Главная > На экране > Джефф Дэниелс номинирован на премию Гильдии киноактёров США за исполнение роли в сериале «Новости»

Джефф Дэниелс номинирован на премию Гильдии киноактёров США за исполнение роли в сериале «Новости»

Джефф Дэниелс номинирован на премию Гильдии киноактёров США за исполнение роли в сериале "Новости"Уроженец из Челси, артист-на-все-руки, Джефф Дэниелс получил еще один повод для радости, который сможет отпраздновать в период каникул.

Утром в среду, 11 декабря, были объявлены имена кандидатур на премию Гильдии киноактёров США (SAG Award), и имя Дэниэлса вновь оказалось в списке, он добился этого, играя одну из главных ролей в драме Аарона Соркина на телеканале HBO «Новости» («The Newsroom»).

Это четвертая номинация Дэниэлса на премию Гильдии киноактёров США — он уже был номинирован за роль в сериале «Новости» в прошлом году, а раньше он номинировался за роли в фильмах «Доброй ночи и удачи», и «Часы». Награда в премии Гильдии киноактёров может стать логическим дополнением его недавней победы в Премии Эмми за роль в сериале «Новости», но это будет его первой победой в SAG Award.

Церемония награждения премии Гильдии киноактёров США будет транслироваться на телеканалах TBS и TNT в субботу, 18 января.

2 thoughts on “Джефф Дэниелс номинирован на премию Гильдии киноактёров США за исполнение роли в сериале «Новости»

Comments are closed.

Мужчина столкнул 3-х летнего сына с небоскреба в Нью-Йорке

Мужчина столкнул 3-х летнего сына с небоскреба в Нью-ЙоркеБывший житель Харькова, который проживал в американском городе Нью-Йорк, убил собственного ребенка, после чего покончил с собой.

Дмитрий Канариков, которому было 35 лет и который проживал в Нью-Йорке, 22-го декабря после обеда решил убить сына и покончить с собой, чтобы не отдать сына жене. Сообщает об этом местное новостное издание «NY Daily News».

Известно, что после развода родители так и не смогли договориться в вопросе об опеке над сыном. Именно 22-го декабря мужчина должен был передать сына его бывшей жене. Это стало причиной неординарного решения – убить сына и покончить с собой. Спустя некоторое время Канариков вместе с сыном поднялись на крышу 52-х этажного жилого дома на Манхэттене, и сбросил оттуда сына. После этого отец сам пригнул.

Ребенок был обнаружен на крыше колледжа, который находится рядом с жилым зданием. Медики, которые прибыли на место, обнаружили, что мальчик еще был жив. Однако все попытки спасения его жизни, которые предприняли врачи, не спасли его. Мужчина скончался на месте.

Медали, вручаемые школьникам, будут заменены аттестатами с отличием

Медали, вручаемые школьникам, будут заменены аттестатами с отличиемУченики, которые показали высокие результаты в учебе, вместо медалей будут награждаться аттестатами с отличием.

Сообщение об этом поступило из пресс-центра Министерства образования и науки. Передается, что новые аттестаты будут вдаваться выпускникам 11-го класса, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию и имеют отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, который они изучали на уровне среднего общего образования.

Органы государственной власти субъектов России, органы самоуправления, а также юридические и физические лица получат право устанавливать отдельные поощрения и другие виды стимулирования для учеников, которые проявляют хорошие способности.

Причиной для принятия такого решения стало то, что вузы в последнее время не учитывают наличие золотых и серебряных медалей у учащихся. Обладателям медалей не предоставляются льготы, как это было ранее.

Самолет с 182-мя пассажирами на борту врезался в здание в аэропорту ЮАР

Самолет с 182-мя пассажирами на борту врезался в здание в аэропорту ЮАРПострадавших в результате столкновения самолета со зданием в аэропорту ЮАР нет. Свидетели отмечают, что у самолета Боинг 747 повредилось крыло. Насколько серьезен ущерб, нанесенный зданию, не известно.

