Главная > На экране > Предупреждение для лиц, имеющих доступ к Shakti Coins, опубликовала Shakti Coin

Предупреждение для лиц, имеющих доступ к Shakti Coins, опубликовала Shakti Coin

Регистрация заявок на добычу Shakti Coins будет открыта в ближайшее время, поочередно в каждой стране. В настоящее время Shakti Coins не продаются

The Swiss Shakti Foundation опубликовала объявление о том, что в ближайшее время первичное размещение токенов (ICO) Shakti Coins производиться не будет. Необходимо остерегаться мошенников, в качестве которых могут выступать как физические лица, так и организации, заявляющие о доступе к Shakti Coins для продаж. Shakti Coins можно только добыть. То есть, купить токены невозможно.

Регистрация заявок на добычу Shakti Coins будет открыта в ближайшее время, поочередно в каждой стране. Ограниченное количество лицензий на добычу токенов будет выпущено для активных майнеров пропорционально количеству населения страны. Например, в Индии, Китае и США будет одинаковое количество майнеров в соответствии с количеством населения, которые будут обслуживаться по принципу живой очереди.

Shakti Coin поддерживает энтузиазм, с которым принимается появление новой криптовалюты Shakti Coins, но призывает майнеров к внимательности и предупреждает их об опасности приобретения фальшивых токенов.

Экосистема Shakti поддерживает стандартную стоимость в 5,00 долларов США. Таким образом, возможности для мошенничества исключаются.

Распределение прав добычи

Сеть Shakti всегда будет полностью во владении и под управлением широкого круга лиц. В качестве узлового оператора (майнера) сети Shakti может выступать любое физическое лицо или организация. The Shakti Foundation оставляет за Сатоси исключительное право передачи права собственности узловым операторам. Право добычи Shakti Coin демократически распределено по всему миру и обеспечивается с помощью узловых операций по курсу одна лицензия на одно физическое лицо. Офис в городе Беркли (Калифорния) получил право оформления криптовалюты в соответствии с нормативными требованиями и обеспечения справедливого распределения узлов (майнеров) по всему миру.

Протокол PoE заменяет энергоемкий протокол биткоин без снижения уровня безопасности. Например, компьютер, предназначенный для добычи Shakti Coin с лицензией T400, будет потреблять примерно столько же энергии, как сервер электронной почты, обеспечивая возможность добычи криптовалюты на сумму более 10 000 долларов США в месяц, что эквивалентно добыче SXE токенов в течение 18 месяцев.

Лицензии на добычу распространяются только на веб-сайте www.shakticoin.com. Остерегайтесь фишинговых приглашений по электронной почте и фальшивых веб-сайтов с адресами, похожими на настоящие (например, twtter.com). Это достаточно распространенные виды мошенничества, поэтому мы предупреждаем потенциальных майнеров быть более внимательными к деталям.

Добыча Shakti Coin будет ограничена, особенно на начальном этапе. Количество сегментов, доступных для добычи, будет расти с развитием сети. В настоящий момент экосистема Shakti принимает только ограниченное количество майнеров по принципу живой очереди.

 

Стартовал международный конкурс тем для смартфонов DIGIX HUAWEI

11 апреля официально начался Международный конкурс тем для смартофов DIGIX HUAWEI (DIGIX HUAWEI Global Smartphone Theme Design Competition). В состязании принимают участие проекты тематического оформления интерфейсов, — включая иллюстрации, анимацию и 3D-графику. — созданные как профессиональными дизайнерами, так и любителями. В основные задачи конкурса под тематическим названием «Привет, новое искусство!» (Hello, New Art) входит слияние искусства и технологий, а также демонстрация новейших тенденций дизайна и эстетики.

Участие авторитетного жюри создает международную арену для профессиональных дизайнеров 

Оценивать конкурсные работы будет впечатляющая судейская комиссия, в состав которой входят Лью Сяокан (Liu Xiaokang) (основатель KL&K Creative Strategics), ЦзюньФэй (Jun Fei) (профессор школы дизайна Центральной академии изящных искусств), Бай Ча (Bai Cha) (один из самых популярных художников-мультипликаторов Китая), Мария Хосе Перес-Луке (MaríaJosé Pérez-Luque) (руководитель программы мультимедийного и графического дизайна мадридского университета ESNE), Алехандро Магалленес (Alejandro Magallenes) (член союза Alliance Graphique Internationale), Цзюнь Лян (JunLiang) (генеральный директор по вопросам разработки пользовательских интерфейсов UCD компании Huawei), Александр Плик Гурлитт (Alexandre Plicque Gurlitt) (старший разработчик визуального дизайна Парижского центра эстетических исследований) и другие выдающиеся специалисты, благодаря которым состязание станет самой влиятельной площадкой для дизайнеров отрасли мобильных телефонов.

