Главная > На экране > Новые тенденции и идеи: вдохновение от маркетов Московской недели моды

Новые тенденции и идеи: вдохновение от маркетов Московской недели моды

Маркеты Московской недели моды завершились в Москве. В конце апреля дизайнеры и бренды представили свои коллекции одежды, обуви, аксессуаров и украшений на семи крупных торговых площадках, включая ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити. Некоторые участники также представляли свои товары на маркете на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Московская весна».

В общей сложности было представлено более 17 тысяч товарных позиций на маркетах в торговых центрах. Средняя стоимость покупки составила около десяти тысяч рублей. Покупатели имели возможность приобрести как известные российские бренды одежды, такие как VICTORIA ANDREYANOVA, SERGEY SYSOEV, Gapanovich, так и товары от молодых дизайнеров, включая Measure, SHIN BRAND, а также бренды аксессуаров и украшений. Представленные вещи имели разную ценовую категорию, от премиума, COME AMO, до базовых доступных вариантов, таких как basis и MADJ. Дизайнеры-участники маркетов также представили свои товары на «сделановмоскве.рф».

«Я всегда стараюсь подавать заявки на все мероприятия, которые проводит Московская неделя моды. В этот раз мне тоже все очень понравилось, моя марка была представлена в «Океании», в рамках деятельности маркета работали стилисты, проводили консультации и подбор луков для всех желающих», — поделилась Надежда Абзаева из бренда ABZAEVA.

В программе выступлений маркетов Московской недели моды дизайнеры и стилисты рассказали о моде и стиле. Записи трансляций паблик-токов доступны в официальной группе ВКонтакте и в разделе VK Видео.

Помимо прочего, в рамках события визажисты и стилисты по волосам супермаркетов парфюмерии «Золотое яблоко» помогли дополнить образы посетителей маркетов, а лучшие выпускники школы стилистов-имиджмейкеров StyleHunter и школы персональных стилистов PERSONAL STYLING консультировали посетителей маркетов на протяжении всех дней.

ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ вошла в рейтинг ТОП мультимедийных компаний России

В апреле 2023 года федеральное издание Daily Moscow опубликовало рейтинг российских компаний, занимающихся мультимедийными технологиями “Компании, которые отсвечивают. Кто в России создает мультимедийные технологии”. ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ вошла в список компаний, которые создают «искусство светом, лазером и звуком».

Компания развивается на рынке с 2016 и вошла в рейтинг впервые. Сегодня ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ является одной из немногих компаний, которые одновременно занимаются оснащением концертных залов, музейными и интерактивными пространствами и видеомэппингом.

“Войти в рейтинг в этом году — большой шаг для нас, — рассказывает Владимир Розин, генеральный директор ИТ ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ. — Подобные достижения стимулируют двигаться дальше и ставить перед собой еще более амбициозные цели. Рейтинги, такие как этот, помогают понимать, как мы стоим на фоне других компаний и какие у нас есть преимущества. Но самое главное, что они дают возможность увидеть свой прогресс и оценить свои достижения”.

Один из последний крупных проектов — сенсорная комната для Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая в Москве. Пространство воздействует на слух, зрение и рецепторы кожи. В рамках комнаты, дети могут сами создавать звуки и играть со светом с помощью музыкальных инструментов. Все это дополняется широким экраном, на котором рисунки превращаются в настоящие картины.

Помимо ИТ ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ, в рейтинг вошли и другие компании-лидеры мультимедийной индустрии. Среди них: «Сила света», «Луна Парк», «Дизайн Досье» и другие.

Справка о компании:

ИТ ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ является ведущей компанией в области создания и интеграции современных мультимедийных решений в России. Команда специализируется на создании концертных и конференц-залов, видеомэппинг проектах, музейных и интерактивных пространствах. Компания предоставляет свои услуги по всей России, покрывая рынок от Краснодара до Дальнего Востока. За 7 лет успешной работы ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ реализовала более 500 проектов, среди которых множество для государственных учреждений, крупного и среднего бизнеса. За это время компания завоевала доверие клиентов благодаря высокому качеству работы и инновационным подходам.

Тарантино ответил на вопрос о карьере фразой «продолжение следует»

Квентин Тарантино, комментируя возможное завершение режиссерской карьеры на Каннском фестивале, заявил, что «продолжение следует».

