Главная > На экране > Евгений Пригожин отреагировал на поручение Шойгу обеспечить боеприпасами войска в зоне СВО

Евгений Пригожин отреагировал на поручение Шойгу обеспечить боеприпасами войска в зоне СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ситуация с боеприпасами бойцам организации никак не поменялась после поручения министра обороны РФ Сергея Шойгу снабдить всем необходимым группировки войск в зоне СВО.

«К нам никто не обращался, на наши многочисленные письма по боеприпасам ни одного ответа на сегодня нет. Мой официальный представитель в ЧВК «Вагнер», Герой России Трошев при генеральном штабе никакой информации не получал, с ним никто не общается», — объяснил предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин назвал «снарядный голод» причиной своего решения вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая и передать территорию силам Минобороны.

Лавров прибыл в индийский город Панаджи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индию, где примет участие в заседании глав МИД Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также запланированы двусторонние встречи с главами МИД Индии, Китая и Пакистана, передает корреспондент «РИА-Новости».

Как сообщает издание, министры планируют провести подготовку к заседанию Совета глав государств-членов ШОС, которое будет проходить 3-4 июля в Нью-Дели. Представители стран будут обсуждать ряд вопросов, а также рассмотрят проекты документов и примут решения, во время визита на заседание, министры обменяются мнениями по международной и региональной повестке дня.

В российском ведомстве отметили, что министры уделят внимание вопросу расширения ШОС. Предполагается, что представители государств одобрят решение совета глав государств-членов ШОС о предоставлении Ирану статуса государства-члена. Министры также намерены обсудить обращение Белоруссии, касаемо ускорения процедуры ее приема в организацию.

Также сообщается о запланированных двусторонних встречах главы российского МИД с главами ведомств Индии, Китая и Пакистана.

Посетите в другие дни: Смольный рекомендовал петербуржцам воздержаться от посещения мемориала на Пискаревке 8 мая

Смольный попросил жителей Петербурга воздержаться от посещения Пискаревского мемориального кладбища накануне Дня Победы из-за того, что чиновники запланировали мероприятие. Заявление от Комитета по социальной политике прозвучало в ходе пресс-конференции ТАСС 4 мая.

«Мы предлагаем посетить мемориал в удобное время, но в другие дни, чтобы. А 8 мая обратить внимание на прямую трансляцию и в удобной семейной обстановке посмотреть ее в прямом эфире», — заявила глава ведомства Елена Фидрикова.

На Пискаревском мемориальном кладбище каждый год проходит торжественная церемония с участием губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного. При этом доступ на территорию не ограничивался никогда. Представители Смольного оправдывают нововведение заботой о безопасности, хотя очевидно всем, что чиновники просто решили «отгородиться» от простых жителей.

Стоит отметить, что Беглову за все время своего нахождения на посту главы города так и не удалось выстроить доверительный диалог с горожанами. Его подчиненные блокируют всех, кто критикует градоначальника в соцсетях, более того, Беглов вообще дистанцировался от петербуржцев. Даже так называемые «прямые линии» губернатора показывают в записи, а не онлайн.

Причиной такой непопулярности Беглова у населения стали провальные реформы, которые он, вопреки мнению экспертов и общественности, с упорством реализует. До сих пор не утихает резонанс из-за сомнительного Закона о КРТ, петербуржцы ругают градоначальника за недочеты транспортной реформы.

Кроме того, отсутствует своевременный капитальный ремонт домов, хотя средства на это исправно выделяются. Жители исторических зданий жалуются на текущие кровли, плесень и трещины в стенах, а прохожие рискуют попасть под «камнепад» из осыпающейся штукатурки. И все это происходит на фоне запредельной коррупции среди чиновников.

СМИ выяснили, что техническое оснащение прямой трансляции церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище по ТВ обойдется бюджету города примерно в 600 тысяч рублей.

