Главная > На экране > На Леди Гагу подали в суд индонезийские промоутеры

На Леди Гагу подали в суд индонезийские промоутеры

Индийские промоутеры, во вторник, 3 марта,обратились в суд с заявлением на возмещение ущерба после того как концерт Леди Гаги был отменен из-за угрозы сторонников исламских взглядов.

На неординарную певицу был подан иск компанией Live Nation LCTours в городе Лос-Анджелес, который составил по крайней мере три лондонских синдиката, общей суммой в 50 тыс фунтов, что составляет около 70 тысяч американских долларов.

Певица Леди Гага,26 лет,  настоящее имя которой Стэфани Германотта, известна всем своими возмутительными нарядами и париками. Она отменила ее концерт в Джакарте еще прошлым июнем, после того как исламские консерваторы пообещали»настоящий «хаос» и распрощание с певицей.

В иске промоутеры указали на неисполнение обязательств страховщиков, так как в страховке заранее были указаны форс-мажорные случаи, из них терроризм и политические действия. В частности они заявили, что «сложившуюся ситуацию можно считать мошенничеством, которое принесло ущерб для истцов».

Полиция Джакарта 3 июня отказала организатором концерта в его проведении, так как Исламский фронт защитников угрожали расправой певице, назвав ее «отродьем дьявола».

Промоутер Джакарты сообщил, что это был не предусмотренный случай, так как азиатское турне Гаги также привлекло негативное внимание со стороны христианских групп на Филиппинах и в Южной Корее, где концерты тоже должны были отмениться.

Больше чем 50 тыс билетов были проданы на крупнейшем стадионе Джакарты. Председатель Салим Хабиб Алатас сказал, что отмена была «хорошей новостью» для мусульман в Индонезии.

Из 240 миллионов жителей Индонезии, 90 процентов позиционируют себя как мусульмане, что делает страну крупнейшим мусульманским центром Азии, но подавляющее большинство придерживаются умеренной формы религии.

Из концертной практики страны, например, Бьйонс и «The pussy cat dolls» были допущены со своими концертами, при условии что будут выступать в довольно скромной и закрытой одежде.

 

One thought on “На Леди Гагу подали в суд индонезийские промоутеры

Comments are closed.

Энн Хэтэуэй могла бы сыграть черную кошку в «Человеке-Пауке 4» Сэма Рэйми

Всеми правдами и неправдами Энн Хэтэуэй намеревалась пробиться в наиболее ожидаемый фильм года, повествующий о похождениях супергероя. Она отвоевала место рядом с Бэтменом (Кристиан Бэйл) в «Тёмном Рыцаре» Криса Нолана, хотя, вместо этого, у неё была возможность сыграть в «Человеке-Пауке».

Сэм Рэйми признаётся Vulture, что он получил от Энн Хэтэуэй согласие на роль Фелиции Харди в «Человеке-пауке 4», который так и не вышел, так как распался ещё на стадии предпродакшена. «Я не мог посмотреть Бэтмена, потому что я беспрерывно работал над «Оз: Великий и Ужасный», но слышал, что она отлично справилась со своей ролью. И я не удивлён, потому что оценил её талант ещё на кастинге на «Человека-Паука», рассказывает режиссёр.
Рэйми откровенно признался, что был крайне недоволен «Человеком-Пауком 3» и хотел на высокой ноте завершить сагу о Человеке-Пауке, сделав четвёртый фильм «лучшим из всех Человеков-Пауков». Увы, он не уложился окончательные сроки, утвержденные киностудией, что привело, по словам Рэйми, к «полюбовному, лишённому драматизма разрыву» контракта.
Фильмом-перезапуском стал «Удивительный Человек-Паук» режиссёра Марка Уэбба, начавшим новую трилогию. Фанатам Рэйми остается только гадать, что могло бы получиться у их любимца.

     Удивительно другое. Отец Харди (Женщина-Кошка в «Бэтмене»), прямо в духе «Человека-Паука», известный вор, который специализировался на краже драгоценностей. Харди, следуя по его стопам, становится гибкой и сексуальной кошечкой-воровкой. Большая часть того, чем пришлось заниматься Хэтэуэй в роли Женщины-Кошки в «Тёмном Рыцаре: Возрождение легенды», пригодилось бы ей на съёмках «Человека-Паука» Рэйми.
Было бы здорово пересмотреть Возрождение легенды с Рэйми, чтобы узнать, какие черты героини «Рыцаря» перекочевали в окончательный вариант исполнения роли в «Бэтмене». Но потеря Рэйми обернулась наградой для Нолана, и добро уравновесило зло, как это обычно бывает в мире.

