания исламских праздников в государственных школах, и они могут, наконец, увидеть некоторые изменения в соответствии с новым законодательством мэра города, де Блазио.

В понедельник он обсудил этот вопрос на телешоу, заявив, что он планировал продвинуться вперед, официально закрывая школы на вермя Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха, а также во время празднования лунного Нового года.

«Это сложно с точки зрения логистики, школьного расписания и запланированного бюджета. Но это то, что я хочу сделать, чтобы разрешить этот вопрос в разумные сроки», — сказал он, выступая перед зрителями.

Хотя мусульмане ценят прикладываемые им усилия, еще одна проблема всё ещё остаётся нерешённой. Де Блазио заявил в понедельник, что он еще не занял позицию насчёт того, должен ли Дивали быть официально признанным выходным днём в государственных школах. Фестиваль огней отмечается в индуистских, джайнистских и сикхских общинах, и является важным праздником. Доктор Ассоциации индийцев в Америке, Шаши Шах, сказал: «Мы разочарованы. Мы пытались добиться этого признания в течение длительного времени … Это очень важно для общества».

Игровые автоматы вновь становятся элементом культуры рок-н-ролла

Игровые автоматы вновь становятся элементом культуры рок-н-роллаОпределенные технические аппараты становятся элементом культуры и приметой исторического периода. Для 50-х и начала 60-х прошлого века, времени, когда рок-н-ролл был на пике популярности, такими аппаратами стали музыкальные автоматы и игровые слоты. Сегодня, когда «королей рок-н-ролла» большинство поклонников слушают на компьютере, а их произведения широко распространены по сети, создатели виртуальных игровых автоматов или интернет-казино также стараются соответствовать общей атмосфере.

Он-лайн слоты от ведущих создателей игровых программ, строителей сайтов для любителей азартных игр, предлагают дизайн, приятный меломанам. Проверяя удачу здесь, не только любуются портретами исполнителей золотых и платиновых хитов, но и слушают редкие записи, знакомятся с историями первых шоуменов Америки.

Так игровой сайт Elvis, ожидаемо, посвящен королю рок-н-ролла. Легендарный Элвиса Пресли «белый парень с черным голосом» сам сопровождает игру, исполняя свои лучшие хиты. Другой слот, чье название говорит само за себя — Megadeth. Здесь уже совсем другая атмосфера, которая придется по вкусу поклонникам тяжелого металла. И, нечто среднее, в плане истории популярной музыки, между «королями» разных жанров рока, это игровой онлайн-автомат The Osbournes. Он посвящен одноименному теле-шоу об этом популярнейшем музыканте.

Среди интереснейших игровых автоматов в сети интернет, посвященных тематике рок-н-ролла особо выделяется портал Rock Star. Играя в слоты этого портала, и набирая очки, посетитель как бы проходит сам путь рок-музыканта. Чтобы стать настоящей рок-звездой, пусть и в 3D-формате интернет-сайта, придется проявить способности культового исполнителя. Динамичный онлайн автомат Get Rocked наоборот выдержан в этакой «олдскульной» манере. Слоты также отличаются музыкальным сопровождением из самых популярных записей в роковом жанре. Можно вспомнить и другие популярные тематические слоты. И Rock on!, и Rock the Boat, и Rock’n’Roller – все это игры специально для тех, кто словно бы поселился в конце пятидесятых, только с компьютерами и интернетом.