Главная > За экраном > В Китае авто угонщиком была задушена двухмесячная девочка

В Китае авто угонщиком была задушена двухмесячная девочка

 В Китае авто угонщик задушил двухмесячного ребенка после угона транспортного средства. Преступление вызвало возмущение и негодование по всей стране. Ребенок был сначала убит в машине, а потом закопан в снег. Отец девочки оставил ребенка в детском кресле, при этом не заглушил машину и оставил двери открытыми.

Китайское СМИ сообщает, что отец отлучился от ребенка, чтобы зайти в магазин, где она работает, оставив ребенка в тепле в зимнее время, и отошел на 10 мин.

Машина с малышкой была угнана 48-летним Чжоу Ксиджун, в Северо-Восточной провинции Цзилинь. Было подключено около тысячи полицейских машин и такси с целью поймать преступника, но он был упущен.

Убийца сдался с повинной на следующий день и рассказал, что ребенка обнаружил спустя время, остановился у дороги, сначала придушил девочку, а потом закопал в снегу недалеко от машины. Информация о найденном теле девочки и его состоянии пока не распространяется.

Китайская газета «The south china post» сообщает, что мать девочки попала в больницу с сердечным приступом, когда узнала о смерти дочери.

Эта новость облетела весь Китай и вызвала большую бурю эмоций и обсуждений, даже большую, чем организация встречи китайского парламента, которая состоялась вчера, во вторник 5 марта.

В пирожных Икеа найдена кишечная палочка

Компания Икеа изъяла партии миндальных тортов из ресторанов компании в 23 странах мира после найденной китайскими санитарными службами группы кишечной палочки, которая, как правило, содержится в фекальных массах. Китайские власти заявили, что пирожные собственного производства компании в Шанхае не прошли тест на содержание данного вида бактерий. После чего были проведены аналогичные проверки в других странах.

В пирожных ИКЕА найдена кишечная палочка«Эти пирожные никогда не появятся на прилавках наших магазинов и ресторанов», — заявила пресс-корреспондент компании Икеа в Китае, Ива Магнусон. » По данным проверки, есть признаки того, что уровень найденных бактерий довольно низкий, но необходимо узнать, откуда они появились и насколько глобальна проблема». Руководство мебельного гиганта в Швеции сразу же заявило, что в список стран, имеющих подобную проблему, не вошла Великобритания, поэтому жителям этой страны волноваться не о чем.

Представитель  Шведского национального агенства общественного питания,  в Швеции, микробиолог Мэтс Линбланд заявил, что «данного вида кишечная палочка может быть показателем фекального загрязнения, но не во всех случаях» и добавил, что «бактерия не так опасна для потребителей компании».

Подобного рода «находки» ошеломили жителей многих стран, и это после скандала с фрикадельками, которые были сняты с производства в 25 странах!

Как итог, Магнусон успокоила: «Для нас очень важна безопасность наших покупателей и клиентов, и они могут быть уверены в чистоте и надежности продуктов нашего производства».

Число беженцев в Сирии превысило 1 миллион

В последнее время число беженцев Сирии неустанно растет. По сообщениям ООН, На 6 марта это число достигло 1 миллиона людей, больше Число беженцев в Сирии превысило 1 миллионполовины которых являются дети младше 11 лет. Самая большая концентрация сирийских беженцев наблюдается в Иордании, Египте, Ливане, Турции и Ираке.
«Проблема Сирии развивается по нарастающей, что может привести к глобальной катастрофе. При этом средства, предназначенные для гуманитарной помощи, стремительно исчерпываются» — сообщает Антонио Гутьеррес, верховный комиссар ООН по делам беженцев.
Многие из тех, кто избежал конфликта в Сирии, находятся в самых ужасных условиях, отсутствии санитарии, не имея средств к существованию, особенно в суровых зимних условиях.
В Ливане, приток беженцев, увеличил численность населения страны на 10 %. Турция потратила уже около 600 миллионов долларов собственного бюджета на основание 17 спасательных лагерей и приютив около 184 тысяч сирийцев, при этом затраты растут с каждым днем, так как растет необходимость строительства новых лагерей.
Этим странам требуется огромная финансовая поддержка, для приема столь большого количество людей. Во Вторник, король Иордании обратился ко всему миру, с просьбой финансовой поддержки странам-помощникам сирийским беженцам.
По подсчетам аналитиков ООН, количество сирийских беженцев в 1 миллион людей должно было достигнуть не ранее чем начало июня, 2013. Но чуть менее половины от общего числа покинули страну только за январь. За вчерашний день, 5 марта, Сирию покинули около 2,5 тысяч человек, при этом многие из них остановились в пустыне на границе Сирии, не имея средств к существованию. За время конфликта в Сирии погибло уже около 70 тысяч человек.