Сенатор Пол добился отмены выборов главы ЦРУ

Только сегодня Рэнд Пол завершил свою 13-часовую речь, в которой раскритиковал кандидатуру, предложенную президентом ЦРУ Бараком Обамой.

Рэнд Пол, республиканец от Кентукки и фаворит консервативно-либертарианского ДвиженияСенатор Пол добился отмены выборов главы ЦРУ чаепития (прим.пер. — Tea Party movement), выступил с 13-часовой речью на Конгрессе США. Беспрецедентная речь стала причиной отмены назначения Джона Бренмана на пост директора ЦРУ. Заключительное заявление Пола сопровождалось одобрительными аплодисментами его республиканских коллег.
Сенатор выступил с критикой Обамы в вопросе об использовании беспилотников и потребовал от президента или генерального прокурора Эрика Холдера гарантий, что беспилотные летательные аппараты не будут использоваться для террористических зачисток на территории США.
Администрация Обамы заявила, что федеральное правительство не проводит и не намеревается проводить подобные операции в пределах Соединённых Штатов Америки.

Телеканал Россия 24 попросил прощения за Госдуру

За оговорку ведущей новостного канала «Россия 24» Марии Моргун, назвавшей в «живом» эфире Госдуму «Госдурой», извинялся шеф-редактор канала, Евгений Бекасов.
«Затянувшееся в журналистской среде обсуждение знаменитой «оговорки» в итоге сыграло злую шутку с Машей Моргун. «Россия 24» приносит извинения за это досадное недорозумение», — цитирует Бекасова «Интерфакс».
Главред, конечно, ссылался на невероятную усталость Машеньки, которая едва держась на ногах, допустила роковую ошибку в конце третьего часа нахождения прямо в телевизоре. Утомленная ведущая завела разговор об освободившемся мандате полузабытого депутата Рамзана Абдулатипова: «Вакнтный мандат депутата Госдуры… Госдумы Рамзана Абдулатипова, который стал врио главы Дагестана, передадут олимпийской чемпионке по конькобежному спорту члену Единой России Светлане Журовой», — вот эта роковая фраза. Прочитав такое предложение, в котором «смешались в кучу» мандат, врио, коньки, олимпийское чемпионство и Едро (это вам не два в одном), становиться жалко Машу. И хочется вместе с ее шеф-редактором попросить у Госдуры… тьфу! Госдумы прощения.

Авторитарный лидер Венесуэлы проиграл свою последнюю битву

Вечером 5 марта Венесуэлу и весь мир облетело известие о смерти Уго Чавеса, человека в течение 14 лет управлявшего железной рукой своей страной. Ушел один из самых заметных, противоречивых, скандальных политиков начала XXI века.

Выходец из бедняцких слоев вознесся к власти на волне устремлений к всеобщей справедливости большей части венесуэльцев. Наследник боливийских революционных идеалов не боялся играть в политике и на гране фола, и за гранью. Он не знал выражения «добро должно быть с кулаками», которое когда-то предложил советский поэт М. Светлов, но всю жизнь следовал этой философии. Он не чурался военного путча, который не удался. Не испугался национализации иностранных нефтедобывающих компаний. Насаждая свое понимание справедливости, без колебаний душил любое инакомыслие. Ходил в друзьях таких режимов-изгоев как Северная Корея, Сирия, Белоруссия и Ливия. Этакий реинкарнированный Кастро, можно сказать, если бы они не совпали во времени и истории.

Значительная часть жителей Латинской Америки плачет, не менее значительная ее часть откровенно радуется или неприязненно молчит. И все ждут. Что будет дальше?
Соратники Чавеса не решаются идти на обострение отношений с оппозицией. Оппозиция, проигравшая пусть и немного, в последней президентской гонке сторонникам венесуэльского коменданта осторожничает. Но все готовятся к президентским выборам, которые пройдут еще в этом месяце.

Новый территориальный спор Китая и Японии?

Китайская военно-морская армия и военизированные суда пересекли условно разграниченную с Токио территорию островов. По оценкам экспертов, это  стратегически спланированный ход чтобы продемонстрировать подавляющую мощь китайского флота по сравнению с  численным меньшинством японских войск, которые стоят «на страже» для обнаружения и отслеживания флотилии.

По ежедневным анонсам китайской военно-морской армии, японские корабли заходят на территорию Восточно-китайского моря с целью проведения военно-морских боевых упражнений, запуска и тестирования новых кораблей, что негласно призывает к решительной обороне территории Китая.