Специально приглашенные дизайнеры представят собственные интерпретации сущности нового искусства 

В рамках подготовки к конкурсу группа авторитетных дизайнеров создадут серию стильных художественных работ, демонстрирующих аудитории новое определение искусства. В состав этой группы войдут:

Е Луин (Ye Luying), иллюстратор, входящий в рейтинг Forbes «Ведущие художники-оформители в возрасте до 30 лет»

Ву Сыцзюнь (Wu Sijun), молодой художник
LOST7, популярный иллюстратор
Пауло Виллагран (Paulo Villagrán), один из ведущих иллюстраторов Мексики
Ван Юньфэй (Wang Yunfei), популярный художник-оформитель
FIREYE, известный иллюстратор

Все желающие могут продемонстрировать свои способности в четырех основных категориях 

В этом году программа конкурса Global Theme Design разделена на четыре категории: иллюстрации, анимация, 2D-графика и 3D-графика. Дизайнеры, желающие посоревноваться за главный приз и продемонстрировать миру свою уникальность, могут подавать свои работы в любой категории этой сферы искусства.

В рамках международного конкурса дизайнеры из всех уголков земного шара сразятся друг с другом в своей креативности и интерпретации нового искусства. В процессе освоения новых рубежей футуристической эстетики эти талантливые мастера вдохнут новую жизнь в понятие художественного дизайна.

Щедрые награды для лучших дизайнеров 

Для 134 будущих победителей конкурса предусмотрены восемь главных наград, включая Международный гран-при, премии «Завтрашние звезды», «За самую популярную работу» и т.д. Общий призовой фонд соревнования превышает 330 000 долл. США.  В дополнение к денежным призам, в рамках программы поддержки молодых дизайнеров организаторы конкурса учредили специальный Креативный фонд, в задачи которого входит поощрение создания художественных произведений и обеспечение соответствующего дохода начинающим художникам. Конкурс будет одновременно проводится в более чем 170 странах и регионах мира. Благодаря разнообразным онлайн- и офлайн-каналам, конкурсные работы увидят сотни миллионов пользователей смартфонов Huawei по всему земному шару.

Huawei Themes Development Tool 9.0 — простой инструмент для создания тем

В преддверии конкурса компания Huawei официально представила Theme Development Tool 9.0. Обновленный инструмент для создания тем рабочего стола смартфонов поддерживает функции редактирования визуального контента, онлайн-предпросмотра мульти-эффектов, компоновки материалов одним нажатием и т.д. Инструмент избавляет дизайнеров от необходимости в разработке сложных скриптов экрана блокировки и прочих утомительных задач, создавая удобную среду и оставляя больше времени на творчество.

Важная информация о конкурсе: Ваше участие в конкурсе окажет влияние на будущие эстетические тенденции в сфере смартфонов 

Темы рабочего стола — один из основных художественных аспектов любого смартфона, а их создатели — настоящие мастера, обеспечивающие слияние искусства и технологий. Каждая деталь дизайна темы оказывает влияние на сотни миллионов пользователей.

 

Трамп наложил вето на резолюцию Конгресса о прекращении поддержки Эр-Рияда в Йемене

Резолюция конгресса Соединенных Штатов о поддержке Саудовской Аравии, воюющей в Йемене, была заблокирована президентом Дональдом Трампом. Об этом говорится в заявлении администрации президента США. Трамп отметил, что данная резолюция является попыткой ослабить его конституционные полномочия, а также ставит под угрозу жизни военнослужащих и американских граждан.
Вооруженный конфликт в Йемене начался в 2014 году. С одной стороны в нем участвуют повстанцы-хуситы и часть армии, лояльная к бывшему президенту страны. С другой — правительственные войска и ополчение, поддерживаемые арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией.
14 апреля американский сенат большинством голосов поддержал резолюцию, согласно которой стране рекомендовано прекратить поддерживать военную коалицию Саудовской Аравии в Йемене. Законопроект был предложен сенатором-республиканцем Майклом Ли и независимым сенатором Берни Сандерсом.

