Главная > На экране > Браконьеры убили депутата в Приморье

Браконьеры убили депутата в Приморье

Браконьеры убили депутата в ПриморьеВ городе Находке зафиксировано чрезвычайное происшествие: депутат городской думы и один из руководителей местного «Водоканала» Дмитрий Аркушенко вместе с коллегой убиты во время охоты.

Согласно неофициальным и неподтвержденным на данный момент данным, подозреваемые в убийстве Аркушенко задержаны. Следствие выдвигает следующую версию происшествия: Аркушенко, который охотился в одном из охотничьих угодий Приморского края, сделал замечание браконьерам, которые и застрелили его вместе с коллегой. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Следствие продолжается.

Отметим, что Аркушенко бел членом фракций «Единая Россия», которую и представлял в городской думе. Он также был заместителем директора по финансовым вопросам в «Находка-Водоканале».

Голые и пьяные моряки из России удивили индийцев

Голые и пьяные моряки из России удивили индийцевНеделей ранее в Индию прибыл авианосец «Викрамадитья», на борту которого находились российские моряки, шокировавшие местных.

Причиной шока индийцев стали голые купания в океане, а также распивание алкогольных напитков на улицах. Информацию об этом передает местное издание «Times of India».

Сообщается, что инцидент произошел в городе Карвара. Российские моряки после посещения нескольких магазинов, купили алкогольные напитки и стали распивать их прямо на улице, что официально запрещено местным законом. После этого примерно 50 моряков отправились на пляж, где сняли всю одежду и стали купаться в океане голышом. В результате вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые попросили моряков не вести себя подобным образом.

Местные жители не винят российских моряков. По их мнению вина лежит на их индийских коллегах, которые поленились объяснить иностранцам правила поведения в стране.

У здания банка в Будапеште прогремел взрыв, пострадавших нет

У здания банка в Будапеште прогремел взрыв, пострадавших нетВ городе Будапешт у здания банка «CIB» прогремел взрыв. Согласно информации издания «Reuters», пострадавших нет.

Бомба сработала примерно в 04:00 по местному времени (07:00 по московскому) непосредственно перед зданием, которое принадлежит банку «CIB». Известно, что здание банка повреждено.

Сотрудники правоохранительных органов на данный момент не дают каких-либо описаний взрывного устройства. Пока его структура и происхождение остаются неизвестными.

Отметим, что банк «CIB» является вторым по величине коммерческим банком Венгрии. Банк входит в состав итальянской группы «Banca Intesa», которая считается одной из самых крупных в Европе.

Главную премию «Золотой глобус» получил исторический фильм «12 лет рабства»

Главную премию «Золотой глобус» получил исторический фильм «12 лет рабства»Премию в номинации «лучшая драматическая актриса» получила Кейт Бланшетт за роль в фильме «Жасмин» режиссера Вуди Аллена.

Кинофильм Стива Маккуина «12 лет рабства» получила премию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм». Ассоциация иностранной прессы в Голливуде признала режиссера «Гравитации» Ансфонсо Куарона лучшим.

Лучшим актером признан Метью Макконахи за роль больного СПИД-ом Рона Вудруфа в фильме «Даллаский клуб покупателей». Приз в номинации «лучшая актриса второго плана» получила Дженифер Лоуренс за роль жены главного героя в криминальной трагикомедии «Афера по-американски». Этот же фильм получил приз в номинации «лучшая комедийная картина». Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана вручен Джареду Лето, который исполняет роль больного ВИЧ транссексуала в фильме «Даллаский клуб покупателей».

Лучшим зарубежным фильмом по мнению жюри Золотого глобуса стала итальянская лента «Великая красота».

Отметим, что премия «Золотой глобус» вручается лучшим, по мнению Голливудской ассоциации иностранной прессы кинофильмам и телевизионным картинам с 1944-го года.

Власти Дубая призывают к ослаблению санкций против Ирана

Власти Дубая призывают к ослаблению санкций против Ирана Власти Дубая призвали международное сообщество облегчить санкции против Ирана. Отвечая на вопрос, не считает ли он, что настало время отменить санкции против Ирана, Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, который также является премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, рассказал СМИ: «»Я так думаю … Иран является нашим соседом, и мы не хотим никаких проблем», — сказал он.

Подавляющее большинство торговых связей между Ираном и его арабскими соседями в Персидском заливе проходит через Дубай, в котором проживает несколько десятков тысяч этнических иранцев и один из семи эмиратов, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов.

Сделка между Ираном и шестью ведущими державами предназначена для того, чтобы проложить путь к решению длительного противостояния по отношению к ядерным амбициям Тегерана, она вступит в силу 20 января, заявил министр иностранных дел Ирана и Европейский Союз в воскресенье.

25 жителей Суматры эвакуированы в результате извержения вулкана

25 жителей Суматры эвакуированы в результате извержения вулканаВласти острова Суматры в Индонезии эвакуировали более 25-и тысяч в результате извержения вулкана Синабург.

Сообщение об этом поступило из местных средств массовой информации. Согласно сведениям Национального агентства по борьбе с последствиями стихийных бедствий, на данный момент уже эвакуировано 25 516 жителей острова. Эвакуация населения в радиусе 7-и километров продолжается.