Американский журналист Гринвальд не поверил в версию Запада об участии России в атаке на Кремль

Один из видных американских журналистов, лауреат Пулитцеровской премии Гленн Гринвальд так отреагировал на подачу западных СМИ новости об атаке на Кремль: «Ранее западная пресса распространила смехотворное утверждение о том, что Россия взорвала собственный трубопровод. Теперь они предполагают, что Кремль, возможно, вчера атаковал сам себя».

Если мы вспомним расследование не менее именитого Сеймура Херша о «Северных потоках», то станет понятно, что элиту американской журналистики явно тошнит от топорной лжи Запада, и США в частности. И дело здесь, вероятно, не только в самом факте лжи, но и в том, что она прикрывает совершенно безрассудную политику западных политиков, будто не замечающих, что за их действиями маячит тень Третьей Мировой. В этой связи реакции Херша и Гринвальда, несомненно, радуют, ведь они не позволяют западному обществу окончательно уснуть под мантры официальной пропаганды, подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Шойгу заявил, что число закупаемого РФ оружия выросло почти втрое с 2022-го

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что действия Вооружённых сил России зависят от пополнения вооружения, сообщает «РИА-Новости».

В ходе селекторного совещания он указал, что предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны была поставлена задача быстро нарастить темпы производства, а объёмы закупок увеличились.

— По сравнению с началом 2022 года количество закупаемых основных образцов вооружения возросло в 2,7 раза, а особо востребованных – в 7 раз, — уточнил глава военного ведомства.

Регионы вынуждены сократить праздничную программу 9 Мая из-за угроз безопасности

После нападения дронов на Кремль количество регионов Российской Федерации, где в этом году решили отказаться от проведения традиционных военных парадов в честь Дня Победы, выросло до 10. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» по ссылке.

По словам пресс-секретаря президента, парады, приуроченные к празднованию Дня Победы, отменены практически во всех регионах Центрального федерального округа, на юге и юго-западе Москвы, а также в некоторых других регионах, таких как Псковская, Саратовская и Тюменская области. Тем не менее, Песков отметил, что главный парад в Москве все же состоится, а также запланировано выступление президента РФ.

По данным издания, 14 регионов России полностью отменили парады по соображениям безопасности. Также отмечается, что в Ставропольском крае уже дважды прошли репетиции будущих торжественных шествий в Ставрополе и Пятигорске.

Небензя назвал смехотворным стремление лишить Россию председательства в СБ ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал смехотворными заявления ряда стран, что председательство РФ в Совбезе следовало передать кому-то еще. Дипломат отметил, председательство в апреле прошло штатно, состоялись все мероприятия, которые планировались, сообщает «РИА-Новости».

— Главное, что председательство прошло без эксцессов, несмотря на смехотворные попытки некоторых стран обвинить нас в том, что мы можем злоупотребить председательством, и что наше председательство требуется передать кому-нибудь другому, потому что, мол, Россия недостойна того, чтобы возглавлять Совет Безопасности, — подчеркнул постпред.

Небензя добавил, что призывы о лишении страны председательства в Совбезе «противоречат всем мыслимым и немыслимым правилам».

МИД Китая предложил внести реальный вклад в урегулирование украинского кризиса

Пекин готов урегулировать кризис вокруг Украины вместе с Москвой, заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава МИД Китая Цинь Ган.

По его словам, КНР будет продвигать идею мирных переговоров, чтобы внести ощутимый вклад в политическое урегулирование кризиса. Также китайский дипломат отметил взаимодействие между Пекином и Москвой после визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

«Я была для них мамочкой» — инфлюенсер Дария Мусина о «Tik Tok» и др.

Дария Мусина – российский инфлюенсер и блогер, получившая известность после создания своего аккаунта в «Tik Tok» (соцсеть заблокирована в РФ). До создания девушка была журналистом в глянцевых fashion-изданиях и радиостанциях.

— В 6 лет вы попробовали свои силы в детском модельном агентстве, где вам не понравилось. Почему?

