Главная > На экране > Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во Франции

Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во Франции

Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во ФранцииВпервые искусственное сердце, которое может продлить жизнь пациентов на пять лет, было успешно имплантировано 75-летнему французу.

Искусственное сердце, разработанное французской биомедицинской фирмой CARMAT, питается от литий-ионных батарей, которые можно носить снаружи.

Сердце, которое было имплантировано пациенту Жоржу Помпиду в парижской больнице, изготовлено из ряда «био-материалов», в том числе из ткани крупного рогатого скота, которая должна уменьшить вероятность отвержения телом импланта.

Это устройство может заменить реальное сердце на срок до пяти лет, в отличие от предыдущих аналогов искусственного сердца, которые создавались в основном для временного использования.

По словам врачей, пациент, который получил устройство, разработанное с помощью Голландского Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS), проснулся и чувствует себя хорошо после операции.

«Мы в восторге от этого первого имплантата, хотя пока ещё преждевременно делать выводы, учитывая, что был выполнен только один имплантат, и что мы находимся на раннем послеоперационном этапе,» — сказал Марчелло Конвити, исполнительный директор CARMAT.

One thought on “Первая пересадка искусственого сердца человеку состоялась во Франции

Comments are closed.

Защитники эльфов в Исландии заблокировали строительство президентской дороги

Защитники эльфов в Исландии заблокировали строительство президентской дорогиЗащитники эльфов в Исландии питаются заблокировать проект строительства президентской трассы.

Сообщение об этом передает новостное агентство «The Guardian». Активистами в протесте стали члени организации по охране природы «Друзья лавы». Они подали иск по делу строительства президентской дороги, которая должна стать соединяющим звеном между полуостровом Аульфтанес, где находится президентская резиденция, и пригородом Рейкьявика.

Члены организации твердят, что новая дорога повредит культуре эльфов, проживающих на месте строительства. Кроме того активисты утверждают, что строительство новой дороги нарушит уникальное лавовое поле, которое возникло на острове, а также разрушит гнезда птиц.

Подача иска стала причиной приостановления строительства трассы, до рассмотрения его судом. «Друзья лавы» до этого уже попытались помешать строительству, собрав достаточное число людей, которые вышли на стройплощадку и блокировали дорогу работающей там техники.

В конце отметим, что опрос, который провел университет Исландии в 2007-м году, показал, что 62% жителей страны не отрицают возможности существования эльфов.

В Китае семь подростков умерли в результате вакцинации от гепатита

В Китае семь подростков умерли в результате вакцинации от гепатитаВ городе Шеньчженьв Китае семь детей скончались в результате вакцинации от гепатита.

Информацию об этом передает местное новостное издание. Производители вакцины категорически отрицают свою вину, заявляя, что их препараты изготавливаются по всем международным стандартам.

Власти города начали собственное расследование, запретив использование этой вакцины. Особо следует отметить, что производства подозрительной вакцины началось сравнительно недавно. Именно поэтому врачи Китая не имели отлаженной схеме помощи определенных пациентов, которые чувствуют ухудшение их состояния.

Легковой автомобиль, в котором находились студенты, врезался в «Газель» под Курском, есть погибшие

Легковой автомобиль, в котором находились студенты, врезался в «Газель» под Курском, есть погибшиеВечером в воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и «Газели».

ДТП произошло в Курской области. Как сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел, в результате столкновения погибли три человека. По данным министерства, примерно в 19:00 на дороге Дьяконово-Суджа водитель автомобиля «ВАЗ-2170 Приора», который двигался в сторону Курска, выехал на полосу встречного движения. Он, однако, не справился с управлением автомобиля, что стало причиной лобового столкновения с «Газелью».

Пострадали семь человек. Три пассажира Лады погибли сразу-же. Остальные пострадавшие были срочно доставлены в больницу. Известно, что в Ладе находились студенты, ехавшие в Курск на занятия.

