Главная > За экраном > В Вашингтоне провели показ российской военной драмы «Нюрнберг»

В Вашингтоне провели показ российской военной драмы «Нюрнберг»

Перед Днем Победы российское посольство в Вашингтоне организовало для американского зрителя показ драмы режиссера Николая Лебедева «Нюрнберг». Пресс-секретарь российского посольства Игорь Гиренко отметил, что данный процесс показал, что нацистские преступления не останутся безнаказанными. Также он отметил, что сейчас в некоторых странах историческое прошлое предают забвению.

На премьере присутствовали посол РФ в США Анатолий Антонов, военные атташе дружественных стран и представители общественных организаций. Фильм был показан на русском языке с английскими субтитрами. Также была организована выставка, которую посвятили Нюрнбергскому процессу.

5 мая премьерный показ ленты прошел в Берлине.

Сезон фестиваля ROOF FEST откроется большим концертом Елки

Большой концерт Елки откроет фестиваль ROOF FEST. 31 мая певица выйдет на сцену со своими лучшими песнями.

Организаторы рассказали, что на своих концертах Елка говорит по душам с каждым зрителем благодаря своей музыки. Живые концерты Лизы представляют собой идеальный звук, аранжировки и сильнейшую музыкальную команду.

Новый ROFF FEST состоится в Петербурге с мая по сентябрь. На площадках выступят Господин Литвинович, Лолита, IOWA, Леонид Агутин, Вячеслав Бутусов, Ева Польна и другие артисты.

Roof Fest – атмосферный петербургский музыкальный проект, который объединил визитные карточки культурной столица: живую музыку, летние закаты, а также романтику крыш.

Евгений Пригожин отреагировал на поручение Шойгу обеспечить боеприпасами войска в зоне СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ситуация с боеприпасами бойцам организации никак не поменялась после поручения министра обороны РФ Сергея Шойгу снабдить всем необходимым группировки войск в зоне СВО.

«К нам никто не обращался, на наши многочисленные письма по боеприпасам ни одного ответа на сегодня нет. Мой официальный представитель в ЧВК «Вагнер», Герой России Трошев при генеральном штабе никакой информации не получал, с ним никто не общается», — объяснил предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин назвал «снарядный голод» причиной своего решения вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая и передать территорию силам Минобороны.

Лавров прибыл в индийский город Панаджи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индию, где примет участие в заседании глав МИД Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также запланированы двусторонние встречи с главами МИД Индии, Китая и Пакистана, передает корреспондент «РИА-Новости».

Как сообщает издание, министры планируют провести подготовку к заседанию Совета глав государств-членов ШОС, которое будет проходить 3-4 июля в Нью-Дели. Представители стран будут обсуждать ряд вопросов, а также рассмотрят проекты документов и примут решения, во время визита на заседание, министры обменяются мнениями по международной и региональной повестке дня.

В российском ведомстве отметили, что министры уделят внимание вопросу расширения ШОС. Предполагается, что представители государств одобрят решение совета глав государств-членов ШОС о предоставлении Ирану статуса государства-члена. Министры также намерены обсудить обращение Белоруссии, касаемо ускорения процедуры ее приема в организацию.

Также сообщается о запланированных двусторонних встречах главы российского МИД с главами ведомств Индии, Китая и Пакистана.

Посетите в другие дни: Смольный рекомендовал петербуржцам воздержаться от посещения мемориала на Пискаревке 8 мая

Смольный попросил жителей Петербурга воздержаться от посещения Пискаревского мемориального кладбища накануне Дня Победы из-за того, что чиновники запланировали мероприятие. Заявление от Комитета по социальной политике прозвучало в ходе пресс-конференции ТАСС 4 мая.

«Мы предлагаем посетить мемориал в удобное время, но в другие дни, чтобы. А 8 мая обратить внимание на прямую трансляцию и в удобной семейной обстановке посмотреть ее в прямом эфире», — заявила глава ведомства Елена Фидрикова.

На Пискаревском мемориальном кладбище каждый год проходит торжественная церемония с участием губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного. При этом доступ на территорию не ограничивался никогда. Представители Смольного оправдывают нововведение заботой о безопасности, хотя очевидно всем, что чиновники просто решили «отгородиться» от простых жителей.

Стоит отметить, что Беглову за все время своего нахождения на посту главы города так и не удалось выстроить доверительный диалог с горожанами. Его подчиненные блокируют всех, кто критикует градоначальника в соцсетях, более того, Беглов вообще дистанцировался от петербуржцев. Даже так называемые «прямые линии» губернатора показывают в записи, а не онлайн.

