Главная > На экране > Чемодан модного дома Louis Vuitton вновь будет представлен жителям столицы

Чемодан модного дома Louis Vuitton вновь будет представлен жителям столицы

Чемодан модного дома Louis Vuitton вновь будет представлен жителям столицыВыставочный павильон в форме гигантского чемодана от французского модного дома Louis Vuitton, который был неудачно продемонстрирован на Красной площади, будет размещен на Манеже.

Выбор нового места установки павильона не случайность, поскольку на Манеже периодически организовываются различные выставки. На данный момент известно лишь, что выставка состоится летом следующего года. Фактически модному дому придется заново монтировать павильон, изготавливать стенды, а также оформлять помещение на свои средства. Усложняет ситуацию то, что изначально чемодан создавался специально для Красной площади, где и должен был вписаться идеально. Это значит, что дизайнерам бренда тоже придется поработать над изменением отдельных частей, чтобы новая конструкция смотрелась красиво и на новом месте.

А пока специалисты и дизайнеры модного дома трудятся над изменением дизайна и приготовлением нового гигантского чемодана, нам не следует забывать, что скоро наступит новогодняя пора – идеальное время для организации семейного путешествия, где опять будет необходим чемодан, но, конечно, не гигантский. Однако важно, чтобы чемодан был прочным и удобным. Именно поэтому советуем купить чемоданы на колесах в интернет магазине Sumkofil. Вся коллекция модных и надежных чемоданов, которые позволят забыть о неудобствах, которые вызывают ваша одежда и личные вещи, представлена на сайте http://sumkofil.kiev.ua/category/chemodany-ccs/ . Спешите приобрести самые прочные чемоданы на колесах в Киеве отsumkofil.kiev.ua. Такие чемоданы не станут причиной скандалов, как гигантские чемоданы от Louis Vuitton на Красной площади.

Королева Англии помиловала отца компьютерной науки Алана Тьюринга, осужденного за гомосексуализм

Королева Англии помиловала отца компьютерной науки Алана Тьюринга, осужденного за гомосексуализмАлан Тьюринг — отец компьютерной науки и всемирно известный математик был помилован королевой Великобритании через 59 лет после своей смерти. Тьюринг был обвинен в гомосексуализме, который вплоть до 1967 года был уголовным наказуем, в 1952 году. Ученого приговорили к принудительному гормональному лечению, которое известно также как химическая кастрация.

После кастрации ученый, который стал родоначальником компьютерной науки, прожив всего два года. В 1954 году летом было обнаружено мертвое тело Алана Тьюринга. Вскрытие, сделанное следствием, показало, что учены скончался в связи с отравлением цианистым калием. Официально было признано, про Тьюринг покончил с собой, однако родственники и друзья ученого считали, что смерть Тьюринга – это всего лишь несчастный случай при проведении химических опытов.

Отметим, прошение о помиловании известного ученого было направлено королеве Министром юстиции Великобритании Крисом Грейлингом. И пустя 59 лет после смерти ученого королева Великобритании Елизавета помиловала Алана Тьюринга. Помилование вступило в силу накануне Рождества — 24 декабря 2013 года.

Немецкий автопром Volkswagen планирует расширить модельную линейку Passat

Немецкий автопром Volkswagen планирует расширить модельную линейку PassatСразу несколько изданий твердят, что немецкий автопром Volkswagen планирует расширить модельный ряд легендарного автомобиля Passat.

В частности изменения коснутся двигателей и кузовов автомобилей этой модели. Официальный релиз седана и универсала Passat автопроизводитель запланировал на следующий год. Осенью автолюбители смогут насладиться новинкой. В 2016-ом году завод планирует обновить автомобиль Volkswagen Passat CC, который на сегодняшний день является самым актуальным среди собратьев.

Известно, что через два года производитель выпустит, так называемое «четырехдверное купе» автомобиля Passat CC. Также будет отдельно выпущен кабриолет и двухдверная версия модели.

Отметим, что новый Volkswagen Passat CC, релиз которого состоялся в 2011-ом году, стал популярным автомобилем представительского класса, который предлагается в различных комплектациях. Компания Германика – официальный дилер Volkswagen, предлагает купить Пассат СС по выгодным ценам, гарантируя качество автомобилей производства немецкого автопрома, которые проверены долгими годами.

«Сталинград» Федора Бондарчука выбыл из гонки за Оскар

«Сталинград» Федора Бондарчука выбыл из гонки за ОскарХудожественный фильм «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука больше не будет бороться за премию Оскар.

Как передает агентство mir24.net «Сталинград» не вошел в девятку картин на иностранном языке, которые представлены к дальнейшему голосованию на получение премии.