Судебное решение, вынесенное во «сне», отменили

В понедельник в Амурском областном суде было признано недействительным судебное решение, вынесенное экс-судьей Евгением Махно, получившегоСпящий судья всеобщую известность как «спящий судья», после того, как в Сеть выложили видеозапись с судебного заседания.
Пресс-секретарь облсуда проинформировал, что областная судебная коллегия, рассмотрев кассацию, отменила приговор, а дело послала в местную прокуратуру на доследование.
Ранее, по решению «сонного» Махно, двое обвиняемых по делу о растрате чужого имущества и в мошенничестве в особо крупных размерах получили сроки совершенно не из «области сновидений».
В основе решения коллегии облсуда лежали процессуальные нарушения, допущенные на стадии предварительного и судебного расследований.
Экс-судья Благовещенского горсуда Махно приобрел широкую известность после публикации на популярном видеохостинге записи «его чести», безмятежно уснувшей прямо в зале судебного заседания. Но популярность имеет, как известно, и свою теневую сторону. В горсуде прошла служебная проверка, в результате которой Махно пришлось отправиться «досыпать» в отставку.
Сегодня он благополучно трудится юристом в одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний.

Американские врачи вошли в историю, вылечив ребенка с диагнозом ВИЧ

ВИЧВпервые в истории этого заболевания, ранее считавшегося неизлечимым, зафиксирован подобный случай. 2-летний ребенок, имя и пол которого скрывают по этическим соображениям, был рожден с диагнозом ВИЧ. Благодаря помощи американских медиков, малыш полностью излечился и сейчас находится в своем доме в штате Миссисипи. Ребенку больше не понадобится стандартная ВИЧ терапия и продолжительность его жизни приравнивается к продолжительности жизни обычного человека.
Лечащий доктор малыша Ханна Гэй из медицинского центра Миссисипи сказала, что «это первый случай излечения от ВИЧ. Тесты на наличие вируса в крови дают отрицательную реакцию в течение года, при том, что ребенок не принимал никаких препаратов. Но не исключено, что остатки вируса отложились в костях.» Также она сказала о том, что «этот случай исцеления — огромная надежда на выздоровление для всех малышей, страдающих от ВИЧ».
В современной медицинской практике ВИЧ-инфицированным беременным женщинам дают антиретровирусные препараты для уменьшения риска заражения плода. Новорожденные также получают профилактическое лечение, что позволяет избежать заражения ВИЧ от матери к ребенку в 98% случаев. Но 2 % детей все-таки становятся носителями этого вируса.

Итальянцы запретили люля-кебаб!

Пицца - итальянская едаДо недавнего времени итальянцы предпочитали исключительно национальную еду. Но в последнее десятилетие, благодаря иммигрантам, их вкусы изменились. Правительство некоторых итальянских городов решило дать отпор иноземной кухне.

В тосканском городке Лукка были закрыты все рестораны, предлагающие люля-кебаб и китайскую кухню в исторической части города. Решение города Лукки, находящегося в 60 км от Флоренции, поддержал и министр сельского хозяйства Италии, который считает, что нужно сохранять свои национальные традиции. Он предложил итальянцам вместо иностранного ананаса покупать «панетоне». Жители Северной Италии также поддерживают этот запрет, так как этот регион всегда недолюбливал иностранцев на своей территории.

