Главная > На экране > На улицах Казани появилось граффити группы Dabro

На улицах Казани появилось граффити группы Dabro

Фанаты группы Dabro нарисовали большое граффити группы на улице в Казани

Фанаты из разных городов приехали в Казань, чтобы поздравить солиста группы Dabro с Днём рождения. И в качестве подарка нарисовали большое граффити в скейт-парке Урам.

Всё это фан-туса #ВыездЗаDabro, которая ездит за группой на концерты в разные города и страны.

Группа Dabro в своих соц сетях разместила видео на фоне граффити с песней «Надо повторить»:

Группа Dabro: «Очень неожиданно. Атмосферно! Это и есть культура, когда появляются такие работы на улицах.»

Вот так в Казани появилась новая достопримечательность, которая сразу же собрала вокруг желающих сфотографироваться.

В России в скором времени может появиться специальная доменная зона для государственных организаций «.гос»

Основатель дискуссионного клуба «Суверенная Россия. Вызовы современности» Гаджимагомед Расулов на площадке XII форума безопасного интернета выступил с инициативой о создании новой доменной зоны для России, отвечающей насущным задачам и потребностям по защите информации в интернет. Новая площадка для доменных имен могла бы носить название «.гос» и должна разграничить государственный и коммерческий сектор в мировой сети.

Предложение Расулова о создании в России особой доменной зоны для государственных и бюджетных организаций вызвало большой интерес и обсуждение в экспертных кругах. Эта идея направлена на улучшение безопасности государственных данных и предотвращение коррупционных схем.

В настоящее время государственные организации используют домены в зоне .ru или .рф, которые могут быть использованы мошенниками для создания подделок и фишинговых сайтов. Создание отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций поможет улучшить уровень защиты государственных ресурсов и критической информации.

Одним из основных преимуществ создания отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций является возможность усилить защиту от кибератак. Благодаря отдельной инфраструктуре и правилам регистрации доменных имен, возможность подделки или атак на инфраструктуру государства будет значительно снижена.

Другим важным плюсом такой зоны является возможность уменьшения коррупционных схем. Например, создание доменных имен государственных органов только в рамках этой зоны может упростить контроль за использованием мощностей государственных сетевых ресурсов, предотвратить злоупотребление в интересах частных компаний и т.д.

Создание отдельной доменной зоны для государственных и бюджетных организаций будет способствовать ограничению доступа к информации, которая не предназначается для всеобщего доступа. Это необходимо для предотвращения утечек конфиденциальной информации и сохранения ее только у авторизованных лиц.

В целом, создание такой доменной зоны является необходимым шагом на пути к улучшению безопасности информационной инфраструктуры государства и предотвращения коррупции в государственных органах. Специалисты и эксперты рекомендуют серьезно рассмотреть эту идею Гаджимагомеда Расулова и принять необходимые меры для ее реализации.

Психологи выяснили, какая женская поза привлекает мужчин и заставляет женщин ревновать

Лордотическая поза у других женщин рассматривается женщинами как сигнал повышенной сексуальной восприимчивости и расценивают их как угрозу для романтических отношений. При этом мужчины считают такую позу привлекательной. Лордотическая поза подразумевает, что нижняя часть позвоночника изогнута к животу. Психологи из Университета Британской Колумбии отметили, что такая поза является естественной для спаривания среди самок млекопитающих.

В предыдущем исследовании авторы выяснили, что мужчин очаровывает выгнутая женская спина. Были созданы реалистичные компьютерные 3D-модели женского тела с немного отличающимися изгибами спины. Эти модели были продемонстрированы 82 студентам-мужчинам и женщинам, чтобы оценить их привлекательность.

Оказалось, что женщинами данная поза воспринимается как сигнал конкуренции за партнера.

В Новосибирске фанаты хором спели песни Виктора Цоя на концерте группы КИНО

Концерт рок-группы «КИНО», которая была основана Виктором Цоем, состоялся в Новосибирске 3 мая. Поклонники собрались на танцполе и хором спели легендарные песни. Зрители рассказали, что выступление началось на несколько минут позже назначенного времени. Оказалось, что музыканты попали в пробку.

Концерт состоялся в Экспоцентре, зал был полон поклонников. Когда артисты запели «Кукушку» и «Перемен», на танцполе народ устроил настоящее столпотворение.

Стоит отметить, что сейчас продюсером группы «КИНО» является сын Цоя Александр Молчанов. До концерта он прогулялся по Новосибирску и насладился видами.

Вышел трейлер сиквела «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендеей в главных ролях

В своем YouTube-канале кинокомпания Warner Bros. Опубликовала трейлер второй части фильма «Дюна». Главные роли в проекте исполнили Тимати Шаламе и Зендея. Премьера намечена на 3 ноября.

Видеоролик вновь возвращает поклонников в пустынный мир Арракиса. Пол Атрейдес, который оказался в рядах местной нации фрименов, будет дальше бороться за планету, народ и свою династию. Зендея, которая во франшизе сыграла принцессу по имени Чани, будет сопровождать героя и помогать ему привыкнуть в мире песчаных червей.

Ранее авторы сериала говорили, что съемки сиквела выдались более масштабными по сравнению с первой частью. Стоит напомнить, режиссером проекта стал Дени Вильнев.