Самолет принадлежал авиакомпании «British Airways». Авиалайнер врезался в здание в аэропорту Йоханнесбург. Сообщает об этом британское новостное издание «Daily Mail».

Столкновение со зданием произошло, когда самолет, следующий рейсом Йоханнесбург-Лондон, выруливал на взлетную полосу. После столкновения все 182 пассажиры были срочно эвакуированы. Причины инцидента уточняются специалистами.

Вин Дизель объявил, что очередная часть фильма «Форсаж» выйдет в прокат 10-го апреля 2015-го года

Вин Дизель объявил, что очередная часть фильма «Форсаж» выйдет в прокат 10-го апреля 2015-го годаПодобное заявление актер сделал на своей страничке в социальной сети «Fadebook».

До этого кинокомпания «Universal Pictures» сообщила о приостановке съемок седьмой части фильма в связи с гибелью актера Пола Уокера, который исполнял одну из главных ролей во всех шести частях фильма.

В своем сообщений Вин Дизель отметил, что последнюю сцену они с Полом снимали вместе. По словам Вина Дизеля, фильм почти готов. Издание «iNews» передает, что кинокомпания уже подтвердила дату релиза седьмой части фильма. Ранее средства массовой информации передавали, что при участии Пола Уокера снято 60% фильма. До сих пор нет официальной информации о том, когда именно возобновятся съемки и кто заменит погибшего актера.

Напомним, что голливудский актер Пол Уокер погиб 30-го ноября в ДТП в Калифорнии. Он ездил в качестве пассажира в автомобиле Porsche Carrera GT, за рулем которого был его друг. Как передают очевидцы, автомобиль внезапно стал набирать скорость, после чего врезался в дерево и загорелся. Актер и его друг погибли на месте.

Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во Франции

Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во ФранцииВпервые искусственное сердце, которое может продлить жизнь пациентов на пять лет, было успешно имплантировано 75-летнему французу.

Искусственное сердце, разработанное французской биомедицинской фирмой CARMAT, питается от литий-ионных батарей, которые можно носить снаружи.

Сердце, которое было имплантировано пациенту Жоржу Помпиду в парижской больнице, изготовлено из ряда «био-материалов», в том числе из ткани крупного рогатого скота, которая должна уменьшить вероятность отвержения телом импланта.

Это устройство может заменить реальное сердце на срок до пяти лет, в отличие от предыдущих аналогов искусственного сердца, которые создавались в основном для временного использования.

По словам врачей, пациент, который получил устройство, разработанное с помощью Голландского Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS), проснулся и чувствует себя хорошо после операции.

«Мы в восторге от этого первого имплантата, хотя пока ещё преждевременно делать выводы, учитывая, что был выполнен только один имплантат, и что мы находимся на раннем послеоперационном этапе,» — сказал Марчелло Конвити, исполнительный директор CARMAT.

Защитники эльфов в Исландии заблокировали строительство президентской дороги

Защитники эльфов в Исландии заблокировали строительство президентской дорогиЗащитники эльфов в Исландии питаются заблокировать проект строительства президентской трассы.

Сообщение об этом передает новостное агентство «The Guardian». Активистами в протесте стали члени организации по охране природы «Друзья лавы». Они подали иск по делу строительства президентской дороги, которая должна стать соединяющим звеном между полуостровом Аульфтанес, где находится президентская резиденция, и пригородом Рейкьявика.

Члены организации твердят, что новая дорога повредит культуре эльфов, проживающих на месте строительства. Кроме того активисты утверждают, что строительство новой дороги нарушит уникальное лавовое поле, которое возникло на острове, а также разрушит гнезда птиц.

Подача иска стала причиной приостановления строительства трассы, до рассмотрения его судом. «Друзья лавы» до этого уже попытались помешать строительству, собрав достаточное число людей, которые вышли на стройплощадку и блокировали дорогу работающей там техники.

В конце отметим, что опрос, который провел университет Исландии в 2007-м году, показал, что 62% жителей страны не отрицают возможности существования эльфов.