Ранее режиссер уже говорил, что хотел бы снять десять фильмов или уйти на пенсию к тому времени, когда ему исполнится 60. Если считать две картины «Убить Билла» за одну, то в его списке 9 работ, а в этом году ему исполняется 60 лет.

Последний фильм Тарантино «Однажды в Голливуде» вышел в 2019 году. Проект получил премию «Золотой Глобус», а сам Тарантино – награду в номинации «Лучший сценарий». Брэд Питт, который снялся в фильме, получил «Оскар» как лучший актер второго плана.

В середине марта источники сообщали, что Тарантино завершил работу над сценарием фильма под названием «Кинокритик». Действие фильм происходит в Калифорнии  1977 году.

 

Роджера Уотерса в Германии подозревают в пропаганде нацизма

Против Роджера Уотерса начато расследование после концерта в Германии. Его подозревают в разжигании межнациональной розни. В полиции рассказали, что поводом для заведения дела стал костюм 79-летнего рокера, который напоминал форму СС. Сам рокер вышел на сцену в кожаном пальто черного цвета и красной повязкой на руке с двумя скрещенными молотами в белом круге.

Результаты расследования попадут в прокуратуру, которая уже будет принимать решение по наличию состава преступления. Уотерс и ранее выступал в подобно костюме, к примеру, в 2013 году. Ранее Уотерса уже обвиняли в антисемитизме из-за его высказывания. По этой причине концерты одного из основателей Pink Floyd пытались отменить во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене.

 

Транспортная реформа Евраева вынудила жителей Ярославской области ходить пешком по оживленной трассе

Жители Ярославской области все еще не в восторге от транспортной реформы губернатора Михаила Евраева. К нему обратились жители поселка Сосновый Бор, которые фактически остались без автобуса после нововведений.

Видеообращение разгневанных транспортными проблемами жителей Соснового Бора появилось в соцсетях. В ролике они сообщили, что вынуждены идти по обочине с детьми до ближайшей остановки автобуса №103, поскольку у их населенного пункта тот больше не останавливается или же не приезжает вообще.

«Крик души! Некрасовский район, поселок Сосновый Бор. Почти каждый день у нас нет автобусов, ходим по оживленной трассе с маленькими детьми», — рассказали возмущенные жители.

Проблем не наблюдалось до тех пор, пока в рамках реформы не сменился перевозчик – им сталоЯрославское АТП, представители которого признают проблему.Они сообщили, что у них часто ломаются автобусы.

Стоит отметить, что жители области в целом возмущены итогами транспортной реформы, поскольку автобусы им теперь приходится ждать дольше. Также приходится терпеть хамство водителей и духоту из-за неработающих кондиционеров.

В СМИ низкое качество реформы связывают с тем, что губернатор Евраев отдалтранспортную систему региона петербургским перевозчикам.

В Госдуме назвали страну-лидера по финансированию иностранных агентов в России

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что США возглавили список стран, которые финансируют иноагентов в России.

По его словам, на эти цели в 2022 году США направили 220 млн руб., тогда как годом ранее эта сумма составляла 60 млн руб. Пискарев отметил, что речь идет только о тех суммах, которые официально можно отследить, – в реальности на поддержку иноагентов тратится в разы больше.

Парламентарий привел пример, как иноагенты влияют на формирование различных международных рейтингов, поставляя агентствам заведомо ложную информацию.

— Неправительственная организация «Фридом Хаус» опубликовала при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) доклад, в котором, как утверждается, зафиксировано крупнейшее падение рейтинга России по показателям демократии за последние 30 лет. В качестве образца развитых демократий, у которых эти показатели растут, названа современная Украина, – сказал Пискарев.

Авторы доклада сами признались, что свои выводы они сделали, основываясь на информации, полученной от иноагентов.

Свежий рейтинг «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» был представлен Агентством политических и экономических коммуникаций

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам апреля.