Аппараты самообслуживания прочно входят в жизнь украинцев

Аппараты самообслуживания прочно входят в жизнь украинцевВ наши дни техника самообслуживания более прочно входит в нашу жизнь. Специалисты утверждают, что еще недавно такие устройства как сканеры штрих кодов, платежные терминалы, информационные киоски и даже банкоматы, которые так распространены в наши дни, были чем-то наподобие сказки. Подобные технологии фактически заменяют человека в сфере обслуживания, позволяя экономить время и избегать длинных очередей, которые часто становятся причиной возникновения лишнего стресса.

В частности следует отметить то, как распространены Штрих сканеры Motorola. К подобным результатам пришли специалисты, которые провели исследования в сфере информационных технологий, а также их внедрения в жизнь общества. По их мнению, тенденция использования современных аппаратов становиться более заметной с каждым днем.

Оказалось, что большинство ведущих магазинов выбирают специализированную технику именно этого производителя, поскольку она зарекомендовала себя, как надежную и стабильную. Специалистами также был проведен опрос среди менеджеров и директоров магазинов и супермаркетов. Подсчет данных опроса показал, что наименьшие претензии возникают именно по отношению сканеров этого производителя.

Сами граждане лишь довольны внедрением современных технологий в жизнь. В конце отметим, что программа внедрения аппаратов самообслуживания продолжается. Власти страны намерены автоматизировать крупные города, после чего будет возможно перейти к маленьким. В случае наличия соответствующего и стабильного финансирования, конечное завершение внедрения современных технологий в жизнь граждан страны намечено на ближайшие годы.

Ученые выяснили, что фастфуд необратимо ухудшает память всего за неделю

Ученые выяснили, что фастфуд необратимо ухудшает память всего за неделюУченые из Австралии провели эксперимент, выяснив, что нездоровое питание становиться причиной серьезных нарушений когнитивных функций мозга.

Исследователи провели эксперимент на мышах. Оказалось, что грызуны, которые потребляли пищу с высоким содержанием жиров и сахара, память ухудшилась всего за неделю. У животных заметили воспаление гиппокампа. Это область, которая связана с пространственной памятью, Автором исследования является профессор Маргарет Моррис. Профессор отметила, что ожирение становится причиной не только воспалений в организме, но и к изменениям в мозге. При этом ухудшения выявляются очень быстро.

Исследование показало, что изменения необратимы, даже в случае кардинального изменения рациона.

Исследования продолжаются, поскольку ученые желают выяснить, как можно компенсировать ущерб, вызванный нездоровой пищей.

Самолет, который должен был вылететь в Египет из Домодедова, задержался из-за нетрезвого пассажира

Самолет, который должен был вылететь в Египет из Домодедова, задержался из-за нетрезвого пассажираВ аэропорту Домодедово вылет самолета в Египет был задержан из-за пьяного пассажира.

Как передают очевидцы, мужчина поднялся на борт самолета вместе с женой и дочкой. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Самолет, который должен был взлететь в 14:30 по московскому времени задержался, поскольку представители авиакомпаний не согласились помогать пьяному мужчины в перелете, после чего он был вынужден покинуть борт самолета в сопровождении сотрудников полиции.

Как передает Управление на транспорте МВД РФ, причиной отказа мужчине в перелете было его неадекватное состояние. В сообщении управления также говорится, что задержка самолета составила не более 15-и минут.

Во Франции успешно завершилась первая в мире операция по пересадке искусственного сердца

Во Франции успешно завершилась первая в мире операция по пересадке искусственного сердцаВ госпитале имени Жожра Помпиду в Париже успешно завершилась первая в мире операция по вживлению искусственного сердца нового поколения.

Новая конструкция искусственного сердца, которая до этого не применялась, позволяет ему работать полностью автономно. А стоит новая модель 80 тысяч евро. Еще в трех госпиталях страны в ближайшее время должны пройти аналогичные операции.

