Главная > На экране > Жена министра Индии, которая подозревала его в измене, найдена мертвой

Жена министра Индии, которая подозревала его в измене, найдена мертвой

Жена министра Индии, которая подозревала его в измене, найдена мертвойНа теле женщины не найдено признаков насилия. Предположительно причиной ее смерти стала передозировка лекарствами.

Жена министра развития людских ресурсов Индии Шаши Тарура найдена мертвой в номере отеля. До ее смерти в прессе активно обсуждалась тема предполагаемой измены министра.

Местные средства массовой информации передают, что 57-и летний министр в пятницу вернулся в отель города Нью-Дели, где супруги временно проживали. В номере отеля министр обнаружил тело супруги, 52-х летней Сунанды Пушкар. На теле женщины признаков насильственной смерти не обнаружено. Сам министр после этого был срочно госпитализирован с болями в сердце.

Отметим, что Шаши Тарур и Сунанда Пушкар поженились в августе 2010-го года. Это был его третий.

Удар молнии повредил статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Удар молнии повредил статую Христа-Искупителя в Рио-де-ЖанейроКак передает новостное агентство «Франс Пресс», после удара молнии в городе Рио откололся кончик пальца статуи Христа-Искупителя.

Ссылаясь на местное издание «Globo», Франс Пресс передает, что в четверг в городе был зафиксирован сильный шторм, который сопровождался мощными ударами молнии. После очередного удара, молния попала в палец статуи Христа-Искупителя, оторвав его кончик.

Представитель местной епархии Осмар Рапосо заявил, что в следующем месяце будет предпринята реставрация оторвавшейся части пальца.

Отметим, что статуя Христа-Искупителя находится в национальном парке Тижука в Рио-де-Жанейро, на верше 709-и метровой годы Корковаду. В основании статуи есть католическая часовня. С 2007-го года статуя официально признана одной из «новых семи чудес Света» по версии пользователей всемирной паутины. В октябре 2011-го года статуе исполнилось 80 лет.

Барак Обама запретил спецслужбам следить за главами государств, дружественных Соединенным Штатам

Барак Обама запретил спецслужбам следить за главами государств, дружественных Соединенным ШтатамКроме того, значительно усложнился процесс слежки за рядовыми гражданами страны. Для того, чтобы начать слежку, американским спецслужбам понадобится разрешение суда.

Усиление мер контроля над деятельностью американских спецслужб сказался также на слежке за террористами. Если до этого Агентство национальной безопасности имело право просматривать звонки на три шага отстоящие от номеров боевиков, то теперь могут на два.

По словам президента страны, определение приоритетов разведки будет проводиться каждый год.

Отметим, что особое внимание к деятельности американских спецслужб приковал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который рассказал миру про слежку за частными данными рядовых граждан, которую проводят спецслужбы Соединенных Штатов. Благодаря этой слежке Агентство национальной безопасности имеет подробную информацию не только о телефонных звонках граждан страны, но и об их разговорах. Именно эта информация стала причиной охлаждения отношений с Соединенными Штатами со многими государствами.

Компания Johnson Controls разработала автоматическую систему предварительной регулировки сидений

Компания Johnson Controls, мировой лидер в области производства автомобильных сидений и их компонентов, разработала автоматическую систему предварительной регулировки сидений, предназначенную для приведения сиденья в удобное положение, исходя из роста водителя.

«Многие люди не могут правильно отрегулировать свое сиденье. Это может привести к болям в спине и затеканию ног, в особенности во время длительных поездок, — говорит доктор Андреас Эппингер (Andreas Eppinger), вице-президент по управлению технологиями Johnson Controls Automotive Seating. — Правильная регулировка сидений важна с точки зрения безопасности. Она связана не только с удобством подголовников, но также и со срабатыванием подушек и ремней безопасности. Поэтому мы разработали технологию, которая позволяет легко выполнить автоматическую предварительную регулировку сидений».

Автоматическая предварительная регулировка сиденья особенно актуальна, когда данный автомобиль водят несколько человек. Это относится к семейным автомобилям, за рулем которых ездят несколько членов семьи, а также к автомобилям из парков компаний, к прокатным автомобилям и к автомобилям, предоставляемым в краткосрочную аренду.

Специалисты по эргономике компании Johnson Controls разработали алгоритм, который определяет оптимальное положение сиденья на основе роста водителя. Применяя данный алгоритм, регулирующие двигатели автоматически перемещают сиденье в то положение, которое будет одновременно удобным и безопасным для конкретного человека. В некоторых случаях водителю может потребоваться дополнительная регулировка положения сиденья в соответствии со своими личными предпочтениями.

Специалисты Johnson Controls изучили положения сидений более 100 человек.

