Главная > На экране > Мужчина напал с ножом на шестерых человек в Новой Москве

Мужчина напал с ножом на шестерых человек в Новой Москве

В Новой Москве полиция задержала мужчину, который убил двух человек и ранил ножом еще четверых. В полиции пояснили, что гражданин пришел к знакомым просить деньги в долг, но ему отказали, после чего он нанес ножевые ранения шестерым. Двое из них умерли, четверо доставлены в больницу. Нападавшего задержали и передали следователям.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что злоумышленник страдал наркозависимостью.

Деревня Дудкино находится в поселении Мосрентген в Новой Москве, неподалеку от метро «Румянцево».

Путин обсудил с Макроном ситуацию в Сирии и на Украине

Французский президент Эммануэль Макрон во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным подчеркнул важность сохранения режима прекращения огня на северо-востоке Сирии.

В пресс-службе Кремля отметили, что главы двух государств обсудили урегулирование кризиса на востоке Украине. Макрон и Путин указали на необходимость развода сил и средств на двух участках линии соприкосновений у населенных пунктов Петровское и Золотое.

Также лидеры заявили о необходимости реализовать в законодательстве Украины «формулу Штайнмайера».

1 октября контактная группа по Донбассу в Минске подписала «формулу Штайнмайера», предусматривающую проведение местных выборов и предоставление региону особого статуса. Кроме того, была согласована дата отвода сил.

В Московском планетарии отпразднуют научный Хэллоуин

В Московском планетарии подготовили программу ко Дню темной материи, 31 октября. Всех желающих ждет бесплатная тематическая экскурсия под названием «Не бойся темноты». В пресс-службе планетария рассказали, что День темной материи, или, как его еще называют, научный Хэллоуин, отмечается по всему миру третий год подряд.

Для посещения экскурсии необходимо приобрести билет в Большой звездный зал на фильм «Призрак Вселенной: в поисках темной материи» на сеанс в 19:30 и зарегистрироваться.

Гости смогут посетить залы музея Урании, в которых для создания особой атмосферы приглушат свет. Им расскажут, в чем главная загадка темной материи, из чего она состоит и почему над ее тайной бьются лучшие астрофизики мира.

5 ноября Московский планетарий отмечает 90-летие. К юбилею подготовлен цикл научно-познавательных лекций о космосе и астрономии.

Известные астрофизики, космонавты и мастера астрофотографии расскажут, откуда берется полярное сияние, есть ли жизнь на других планетах и сколько весит лунный грунт.

Поставщики сообщили о росте цен на гречку в России

Поставщики гречневой крупы проинформировали розничные сети о повышении цен на продукцию. По информации представителей «Ленты» и «Ашана», соответствующие запросы о росте на 20-25% начали поступать в сентябре.

Представитель крупнейшей в Восточной Сибири розничной сети «Командор» Владимир Русанов отметил, что повышение может быть связано ростом оптовой цены, по которой приобретают гречку производители фасованной продукции.

Дмитрий Восториков, исполнительный директор «Руспродсоюза», куда входят крупные производители круп, в свою очередь, сообщил о росте оптовых цен на фасованную гречку на 5–30%.

Согласно подсчетам Росстата, по итогам прошлого года, гречневая крупа оказалась лидером среди товаров, цены на которые снизились больше всего – на 15,8%.

Вертолеты ВКС приземлились на сирийском аэродроме Табка

Вертолеты Воздушно-космических сил РФ приземлились на военном аэродроме Табка в провинции Ракка на севере Сирии.

В 2014 году аэродром заняли боевики запрещенной в России организации «Исламское государство». В 2017 его стали контролировать «Силы демократической Сирии». Позже там появилась американская военная база.

Сирийский командир рассказал, что военные разбирают на аэродроме завалы бетона, которые образовались после подрыве взлетно-посадочной полосы, убирают разбитую технику на летном поле.

С 9 октября Турция проводит военную операцию на северо-востоке Сирии. Президент Рейджеп Тайип Эрдоган заявил, что она направлена на обеспечение безопасности приграничных турецких территорий.

Перед началом военных действий силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, начали вывод войск с территории проведения операции.
Американцы покинули города Манбидж и Кобани, а затем полностью ушли из провинций Алеппо и Ракка.

 

Спрос на бензин в России рекордно обрушился

В 2019 году спрос на бензин стал снижаться после небольшого роста в прошлом. Об этом рассказали в исследовательской группе «Петромаркет» и агентстве «Аналитика товарных рынков».

