Главная > На экране > Петербуржец сбросил Дары волхвов в храме Христа Спасителя

Петербуржец сбросил Дары волхвов в храме Христа Спасителя

Петербуржец сбросил Дары волхвов в храме Христа СпасителяПроизошло это 13-го января вечером. Житель Санкт-Петербурга Александр Ниязов сбросил Дары волхвов с постамента в храме Христа Спасителя.

Агентство «НТВ» сообщает, что сам Ниязов, объясняя произошедшее, сказал, что ему были нужны деньги, и разбрасывать священные для верующих реликвии он не собирался. Но при входе в храм, в его голове зазвучал «голос», приказавший сбросить Дары. По некоторым данным, хулиган был в это время в состоянии опьянения.

Также сообщается, что организаторы не намерены обращаться в правоохранительные органы по данному факту.

Отметим, что сегодня, 14 января, Дары доставлены в Санкт-Петербург. В Северной столице уже с утра выстроилась очередь у Новодевичьего монастыря.

Дары волхвов будут находиться в Санкт-Петербурге до 17-го января. После они будут доставлены в Минск и Киев.

Характер женщины можно определить по объему ее талии

Характер женщины можно определить по объему ее талииАнтрополог из Соединенных Штатов Элизабет Кэшдан после проведения исследования доказала, что характер женщины можно определить по объему ее талии.

На протяжении нескольких лет Кэшдан изучала характеры женщин с разными фигурами. В конечном счете, число исследованных ею популяций дошло тридцати. По словам Кэшдан, оптимальным соотношением объема талии и бедрам женщин является значение 0.7 и менее. Из-за воздействия гормонов-андрогенов сегодня этот показатель стремится к 0.8-и.

Известно, что именно андрогены делают женщин выносливыми и сильными. Однако эти гормоны влияют также на увеличения объема женской талии, поскольку способствуют откладыванию жировых запасов и увеличению объемов женского тела. В случае талии, этот гормон делает ее более прямой, что позволяет организму получить дополнительную возможность для противостояния стрессам. Именно поэтому девушки с узкими бедрами и слабо выраженной талией имеют сильный характер.

Ученые выяснили, что кофеин способствует улучшению памяти

Ученые выяснили, что кофеин способствует улучшению памятиУченые из университета Джона Хопкинса в Соединенных Штатах провели ряд исследований с целью выяснения воздействия кофеина на человеческую память.

Как сообщает информационное агентство «The Independent», в эксперименте американских ученых приняло участие 100 добровольцев, которых разделили на две группы. Первой группе предлагался препарат плацебо, который способствует улучшению памяти. Второй группе давались 2 чашки кофе экспрессо.

В результате эксперимента ученые выяснили, что у участников обеих групп стали замечаться улучшения памяти. Однако вторая группа, которая в ходе эксперимента употребляла кофе, справлялась с поставленными исследователями задачами быстрее, получая лучшие оценки. Этим самым ученые доказали, что кофе более эффективен для улучшения человеческой памяти.

Крис Кристи пикируется с сериалом «Новости»

Крис Кристи пикируется с сериалом "Новости" В то время как новогодние метели на восточном побережье заставили многих сидеть дома и ничего не делать, губернатор Нью-Джерси, Крис Кристи, провёл время, периодически отправляя сообщения в микроблог твиттер, часть которых оказалась обращённой к политическому медиа-фантастическому сериалу канала HBO «Новости».

Сначала Кристи посокрушался о снежной буре, препятствующей ему пойти в спортзал, а так же тому, что в США сегодня необычно остро стоит «очевидный» вопрос о снежных днях и детях.

Twitter вдохновил вымышленного персонажа редакции «Новостей», Уилла МакЭвоя, который якобы заметил твиты Кристи, призвать более 70 000 своих последователей взглянуть:

«Если у вас сегодня тоже весь день идёт снег, не поленитесь почитать снежные твиты губернатора Кристи. Это получше, чем смотреть Шоу The Price Is Right.»

Губернатор ответил автору предыдущего твита не менее остроумно:

«И определенно лучше, чем смотреть «Новости».»

