Главная > На экране > МИД Китая предложил внести реальный вклад в урегулирование украинского кризиса

МИД Китая предложил внести реальный вклад в урегулирование украинского кризиса

Пекин готов урегулировать кризис вокруг Украины вместе с Москвой, заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава МИД Китая Цинь Ган.

По его словам, КНР будет продвигать идею мирных переговоров, чтобы внести ощутимый вклад в политическое урегулирование кризиса. Также китайский дипломат отметил взаимодействие между Пекином и Москвой после визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

«Я была для них мамочкой» — инфлюенсер Дария Мусина о «Tik Tok» и др.

Дария Мусина – российский инфлюенсер и блогер, получившая известность после создания своего аккаунта в «Tik Tok» (соцсеть заблокирована в РФ). До создания девушка была журналистом в глянцевых fashion-изданиях и радиостанциях.

— В 6 лет вы попробовали свои силы в детском модельном агентстве, где вам не понравилось. Почему?

– Да, я действительно в детстве попала в модельную школу, но была там недолго. Мы тренировали обыденные элементы походки около пяти часов. Преподаватели придирались именно ко мне. Ходить я должна была строго по линии, хотя, знаете ли, сейчас в показах мировых брендов с этим гораздо проще. Ну не могла я так ходить, постоянно косолапила. Признаться, косолапием я грешила с очень юного возраста и только, будучи подростком, потихоньку стала приучать ступать правильно. Особенно после реакции Игоря Гуляева, который посоветовал носить стельки.

Это дается мне очень тяжело, такое ощущение, что мои кости просто могут вывихнуться куда-то не туда. Но, кстати, мне удалось поучаствовать в некоторых показах мод.

Я открывала показ на подиуме «Estet Fashion Week» коллекцию Натальи Душегреи, до сих пор удивлена, почему она решила начинать именно с меня.

Еще был опыт в арабской коллекции «Flannel». Но, признаться, смотря видео с показов, я себе хлопаю за то, что не развалила подиум.

Сейчас я минимизировала моделинг в своей жизни, но благодарю себя за опыт. Считаю что в жизни стоит попробовать все! (что не смертельно.)

– Вы пропали в момент, когда стали стремительно набирать аудиторию. Почему?

– Я поняла что окружение, которое было у меня во время съемок для «Tik Tok», вытягивает из меня всевозможные соки. Разумеется, я говорю не про всех, а про определенных людей, которые очень разочаровали меня. Я решила сделать «стоп» и пересмотреть себя, свою жизнь, свои изначальные цели.

– Как так получилось, что вы пришли в «Tik Tok» ?

– Я изначально недооценивала данную соц. сеть, считая её детским баловством, но однажды, в момент отчаяния, когда я рассталась со своим молодым человеком, встретилась с другом-блогером, который познакомил меня с тик токерами. Ребята были совсем юные, лет 15-17, с большими амбициями. Признаюсь, чувствовала себя «мамой» среди них, а некоторые меня так и называли «мама», изливая свою душу, ожидая моих советов, но советы я не даю…

Только строго по прайсу! *Смеётся* Ладно. Знаете, а я быстро втянулась в эту тусовку, и даже поменяла гардероб на teenagers style, чтобы выглядеть подростком.

– Получилось?

– *Смеётся* Вполне. И даже мир начала видеть так, как видела его в детстве — ярким- ярким.

Но, стоит признать, адекватных и перспективных блогеров было немного.

Разумеется, все мы понимаем, что блогеры и прочие медийные личности – люди с истероидной акцентуацией. Я тоже истеричка! Но в пределах разумного. Некоторые, чтобы получить заветный «кусок внимания» и «славы» делают совершенно немыслимые вещи. А когда получают… Возникает психологическая зависимость, нужно совершить что- то еще более немыслимое!

У меня проходило всё более спокойно, но главная проблема была в том, что люди, которые казались верными товарищами, показали своё истинное лицо. Я поняла, что это не мои люди… После общения с людьми нужно наполняться, а не опустошаться. Наполняют меня мои друзья, что были со мной в творческой среде, фактически, с детства!