Эксперты рассчитали, что с января по сентябрь суммарное потребление бензина сократилось практически на 1% к аналогичному периоду прошлого года. Причем на конец цифра доходила до 1,4%.

В «Петромаркете» отметили, что для рынка бензина такое снижение серьезное. За последние 10 лет заметное падение наблюдалось в 2015 году – 1,9%.

При этом гендиректор агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов добавил, что оценка может быть даже снижена из-за погрешности балансового метода, который применяют при подсчете профильные аналитики.

Слабый спрос на топливо специалисты объясняют уменьшением потребительской активности российских граждан. Еще одна причина уменьшения потребления бензина – постепенный переход на более дешевый газ.

Девелоперский проект Елены Батуриной выступил партнером гала-вечера на Кипре

Девелоперский проект в Лимасоле компании Golden Wisdom, входящей в состав инвестиционной группы известной предпринимательницы Елены Батуриной, стал спонсором 13-го благотворительного гала-вечера «Кипр-Россия». Событие состоялось с целью развития культурных, деловых и политических связей между Кипром и Россией при патронаже первой леди Кипра Андри Анастасиадис. Инициатором мероприятия выступили Ensemble Productions Ltd. и администрация кипрского правительства в сотрудничестве с посольством РФ на Кипре при поддержке ряда коммерческих структур двух стран.

На концерте выступили участники Евровидения – звезды кипрской и российской эстрады Елена Папаризу и Сергей Лазарев, а также артисты государственного театра Надежды Бабкиной. Средства от продажи билетов на гала-вечер и аукционных сборов во время мероприятия были переданы в фонд «Радиомарафон», который оказывает помощь детям с ограниченными возможностями и их семьям.

В Москве проведут осенний фестиваль «ГТО с учителем»

По словам директора ЦПВШС города Москвы Ольги Ярославской, в столице РФ пройдет осенний фестиваль под названием «ГТО с учителем». Это мероприятие организуется Центром на территории Олимпийского центра имени братьев Знаменских 26 октября. Сообщается, что оно нацелено на то, чтобы укрепить связь между преподавателями и их подопечными, создать атмосферу командной работы.

Как рассказала Ольга Ярославская, допуск к грядущему осеннему фестивалю есть у команд из всех межрайонов. Каждую команду будут в обязательном порядке представлять по пять юношей и девушек, а также два учителя. Педагоги на своем примере будут показывать школьникам правильность выполнения нормативов ГТО. Это поспособствует тому, что учительство станет примером для учащихся в вопросах любви к спорту и умению добиваться цели, — отметила директор ЦПВШС.

Жилому микрорайону Томилино быть! Первый Строительный Трест (ПСТ) соблюдает согласованный график достройки первой очереди ЖК «Томилино»!

Антикризисные меры от компании Первый Строительный Трест (ПСТ) явно оживили строительство жилья в ЖК Томилино и оправдали ожидания дольщиков и администрации г.о. Люберцы. Сегодня уже бывшие обманутые дольщики наблюдают активизацию всех строительных и отделочных работ на стройплощадках проекта, произведено кадровое усиление в подрядных организациях. Особенное внимание девелоперы ПСТ и строители уделяют качеству и срокам выполнения именно внутренних отделочных работ в достраиваемых домах первой очереди жилого микрорайона Томилино в связи с наступлением в Подмосковье холодного сезона с низкими температурными режимами.

Достройка жилых домов первой очереди в ЖК Томилино идет полным ходом и полностью соответствует заявленным операционным управляющим ПСТ срокам: ввод в эксплуатацию 4, 5 и 6 корпусов намечен на конец декабря 2019 года. А дальше только радостные хлопоты: планируется вручение ключей и оформление в собственность полученных жильцами квартир.

Выполнены обязательства компании Первый Строительный Трест по решению вопроса с пуском тепла в уже сданные дома жилого комплекса. Теплоснабжение восстановлено и функционирует с 11 октября 2019г. Пуск тепла в достраиваемые дома — 4, 5 и 6 корпуса ЖК Томилино — намечен на 30 ноября 2019 г. Также к середине к концу ноября 2019 г. будут завершены все  работы по подключению внутриплощадочных сетей и всех сетей инженерно-технического обеспечения в достраиваемых домах 4, 5 и 6 корпусов в ЖК Томилино, обеспечивающих подачу ресурсов и услуг для комфортной жизни будущих собственников квартир в жилом комплексе.