Итальянцы боятся, что продукты низкого качества из других стран будут выдавать за высококачественные местные товары и продавать их по завышенным ценам. Недорогие рестораны будут покупать низкосортное оливковое масло из Греции и Турции, а китайские трюфели будут выдавать за трюфели с севера Италии.

Но не все итальянцы разделяют это мнение, а некоторые даже стыдятся. Критики столь категорических мер говорят о том, что многие продукты по происхождению неитальянские, приводя в пример помидоры из Чили или пасту из Китая, поэтому, говорят они, «их тоже нужно запретить»!

Поклонники Стефани Майер с нетерпением ждут премьеры!

Гостья Стефани майерАвтор нашумевшей серии романов на вампирскую тему («Сумерки», «Затмение» и прочих) Стефани Майер выступила сценаристом и продюсером в новом фильме «Гостья» (The Host), снятом по ее одноименному роману. Роман The Host увидел свет в мае 2008 года и стал первым фантастическим романом писательницы для взрослых.
Роман повествует о неких «душах», которые, не обладая телесной оболочкой, стремятся получить тело… вселяясь в людей. Души пришли из космоса и их целью является овладение другими планетами и порабощение обитателей этих планет. Теперь пришла очередь Земли. Людей остается все меньше, они с ужасом ждут своего последнего часа… Юная Мелани вступает в схватку с Душой, пытаясь спасти свое тело и душу… И тут происходит удивительная вещь: оказывается, Мелани и Душа могут существовать в одном теле, и Душа даже начинает помогать человечеству! Ключевой темой книги является понимание главными героями того, что уничтожение живых существ — противоестественно и никто не вправе убивать ближнего своего. Чем закончится эта необычайно захватывающая история, мир узнает 22 марта, а в России премьеру ожидают 28 марта этого года.
Поклонники писательницы ждут-не дождутся премьеры фильма, гадая, сможет ли фильм от Стефани побить рекорд «Сумерек»?

НАТО празднует 64-летие

НАТО военная организацияРовно через месяц 4 апреля НАТО будет праздновать свое 64- летие. НАТО была создана в 1949 году для противодействия советскому влиянию в Европе, и на сегодняшний день является самой мощной военной организацией в мире.
Изначально в НАТО входили Соединенные Штаты, Канада и 10 западных и южных европейских стран. Греция и Турция присоединились к альянсу в 1952 году, а Западная Германия стала членом в 1955 году. Сегодня НАТО расширилась и состоит, в общей сложности, из 28 стран. Штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе, Бельгия.

Во время холодной войны, главным врагом НАТО была военная организация «Варшавского договора» во главе с Советским Союзом. Эта организация была основана в 1955 году и закончила свое существование после того, как СССР распался в конце 1980-х. Спустя десять лет после падения железного занавеса, Чешская Республика, Венгрия и Польша стали первыми из бывших коммунистических стран, кто вступил в НАТО в 1999 году. В 2004 году бывшие советские республики Эстония, Латвия и Литва также присоединилась к альянсу.

После распада Советского Союза в 1991 году, у НАТО не осталось реальных врагов,  и с тех пор силы альянса сосредоточены на использовании своей власти. В конце 1995 года НАТО вводит свои миротворческие силы в Боснию. В 1999 году альянсом проводится серия воздушных ударов по Сербии, чтобы заставить косовские войска освободить территорию. С тех пор 16000 военных НАТО дислоцированы в этой стране.

Доктрина НАТО заявляет о том, что нападение на одно из государств-членов является нападением на всю организацию. НАТО начала использовать эту доктрину впервые после террористической атаки на США в сентябре 2001 года. Хотя не все члены НАТО хотели помочь США в борьбе с терроризмом, альянс поддержал США в войне в Афганистане, стране, которая позволила террористам скрываться на своей территории. В 2003 году НАТО взяла на себя командование международными миротворческими силами в Афганистане. Это была первая миссия за пределами Европы.

