Главная > На экране > Лавров: США могут обмануть в любой момент

Лавров: США могут обмануть в любой момент

США могут обмануть в любой момент, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Венесуэле.

— Я хочу подчеркнуть,  что Соединенные Штаты могут обмануть в любой момент и гораздо чаще они обманывают, чем выполняют свои собственные обещания, — приводит «РИА-Новости» слова Лаврова.

Он отметил, что Россия поддерживает позицию Венесуэлы, которая в настоящий момент также подвергается санкционному давлению со стороны США.

— Это их страна которая подвергается сильнейшим незаконным санкциям. Они должны сами решать, как продолжать работать, — добавил министр.

Трендом на рынке новостроек столицы остаются ЖК с панорамным остеклением

Жилые комплексы с панорамным остеклением – постоянно растущий тренд последних 5 лет на рынке новостроек столицы. По данным специалистов WE-ON GROUP, спрос на проектирование новостроек в таком формате только за 3 года увеличился на 10%. Эксперты компании рассказали об особенностях и трендах крупноформатного остекления.

Раньше панорамное остекление было актуально в большей степени для коммерческих объектов, но за последние года его применение активно распространяется и на жилые комплексы. Главную роль в таком формате для клиентов традиционно играет панорамная функция, а проектировщики огромное внимание уделяют внутренним аспектам – вопросам крепления, энергоэффективности, шумозащиты, безопасной эксплуатации и пожарной безопасности.

Что касается трендов, то среди наиболее интересных эксперты выделяют: видовые окна «в пол» в квартирах, панорамное остекление в пентхаусах, устройство прозрачной кровли и окна с эффектном изменяемого светопропускания.

«Безусловно, такое решение очень непростое с технической точки зрения и может привести к удорожанию проекта до 20%. В основном это связано с необходимостью минимизации теплопотерь, сложностями с установкой радиаторов, устройством механической вентиляции и нюансами в эксплуатации – для мытья окон приходится привлекать альпинистов», — комментирует Марина Самусенко, главный архитектор WE-ON GROUP.

В целом достоинства этого формата очевидны: прекрасные виды на архитектурные достопримечательности города, подчеркнутый статус владельца недвижимости и эффект роскоши помещения, а также ликвидность объекта, связанная с постоянно растущим спросом на такие лоты.

WE-ON GROUP предоставляет широкий спектр услуг в сфере проектирования и консалтинга в строительстве с 2017 года. В пул продуктов компании входят основные направления цифровизации проектирования: генеральное проектирование в среде BIM с применением передовых инструментов, а также собственных разработок NIKA, осуществление авторского надзора за объектом строительства с использованием BIM-технологий, анализ и экспертиза проектной документации, сопровождение получения РНС и ЗОС, выполнение функции технического заказчика и др. Портфель компании насчитывает 3,5 млн кв. метров, среди которых представлены как гражданские проекты – торговые центы, жилые комплексы, так и промышленные объекты – заводы и другие технические предприятия.

Елена Марчан раскрыла подробности новой книги

Old vintage books over beautiful bokeh background

Звезда фэнтези-романов Елена Марчан этим летом выпустит книгу в новом жанре. Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью нашему порталу и раскрыла некоторые подробности.

«Третья часть моей трилогии «Кентерберийское кольцо» выйдет чуть позже в этом году, так как на данный момент я заканчиваю работу над книгой в абсолютно другом жанре – поделилась с нами писательница – Это будет книга-детектив и книга для взрослых. Ну, то есть, не поймите меня неправильно, «книга для взрослых» не значит что-то такое…Просто все мои предыдущие романы ориентированы на подростков. Новый роман – по договору с издательством пока не могу раскрыть его название – включает в себя уже не подростковый юмор и сцены, поэтому скорее всего он будет 18+».

Сюжетная линия пока тоже – интрига. Однако, по словам автора, если смотреть глобально – это история про чувства, сложные жизненные хитросплетения и, конечно же, загадки, от раскрытия которых зависят человеческие судьбы.