«Мы обнаружили, что правильное положение направляющей сиденья не может быть рассчитано исключительно на основании длины ног или исходя из высоты сиденья в зависимости от длины туловища. Нужно понимать, что человеческое тело представляет собой сложную систему. Если вы меняете один параметр, это повлияет на изменение других переменных, — объясняет Эппингер. — Мы смогли составить алгоритм таким образом, чтобы размеры человеческого тела были достаточным критерием для регулировки. Это позволило очень точно регулировать сиденье, добиваясь результатов, которые описывались как удобные участниками проведенных исследований. Выполнив небольшие корректировки положения вручную, они оценили положение сиденья как отличное».

Подавляющее большинство участников испытаний заявили о том, что технология предварительной регулировки является достаточно удобной и простой в использовании.

Для управления системой компания Johnson Controls разработала приложение, которое позволяет вводить параметры водителя через смартфон. Либо же данную информацию можно ввести посредством цифровой панели управления автомобиля. Также существует возможность автоматического измерения параметров водителя еще до его входа в салон автомобиля при помощи встроенной камеры, чтобы изменить положение сиденья на необходимое.

Кроме того, можно реализовать возможность сохранения параметров водителя в досье клиента в базе данных компаний, занимающихся прокатом и краткосрочной арендой автомобилей. Данная информация могла бы отправляться в автомобиль, который берется напрокат, чтобы отрегулировать положение сиденья до того, как водитель сядет в машину.

«Возможности сетевых технологий в автомобилях — это нечто гораздо большее, чем просто доступ к Интернету или электронной почте. Их применение позволяет также увеличить удобство и безопасность транспортного средства. Автоматическая система предварительной регулировки сидений является отличным примером интеллектуального взаимодействия между человеком и машинами», — заявил Эппингер.

Oxygen Software представляет новую версию продукта Мобильный Криминалист 2014

Компания Оксиджен Софтвер представляет новую версию продукта Мобильный Криминалист 2014 — ведущего решения для экспертизы мобильных устройств. В версии 6.0 реализованы возможности расширенного перекрестного анализа доказательств, собранных из нескольких телефонов. Появились новые возможности визуализации связей владельцев всех исследуемых устройств, позволяющие строить диаграммы на основе данных их коммуникаций. В этой версии расширено хронологическое представление, позволяющее просматривать события их нескольких мобильных устройств в одном разделе.

Решение Мобильный Криминалист 2014 v.6.0 нацелено на борьбу с преступлениями, совершаемыми группами лиц и позволяет значительно улучшить анализ данных нескольких мобильных устройств в рамках одного дела. Новые возможности анализа позволяют исследовать взаимодействия между пользователями нескольких мобильных устройств, а хронологическое представление (Лента событий) даёт возможность просматривать все события, происходившие в течение определенного периода, в одном разделе.

С учетом быстрого роста числа мобильных устройств и объема хранящейся в них информации, возможность полноценного анализа данных становится необходимой для успешного расследования правонарушений, совершенных группами лиц.

«В течение прошедшего года мы упорно работали над усовершенствованием процесса сбора данных и увеличением количества поддерживаемых мобильных устройств. Значительный рост объема информации, доступной в современных мобильных устройствах, требует проведения сложного анализа этих данных, — говорит Олег Федоров, генеральный директор компании Оксиджен Софтвер. — Новая версия обеспечивает возможность простой визуализации взаимодействий, общих контактов и социальных связей нескольких пользователей мобильных устройств».

В версии 6.0 программы Мобильный Криминалист 2014 добавлена новая функция построения графа связей, с помощью которой эксперты могут изучать социальные связи между владельцем мобильного устройства и его контактами, а также исследовать связи между несколькими владельцами телефонов.

С помощью функции Граф связей следователи могут быстро определять общие контакты, обнаруженные на нескольких устройствах, анализировать их взаимодействия и наглядно изучать их связи и обмен информацией друг с другом.

Раздел хронологического представления (Лента событий) всегда был отличительной особенностью Мобильного Криминалиста и важнейшим аналитическим инструментом для экспертов. За счет отображения активности всех пользователей и их событий в едином графическом представлении Лента событий дает следователям возможность легко анализировать действия всех подозреваемых на протяжении определенного периода времени.

Обновленная функция Лента событий позволяет экспертам-криминалистам исследовать связи и взаимодействие между владельцами нескольких мобильных устройств путем анализа их контактов и обмена информацией, изучения фотографий и видеозаписей, сделанных на разных устройствах в одно и то же время, а также проверки других взаимодействий пользователей мобильных устройств.

Ученые из Соединенных Штатов создали идеальный парктроник

Ученые из Соединенных Штатов идеальный парктроникУченые из Университета Миннесоты бюджетную парковочную систему, которая позволяет определять расстояние с точностью до миллиметра.