Киев намерен добиваться освобождения своих моряков в России через международный трибунал

Украинский МИД обратился в Международный трибунал по морскому праву для принятия мер в отношении РФ с связи с ситуацией вокруг украинских моряков, которые были задержаны за нарушение госграницы. Об этом во вторник сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Он рассчитывает на то, что буквально через несколько недель трибунал обяжет Россию освободить моряков и украинские корабли, а ее действия будут признаны неправомерными.

Сообщается, что Украина инициировала два процесса: «В большем иске, для которого будет cоздан арбитраж, Украина будет требовать от РФ финансовую компенсацию за арест военных кораблей, а еще до начала арбитражнoго разбирательства Украина будет просить cуд принять быстрое решение о временных мерах».

В МИД Украины сообщили, что российская сторона уже уведомлена об иске и приглашена для участия в консультациях по арбитражу в будущий вторник, 23 апреля.

Ученые предложили эффективный метод по борьбе с космическим мусором

Ученые из Института прикладной физики  РАН предлагают разместить на МКС орбитальный лазер для борьбы с космическим мусором. Об этом говорится в опубликованном докладе.

В нем рассматриваются варианты схем орбитального лазера, который может оказаться наиболее эффективным вариантом борьбы с наиболее опасным космическим мусором.

Специалисты отмечают, что на данный момент перспективными методами борьбы с космическим мусором, по мнению ученых, являются бесконтактные методы, частности, направленное перемещение объекта космического мусора с его первоначальной орбиты за счет воздействия на этот объект ионным потоком или лазерным излучением.

Сотрудники ИПФ напомнили, что космический мусор, как правило, разделяют на три группы, классифицируя его по габаритам: менее 1 см, от 1 до 10 см и более 10 см.

По данным NASA, на сегодняшний день на орбите находятся более 2200 действующих и свыше 5 тыс. отслуживших космических аппаратов, а также более 14 тыс. фрагментов космического мусора. Всего на орбите Земли на данный момент зафиксировано почти 20 тыс. различных объектов.

Стала известна настоящая причина крупнейшей катастрофы на Земле

Ученые Китайского университета геонаук и университета Цинциннати выяснили, что самое массовое вымирание живых организмов на Земле было связано с извержениями вулканов.

Исследователи по всему миру обнаружили в отложениях возрастом 252 млн лет следы ртути, которая оказалась в атмосфере во время сгорания запасов угля. Вместе с дождевой водой ядовитый металл попадал в океаны и моря, а после – в морские отложения. В это же время произошло массовое пермское вымирание, которое также называется великим вымиранием.

Извержения происходили на территории Сибирских траппов — вулканической системы, из которой за короткий временной промежуток выходит большое количество расплавленных пород.

Итогом стало то, что в воздух был был загрязнен тремя миллионами кубических километров пепла, а средняя температура на Земле поднялась на 10 градусов. Из-за этого также повысился кислотный баланс в морской воде.

По оценкам ученых, в результате таких преобразований в течение 60 тыс. лет исчезли 96% морских видов, 73% видов наземных позвоночных и 83% видов насекомых.

Зеленский раскритиковал команду Порошенко за организацию дебатов

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский рассказал о требованиях штаба Петра Порошенко к проведению дебатов на стадионе «Олимпийский». Зеленский отметил, что штаб оппонента требует установить разные сцены для выступлений.

Помимо этого, Зеленский поделился планами установки «фан-зоны» для свободного доступа зрителей в центр стадиона. Однако, по его словам, против этого выступает команда Порошенко.

31 марта на Украине состоялись выборы президента. Лидерами первого тура стали Владимир Зеленский с 30,24% голосов и Петр Порошенко, набравший 15,95% голосов. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,4%, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко — 11,67%.

Так как никто из кандидатов не набрал необходимых для победы 50% голосов, Зеленский и Порошенко встретятся во втором туре, который пройдет 21 апреля. Перед ним кандидаты должны провести дебаты, но о дате они до сих пор не могут договориться.

СМИ узнали о влиянии ЦРУ на высылку Трампом российских дипломатов

Американский президент Дональд Трамп не планировал высылать в прошлом году 60 российских дипломатов в связи с делом Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, но принял другое решение из-за доводов директора ЦРУ.

По данным СМИ, руководители разведсообщества США в марте прошлого года собрались в Белом доме, чтобы обсудить с Трампом возможные меры против РФ. Великобритания настаивала на высылке дипломатов, но Трамп относился к этому скептически.