Госсекретарь США похвалил президента Египта

Американский госсекретарь с МорсиКаир — В воскресенье государственный секретарь США Джон Керри отметил заслуги египетского президента Мухаммеда Морси в  проведении экономических и политических реформ. В этот раз американская поддержка Египту, «стране строящейся демократии», составила 250 млн. долларов.
«Пройденный путь к будущей демократии был нелегок и осталось пройти еще немало», — заявил Керри новоизбранному президенту Египта Морси, который пришел на смену Хосни Мубареку.
Египет пытается выполнить условия МВФ по погашению государственного долга в размере 4,8 биллиона долларов. В прошлом году Барак Обама пообещал посодействовать Египту в скорейшем погашении долга перед МВФ, и приезд Керри связан с этим соглашением между двумя странами. 250 млн. долларов стали первым траншем обещанной американской помощи в размере 1 млрд. долларов.
Во время официальной встречи Керри выразил обеспокоенность политической нестабильностью не только в Египте, но и на всем Ближнем Востоке. Американский чиновник подчеркнул важность соблюдения мирного договора Египта с Израилем и важную роль, которую играет Египет в борьбе с контрабандой оружием экстремистами в секторе Газа.
После встречи с президентом Египта, Керри вылетел в Эр-Рияд (Саудовская Аравия), после чего американский чиновник планирует посетить ОАЭ и Катар для обсуждения сложившейся обстановки в Сирии и Иране.
В Вашингтон Керри вернется в среду.

Одна доза изменит твою жизнь! Стивен Содерберг представил свой новый фильм

Актер Джуд ЛоуСтивен Содерберг в феврале представил миру свой новый фильм 2013 года под названием «Побочный эффект» (Side Effects). Слоган фильма гласит: одна доза изменит твою жизнь!

Сюжет фильма разыгрывается на «больнично-психиатрической почве»: мужа главной героини Эмили (Руни Мара) посадили в тюрьму за финансовые махинации, и теперь ее жизнь превращается в ад. Эмили пытается выйти из депрессии своими силами, и после неудачного суицида ее направляют в психиатрическую больницу, где ее личным лечащим врачом становится доктор Бэнкс (красавчик Джуд Лоу). Теперь доктор Бэнкс и экспериментальные препараты вместе с Эмили сражаются за ее здоровье, а помогает им доктор Виктория Зиберт (Кэтрин Зета-Джонс).

Каков же будет конец этой борьбы? Не приведут ли пугающие побочные эффекты к страшному концу?

Это нам и поможет выяснить развязка нового психологического триллера, снятого мастистым режиссером. На счету 50-летнего Стивена Содерберга такие хиты, как «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена», «Тринадцать друзей Оушена», «Девушка по вызову» и прочие не менее известные фильмы.

Критики хорошо встретили фильм, отметив важность заданного режиссером вопроса, о психотропных экспериментальных препаратах и их влиянии на жизнь современного общества.

 

 

Заграничные паспорта с дактилоскопическими данными появятся летом

ЗанранпаспортПо заявлению первого зама главы ФМС Екатерины Егоровой пилотный проект по выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев начнется в Санкт-Петербурге.

Далее Егорова рассказала, что бы начать выдачу таких паспортов по всей стране, необходимо сначала отработать организационные проблемы, чтобы избежать впоследствии очередей и долгого ожидания оформления документа. К этому времени необходимо такую процедуру закрепить законодательно.

Другой заместитель главы ФМС, Сергей Калюжный, сообщил, что ведомство в перспективе не собирается объединять заграничный и внутренний паспорта. В Госдуму миграционная служба вносит лишь проект закона, который закрепит внесение в загранпаспорта дактилоскопической информации с 1 июля 2013 года. Данные будут закодированы в специальном чипе, который будет частью паспорта. В паспорта старого образца отпечатки пальцев записать нет возможности.

Начиная с 1 марта, российские граждане могут выбирать тип загранпаспорта: обычный, сроком на 5 и 10 лет. Стоимость госпошлины на старые образцы загранпаспорта равнялась 1-ой тысяче рублей, стоимость нового образца будет – 2,5 тысячи рублей. Лишь жители Калининграда не будут платить госпошлину за паспорт нового образца.