Новое изобретение исследователей из Соединенных Штатов призвано облегчить жизнь водителей. Революционное устройство является парктроником нового поколения, который работает благодаря обнаружению магнитного поля.

Продаваемые сейчас парктроники работают по принципу обнаружения звуковых волн, что не менее эффективно. Качественный парктроник купить в Киеве можно примерно за 500 гр., что не дорого, если учитывать пользу, которую дает эта система.

Новая технология, позволяет определять точное расстояние независимо от внешних условий. Однако на данный момент не известно, когда именно выйдут новые устройства на продажу. Отметим также, что многие производители автомобилей смогут использовать эту технологию на вспомогательных системах безопасности, например в подушках безопасности, которые могут раскрыться непосредственно перед столкновением.

Пожар стал причиной гибели троих мальчиков

Пожар стал причиной гибели троих мальчиковСтрашная трагедия произошла сегодня в городе Новошахтинск.

В 15:52 в экстренную службу города поступил звонок о пожаре частного дома на улице Шевцовой. На место пожара сразу же выехали три единицы техники и 12 пожарных, которые, прибыв на место, обнаружили горящий одноэтажный дом.

Пожарникам удалось локализовать огонь в течение нескольких минут, после чего приступили к разборке завалов. Именно тогда пожарные обнаружили тела трех мальчиков 2009, 2010 и 2011 годов рождения.

Пресс служба Государственного управления МЧС России по Ростовской области по поводу трагедии заявило, что ведется проверка и выяснение обстоятельств возгорания дома. Уже известно, что в момент пожара дети находились в доме без присмотра старших.

Ученые нашли лучшее место в офисе

Ученые нашли лучшее место в офисеУченые Великобритании выяснили, где лучше сидеть в офисе. Наилучшее место по их мнению – окно.

К такому выводу пришли исследователи университета Оксфорда. По их мнению, самыми невезучими являются те работники, которые вынуждены сидеть в центре офисного помещения.

Причиной такого вывода стал солнечный свет, который более полезный, чем искусственное освещение. Именно солнце способствует регулированию биоритма человеческого организма, избавляет от чувства сонливости, усталости, повышая умственные способности. Ученым удалось выяснить, что солнце способствует повышению серотонина, который также принято называть «гормоном счастья». В результате этого сотрудники, работающие у окон, выполняют задачи быстрее, по сравнению с коллегами, сидящими в центре.

Двое десантников получили ранения при прыжках с парашютом под Псковом

Двое десантников получили ранения при прыжках с парашютом под ПсковомДесантники остались в живых, однако их доставили в больницу с травмами.

Под Псковом двое десантников разбились во время прыжков с парашютом. Жизни военнослужащих ничего не грозит.

Как сообщает военно-следственный отдел по местному гарнизону, информация о неудачном прыжке военных поступила в отдел недавно. Согласно предварительным данным, десантники госпитализированы с серьезными травмами, однако их жизнь находится вне опасности.

На месте происшествия работает следственная группа, которая занимается выяснением обстоятельств случившегося.

Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива за 3 миллиона долларов

Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива за 3 миллиона долларовИзвестный голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива, получив за это 3 миллиона долларов.

Сообщает об этом американское издание «Page Six». По данным журнала, актер, активно пропагандирующий здоровый образ жизни, рекламирует алкогольный напиток в юмористической форме. Рекламный ролик снять в Японии.

Издание также сообщает, что новая реклама будет показана в самое кассовое время – во время финального матча национального чемпионата по американскому футболу «Super Bowl». За показ 30-и секундного рекламного ролика в это время телеканал «Fox-Sports», который и получил право вести прямую трансляцию финального матча, который состоится 2-го февраля.

В Санкт-Петербурге запретили рекламу немецкой продукции

В Санкт-Петербурге запретили рекламу немецкой продукцииВ связи с празднованием дня снятия Ленинградской блокады, власти Петербурга запретили рекламу немецких брендов.

Накануне 70-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады Фашистской блокады, Смольный распорядился снять рекламу продукции Германии с улиц город. По мнению городских властей, что реклама немецкой продукции может оскорбить ветеранов Второй мировой, переживших блокаду.

Согласно сообщению местного издания «Деловой Петербург», операторы, предоставляющие услуги наружной рекламы, получили предписание снять с 15-го января рекламу немецких брендов с главных магистралей городов, а также в районе городских кладбищ. Запрет на рекламу будет действовать на протяжении нескольких дней. После празднования окончания блокады постеры будут возвращены на свои места.

Отметим, что 18-го января празднуется День прорыва Ленинградской блокады. 26-го января отмечается 70-й юбилей полного снятия блокады.