Известно, что борьбу за премию продолжают картины бельгийского, боснийского, немецкого, датского, палестинского венгерского, итальянского, гонконгского кинематографов, а также один фильм из Камбоджи.

Имена номинантов на получение премии киноакадемии будут объявлены 16-го января 2014-го года. Сама церемония вручения премии Оскар должна состояться 2-го марта в городе Лос-Анджелес.

Напомним, что фильм «Сталинград» стал самым кассовым в России за текущий год. На съемки фильма было потрачено примерно 30 млн. долларов. «Сталинград» стал первой отечественной картиной, которая снята в формате Imax 3D.

Ученые выяснили, что макароны и белый хлеб вредят здоровью женщин

Ученые выяснили, что макароны и белый хлеб вредят здоровью женщинУпотребляя белый хлеб и макароны, женщины вредят собственному здоровью.

К такому выводу пришли ученые из Национального института в Милане. Ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие 47 тысяч добровольцев. В результате исследования, ученым удалось выяснить, что макароны, изделия из муки, а также белый хлеб увеличивают вероятность появления сердечнососудистых заболеваний у женщин вдвое. Самым интересным, однако, является то, что та же пища абсолютно не вредна для представителей сильного пола.

В конце напомним, что американский ученый и исследователь Герберт Шелтон, который в свое время разработал метод раздельного питания, твердил, что детям до двух лет строго запрещено употреблять белый хлеб, поскольку он хоть и быстро усваивается в организме, однако уровень глюкозы в крови возрастает.

Сенсация: McDonald’s агитирует сотрудников за отказ от фаст-фуда

Сенсация McDonald's агитирует сотрудников за отказ от фаст-фудаКорпорация McDonald’s сделала сенсационное заявление. Корпорация призвала своих сотрудников ради здоровья отказаться от употребления фаст-фуда.

Популярный сайт Gawker сообщает, что рекомендация воздержаться от употребление фаст-фуда была опубликована на внутреннем сайте сети ресторанов быстрого питания, где обычно осуществляется публикация новостей компании. В записи приводится скриншот с внутреннего сайта, на изображении видна подпись «нездоровый выбор» рядом с классическим набором завсегдатая сети ресторанов быстрого питания McDonald’s состоящим из стакана кока-колы, гамбургера и картошка-фри. Альтернативным вариантом приводится такой наборы: стакан чистой воды, сэндвич с зеленью и салат. Именно этот вариант меню корпорация назвала «здоровым».

Под этим изображением содержится текст, в котором указано, что фаст-фуд «почти всегда содержит много сахара, соли, жиров и калорий». И, что многие из продуктов фаст-фуда «приготовлены с большим количеством жира, а большие порции увеличивают риск переедания». В итоге корпорация выступила с призывом к своим сотрудникам питаться либо дома, либо так, где в меню есть разнообразные салаты, супы, и овощи.

Отметим, что после публикации этой информации представители сети McDonald’s заявили журналистам, что часть опубликованной информации была «вырвана из контекста» и обещали, что изучат вопрос.

Блогосфера возмущена: в Самаре Деда Мороза отгородили от детей высоченной решеткой

Блогосфера возмущена в Самаре Деда Мороза отгородили от детей высоченной решеткойПо социальным сетям разошлись фотографии из Самары, вызвавшие широкую волну возмущения россиян. На снимках из Самары видно, что праздник на центральной площади города с участием Деда Мороза проходит за высоченными решетками. Российские блогеры возмущены: «Спасибо, что ток по решетке не пустили!».

Праздник для самарских детей был организован в связи с приездом в город главного Деда Мороза России из Великого Устюга. На снимках видно, как Дедушка Мороз пожимает ручонки малышни через решетку.

Пресс-секретарь главного российского Деда Мороза Любовь Якимова уже отметила, что инициатива установки ограждения исходила от властей города и, что ведомство главного новогоднего персонажа само было удивлено высотой решеток. Но при этом Якимова напомнила, что несколько лет назад подобное посещение Самары новогодним волшебником едва не привело к трагедии. На встречу с Дедом Морозом тогда собрались порядка 10 тысяч человек, и чуть не случилась давка. Трагедии, которая могла бы привести к серьезным травмам маленьких жителей города, удалось избежать только благодаря вмешательству правоохранительных органов. Поэтому, по мнению пресс-секретаря Деда Мороза, установка заграждений, безусловно, оправдана, однако местные власти сделали эти заграждения чрезмерно высокими.

Пользователи блогов также уверенны, что ограждение можно было сделать существенно ниже, и этого было бы достаточно для обеспечения безопасности собравшихся на праздник детей.

