Главная > На экране > Минфин определился со ставкой НДФЛ для уехавших россиян

Минфин определился со ставкой НДФЛ для уехавших россиян

Решение сохранить ставку подоходного налога в 13/15% для работающих удаленно сотрудников, независимо от их физического местонахождения — очень сильное. В том смысле, что это признак силы государства, осознающего, что люди могли покинуть страну по разным обстоятельствам, и не желающего портить отношения с ними, задирая налоговую планку.

«Релоцировавшийся» народ и так уже постепенно возвращается, и это решение — дополнительный аргумент в пользу возвращения для тех, кто еще думает. Россия — в том числе и их страна, и она не рвет отношения со своими гражданами и не пытается им вредить, написал telegram-канал Мейстер.

В Великом Новгороде на базе креативного пространства ТРЕСТ провели мастер-класс для особенных детей

Креативное пространство ТРЕСТ, возглавляемое партнером Новгородского Фонда развития креативной экономики, членом Новгородской «Деловой России» Сергеем Тяном, принимало у себя особенных детей в рамках проекта профориентации для школьников с ментальными нарушениями.

Сотрудники провели для ребят экскурсию по теплицам, а после состоялся мастер-класс по посадке эхеверии. В заключение для детей организовали чаепитие.

В ходе мастер-класса дети получили дополнительную возможность пообщаться, попробовать себя в новом виде деятельности.

Британия ввела санкции против 86 юридических и физлиц, связанных с Россией

Правительство Великобритании объявило о новом пакете санкций в отношении России, в том числе ограничения коснулись восьми компаний, связанных с производством металлов, и Металлургического инвестиционного банка. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабинета министров.

Также под санкции попал председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин. Он назван ключевой фигурой в секторе, имеющем стратегическое значение для российской «военной машины».

Вместе с санкциями в отношении физических лиц и компаний Великобритания ввела эмбарго на поставки металлов из России, включая алюминий, никель и медь.

В общей сложности ограничительные меры Великобритании затронули 86 юридических и физических лиц, связанных с российской энергетикой, металлургией, обороной и финансовым сектором.

Уменьшение и подтяжка груди: особенности процедуры, показания

Обладательницы пышного бюста нередко испытывают по этому поводу дискомфорт. Он может быть психологическим, если грудь не нравится женщине, привлекает нежелательное повышенное внимание посторонних. Бывают и физические последствия того, что молочные железы бывают слишком крупными. Показаниями к уменьшению груди считаются:

  • остеохондроз и прочие заболевания позвоночника;
  • проблемы с дыханием в положении лежа на спине;
  • дискомфорт во время сна из-за невозможности принять удобную позу;
  • регулярное образование опрелостей и раздражения под молочными железами;
  • сильное опущение тканей;
  • ярко выраженная асимметрия;
  • рубцы от нижнего белья.

Среди частых причин, по которым женщина может решиться на операцию по уменьшению бюста – это проблема с подбором одежды, в том числе, нижнего белья. И сложности при занятиях спортом.

Уменьшение и подтяжка груди в Астане производится высококвалифицированными пластическими хирургами, такими, как Жиличев Дмитрий Алексеевич. При операции специалист может не только убрать чрезмерный объем за счет удаления лишней кожи и жировой ткани. Возможности пластической хирургии значительно шире. Например, Жиличев Дмитрий Алексеевич в ходе вмешательства может создать определенную форму груди, скорректировать размер и форму ареолы. При этом задача специалиста – сделать шрамы от операции практически незаметными. Некоторые женщины после полного восстановления полностью удовлетворены результатом, так как отметины становятся малозаметными. Тем, кто хочет подкорректировать шрамы, может быть рекомендован курс лазерной шлифовки, но не ранее чем через 6 месяцев после проведенного вмешательства.

Как проходит процедура

На первой встрече врач осматривает грудь, обсуждает с клиенткой, какой результат она хочет получить, и что может предложить ей специалист. Он в общих чертах рассказывает, как именно будет проходить операция. Далее пациентка проходит обследование. Как только его результаты готовы, может быть назначена операция.

Как правило, сразу после вмешательства женщину оставляют на сутки в стационаре под наблюдением медиков. Если ее состояние не вызывает опасений, на следующий день ее могут отправить домой.

Необходимо будет носить компрессионное белье, строго придерживаться рекомендаций врача и регулярно приходить к нему на осмотр. Это залог того, что заживление пройдет быстро.

В России заявили, что представители ООН выгораживают Украину

Представители РФ при ООН обвинили международную организацию в попытке оправдать высказывания представителей киевского режима, которые содержат элементы ненависти к людям и преступные заявления в отношении россиян.