Политическая ситуация в Новгородской области определяется прежде всего процессом отбора кандидатов на предстоящих выборах депутатов — как в административном центре, так и в других ключевых муниципалитетах региона. В ходе общения с избирателями политические партии тестировали различные подходы в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Для региональной управленческой команды, в первую очередь для социально-экономического блока правительства, апрель прошел в логике укрепления  сотрудничества с дружественными странами. Так в начале апреля губернатор Новгородской области Андрей Никитин (сохраняет 1-ю позицию в рейтинге) возглавил масштабную миссию предпринимателей региона в Китай. По итогам были заключены соглашения о стратегическом партнерстве: в области атомной энергетики, радиоэлектроники и пищевой промышленности. Достигнута договоренность о поставках пробных партий продукции предприятий региона более чем на 3 миллиарда рублей. Непосредственно отвечавший за подготовку миссии первый заместитель губернатора Евгений Богданов (сохраняет 2-е место в рейтинге) после возвращения из КНР продолжил работу на международном направлении.

Стабильными остаются позиции в рейтинге и первого заместителя губернатора Новгородской области, отвечающего за инфраструктурное развитие, Александра Дронова (3-е место). На очередном заседании правительства Новгородской области он заявил об опережающих темпах реализации программы догазификации населенных пунктов области, в том числе социальной газификации домохозяйств. Примечательно, что заседание традиционно было выездным – проходило в Маревском муниципальном округе, одном из нуждающихся в догазификации муниципалитетов.

Ситуативная рокировка вновь происходит между сенатором Еленой Писаревой (поднимается на 4-е место с 5-го) и председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым (опускается с 5-й позиции на 4-ю).

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Олаф Шольц заявил о намерении провести телефонный разговор с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о намерении провести телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью для газеты Kölner Stadt-Anzeiger.

Глава правительства Германии напомнил, что с последнего разговора с российским лидером прошло уже довольно много времени — он состоялся второго декабря 2022 года и длился около часа. Политики обсуждали конфликт на Украине. Во время предстоящей беседы Шольц также планирует поговорить о спецоперации.

— Я намереваюсь в подходящее время снова поговорить с Путиным, — заявил госдеятель.

На вопрос о возможной смене власти в Российской Федерации канцлер ответил, что не придает значения подобным спекулятивным вопросам.

— В конечном итоге должно быть соглашение между властями в Киеве и Москве, — заключил Шольц.

Второго декабря прошлого года во время беседы президент России призвал Берлин пересмотреть свои взгляды в контексте событий на Украине. Разговор тогда состоялся по инициативе Германии. До него лидеры общались по телефону 13 сентября 2022 года.

Компании Илона Маска Neuralink разрешили проводить испытания чипов для мозга на людях

Минздрав США дал разрешение компании миллиардера, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска Neuralink проводить клинические испытания на людях и вживлять им чипы. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter.

— Мы рады сообщить, что получили одобрение FDA (американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) на запуск нашего первого клинического исследования на людях, — отмечается в сообщении.

В Neuralink обратили внимание на то, что это важный шаг, который позволит в дальнейшем разработанной технологии помочь многим людям.

В декабре 2022 года Маск допустил, что первый чип Neuralink могут вживить человеку уже через полгода.

Япония вводит новый пакет санкций против 78 российских компаний

Правительство Японии объявило о введении санкций в отношении чиновников из новых регионов Российской Федерации, а также российского военного командования. Соответствующее постановление кабмина было опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел Японии. Об этом сообщает «Газета.ру».

Опубликованные документы гласят, что в санкционный перечень было решено включить представителей командования Вооруженных сил России, а также чиновников и прокуроров, которые занимаются своим делом на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей.

Уточняется, что под санкции попал командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Михаил Теплинский, а также командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

Финляндию встревожил выход РФ из соглашения о визитах по военной оценке

Решение России выйти из соглашения с Финляндией о проведении дополнительных военных инспекций приведет к ухудшению уровня доверия между странами, считает финский бригадный генерал Сами Нурми. Его слова передает газета Helsingin Sanomat.

Нурми подчеркнул, что соглашение имело большое значение, поскольку на нем основалось доверие.

— Так страны хотели показать, что все происходит по договоренности, — отметил он.

Кроме того, продолжил генерал, военные и чиновники проводили личные встречи, что облегчало последующие телефонные переговоры.

По мнению Нурми, выход Москвы свидетельствует о стремлении разорвать оставшиеся связи с западными странами, которые, в свою очередь, сохраняют антироссийские санкции. Если сотрудничество будет прекращено полностью, страны-соседи «отдалятся друг от друга еще сильнее», заявил он.

— Россия всегда будет нашим соседом. Мы каким-то образом должны найти общий язык в будущем, хотя сейчас это очень непросто, — заключил генерал.