– Да, я действительно в детстве попала в модельную школу, но была там недолго. Мы тренировали обыденные элементы походки около пяти часов. Преподаватели придирались именно ко мне. Ходить я должна была строго по линии, хотя, знаете ли, сейчас в показах мировых брендов с этим гораздо проще. Ну не могла я так ходить, постоянно косолапила. Признаться, косолапием я грешила с очень юного возраста и только, будучи подростком, потихоньку стала приучать ступать правильно. Особенно после реакции Игоря Гуляева, который посоветовал носить стельки.

Это дается мне очень тяжело, такое ощущение, что мои кости просто могут вывихнуться куда-то не туда. Но, кстати, мне удалось поучаствовать в некоторых показах мод.

Я открывала показ на подиуме «Estet Fashion Week» коллекцию Натальи Душегреи, до сих пор удивлена, почему она решила начинать именно с меня.

Еще был опыт в арабской коллекции «Flannel». Но, признаться, смотря видео с показов, я себе хлопаю за то, что не развалила подиум.

Сейчас я минимизировала моделинг в своей жизни, но благодарю себя за опыт. Считаю что в жизни стоит попробовать все! (что не смертельно.)

– Вы пропали в момент, когда стали стремительно набирать аудиторию. Почему?

– Я поняла что окружение, которое было у меня во время съемок для «Tik Tok», вытягивает из меня всевозможные соки. Разумеется, я говорю не про всех, а про определенных людей, которые очень разочаровали меня. Я решила сделать «стоп» и пересмотреть себя, свою жизнь, свои изначальные цели.

– Как так получилось, что вы пришли в «Tik Tok» ?

– Я изначально недооценивала данную соц. сеть, считая её детским баловством, но однажды, в момент отчаяния, когда я рассталась со своим молодым человеком, встретилась с другом-блогером, который познакомил меня с тик токерами. Ребята были совсем юные, лет 15-17, с большими амбициями. Признаюсь, чувствовала себя «мамой» среди них, а некоторые меня так и называли «мама», изливая свою душу, ожидая моих советов, но советы я не даю…

Только строго по прайсу! *Смеётся* Ладно. Знаете, а я быстро втянулась в эту тусовку, и даже поменяла гардероб на teenagers style, чтобы выглядеть подростком.

– Получилось?

– *Смеётся* Вполне. И даже мир начала видеть так, как видела его в детстве — ярким- ярким.

Но, стоит признать, адекватных и перспективных блогеров было немного.

Разумеется, все мы понимаем, что блогеры и прочие медийные личности – люди с истероидной акцентуацией. Я тоже истеричка! Но в пределах разумного. Некоторые, чтобы получить заветный «кусок внимания» и «славы» делают совершенно немыслимые вещи. А когда получают… Возникает психологическая зависимость, нужно совершить что- то еще более немыслимое!

У меня проходило всё более спокойно, но главная проблема была в том, что люди, которые казались верными товарищами, показали своё истинное лицо. Я поняла, что это не мои люди… После общения с людьми нужно наполняться, а не опустошаться. Наполняют меня мои друзья, что были со мной в творческой среде, фактически, с детства!

– Вы собираетесь дальше снимать «Tik Tok» ?

– Разумеется. Но из-за текущего запрета буду снимать на других платформах. Правда, будет уже совершенно другая стилистика и уклон.

– Расскажите больше про друзей с которыми росли, кто они?

– Мой творческий прорыв был в Республике Kids, создателем которой был продюсер Евгений Орлов. Там я стала вести на «Radio Kids Fm». Оттуда познакомилась со многими людьми… Это совершенно другие люди! Нет в них агрессии, они взрослые не по возрасту, любят своё дело, настоящие профессионалы с большой буквы, из хороших и интеллигентных семей. Наши любимые преподаватели и продюсеры учили нас добру, любви, пониманию, правильному позиционированию.