По словам  американского эксперта морских стратегий в Ньюпорте, «цели вхождения японских кораблей в восточно-китайское море могут быть эксплуатационными, т.е. осуществления тестирования уже изношенных кораблей».

Подобных ситуаций не происходило, пока в прошлом году не разгорелся территориальный спор с Японией, который раскрыл некоторую китайскую секретную военную информацию.

После конфликта, китайская военно-морская армия телеграфирует каждое движение своих  кораблей при вхождении на спорные воды и территорию островов, называемых Сенкаку по-японски и Дяоюйдао на китайском языке.
Последние новости о не предупрежденных действиях японских кораблей несут и пропагандирующий характер, внутри национальную проблему для Пекина, так как показывает слабость правящей Коммунистической партии, которая не способна защитить то, на что всегда претендовал Китай в рамках отстаивания территории.

Однако, эксперты судят о том, что подобного рода ситуации, увеличивают просчет в оспариваемой ситуации и могут привести к серьезному конфликту с обеих сторон.

Открыта международная онлайн выставка «Мусульманские женщины»

Международный музей женщин (IMOW) выступил с дебютом на тему мусульманства  «Искусство и голос мусульманских женщин» — принципиально новая неповторимая коллекция произведений искусства , идей и   истории современных мусульманских женщин. Бесплатная онлайн-выставка (muslima.imow.org) представляет собой интервью ведущих защитников прав женщин мусульманских стран: Афганистана, Ирака, Ирака, Боснии и отражает перелом барьеров и стереотипов мусульманских женщин. 

Выставка также представляет «Мусульманские истории», которые нашли отражение в музыкальных мини-мемуарах, позволивших женщинам показать их голос и рассказать, что значит быть женщиной Ислама сегодня.

Официальное открытие выставки стало доступным бесплатно в честь праздника 8 марта. Эта сторона мира вызывает все больший неподдельный интерес современного общества. Выставка представляет эксклюзивные интервью со смелыми мусульманскими женщинами, в том числе, первой женщиной-прокурором в Афганистане Ширин Ибади Ирана, провокационные картины мусульманской художницы Лейлы Шава, довольно откровенные фотографии их закрытой семейной жизни, мультимедийные работы, которые говорят о мифах, сложившихся вокруг этих женщин, и реальности.

«Мы вдохновлены мужеством и творчеством женщин-мусульманок», — говорит Екатерина Король, исполнительный директор выставки, -«мы надеемся, что эта выставка будет способствовать установлению диалога между мусульманскими женщинами и обществом, мужчинами и женщинами разных слоев, вероисповеданий и стран».

Головной офис музея находится в Сан-Франциско  и имеет мировую сеть организаторов и вкладчиков. Финансово выставку поддержали США, Филлипины, Шарджа, ОАЭ, крупным инвестором был также Нью-Йоркский Metlife.

Выставка создана с целью развеять стереотипы и негативное отношение к мусульманским женщинам, так как они  являются частью общества и вправе заявить о себе. Она также доступна для бесплатного просмотра всем пользователям интернета.

Долгосрочная сделка компании РОСНЕФТЬ с Европой

Российская нефтяная компания «РОСНЕФТЬ» подписала долгосрочный контракт с Glencore Intern., крупнейшей швейцарской компанией , которая обеспечивает сырьем всю Европу, на поставку до 67 млн. тонн нефти. Сделка предусматривает предоплату размером в $10 миллиардов в бюджет «Роснефти» .

По сообщениям «Роснефть» от 6 марта, соглашение было подписано 4 марта и предусматривает объемы поставок до 46,9 млн. тонн нефти для Glencore и до 20,1 млн тонн для Vitol, второй крупнейшей в Европе,  швейцарско-нидерландской компании, специализирующейся на торговле нефтью и нефтепродуктами.

Европейские банкиры в Лондоне сообщили известному агентству новостей «Рейтер» о том, что 28 января, этими компаниями был запрошен синдицированный кредит на сумму в 10 миллиардов долларов для осуществления сделки с российским поставщиком нефтяного сырья.

Контракт с «Роснефть» был обсужден еще в декабре, но российская сторона поставила условие, что  он будет подписан после того как европейцы выплатят долг в $55 млрд ОАО «ТНК-ВР Холдинг» в Москве., поэтому сделка отложилась до 6-го марта.