На разработку и создание нового сердца понадобилось 20 лет. От прежних моделей новое сердце отличается тем, что не требует регулировки функционирования извне при каких-либо изменениях интенсивности физической нагрузки. На новом сердце установлены специальные датчики давления и высоты, которые в реальном времени измеряют поток крови в сердце, реагируя на различные ситуации практически мгновенно.

По мнению врачей, новое сердце позволит пациентам легче двигаться.

Первым пациентом, который согласился на историческую операцию, стал мужчина с острой формой сердечной недостаточности. Его болезнь создавала реальную угрозу для его жизни. Врачи давали ему месяц жизни. На данный момент пациент находится в реанимационном отделении. Его состояние врачи оценивают как «нормально-стабильное».

Врачи уверены, что искусственное сердце нового поколения позволит спасти десятки тысяч людей, имеющих сердечные заболевания.

Проект «Даем СРО» запускает новостное обозрение

Проект «Даем СРО» запускает новый полезный раздел – «Новости», содержание которого поможет быть в курсе последних событий представителям СРО (саморегулируемых организаций) строительных организаций и организаций, чья профессиональная деятельность связана с инженерными изысканиями и проектированием. Публикуемые новости будут передавать самую актуальную и полезную профессиональную информацию.

Сотрудники проекта «Даем СРО» рассчитывают организовать работу таким образом, чтобы подписчики новостной ленты и гости информационного ресурса имели возможность организовать деятельность СРО в строительстве или инженерных изысканиях в полном соответствии с законодательством и нормативами, установленными на федеральном уровне. Это, в свою очередь, должно создать условия для повышения уровня выполняемых работ как начинающими СРО, так и давно функционирующим на территории РФ.

Вступивший в силу Федеральный закон от N 148-ФЗ от 22 июля 2008г «О внесении изменений в Градостроительный комплекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» признает неправомочной деятельность строительных и инженерных организаций, не являющихся членами соответствующих СРО до 1 января 2009 года. Соответственно, такие организации не имеют права осуществлять ни строительную, ни инженерную работу. В результате, без допуска на выполнение работ, который выдается только членам СРО, компании не смогут принимать участие ни в конкурсах по госзаказу, ни в тендерах. Более того, не будет возможности получить кредит, если его цель связана с профессиональной деятельностью. Налицо высокая востребованность не только законодательно-нормативная база по этому вопросу, но и профессиональная помощь в организации и вступлении в СРО. И то, и другое может быть найдено на страницах информационного ресурса проекта «Даем СРО».

Специалисты высокого класса, работающие в проекте «Даем СРО» помогут при вступлении в СРО всем желающим, а богатый положительный опыт получения нашими клиентами допусков к работам в области их профессиональной деятельности свидетельствует об эффективности обращения к нам. Специалисты проекта «Даем СРО» помогут быстро и недорого стать членами саморегулируемых организаций для организаций, расположенных на всей территории РФ вне зависимости от удаленности от центральной части страны.

На сайте проекта «Даем СРО» Вы сможете найти и детально ознакомиться с самым полным перечнем услуг, оказываемых нашими сотрудниками, получить представление о сущности понятия СРО в различных областях, познакомиться с механизмами вступления в СРО, изучить нормативно-законодательную базу и почерпнуть полную, актуальную и полезную информацию для будущей профессиональной деятельности, требующей вступление в СРО. Благодаря этой документации и помощи наших сотрудников, Вы без труда получите представление о схемах вступления в СРО, резюме относительно степени соответствия Вашей организации членству в СРО, а также план по скорейшему принятию в члены СРО  Вашей организации и пр.

Недостаток новостных ресурсов, которые знакомят с актуальным состоянием законопроектов, касающихся СРО, обновлениями в нормативно-законодательной базе, немного. Говоря откровенно, таких ресурсов, где можно доступно и понятно прочитать обо всех обновлениях, касающихся СРО, очень мало. Проект «Даем СРО» является одним из таких редких примеров ресурсов, содержание которых позволяет быть в курсе всех обновлений нормативно-законодательной базы, связанной с профессиональной деятельностью.