Для нормализации ситуации, стабилизации общественного мнения, сбора мнений будущих жителей и системного информирования дольщиков компания ПСТ открыла телеграмм-канал Tomilinovopros, запустила официальный сайт tomilino.online и группы в социальных сетях https://vk.com/tomilinoonline и  https://www.instagram.com/tomilino_online/, где регулярно публикуется информация и фотографии, демонстрирующие ход работ и динамику строительства жилых объектов в ЖК Томилино. На территории ЖК Томилино функционирует антикризисный консультационный центр для общения со всеми участниками долевого строительства.

Справка о Группе Компаний Первый Строительный Трест (ПСТ)

Первый Строительный Трест сегодня – группа компаний, обеспечивающих весь цикл работ в девелопменте от разработки концепций до управления готовыми объектами. Первый Строительный Трест (ПСТ) начинает свою деятельность с 2003 г. в Москве. Первым объектом комплексного развития территории в Москве для компании стал ЖК «Магнолия Парк» общий объем строительства более 100 000 кв.м. С годами работы компания ПСТ вышла за пределы крупнейших городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, и помимо городских жилых комплексов в этих городах, успешно строит в Подмосковье и Калужской области. Сегодня Первый Строительный Трест успешно сотрудничает с государственными структурами и осуществляет сложнейшие проекты реконструкции в старой Москве.

В портфолио компании такие известные девелоперские проекты, как жилой клуб «Таёжный», ставший победителем сразу в двух номинациях «Лучшая концепция проекта» и «Лучший мультиформатный объект Москвы», по версии Рекорды рынка недвижимости 2012 г., а также жилой дом «Шоколад», ставший победителем премии Urban Awards в номинации «Лучший дом комфорт-класса 2011 г.». А клубный дом «Буржуа» в Санкт-Петербурге стал финалистом премии «Лучший дом бизнес-класса в Санкт-Петербурге» по версиям двух профессиональных премий – Urban Awards и Рекорды рынка недвижимости 2011 г. Сегодня Группа компаний Первый Строительный Трест (ПСТ) является инвестором и управляющим партнером по завершению строительства первой очереди жилого микрорайона Томилино. Также ПСТ реконструирует административное здание.

 

 

 

Наталья Сергунина сообщила о начале приема заявок на участие в «Акселераторе ресторанного бизнеса»

Правительство Москвы подготовило новый проект, нацеленный на поддержку местного предпринимательского сообщества. Как сообщила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, в настоящее время открыт прием заявок на участие в бесплатной образовательной программе «Акселератор ресторанного бизнеса». В ее рамках будут проводиться индивидуальные консультации с наставниками, общие еженедельные встречи и разбор реальных кейсов с экспертами. Целевая аудитория курса — опытные предприниматели и руководители, нацеленные на масштабирование бизнеса, повышение уровня сервиса и улучшение работы с персоналом. Об этом сообщает сайт московского мэра.

По словам Натальи Сергуниной, отчетная программа будет официально представлена тридцатого октября. Это произойдет в рамках работы первого открытого форума ресторанного бизнеса под названием «Начало». Что касается занятий по курсу «Акселератор ресторанного бизнеса», то они стартуют 31 октября и будут длиться до 13 декабря включительно. Их будет принимать на своей территории гастрономический квартал «Депо», — уточнила Наталья Сергунина.

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» выступил во Дворце Республики с аншлагом

12 октября во Дворце Республики в Минске коллектив молодых музыкантов «Песняры» отметили Золотой Юбилей — 50 лет существования ансамбля. В этот вечер гости услышали главные хиты и всеми знакомые песни в сопровождении Президентского оркестра — «Вологда», «Реченька», «Алеся» и другие. Ян Женчак великолепно исполнил «Крик Птицы», Артур Михайлов — «Беловежскую пущу», а после выступления Игоря Дударчика «Белоруссия» полный зал Дворца Республики аплодировал музыкантам стоя.

Сегодня молодые музыканты продолжают традиции «Песняров». Благодаря им белорусская песня звучит по всему миру – страны СНГ, Европа, Китай и Вьетнам. Через творчество ансамбля прослеживается развитие белорусской песни и культуры в целом. От «Касіў Ясь канюшыну» до современных рок-баллад, как, например, «Поле, зямля ды пясок». Сейчас в репертуаре ансамбля песни на стихи Купалы, Богдановича, Коласа, Буравкин. За последние 16 лет «Песняры» выпустили семь альбомов, десятки новых песен.

После выступления «Песняры» отправятся в большой гастрольный тур по всей России. За три месяца ансамбль выступит в более 30 городов: Ярославль, Йошкар-Ола, Казань, Елабуга, Уфа, Оренбург, Пенза, Волгоград, Новосибирск и другие.

Пресс-служба белорусского государственного ансамбля «Песняры»