Джефф Дэниелс из сериала «Новости» больше не сидит у телефона — но у него всё ещё есть его гитара

Джефф Дэниелс из сериала "Новости" больше не сидит у телефона - но у него всё ещё есть его гитара«Если бы я не был так глуп, вы бы не были так умны», «можно допиться до того, что страшненькая девчонка станет привлекательной», «если Уильям Шатнер смог, я тоже смогу» — вот лишь немногие из красочных перлов, которые Джефф Дэниелс выдумал и озвучил, не снимая при этом фильмы, а играя в бродвейских пьесах, работая на театральную компанию в Мичигане или выигрывая премию Эмми за роль диктора Уилла МакЭвоя в новом эпизоде сериала Аарона Соркина на телеканале HBO «Новости».

В перерыве между съемками предстоящего сиквела «Тупой и еще тупее» и третьего сезона «Новостей» (хотя все еще сохраняя свою лохматую стрижку Гарри Данна), Дэниелс решил освежить свои вокальные подвиги, вооружившись гитарой, медиатором и медидативно повествовательными песнями в Нью-Йорке, в шести выступлениях в «54 Below».

На предложение пообщаться актер/певец/композитор предложил взглянуть на эволюцию в его музыкальной карьере с ранних дней (ещё в средней школе в южной части Тихого океана) до его клубных ночей в образе настоящего клубного исполнителя.

(Внимание: Если вы не досмотрели второй сезон сериала «Новости» (Newsroom), в конце статьи вас ждёт спойлер!).

Большинство людей считают интимную обстановку «54 Below» одним из наиболее неожиданных мест для его выступления, но там вам покажется, что вы слушаете его прямо у себя дома.

«Когда я впервые начал играть на гитаре перед людьми, я был весь на иголках. Я понятия не имел, что такое — быть исполнителем на сцене. Я мог выступать на небродвейской сцене или даже на Бродвее, и это было так же, как дома. Но взять гитару в руке — это требовало времени, нужно было разобраться, что и как сделать, чтобы подружиться с ней и научиться извлекать из неё звуки. Вы действительно приходите и поёте для всех этих людей. [ И ] это вовсе не невозможно. Они приходят к вам, а не вы выходите к ним.

— Есть ли ещё те, кто удивляется тому, что вы поёте и пишете песни?
— Да, есть, конечно, люди, которые понятия не имеют об этом, и я действительно не волнуюсь на этот счёт. Я делаю это, потому что мне это нравится. Я люблю выступать в клубах, когда мне хочется взаимодействовать с людьми только таким образом. Мне повезло, у меня нет цели делать это на протяжении всей жизни, как делает большинство профи … Для меня это просто чистое удовольствие.

-Что было в вашей жизни первым — музыка или сцена?
— Я пел в высшем школьном хоре, и моя учительница была также музыкальным директором. Она схватила всех, кто может петь в маленьком городке, и отправила в хор средней школы в южной части Тихого океана, просто потому, что ей так было нужно, ребята. Я сразу понял, как можно смеяться даже во время исполнения «There Ain’t Nothin’ Like a Dame». Я импровизировал какой-то глупый танец, и она отвесила мне пару затрещин. Она сделала это трижды за время прослушивания. Позже она заставила меня играть Феджина в «Оливере, Гарольд Хилле» в «Music Man», Галло в «Fantasticks», Снупи в «Чарли Браун». Она просто ставит спектакли, действие которых было построено вокруг меня и трех или четырех других человек, к тому времени мне было уже двадцать, я с легкостью принял участие в десяти или двенадцати мюзиклах.

— Если вы попали в музыку через музыкальный театр, когда ты начал играть на гитаре и петь и писать в том же стиле, как сейчас?
— Я играл на фортепиано в средней школе. Я хотел быть Элтоном Джоном, и я продолжал для того, чтобы играть песни, которых не было у Элтона Джона, я на время забрасывал это, [но] я купил гитару в 1976 году, когда я переехал в Нью-Йорк. Думаю, это я тогда признался самому себе в том, что я хочу, чтобы музыка оставалась в моей жизни так или иначе, и гитара очень мобильна, я могу взять её в любое место, и у меня тогда было чувство, что я собираюсь сидеть в своей однокомнатной квартире в ожидании нужного телефонного звонка в течение нескольких месяцев. Гитара стала моим большим другом. В некотором смысле, музыка и гитара помогли мне сохранить здравый ум.