Согласно сообщениям, решающую роль в применении жестких мер против российской стороны сыграла Хэспел, которая показала президенту фотографии детей, которых госпитализировали в результате поражения боевым нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок», а также фото уток, убитых этим же средством. Снимки произвели на президента сильное впечатление, и он распорядился выслать российских дипломатов.

26 марта 2018 года власти Соединенных Штатов решили выслать 60 российских дипломатов из-за нападения в Англии на бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля. Речь шла о сотрудниках посольства в Вашингтоне, а также генконсульства в Нью-Йорке и постоянного представительства России при ООН.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в английском городе Солсбери 4 марта.

 

Главная актриса из фильма «Мемуары гейши» снимается в «Аватар 2»

Малазийская актриса Мишель Йео Чу-Кен, известная многим по роли Мамэхи фильме «Мемуары гейши» примет участие в съемках фильма «Аватар 2», она сыграет учёного. Премьера самого кассового в истории фильма запланирована на декабрь 2020 года. Об этом сообщила Teleprogramma.pro.

Фильм 2009 года «Аватар» остается абсолютным рекордсменом в мировом прокате. Американский режиссёр Джеймс Кэмерон сообщил, что во второй части главными героями станут не только Джейк и Нейтири, но и дети глав ных героев. Также он отметил, что сам фильм будет направлен на понимание важности семейных ценностей в жизни людей. Он озвучил актёрский состав фильма, где добавлены новые лица.

Так, голливудская актриса Мишель Йео Чу-Кен сыграет Карину Мог, которая все силы отдает на изучение Пандоры. Фильм выйдет в прокат в 2020 году, за ним ожидается выход в прокат еще трех частей франшизы «Аватар» вплоть до 19 декабря 2025 года.

Чарли Чаплин и его: мечта и 130 лет со дня рождения

Первый раз великий комик оказался совершенно случайно на сцене. Он заменял свою больную мать. Именно от нее он смог научиться пантомиме, наблюдая за её эмоциями и жестами, рассказывает Новости «Пятый канал».

Детство Чарли Чаплина

Детство Чарли было очень тяжелым. Его отец ушел в другую семью, а после много выпивал, и скончался в возрасте 37 лет. Мать же очень много голодала, отдавая все детям. Прямо на сцене она не смогла взять высокую ноту из-за болезни, что привело к большой критике со стороны зрителей. Директор театра знал, что Чарли Чаплин умеет петь, вывел его на сцену с другой песней. Маленький Чарли произвел очень положительное впечатление на публику. Ему даже бросали на сцену купюры и монеты. Это было последнее выступление его матери. И первое – для него.

Начало карьеры Чарли Чаплина

Чарли в возрасте 12 лет пришел в актерское агентство и зарегистрировался на пробы. Уже через месяц он выступал в спектакле «Шерлок Хомс». Ему было очень сложно справляться со своей безграмотностью. Он тщательно это скрывал. Чтобы не лишиться работы. Через три года Чаплина взяли в поездку на гастроли. Он был с труппой в Нью-Йорке. Это поездка помогла заразиться американским оптимизмом.

Успех

Его популярность пришла в 1914-м, спустя многие года, когда Чаплина взяли в кино. Именно там в костюмерной он нашел широченные штаны, котелок, тросточку. Он прикрепил усы, пока одевался, и идея пришла быстро. Бродяга! Чаплина даже в серьезных передрягах сохраняет свое достоинство. Именно за его наивные и немного глупые черты полюбил весь мир.

В интернет выложили ключевые фрагменты новых «Мстителей»

Лучше не заходить в интернет, сообщает телеканал «360 градусов». Во многих социальных сетях наблюдаются спойлеры ключевых сцен фильма «Мстители: Финал». Напомним, что премьера фильма назначена на 29 апреля. Фанаты комиксов «Marvel», держитесь, до премьеры осталось две недели!
Как именно произошла утечка информации до сих пор не выяснено. Установлено две версии: либо это приглашенные фанаты на пред показ фильма или это партнёры киностудии «Disney», которые устраивали скрининг.

Ролики, выложенные в сеть — с разной длительностью. Один ролик длиться более трёх минут, достаточно для того, чтобы раскрыть финал ожидаемого фильма. А другой ролик раскрывает все нюансы битвы супергероев со злодеем Таносом. Все видеозаписи представляют собой экранные записи, отмечают просмотревшие их зрители.

«Правообладатели фильма оперативно сообщили нам про проделки врагов Мстителей. Мы уже приступили к блокировке роликов, чтобы спасти пользователей от спойлеров», сообщили представители «ВКонтакте».