В комментарии в телеграм-канале постпредства России говорится, что пресс-служба генерального секретаря ООН прокомментировала последние антироссийские высказывания Михаила Подоляка, в которых он угрожает расправой российским гражданам. ООН призывает все стороны воздерживаться от «неконструктивной риторики».

В сообщении постпредства РФ подчеркивается, что на самом деле неконструктивной риторикой являются попытки ооновцев оправдать преступные и ненавистнические заявления представителей украинской власти, используя стандартные формулировки.

Хуснуллин: принято окончательное решение превратить «Азовсталь» в технопарк

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе появится технопарк, окончательное решение об этом принято, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом пишет «РИА-Новости».

По его словам, план технопарка будет готов после разминирования всей территории завода.

— Мы считаем, там должен быть технопарк. Были разные идеи, но надо понимать, что на «Азовстали» только металла сотни тысяч тонн, — подчеркнул политик.

Вице-премьер уточнил, что в предприятие необходимо инвестировать миллиарды рублей.

— Как все разминируем, за это время будет готов и план развития «Азовстали» уже как будущего технопарка, — указал он.

В США анонсировали новый пакет антироссийских санкций

Как сообщает USA Today, один из высокопоставленных американских чиновников сообщил журналистам о планах введения Вашингтоном очередного пакета санкций в отношении России в связи с проведением Москвой СВО на Украине.

По словам источника, меры будут весьма ощутимыми для экономики РФ и затронут 70 компаний, занимающихся экспортом из США.

Также рестрикции будут введены в отношении более чем 300 физических и юридических лиц, морских и воздушных судов РФ.

— США и партнеры будут стремиться затруднить для России уклонение от санкций, доступ к международной финансовой системе. Страны «Большой семерки» также предпримут шаги для дальнейшего снижения своей зависимости от российских источников энергии, — пишет издание.

Хуснуллин: Движение грузовиков по Крымскому мосту запускать не будут в целях безопасности

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что грузовики, в том числе пустые, пока не будут допущены к движению по Крымскому мосту по соображениям безопасности, сообщает «РИА-Новости».

— Мы этот вопрос рассматривали. Более того, мы планировали запустить. Но сейчас с точки зрения безопасности решили пока этого не делать, потому что постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост, — заявил Хуснуллин.

Он добавил, что решение совместной комиссии органов безопасности было принято с учетом наличия сухопутного коридора и действующей паромной переправы.

Минздрав перечислил категории россиян, которым полагаются бесплатные лекарства для сердца и сосудов

В Минздраве РФ сообщили, что уже на протяжении трех лет в России работает программа обеспечения пациентов бесплатными лекарствами не только во время пребывания в станционере, но и в ходе дальнейшего лечения в поликлинике.

Уточняется, что речь идет о профилактике сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска. Программа начала свою работу в 2020 году, на нее выделяются средства из федерального бюджета.

Как сообщает «Российская газета», в настоящий момент в данную программу были включены пациенты, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), пациенты, которым были выполнены операции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, и люди, перенесшие инфаркт миокарда.

В ведомстве отметили, что все эти пациенты после выписки из стационара должны получать длительную терапию. Такие действия направлены на то, чтобы не допустить повторного сосудистого события.

«Бахмут в туристические маршруты не входит»: Пригожин прокомментировал планы Шойгу отправиться в Мариуполь

Бахмут не является местом для туристических маршрутов и ждать здесь руководство МО РФ – не стоит, об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на запрос СМИ.

В четверг, 18 мая, некоторые СМИ начали распространять информацию о приезде Шойгу в Мариуполь, где военные дали залп из артиллерии в честь его визита. Издание GLAVNY.TV поинтересовалось у Пригожина, ждут ли бойцы «оркестра» визита Шойгу в Бахмут (Артемовск), где сейчас идут бои.

«Никого из Министерства обороны на Бахмуте мы не видели, и в принципе Бахмут в туристические маршруты не входит», — емко высказался бизнесмен.

Ранее предприниматель сообщил журналистам, что министр обороны России уже около недели находится на территории Бахмута, в одном из подвалов уцелевшей многоэтажки. После он уточнил, что речь идет не о действующем главе оборонного ведомства, а о будущем.

В МИД заявили о проработке визита миротворческой миссии Африки в Москву

Визит африканской миротворческой миссии по урегулированию ситуации на Украине в Москву прорабатывается.

Об этом заявил в четверг ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия – Африка» Олег Озеров на полях форума «Россия — исламский мир: KazanForum».

— Прорабатывается, — сообщил дипломат, отвечая на вопрос, готовится ли соответствующий визит.