— Если бы ваш персонаж из «Новостей», Уилл МакЭвой, написал бы песню для своей невесты, Маккензи, как бы вы её назвали?
— Ну, это зависит от того, было бы это до или после свадьбы?
— До.
— «Вы знаете, меня лучше, чем я сам, и я ненавижу вас за это».

 

Источником для публикации послужили следующие материалы: Original article @ http://www.theatermania.com/  The Newsroom’s Jeff Daniels Isn’t Waiting by the Phone Anymore — But He Still Has His Guitar (by Hayley Levitt ). Переведено усилиями редакции Newsroom

Оливия Манн и Аарон Соркин: Нет Конфликтам на съёмках «Новостей»!

Оливия Манн и Аарон Соркин: Нет Конфликтам на съёмках "Новостей"!Аарон Соркин уже отреагировал на сообщение о том, что Оливия Манн вызывает проблемы на съёмках сериала «Новости» и объявил их абсолютно не соответствующими действительности.

«Слухи не имеют никакого сходства с реальностью. Оливия является идеальной частью общего целого — актерского состава, её любят и уважают все актеры, съёмочная группа и продюсеры, в лице всего телеканала HBO и особенно в моём лице», — сказал 52-летний продюсер/создатель сериала, Аарон Соркин.

Третий сезон «Новостей» должен был появиться в сентябре, но до сих неизвестная точная дата возвращения шоу в эфир.

Джефф Дэниелс, звезда драмы на телеканале HBO, выиграл премию Эмми за роль ведущего в драматическом сериале «Новости» еще в сентябре 2013 года.

Компания Киногород презентует музыкальный клип «Одна душа»

В канун Дня всех влюбленных екатеринбургская компания Киногород подготовила презентацию музыкального клипа со звездами Челябинской сцены Татьяной Богемой и Артемом Апрельским «Одна душа».

Двое – это целый мир, связанный невидимыми нитями судьбы. Мир, где есть место боли и печали, радости и свободе, настоящей любви и трогательной привязанности, воплотила на экране съемочная группа компании Киногород.

Съемки в стиле классического Голливуда, с дублерами и дрессировщиками, с головокружительной сменой локаций и звездами танцевального шоу (Татьяна Богема, Лауреат Международного Фестиваль «Cairo Mirage», Лиги Профессионалов (Москва) лучший подарок в канун Дня всех влюбленных.

В основе музыкального клипа, снятого по оригинальному сценарию известного Уральского драматурга, сценариста, ученицы Николая Коляды – Анны Кармановой  — трогательная композиция участника популярного шоу Х-Фактор Артема Апрельского «Одна Душа».

Павел Савченко (телеведущий, шоумен, входит в десятку лучших Топ-ведущих Уральского региона) согласился провести вечер презентации в ресторане Шафран.

Праздничный фуршет с любимыми звездами, возможность первыми увидеть новый музыкальный клип, автографы участников и пресс-конференция со съемочной группой действующей производственной кинокомпании международного класса – все это ждет

11 февраля в 18:00 г. в ресторане «Шафран» (ПКиО им. Гагарина).

В съемках были задействованы 2 конных клуба: КРОСК «Фаворит» и Конный клуб «Золотая Подкова».

Группа в контакте: http://vk.com/event63033946

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=qL1zbQd1eGc

В Чечне выдадут премию в размере одной тысячи долларов за детей, которых назовут в честь Муххамеда

В Чечне выдадут премию в размере одной тысячи долларов за детей, которых назовут в честь МуххамедаЧечня отмечает день рождения пророка Муххамеда. В Честь этого события власти страны решили организовать акцию, согласно которой все дети, которые будут названы в честь Муххамеда, получат по одной тысячи долларов.

При этом, согласно заявлению правительства Чечни, кроме детей, родившихся 13-го января и получивших имя Муххамед, денежное вознаграждение получать также члены их семей, а также десять асхабов (сподвижников).