Фильм «Вызов» уже собрал в прокате более миллиарда рублей

Художественный фильм «Вызов», который впервые в истории снимался в космосе, собрал более миллиарда рублей в прокате. Эти сведения были опубликованы на сайте Единой Федеральной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Главную роль в фильме исполнила Юлия Пересильд. Оны сыграла хирурга Женю, которая отправилась на орбиту, чтобы провести операцию в невесомости и спасти жизнь космонавту. Актриса и режиссер-постановщик Клим Шипенко провели на МКС 12 дней.

В прокате «Вызов» идет с 20 апреля.

 

Смольный в преддверии Дня Победы закупает сувениры чиновникам на миллион рублей. Ветеранам снова достанутся полотенца и макароны?

Смольный под руководством губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова выделил почти миллион рублей на покупку 56 лаковых миниатюр с видами города в преддверии Дня Победы. При этом многие ветераны в городе часто получают в качестве «подарков» лишь дешевые макароны, консервы, конфеты или полотенца.

Тендер на покупку миниатюр в подарочной упаковке, автором которых является В.Ю. Кузьмин, был опубликован 28 апреля. Согласно информации о закупке, представитель Смольного в лице начальника Управления делами и начальника отдела закупок администрации Петербурга Елизаветы Седых заключил контракт на 961,5 тысячи рублей с предпринимателем Евгением Евстигнеевым на покупку 56 лаковых миниатюр с видами города. Срок исполнения договора — 10 мая.

Судя по всему, памятные сувениры будут вручены городским чиновникам по случаю Дня Победы. Примечательно, что это не первая крупная трата Смольного за последнее время. Ранее Комитет по внешним связям Петербурга отчитался о покупке золотых икорниц якобы в качестве подарков для иностранных делегаций. При этом СМИ отмечали, что на прошлое 9 Мая ветераны Петербурга получили от губернатора пакет дешевых макарон и бутылку подсолнечного масла.

Напомним, в январе 2023 года по случаю Дня снятия блокады Ленинграда ветераны Петербурга получили чай, растворимый кофе, консервы, подсолнечное масло, а также конфеты и варенье.

«Деловая Россия» Новгородской области продолжает реализацию акселерационной программы ScaleUp

Группа участников программы ScaleUp во главе с председателем НРО «Деловой России» Юрием Весельевым посетили сыроварню своего товарища  Виталия Кольбуса, который тоже участвует в акселерационной программе в качестве наставляемого.

Виталий Кольбуса начал заниматься сыроварением пять лет назад.  Обучался  в Тверской области, Москве, Белоруссии и Казахстане.  Сегодня он со своей командой делает такие сыры, как качотта, тума, рикотта, раклет. В планах начать выпуск сыра с голубой плесенью и расширить каналы продаж. Виталий надеется, что знания и опыт, которые он получит во время проекта, ему в этом помогут.

Добавим, акселератор ScaleUp проходит в четвертый раз при содействии мининвеста и центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В этом году он объединил 17 наставляемых из числа начинающих предпринимателей и 15 наставников — известных в регионе бизнесменов.

Президент Киргизии посетит Россию, несмотря на атаку на Кремль

Президент Киргизии Садыр Жапаров приедет в Москву на парад Победы, несмотря на атаку беспилотников. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев, передает «РИА-Новости».

Он подчеркнул, что график международных мероприятий Жапарова не менялся.

Визит президента Киргизии в Москву по приглашению главы РФ Владимира Путина планируется 8 мая. На следующий день киргизский лидер должен посетить парад на Красной площади в честь Дня Победы.

Российский посол в США прокомментировал украинскую атаку дронов на Кремль

Посол РФ в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов, комментирую атаку беспилотников на Кремль, заявил, что Россия даст ответ на террористический выпад Украины, когда посчитает нужным.

По его словам, ответ на подобные действия для любого политика очевиден: наказание будет неминуемым и жестким.

— Как бы, например, отнеслись американцы к тому, что некий дрон ударил бы по Белому дому, Пентагону или Капитолию? РФ ответит на самонадеянный и дерзкий теракт тогда, когда посчитает это необходимым, — добавил Антонов.

Он уточнил, что ответ будет соответствовать той угрозе, которую Украина создала для руководства России. При этом заявления официальных лиц США об этом инциденте «поражают абсурдом и цинизмом».

Лавров прибыл в индийский штат Гоа для участия в заседании совета МИД членов ШОС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индию, где примет участие в заседании глав МИД Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также запланированы двусторонние встречи с главами МИД Индии, Китая и Пакистана, передает корреспондент «РИА-Новости».

Как сообщает издание, министры планируют провести подготовку к заседанию Совета глав государств-членов ШОС, которое будет проходить 3-4 июля в Нью-Дели. Представители стран будут обсуждать ряд вопросов, а также рассмотрят проекты документов и примут решения, во время визита на заседание, министры обменяются мнениями по международной и региональной повестке дня.

В российском ведомстве отметили, что министры уделят внимание вопросу расширения ШОС. Предполагается, что представители государств одобрят решение совета глав государств-членов ШОС о предоставлении Ирану статуса государства-члена. Министры также намерены обсудить обращение Белоруссии, касаемое ускорения процедуры ее приема в организацию.

Также сообщается о запланированных двусторонних встречах главы российского МИД с главами ведомств Индии, Китая и Пакистана.