– Вы собираетесь дальше снимать «Tik Tok» ?

– Разумеется. Но из-за текущего запрета буду снимать на других платформах. Правда, будет уже совершенно другая стилистика и уклон.

– Расскажите больше про друзей с которыми росли, кто они?

– Мой творческий прорыв был в Республике Kids, создателем которой был продюсер Евгений Орлов. Там я стала вести на «Radio Kids Fm». Оттуда познакомилась со многими людьми… Это совершенно другие люди! Нет в них агрессии, они взрослые не по возрасту, любят своё дело, настоящие профессионалы с большой буквы, из хороших и интеллигентных семей. Наши любимые преподаватели и продюсеры учили нас добру, любви, пониманию, правильному позиционированию.

А контингент блогеров, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Запретные вещества, гулянки, головы окутанные лишь низменными вещами, бездуховность.

– Ого! Вы говорили, что все-таки там были приятные люди. Это правда?

– Ну разумеется! Были действительно товарищи с чистыми намерениями, достаточно талантливые. С некоторыми до сих пор общаюсь. Надеюсь, они не свяжутся с неприятными людьми и у них получится воплотить все свои мечты!

– Чем ещё планируете заниматься сейчас?

– Сейчас я больше погружена в режиссерскую деятельность. Я за профессионализм и поэтому собираюсь становиться профессионалом!

На обложке Marie Claire Russia появилась Ely Mova

Ely Mova появилась на обложке Marie Claire Russia – журнале о моде и красоте. Модель оказалась в объективе Ольги Тупоноговой-Волковой – любимого фотографа звезд, фэшн-стилистов и известных брендов.

Ольга создала яркую концепцию съемки, часть которой проходила в бассейне – благодаря этому снимки получили интересные тени, рельеф и контраст. Над образами для фотосессии работала стилист Мария Фионина, которая создала одновременно очень женственные наряды, но не лишила их сексуальности.

Ely Mova смогла воплотить задумку фотографа и стилиста – каждый образ демонстрировал яркость характера молодой модели, ее естественность и уверенность в себе.

Темой майского номера Marie Claire стала тема внушаемости: «Кто мы – ведущие или ведомые». Главный редактор Анна Бурашова вместе с beauty-директором Анастасией Харитоновой постарались разобраться, кто и как влияет на нашу внушаемость, и почему мы так легко вдохновляемся чужой жизнью и перестаем жить своей.

Marie Claire – одно из самых узнаваемых глянцевых изданий в мире, сочетающих качественную журналистику и сильный визуальный ряд. В России бренд Marie Claire представлен как печатным изданием, так и динамично развивающимся сайтом Marieclaire.ru, популярными социальными медиа. Аудитория одного номера журнала – 202 000 человек*. Аудитория сайта Marieclaire.ru – 6 390 000 млн пользователей (Yandex metrika).

*National Readership Survey – Россия 2023/1 (Декабрь 2022 — Февраль 2023 г.)

Распространить на всю Россию проект «Я – россиянин» предложил фонд «Ноосфера» Елены Батуриной

Основанный предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной Фонд поддержки образования «Ноосфера» предложил распространить на всю Россию проект «Всероссийский цифровой урок «Я — россиянин». Общественная палата РФ поддержала инициативу организации, и в апреле 2023 года был запущен свободный прием заявок на участие в проекте от субъектов РФ.

Дать углубленные знания о традиционных религиях, многообразии культур народов и об универсальных культурных и нравственных ценностях, которые их объединяют, – основная цель проекта, рассказала Елена Батурина. Это закладывает самую лучшую основу для взаимоуважения, доверия и сотрудничества, подчеркнула основатель Фонда «Ноосфера».