В Китае семь подростков умерли в результате вакцинации от гепатита

В Китае семь подростков умерли в результате вакцинации от гепатитаВ городе Шеньчженьв Китае семь детей скончались в результате вакцинации от гепатита.

Информацию об этом передает местное новостное издание. Производители вакцины категорически отрицают свою вину, заявляя, что их препараты изготавливаются по всем международным стандартам.

Власти города начали собственное расследование, запретив использование этой вакцины. Особо следует отметить, что производства подозрительной вакцины началось сравнительно недавно. Именно поэтому врачи Китая не имели отлаженной схеме помощи определенных пациентов, которые чувствуют ухудшение их состояния.

Легковой автомобиль, в котором находились студенты, врезался в «Газель» под Курском, есть погибшие

Легковой автомобиль, в котором находились студенты, врезался в «Газель» под Курском, есть погибшиеВечером в воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и «Газели».

ДТП произошло в Курской области. Как сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел, в результате столкновения погибли три человека. По данным министерства, примерно в 19:00 на дороге Дьяконово-Суджа водитель автомобиля «ВАЗ-2170 Приора», который двигался в сторону Курска, выехал на полосу встречного движения. Он, однако, не справился с управлением автомобиля, что стало причиной лобового столкновения с «Газелью».

Пострадали семь человек. Три пассажира Лады погибли сразу-же. Остальные пострадавшие были срочно доставлены в больницу. Известно, что в Ладе находились студенты, ехавшие в Курск на занятия.

Аппараты самообслуживания прочно входят в жизнь украинцев

Аппараты самообслуживания прочно входят в жизнь украинцевВ наши дни техника самообслуживания более прочно входит в нашу жизнь. Специалисты утверждают, что еще недавно такие устройства как сканеры штрих кодов, платежные терминалы, информационные киоски и даже банкоматы, которые так распространены в наши дни, были чем-то наподобие сказки. Подобные технологии фактически заменяют человека в сфере обслуживания, позволяя экономить время и избегать длинных очередей, которые часто становятся причиной возникновения лишнего стресса.

В частности следует отметить то, как распространены Штрих сканеры Motorola. К подобным результатам пришли специалисты, которые провели исследования в сфере информационных технологий, а также их внедрения в жизнь общества. По их мнению, тенденция использования современных аппаратов становиться более заметной с каждым днем.

Оказалось, что большинство ведущих магазинов выбирают специализированную технику именно этого производителя, поскольку она зарекомендовала себя, как надежную и стабильную. Специалистами также был проведен опрос среди менеджеров и директоров магазинов и супермаркетов. Подсчет данных опроса показал, что наименьшие претензии возникают именно по отношению сканеров этого производителя.

Сами граждане лишь довольны внедрением современных технологий в жизнь. В конце отметим, что программа внедрения аппаратов самообслуживания продолжается. Власти страны намерены автоматизировать крупные города, после чего будет возможно перейти к маленьким. В случае наличия соответствующего и стабильного финансирования, конечное завершение внедрения современных технологий в жизнь граждан страны намечено на ближайшие годы.

Ученые выяснили, что фастфуд необратимо ухудшает память всего за неделю

Ученые выяснили, что фастфуд необратимо ухудшает память всего за неделюУченые из Австралии провели эксперимент, выяснив, что нездоровое питание становиться причиной серьезных нарушений когнитивных функций мозга.

Исследователи провели эксперимент на мышах. Оказалось, что грызуны, которые потребляли пищу с высоким содержанием жиров и сахара, память ухудшилась всего за неделю. У животных заметили воспаление гиппокампа. Это область, которая связана с пространственной памятью, Автором исследования является профессор Маргарет Моррис. Профессор отметила, что ожирение становится причиной не только воспалений в организме, но и к изменениям в мозге. При этом ухудшения выявляются очень быстро.

Исследование показало, что изменения необратимы, даже в случае кардинального изменения рациона.

Исследования продолжаются, поскольку ученые желают выяснить, как можно компенсировать ущерб, вызванный нездоровой пищей.