Сообщается, что вулкан активизировался 4-го января текущего года. На данный момент облако пепла равно 5-и тысячам метров в высоту. Потоки лавы двигаются по южному склону горы.

Отметим, что вулкан Синабург находится в северной части острова Суматра, в 60-и километрах от города Медан. Высота горы составляет 2460 метров над уровнем моря. Последнее извержение вулкана было зафиксировано в прошлом году.

Мужчина под Смоленском пытался избавиться от тела задушенной жены в ящике

Мужчина под Смоленском пытался избавиться от тела задушенной жены в ящикеСотрудники правоохранительных органов Смоленской области задержали мужчину, который убил свою бывшую супругу и пытался вывести ее тело в пластиковом ящике на автомобиле.

Следственный комитет передает, что в воскресенье утром сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль Николаева в Смоленске, однако водитель отказал и попытался скрыться. Вскоре сотрудники дорожной полиции задержали автомобиль.

В результате досмотра автомобиля на заднем сиденье автомобиля был найден пластиковый ящик, в котором полицейские нашли тело девушки, замотанное в одеяло. Водителю было предложено медицинское освидетельствование, от которого Николаев.

Водитель автомобиля был задержан. Вскоре обнаружилось, что погибшая являлась бывшей супругой Николаева. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Если будет доказана вина Николаева, ему грозит до 15-и лет тюремного заключения.

В центре столицы на девушку обрушился карниз старого здания

В центре столицы на девушку обрушился карниз старого здания12-го января в воскресенье в центре столицы пострадала молодая девушка. На нее обрушилась часть карниза старого здания, расположенного на улице Делегатской.

Девушку с различными травмами госпитализировали в центральную больницу Москвы. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления МЧС в Москве. Несчастный случай произошел примерно в полдень. На проходящую мимо девушку обрушилась часть карниза дома 14/2. В результате обрушения карниза девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и различные ушибы.

Здание полностью оцеплено. На месте происшествия работают сотрудники следственных органов, которые выясняют обстоятельства случившегося.

В результате покушения на советника премьер-министра Пакистана погибли пятеро охранников

В результате покушения на советника премьер-министра Пакистана погибли пятеро охранниковВ долине Сват были приведены в действие сразу два взрывных устройства. В момент взрыва по этому месту проезжала автоколонна советника премьер-министра Пакистана, которая состояла из 15-и автомобилей.

В результате взрывов погибли пять сотрудников полиции, которые сопровождали Амира Мукама. Местные средства массовой информации сообщают также о четырех пострадавших.

Приехавшие на место взрывов саперы обнаружили также третье взрывное устройство, которое саперы обезвредили. Сам советник, который ехал в Сват, чтобы участвовать в предвыборной кампании, не пострадал.

Следует также отметить, что в долине Сват не раз происходили масштабные операции, которые проводили солдаты армии Пакистана против боевиков, имеющих связь с террористической группировкой «Аль-Каида».

ОАЭ арестовал иранцев, подозреваемых в похищении британца в Дубае

ОАЭ арестовал иранцев, подозреваемых в похищении британца в ДубаеСилы безопасности в Объединенных Арабских Эмиратах задержали трех иранцев, подозреваемых в похищении британского-иранского бизнесмена, который пропал без вести в Дубае в июне, заявили представители правительства Дубая в минувший четверг.

Министерство иностранных дел Великобритании в августе вышло на контакт с Дубаем и иранским правительством по случаю с Аббасом Язди, который пропал без вести в июне в Дубае. Его жена сообщила СМИ ОАЭ, что он, возможно, был похищен «людьми в Иране».

Пресс-служба правительства Дубая заявила, что государственная служба безопасности арестовала троих иранцев по подозрению в похищении Язди, 44-летнего бизнесмена, который владеет торговой компанией, объединяющей арабских стран Залива.

«Устройство безопасности определило членов группы и … смогло раскрыть метод, который они использовали, чтобы похитить подозреваемого,» — говорится в заявлении.

Все трое подверглись допросу, чтобы узнать местонахождение Язди.

Египет: союз военных и ультраконсервативных салафитов

Египет: союз военных и ультраконсервативных салафитовПолицейские машины заполонили двор молодежного центра в сельском городке за пределами Каира, где ультраконсервативная исламистская партия провела конференцию по проекту национальной конституции. Новый устав, написанный в основном либералами и при поддержке военных, будет запрещать политические партии, основанным на религии, дающие женщинам равные права и защищающие статус христианских меньшинств.

Но полиция присутствовала там не для того, чтобы преследовать партию Аль-Нур салафитов, так как их внимание сосредоточено на Братьях-мусульманах, которые организуют бойкот референдума по поводу новой конституции на этой неделе.

Бородатые мужчины в длинных традиционных одеждах пожали друг другу руки тепло с полицейскими, которые также заполнили зал , чтобы выслушать лекцию под названием «Знай своею Конституцию». И то, что исламисты знают о своей конституции, является залогом того, что они будут поддерживать её — даже если некоторым из них не нравится какой-либо из её пунктов.

Конференция, которая состоялась для того, чтобы заручиться поддержкой устава, подчеркивает поразительность союза, возникшего после того, как военные свергли президента Мохаммеда Мурси и его демократически избранное правительство летом прошлого года. Как военные власти, так и партия Аль-Нура, кажется, получает от него только выгоду, несмотря на неловкость ситуации.