Причиной такой непопулярности Беглова у населения стали провальные реформы, которые он, вопреки мнению экспертов и общественности, с упорством реализует. До сих пор не утихает резонанс из-за сомнительного Закона о КРТ, петербуржцы ругают градоначальника за недочеты транспортной реформы.

Кроме того, отсутствует своевременный капитальный ремонт домов, хотя средства на это исправно выделяются. Жители исторических зданий жалуются на текущие кровли, плесень и трещины в стенах, а прохожие рискуют попасть под «камнепад» из осыпающейся штукатурки. И все это происходит на фоне запредельной коррупции среди чиновников.

СМИ выяснили, что техническое оснащение прямой трансляции церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище по ТВ обойдется бюджету города примерно в 600 тысяч рублей.

Американский журналист Гринвальд не поверил в версию Запада об участии России в атаке на Кремль

Один из видных американских журналистов, лауреат Пулитцеровской премии Гленн Гринвальд так отреагировал на подачу западных СМИ новости об атаке на Кремль: «Ранее западная пресса распространила смехотворное утверждение о том, что Россия взорвала собственный трубопровод. Теперь они предполагают, что Кремль, возможно, вчера атаковал сам себя».

Если мы вспомним расследование не менее именитого Сеймура Херша о «Северных потоках», то станет понятно, что элиту американской журналистики явно тошнит от топорной лжи Запада, и США в частности. И дело здесь, вероятно, не только в самом факте лжи, но и в том, что она прикрывает совершенно безрассудную политику западных политиков, будто не замечающих, что за их действиями маячит тень Третьей Мировой. В этой связи реакции Херша и Гринвальда, несомненно, радуют, ведь они не позволяют западному обществу окончательно уснуть под мантры официальной пропаганды, подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Шойгу заявил, что число закупаемого РФ оружия выросло почти втрое с 2022-го

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что действия Вооружённых сил России зависят от пополнения вооружения, сообщает «РИА-Новости».

В ходе селекторного совещания он указал, что предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны была поставлена задача быстро нарастить темпы производства, а объёмы закупок увеличились.

— По сравнению с началом 2022 года количество закупаемых основных образцов вооружения возросло в 2,7 раза, а особо востребованных – в 7 раз, — уточнил глава военного ведомства.

Регионы вынуждены сократить праздничную программу 9 Мая из-за угроз безопасности

После нападения дронов на Кремль количество регионов Российской Федерации, где в этом году решили отказаться от проведения традиционных военных парадов в честь Дня Победы, выросло до 10. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» по ссылке.

По словам пресс-секретаря президента, парады, приуроченные к празднованию Дня Победы, отменены практически во всех регионах Центрального федерального округа, на юге и юго-западе Москвы, а также в некоторых других регионах, таких как Псковская, Саратовская и Тюменская области. Тем не менее, Песков отметил, что главный парад в Москве все же состоится, а также запланировано выступление президента РФ.

По данным издания, 14 регионов России полностью отменили парады по соображениям безопасности. Также отмечается, что в Ставропольском крае уже дважды прошли репетиции будущих торжественных шествий в Ставрополе и Пятигорске.

Небензя назвал смехотворным стремление лишить Россию председательства в СБ ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал смехотворными заявления ряда стран, что председательство РФ в Совбезе следовало передать кому-то еще. Дипломат отметил, председательство в апреле прошло штатно, состоялись все мероприятия, которые планировались, сообщает «РИА-Новости».

— Главное, что председательство прошло без эксцессов, несмотря на смехотворные попытки некоторых стран обвинить нас в том, что мы можем злоупотребить председательством, и что наше председательство требуется передать кому-нибудь другому, потому что, мол, Россия недостойна того, чтобы возглавлять Совет Безопасности, — подчеркнул постпред.

Небензя добавил, что призывы о лишении страны председательства в Совбезе «противоречат всем мыслимым и немыслимым правилам».

МИД Китая предложил внести реальный вклад в урегулирование украинского кризиса

Пекин готов урегулировать кризис вокруг Украины вместе с Москвой, заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава МИД Китая Цинь Ган.

По его словам, КНР будет продвигать идею мирных переговоров, чтобы внести ощутимый вклад в политическое урегулирование кризиса. Также китайский дипломат отметил взаимодействие между Пекином и Москвой после визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

«Я была для них мамочкой» — инфлюенсер Дария Мусина о «Tik Tok» и др.

Дария Мусина – российский инфлюенсер и блогер, получившая известность после создания своего аккаунта в «Tik Tok» (соцсеть заблокирована в РФ). До создания девушка была журналистом в глянцевых fashion-изданиях и радиостанциях.