В 2021 году пилотный урок «Я – россиянин» впервые был организован для учащихся 4-х и 5-х классов общеобразовательных школ в нескольких учебных учреждениях Ленинградской области. Уже практически во всех школах региона мероприятие состоялось к следующему году. Тысячи школ из 27 субъектов страны присоединились к проекту в 2023 году. Это Архангельская, Владимирская, Калининградская области, Карачаево-Черкесская Республика, Курская, Липецкая и Мурманская области, Республика Алтай, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Чувашия, Тамбовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

Все необходимые методические материалы для проведения интерактивного урока регионы получают от Фонда «Ноосфера». Помимо яркого фильма о культурном и национальном многообразии России и анимированных творческих заданий, это также возможность для школьников создать виртуальный музей.

От учеников и учителей получены однозначно положительные отзывы об образовательном проекте, поэтому Общественная палата Российской Федерации будет поддерживать его и дальше, заявил член Общественной палаты РФ Владимир Журавлев.

Мария Захарова поддержала участников Международного антифашистского фестиваля «Гитары в строю!»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова записала видеообращение к участникам и зрителям Международной культурно-просветительской акции, которая проходит в эти дни в Самарской области.

Она поприветствовала всех, кто на берегах Средней Волги открыто выражает свое неприятие проявлений фашизма и неонацизма, а также подчеркнула важную роль фестиваля «Гитары в строю!» в деле борьбы с античеловечной идеологией.

«Как и прежде, когда на всей земле громко звучал лозунг «Фашизм не пройдет!», так и сегодня мы противостоим этой угрозе существованию человечества», ─ заявила Мария Захарова.

Дипломат выразила уверенность, что Россия и наш многонациональный народ являются непреодолимой преградой для «коричневой чумы».

«Только вместе, как всегда сплотившись, мы сможем одолеть нынешнюю угрозу, подарить народам, нациям мир и спокойствие», ─ подчеркнула Мария Захарова.

В заключение она поздравила жителей и гостей Самарской области с наступающим праздником ─ 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, культурно-просветительский антифашистский марафон «Гитары в строю!» проходит в Самарской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и правительства региона с 1 по 6 мая. Цель акции ─ солидарный протест музыкантов, ученых и общественных деятелей разных стран против фашизма.

На улицах Казани появилось граффити группы Dabro

Фанаты группы Dabro нарисовали большое граффити группы на улице в Казани

Фанаты из разных городов приехали в Казань, чтобы поздравить солиста группы Dabro с Днём рождения. И в качестве подарка нарисовали большое граффити в скейт-парке Урам.

Всё это фан-туса #ВыездЗаDabro, которая ездит за группой на концерты в разные города и страны.

Группа Dabro в своих соц сетях разместила видео на фоне граффити с песней «Надо повторить»:

Группа Dabro: «Очень неожиданно. Атмосферно! Это и есть культура, когда появляются такие работы на улицах.»

Вот так в Казани появилась новая достопримечательность, которая сразу же собрала вокруг желающих сфотографироваться.

В России в скором времени может появиться специальная доменная зона для государственных организаций «.гос»

Основатель дискуссионного клуба «Суверенная Россия. Вызовы современности» Гаджимагомед Расулов на площадке XII форума безопасного интернета выступил с инициативой о создании новой доменной зоны для России, отвечающей насущным задачам и потребностям по защите информации в интернет. Новая площадка для доменных имен могла бы носить название «.гос» и должна разграничить государственный и коммерческий сектор в мировой сети.

Предложение Расулова о создании в России особой доменной зоны для государственных и бюджетных организаций вызвало большой интерес и обсуждение в экспертных кругах. Эта идея направлена на улучшение безопасности государственных данных и предотвращение коррупционных схем.

В настоящее время государственные организации используют домены в зоне .ru или .рф, которые могут быть использованы мошенниками для создания подделок и фишинговых сайтов. Создание отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций поможет улучшить уровень защиты государственных ресурсов и критической информации.