Информационное агентство BBC передает, что подобное решение приняла мать главы Чечни, которая на данный момент является главой фонда в честь дня рождения исламского пророка Муххамеда, который исламский мир отмечает 13-го января.

Следует отметить, что Чечня является одной из лидирующих стран по показателям рождаемости и количества браков. Страна лидирует также по самому низку числа разводов.

Крупнейшая торговая выставка Asia Apparel Expo пройдет в Берлине

Asia Apparel Expo, являясь крупнейшей в Европе торговой выставкой с участием азиатских компаний-производителей одежды в очередной раз представит своим посетителям тщательно отобранную группу экспонентов с широким ассортиментом высококачественной продукции, 100% сделанной в Азии, включая мужскую, женскую, детскую одежду, ткани, а также элементы отделки и аксессуары.

Asia Apparel Expo будет проходить в Messe Berlin, со вторника, 18 февраля, по четверг, 20 февраля 2014 года. В мероприятии примут участие поставщики, представляющие страны и регионы с крупнейшими объемами производства одежды, — Бангладеш, материковый Китай, Гонконг, Индию, Пакистан, Таиланд и Вьетнам. Число предварительно зарегистрировавшихся посетителей выставки выросло в два раза по сравнению с прошлым годом, и организаторы мероприятия уверены, что формат и ценность этой торговой выставки получают все большее признание в европейской швейной промышленности.

В рамках третьей сессии выставки в Европе свои товары и услуги представят свыше 250 опытных компаний, специализирующихся на удовлетворении европейского спроса на готовую одежду, производстве по контракту и разработке частных торговых марок.

В феврале 2013 года, во второй сессии выставки, приняли участие более 225 азиатских компаний из Бангладеш, материкового Китая, Гонконга, Индии, Макао, Пакистана, Шри-Ланки, Вьетнама и Иордании. Посетителями мероприятия стали почти 2 000 европейских торговых специалистов из Германии, Польши, Испании, Великобритании, Италии, Франции, Дании, Чехии, Нидерландов, России, Швеции, Бельгии, Португалии и других стран Европы.

Asia Apparel Expo 2013 представляет собой надежную и удобную рыночную площадку для азиатского сорсинга непосредственно в «сердце» Европы — в Берлинедля производителей фирменных товаров, торговых компаний, оптовых и розничных торговцев, сетей розничной торговли, дизайнеров, представителей частных торговых марок и офисов закупок, представляя лучших азиатских производителей, соединяя покупателей и продавцов.

Браконьеры убили депутата в Приморье

Браконьеры убили депутата в ПриморьеВ городе Находке зафиксировано чрезвычайное происшествие: депутат городской думы и один из руководителей местного «Водоканала» Дмитрий Аркушенко вместе с коллегой убиты во время охоты.

Согласно неофициальным и неподтвержденным на данный момент данным, подозреваемые в убийстве Аркушенко задержаны. Следствие выдвигает следующую версию происшествия: Аркушенко, который охотился в одном из охотничьих угодий Приморского края, сделал замечание браконьерам, которые и застрелили его вместе с коллегой. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Следствие продолжается.

Отметим, что Аркушенко бел членом фракций «Единая Россия», которую и представлял в городской думе. Он также был заместителем директора по финансовым вопросам в «Находка-Водоканале».

Голые и пьяные моряки из России удивили индийцев

Голые и пьяные моряки из России удивили индийцевНеделей ранее в Индию прибыл авианосец «Викрамадитья», на борту которого находились российские моряки, шокировавшие местных.

Причиной шока индийцев стали голые купания в океане, а также распивание алкогольных напитков на улицах. Информацию об этом передает местное издание «Times of India».

Сообщается, что инцидент произошел в городе Карвара. Российские моряки после посещения нескольких магазинов, купили алкогольные напитки и стали распивать их прямо на улице, что официально запрещено местным законом. После этого примерно 50 моряков отправились на пляж, где сняли всю одежду и стали купаться в океане голышом. В результате вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые попросили моряков не вести себя подобным образом.

Местные жители не винят российских моряков. По их мнению вина лежит на их индийских коллегах, которые поленились объяснить иностранцам правила поведения в стране.