Отметим, это уже не первый инцидент в путешествии главного Деда Мороза страны. Накануне в средствах массовой информации появилась информация, что организаторы шоу допустили серьезную ошибку. Лошадь из новогоднего кортежа поставили прямо напротив звуковых динамиков. Животное начало нервничать, упало на землю и в конвульсиях умерло на глазах детей, как только заиграла громкая музыка.

Разбойники в масках ограбили перевозчиков денег на сумму в 4 млн. рублей

Разбойники в масках ограбили перевозчиков денег на сумму в 4 млн. рублейОграбление произошло на Тихорецком бульваре. Известно, что двое уроженцев Азербайджана перевозили наличные средства одного коммерсанта, работающего в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» на автомобиле Chevrolet.

Грабители в масках совершили вооруженное нападение на автомобиль перевозчиков денег. В результате нападения водитель Chevrolet погиб на месте, а пассажир получил ранения. Об этом сообщает представительство Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

В Следственном комитете также заявляют, что возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Сотрудники правоохранительных органов занимаются активным поиском грабителей.

Ученые смогут добывать воду на Марсе

Ученые смогут добывать воду на МарсеС первого взгляда можно подумать, что Марс — это последнее место во вселенной, где возможно раздобыть воду. Ученые NASA, однако, сообщают, что новые технологии позволят добывать воду на красной планете.

По заявлению ученых, на сегодняшний день Марс очень холодный, а атмосферное давление слишком низкое, чтобы жидкая вода сохранялась на поверхности. Однако ниже поверхности есть слои льда, в которых хранится вода. Конечно, возможно извлечь образцы мерзлого грунта и нагреть его для получения водяного пара. Однако ученые из NASA объявили, что у них есть еще один интересный метод, который является более эффективным.

Исследователи из NASA сделали ряд экспериментов, используя обычную кухонную микроволновую печку, в которую поставили имитацию лунного реголита, то есть слоев горних пород с поверхности Луны и рыхлого грунта. Под воздействием нагревания замерзшая вода выпарилась, а сам пар удалось собрать благодаря охлажденным пластинам, на которые она осаждалась.

Ученые уверены, что подобная технология сработает и на красной планете. Они также утверждают, что для этого понадобится меньше бурения на поверхности планеты, поскольку основную работу будут выполнять микроволновые лучи.

Похищенная в Тольятти девочка обнаружена в Казахстане

Похищенная в Тольятти девочка обнаружена в КазахстанеПохищенная в Тольятти девочка была обнаружена в Казахстане. С ней также обнаружен похититель, который уже задержан.

Сообщение об этом поступило из СУ СКР по Самарской области.

Отметим, что в ночь на 23-е декабря в дежурную часть поступил звонок. Звонил 47-и летний житель Автозаводского района, сообщив, что его несовершеннолетняя дочь пропала. Отец пропавшей девочки сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что в воскресенье его соседка с согласием отца взяла девочку на прогулку. Соседка с девочкой, однако, не вернулись.

По факту пропажи Жасмин Эльман Мартеевой было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена подозреваемая в похищении несовершеннолетней девочки. Сотрудники полиции обнаружили их в Казахстане. Жизни и здоровью ребенка ничего не грозит. На данный момент решается вопрос перевода задержанной в Самару, где ее ожидает суд и наказание.

По крышам Эрмитажа будут организованы экскурсии

По крышам Эрмитажа будут организованы экскурсииЭкскурсии будут организованы на крышах Эрмитажа. Подобное заявление сделал гендиректор музея Михаил Пиотровский.

Экскурсии будут платными, однако, сколько именно будут стоить новые экскурсии, пока не известно. Подобный шаг дирекции должен обезопасить крыши музея от «руферов» которые забираются на Эрмитаж, не имея на это согласия с дирекцией. Директор Эрмитажа разъяснил, что подобные поступки могут дать возможность незаконного проникновения в музей.

Пиотровский заявил, что посетители получат возможность попасть на крыши Зимнего дворца. Еще осенью директор Эрмитажа заявил, что будут организованы экскурсии на крышах восточного крыла Главного штаба, где есть специальные смотровые площадки. Однако тогда речи о возможности организации экскурсий на крышах Зимнего дворца не было.

Отметим, что Эрмитаж готовится к юбилею в следующем году. В 2014-ом музею исполнится 250 лет. По предварительным данным, в связи с юбилеем Эрмитаж получит финансирование в размере 6-и миллиардов рублей. Половина средств будет потрачена на реставрацию экспонатов, а также на строительство новых объектов, которые начнут работать к юбилею.