А контингент блогеров, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Запретные вещества, гулянки, головы окутанные лишь низменными вещами, бездуховность.

– Ого! Вы говорили, что все-таки там были приятные люди. Это правда?

– Ну разумеется! Были действительно товарищи с чистыми намерениями, достаточно талантливые. С некоторыми до сих пор общаюсь. Надеюсь, они не свяжутся с неприятными людьми и у них получится воплотить все свои мечты!

– Чем ещё планируете заниматься сейчас?

– Сейчас я больше погружена в режиссерскую деятельность. Я за профессионализм и поэтому собираюсь становиться профессионалом!

На обложке Marie Claire Russia появилась Ely Mova

Ely Mova появилась на обложке Marie Claire Russia – журнале о моде и красоте. Модель оказалась в объективе Ольги Тупоноговой-Волковой – любимого фотографа звезд, фэшн-стилистов и известных брендов.

Ольга создала яркую концепцию съемки, часть которой проходила в бассейне – благодаря этому снимки получили интересные тени, рельеф и контраст. Над образами для фотосессии работала стилист Мария Фионина, которая создала одновременно очень женственные наряды, но не лишила их сексуальности.

Ely Mova смогла воплотить задумку фотографа и стилиста – каждый образ демонстрировал яркость характера молодой модели, ее естественность и уверенность в себе.

Темой майского номера Marie Claire стала тема внушаемости: «Кто мы – ведущие или ведомые». Главный редактор Анна Бурашова вместе с beauty-директором Анастасией Харитоновой постарались разобраться, кто и как влияет на нашу внушаемость, и почему мы так легко вдохновляемся чужой жизнью и перестаем жить своей.

Marie Claire – одно из самых узнаваемых глянцевых изданий в мире, сочетающих качественную журналистику и сильный визуальный ряд. В России бренд Marie Claire представлен как печатным изданием, так и динамично развивающимся сайтом Marieclaire.ru, популярными социальными медиа. Аудитория одного номера журнала – 202 000 человек*. Аудитория сайта Marieclaire.ru – 6 390 000 млн пользователей (Yandex metrika).

*National Readership Survey – Россия 2023/1 (Декабрь 2022 — Февраль 2023 г.)

Распространить на всю Россию проект «Я – россиянин» предложил фонд «Ноосфера» Елены Батуриной

Основанный предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной Фонд поддержки образования «Ноосфера» предложил распространить на всю Россию проект «Всероссийский цифровой урок «Я — россиянин». Общественная палата РФ поддержала инициативу организации, и в апреле 2023 года был запущен свободный прием заявок на участие в проекте от субъектов РФ.

Дать углубленные знания о традиционных религиях, многообразии культур народов и об универсальных культурных и нравственных ценностях, которые их объединяют, – основная цель проекта, рассказала Елена Батурина. Это закладывает самую лучшую основу для взаимоуважения, доверия и сотрудничества, подчеркнула основатель Фонда «Ноосфера».

В 2021 году пилотный урок «Я – россиянин» впервые был организован для учащихся 4-х и 5-х классов общеобразовательных школ в нескольких учебных учреждениях Ленинградской области. Уже практически во всех школах региона мероприятие состоялось к следующему году. Тысячи школ из 27 субъектов страны присоединились к проекту в 2023 году. Это Архангельская, Владимирская, Калининградская области, Карачаево-Черкесская Республика, Курская, Липецкая и Мурманская области, Республика Алтай, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Чувашия, Тамбовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

Все необходимые методические материалы для проведения интерактивного урока регионы получают от Фонда «Ноосфера». Помимо яркого фильма о культурном и национальном многообразии России и анимированных творческих заданий, это также возможность для школьников создать виртуальный музей.

От учеников и учителей получены однозначно положительные отзывы об образовательном проекте, поэтому Общественная палата Российской Федерации будет поддерживать его и дальше, заявил член Общественной палаты РФ Владимир Журавлев.