В Китае авто угонщиком была задушена двухмесячная девочка

 В Китае авто угонщик задушил двухмесячного ребенка после угона транспортного средства. Преступление вызвало возмущение и негодование по всей стране. Ребенок был сначала убит в машине, а потом закопан в снег. Отец девочки оставил ребенка в детском кресле, при этом не заглушил машину и оставил двери открытыми.

Китайское СМИ сообщает, что отец отлучился от ребенка, чтобы зайти в магазин, где она работает, оставив ребенка в тепле в зимнее время, и отошел на 10 мин.

Машина с малышкой была угнана 48-летним Чжоу Ксиджун, в Северо-Восточной провинции Цзилинь. Было подключено около тысячи полицейских машин и такси с целью поймать преступника, но он был упущен.

Убийца сдался с повинной на следующий день и рассказал, что ребенка обнаружил спустя время, остановился у дороги, сначала придушил девочку, а потом закопал в снегу недалеко от машины. Информация о найденном теле девочки и его состоянии пока не распространяется.

Китайская газета «The south china post» сообщает, что мать девочки попала в больницу с сердечным приступом, когда узнала о смерти дочери.

Эта новость облетела весь Китай и вызвала большую бурю эмоций и обсуждений, даже большую, чем организация встречи китайского парламента, которая состоялась вчера, во вторник 5 марта.

В пирожных Икеа найдена кишечная палочка

Компания Икеа изъяла партии миндальных тортов из ресторанов компании в 23 странах мира после найденной китайскими санитарными службами группы кишечной палочки, которая, как правило, содержится в фекальных массах. Китайские власти заявили, что пирожные собственного производства компании в Шанхае не прошли тест на содержание данного вида бактерий. После чего были проведены аналогичные проверки в других странах.

В пирожных ИКЕА найдена кишечная палочка«Эти пирожные никогда не появятся на прилавках наших магазинов и ресторанов», — заявила пресс-корреспондент компании Икеа в Китае, Ива Магнусон. » По данным проверки, есть признаки того, что уровень найденных бактерий довольно низкий, но необходимо узнать, откуда они появились и насколько глобальна проблема». Руководство мебельного гиганта в Швеции сразу же заявило, что в список стран, имеющих подобную проблему, не вошла Великобритания, поэтому жителям этой страны волноваться не о чем.

Представитель  Шведского национального агенства общественного питания,  в Швеции, микробиолог Мэтс Линбланд заявил, что «данного вида кишечная палочка может быть показателем фекального загрязнения, но не во всех случаях» и добавил, что «бактерия не так опасна для потребителей компании».

Подобного рода «находки» ошеломили жителей многих стран, и это после скандала с фрикадельками, которые были сняты с производства в 25 странах!

Как итог, Магнусон успокоила: «Для нас очень важна безопасность наших покупателей и клиентов, и они могут быть уверены в чистоте и надежности продуктов нашего производства».

Число беженцев в Сирии превысило 1 миллион

В последнее время число беженцев Сирии неустанно растет. По сообщениям ООН, На 6 марта это число достигло 1 миллиона людей, больше Число беженцев в Сирии превысило 1 миллионполовины которых являются дети младше 11 лет. Самая большая концентрация сирийских беженцев наблюдается в Иордании, Египте, Ливане, Турции и Ираке.
«Проблема Сирии развивается по нарастающей, что может привести к глобальной катастрофе. При этом средства, предназначенные для гуманитарной помощи, стремительно исчерпываются» — сообщает Антонио Гутьеррес, верховный комиссар ООН по делам беженцев.
Многие из тех, кто избежал конфликта в Сирии, находятся в самых ужасных условиях, отсутствии санитарии, не имея средств к существованию, особенно в суровых зимних условиях.
В Ливане, приток беженцев, увеличил численность населения страны на 10 %. Турция потратила уже около 600 миллионов долларов собственного бюджета на основание 17 спасательных лагерей и приютив около 184 тысяч сирийцев, при этом затраты растут с каждым днем, так как растет необходимость строительства новых лагерей.
Этим странам требуется огромная финансовая поддержка, для приема столь большого количество людей. Во Вторник, король Иордании обратился ко всему миру, с просьбой финансовой поддержки странам-помощникам сирийским беженцам.
По подсчетам аналитиков ООН, количество сирийских беженцев в 1 миллион людей должно было достигнуть не ранее чем начало июня, 2013. Но чуть менее половины от общего числа покинули страну только за январь. За вчерашний день, 5 марта, Сирию покинули около 2,5 тысяч человек, при этом многие из них остановились в пустыне на границе Сирии, не имея средств к существованию. За время конфликта в Сирии погибло уже около 70 тысяч человек.