Одним из основных преимуществ создания отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций является возможность усилить защиту от кибератак. Благодаря отдельной инфраструктуре и правилам регистрации доменных имен, возможность подделки или атак на инфраструктуру государства будет значительно снижена.

Другим важным плюсом такой зоны является возможность уменьшения коррупционных схем. Например, создание доменных имен государственных органов только в рамках этой зоны может упростить контроль за использованием мощностей государственных сетевых ресурсов, предотвратить злоупотребление в интересах частных компаний и т.д.

Создание отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций будет способствовать ограничению доступа к информации, которая не предназначается для всеобщего доступа. Это необходимо для предотвращения утечек конфиденциальной информации и сохранения ее только у авторизованных лиц.

В целом, создание такой доменной зоны является необходимым шагом на пути к улучшению безопасности информационной инфраструктуры государства и предотвращения коррупции в государственных органах. Специалисты и эксперты рекомендуют серьезно рассмотреть эту идею Гаджимагомеда Расулова и принять необходимые меры для ее реализации.

Психологи выяснили, какая женская поза привлекает мужчин и заставляет женщин ревновать

Лордотическая поза у других женщин рассматривается женщинами как сигнал повышенной сексуальной восприимчивости и расценивают их как угрозу для романтических отношений. При этом мужчины считают такую позу привлекательной. Лордотическая поза подразумевает, что нижняя часть позвоночника изогнута к животу. Психологи из Университета Британской Колумбии отметили, что такая поза является естественной для спаривания среди самок млекопитающих.

В предыдущем исследовании авторы выяснили, что мужчин очаровывает выгнутая женская спина. Были созданы реалистичные компьютерные 3D-модели женского тела с немного отличающимися изгибами спины. Эти модели были продемонстрированы 82 студентам-мужчинам и женщинам, чтобы оценить их привлекательность.

Оказалось, что женщинами данная поза воспринимается как сигнал конкуренции за партнера.

В Новосибирске фанаты хором спели песни Виктора Цоя на концерте группы КИНО

Концерт рок-группы «КИНО», которая была основана Виктором Цоем, состоялся в Новосибирске 3 мая. Поклонники собрались на танцполе и хором спели легендарные песни. Зрители рассказали, что выступление началось на несколько минут позже назначенного времени. Оказалось, что музыканты попали в пробку.

Концерт состоялся в Экспоцентре, зал был полон поклонников. Когда артисты запели «Кукушку» и «Перемен», на танцполе народ устроил настоящее столпотворение.

Стоит отметить, что сейчас продюсером группы «КИНО» является сын Цоя Александр Молчанов. До концерта он прогулялся по Новосибирску и насладился видами.

Вышел трейлер сиквела «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендеей в главных ролях

В своем YouTube-канале кинокомпания Warner Bros. Опубликовала трейлер второй части фильма «Дюна». Главные роли в проекте исполнили Тимати Шаламе и Зендея. Премьера намечена на 3 ноября.

Видеоролик вновь возвращает поклонников в пустынный мир Арракиса. Пол Атрейдес, который оказался в рядах местной нации фрименов, будет дальше бороться за планету, народ и свою династию. Зендея, которая во франшизе сыграла принцессу по имени Чани, будет сопровождать героя и помогать ему привыкнуть в мире песчаных червей.

Ранее авторы сериала говорили, что съемки сиквела выдались более масштабными по сравнению с первой частью. Стоит напомнить, режиссером проекта стал Дени Вильнев.

Фильм «Вызов» уже собрал в прокате более миллиарда рублей

Художественный фильм «Вызов», который впервые в истории снимался в космосе, собрал более миллиарда рублей в прокате. Эти сведения были опубликованы на сайте Единой Федеральной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Главную роль в фильме исполнила Юлия Пересильд. Оны сыграла хирурга Женю, которая отправилась на орбиту, чтобы провести операцию в невесомости и спасти жизнь космонавту. Актриса и режиссер-постановщик Клим Шипенко провели на МКС 12 дней.

В прокате «Вызов» идет с 20 апреля.