Отсутствие своевременной и достоверной информации может стать причиной административного наказания или исключения из состава СРО, что нанесет не только серьезный имиджевый урон организации, но и может стать причиной прекращения ее функционирования. Так как исключения из состава СРО влечет автоматическое аннулирование допуск к выполнению работ, то есть лишает законных оснований выполнения профессиональной деятельности.

Работа проекта «Даем СРО» дает возможность участникам различных СРО и тех, кто только планирует стать членом одной из саморегулируемых организаций получать актуальную информацию обо всех обновлениях и преобразованиях в нормативно-правовых актах лицензирования и саморегулирования, без следования которым невозможно качественное и законное выполнение своих обязательств, как в строительной, так и инженерной сфере.

Проект «Даем СРО» позволяет компаниям, занятым в строительном бизнесе, в сфере проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита воспользоваться услугами по оказанию помощи по вступлению в СРО, получить допуск на выполнение профессиональных работ по своему профилю (в том числе и оформить заявку в режиме «онлайн») и получить любую необходимую  консультацию и помощь у высококвалифицированных специалистов проекта при подготовке всего перечня необходимых документов в любом регионе РФ.

Более подробную информацию о деятельности и услугах компании «Даем СРО» можно узнать на официальном сайте www.daemsro.ru  или  по телефону в г. Санкт-Петербург +7(812)633-36-98

Контакты

г. Санкт-Петербург, Рабфаковский пер., 5, корп.4

Тел.:+7(812)633-36-98

info@daemsro.ru

 

 

 

Ученые выяснили, что работа за компьютером меняет восприятие пространства

Ученые выяснили, что работа за компьютером меняет восприятие пространстваДаже небольшой опыт работы с компьютерной мышкой значительно меняет восприятие человеком своих движений.

Благодаря этому, люди начинают ориентироваться в пространстве лучше. Это позволяет также обобщать свои действия. Как заявляют ученые Северо-Западного университета американского города Чикаго, проблемой работы перед компьютером является то, что размеры дисплея часто меняются в зависимости от определенной модели. Кроме того разные модели компьютерных мышек имеют разные скорости передвижения курсора по экрану. Садясь за новый компьютер, мы пытаемся быстрее приспособиться к особенностям скорости курсора. Таким образом, мы калибруем самих себя.

Ученые Чикаго провели эксперимент, в котором участвовали 18 добровольцев. Половина из них никогда не работала с мышью. Ученые предложили добровольцам пройти простой тест, а именно дотронуться до одной из восьми точек на жидкокристаллическом экране, который установлен на столе, двигая рукой по ним.

Обе группы участников опытов одинаково хорошо справились с работой. Однако выяснилось, что те добровольцы, которые имели опыт работы с компьютерной мышкой, быстрее приспосабливались к необычной ситуации.

Во втором этапе эксперимента ученые провели двухнедельные компьютерные курсы с участниками, не имевшими опыт работы с мышкой. Спустя две недели они так же хорошо справились с поставленной задачей, как и опытные пользователи компьютеров.

Неизвестные люди на Infinity ограбили безработного на сумму 7 миллионов рублей

Неизвестные люди на Infinity ограбили безработного на сумму 7 миллионов рублейДвое неизвестных мужчин в масках на автомобиле Infinity заблокировали дорогу автомобиля Ford, которым управлял безработный мужчина. Замаскированные грабители разбили стекло Форда, и, забрав с салона сумку с 7.2 миллионами рублей, скрылись с места.

Сообщает об этом пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации. Передается, что ограбление было совершено примерно в полдень по московскому времени на улице Судакова, поблизости дома 15.

Сотрудники правоохранительных органов ведут активный поиск грабителей.