— В 6 лет вы попробовали свои силы в детском модельном агентстве, где вам не понравилось. Почему?

– Да, я действительно в детстве попала в модельную школу, но была там недолго. Мы тренировали обыденные элементы походки около пяти часов. Преподаватели придирались именно ко мне. Ходить я должна была строго по линии, хотя, знаете ли, сейчас в показах мировых брендов с этим гораздо проще. Ну не могла я так ходить, постоянно косолапила. Признаться, косолапием я грешила с очень юного возраста и только, будучи подростком, потихоньку стала приучать ступать правильно. Особенно после реакции Игоря Гуляева, который посоветовал носить стельки.

Это дается мне очень тяжело, такое ощущение, что мои кости просто могут вывихнуться куда-то не туда. Но, кстати, мне удалось поучаствовать в некоторых показах мод.

Я открывала показ на подиуме «Estet Fashion Week» коллекцию Натальи Душегреи, до сих пор удивлена, почему она решила начинать именно с меня.

Еще был опыт в арабской коллекции «Flannel». Но, признаться, смотря видео с показов, я себе хлопаю за то, что не развалила подиум.

Сейчас я минимизировала моделинг в своей жизни, но благодарю себя за опыт. Считаю что в жизни стоит попробовать все! (что не смертельно.)

– Вы пропали в момент, когда стали стремительно набирать аудиторию. Почему?

– Я поняла что окружение, которое было у меня во время съемок для «Tik Tok», вытягивает из меня всевозможные соки. Разумеется, я говорю не про всех, а про определенных людей, которые очень разочаровали меня. Я решила сделать «стоп» и пересмотреть себя, свою жизнь, свои изначальные цели.

– Как так получилось, что вы пришли в «Tik Tok» ?

– Я изначально недооценивала данную соц. сеть, считая её детским баловством, но однажды, в момент отчаяния, когда я рассталась со своим молодым человеком, встретилась с другом-блогером, который познакомил меня с тик токерами. Ребята были совсем юные, лет 15-17, с большими амбициями. Признаюсь, чувствовала себя «мамой» среди них, а некоторые меня так и называли «мама», изливая свою душу, ожидая моих советов, но советы я не даю…

Только строго по прайсу! *Смеётся* Ладно. Знаете, а я быстро втянулась в эту тусовку, и даже поменяла гардероб на teenagers style, чтобы выглядеть подростком.

– Получилось?

– *Смеётся* Вполне. И даже мир начала видеть так, как видела его в детстве — ярким- ярким.

Но, стоит признать, адекватных и перспективных блогеров было немного.

Разумеется, все мы понимаем, что блогеры и прочие медийные личности – люди с истероидной акцентуацией. Я тоже истеричка! Но в пределах разумного. Некоторые, чтобы получить заветный «кусок внимания» и «славы» делают совершенно немыслимые вещи. А когда получают… Возникает психологическая зависимость, нужно совершить что- то еще более немыслимое!

У меня проходило всё более спокойно, но главная проблема была в том, что люди, которые казались верными товарищами, показали своё истинное лицо. Я поняла, что это не мои люди… После общения с людьми нужно наполняться, а не опустошаться. Наполняют меня мои друзья, что были со мной в творческой среде, фактически, с детства!

– Вы собираетесь дальше снимать «Tik Tok» ?

– Разумеется. Но из-за текущего запрета буду снимать на других платформах. Правда, будет уже совершенно другая стилистика и уклон.

– Расскажите больше про друзей с которыми росли, кто они?

– Мой творческий прорыв был в Республике Kids, создателем которой был продюсер Евгений Орлов. Там я стала вести на «Radio Kids Fm». Оттуда познакомилась со многими людьми… Это совершенно другие люди! Нет в них агрессии, они взрослые не по возрасту, любят своё дело, настоящие профессионалы с большой буквы, из хороших и интеллигентных семей. Наши любимые преподаватели и продюсеры учили нас добру, любви, пониманию, правильному позиционированию.

А контингент блогеров, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Запретные вещества, гулянки, головы окутанные лишь низменными вещами, бездуховность.

– Ого! Вы говорили, что все-таки там были приятные люди. Это правда?

– Ну разумеется! Были действительно товарищи с чистыми намерениями, достаточно талантливые. С некоторыми до сих пор общаюсь. Надеюсь, они не свяжутся с неприятными людьми и у них получится воплотить все свои мечты!

– Чем ещё планируете заниматься сейчас?

– Сейчас я больше погружена в режиссерскую деятельность. Я за профессионализм и поэтому собираюсь становиться профессионалом!