Пять причин купить квартиру прямо сейчас

Недавно о старте продаж объявил долгожданный проект. Будут построены очередные корпуса в уютном жилом комплексе «Город «В лесу» в подмосковном Красногорске в 10 минутах от м. Пятницкое шоссе. Самое время купить квартиру именно там. Разбираемся, почему стоит сделать это именно сейчас.

Во-первых, это современная квартира рядом с лесом

Жить в центре мегаполиса – это тратить часы, чтобы выехать на природу. Жители ЖК «Город «В лесу» имеют редкую возможность жить в современном жилье, иметь качественную инфраструктуру и ходить в лес пешком. Да, рядом с жилым комплексом есть большой лесной массив и экозаповедник, а внутри — благоустроен лесопарк площадью 7 га. А это значит, что рядом работают «зелёные лёгкие» не маленького сквера, а целого леса.

Во-вторых, это выгодный выбор для семьи

Покупая квартиру в новом корпусе, вы покупаете квартиру в уже построенном районе масштаба небольшого города. Площадь ЖК «Город «В лесу» составляет более 800 тыс. кв. метров. Для комфортной жизни здесь уже есть многое необходимое. Новым жильцам не нужно ждать строительства школы или центра для занятий йогой. Вы сможете пользоваться доступными благами для жителей ЖК «Город «В лесу».

Это семейный жилой комплекс, здесь предусмотрены квартиры большой площади и комнатности – чтобы все были размещены с комфортом. В 27-м корпусе порядка трети всех квартир в проекте рассчитаны на семьи: представлены просторные 3-комнатные квартиры площадью 67- 88 кв.м и 4-5-комнатные квартиры площадью 89 — 142 кв.м. Здесь есть даже террасы!

В-третьих, это новые перспективы для комфортной жизни

Итак, общая площадь 27-го корпуса ЖК «Город «В лесу» составит более 58 тыс. кв. метров. Он будет состоять из 9 секций, в которых будет 561 квартира. Можно выбрать разные планировки – от эргономичных студий до шикарных пятикомнатных квартир. Всё жильё сдаётся с предчистовой отделкой. Не нужно думать про штукатурку стен, а можно сразу заняться приятным выбором дизайна. Кроме того, это сэкономит срок проведения ремонтных работ у соседей.

Для хранения шин, лыж и других сезонных вещей в каждом корпусе предусмотрены отдельные кладовые. Также спроектирована подземная парковка на 359 мест. Двор всех секций, традиционно для ЖК «Город «В лесу», будет свободен от машин.

В-четвёртых, вся инфраструктура – в шаговой доступности

ЖК «Город «В лесу» – не просто обычный район «с развитой инфраструктурой». Это современный проект, где всё построено с нуля и продумано до мелочей. Жителям комплекса действительно не нужно куда-то уезжать за получением социальных или коммерческих услуг. Более того, они имеют возможность выбирать среди множества кафе, ресторанов или салонов красоты. Кроме того, в жилом комплексе уже действуют школа и сад, а для нового корпуса строится ещё одно дошкольное учреждение.

В-пятых, это надёжная инвестиция в проект комплексного развития

Проект реализуется под управлением компании «ПроГород» (входит в группу ВЭБ.РФ). Девелопер строит не просто жилые комплексы, а реализует продуманные и комплексные строительные проекты в нескольких регионах. Сейчас девелопер реализует проекты в шести регионах с общим портфелем жилой недвижимости более 1,2 млн кв. метров. Компания специализируется на комплексном развитии территорий (КРТ), где для жителей не только возводятся жилые дома, но и продумываются вопросы необходимой коммерческой, транспортной и социальной инфраструктуры.

Эксперты «АГРИСОВГАЗ» обсудят с коллегами актуальные вопросы противокоррозионной защиты на международной конференции

В Санкт-Петербурге пройдет Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты». Мероприятие состоится в рамках Выставки-конгресса «Защита от Коррозии». В форуме примут участие эксперты «АГРИСОВГАЗ», крупнейшего в России производственного комплекса, включенного в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности.

В числе экспертов, которые выступят на конференции, специалисты таких крупных компаний, как ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «НИИ «Транснефть», ПАО «Транснефть», ООО «Газпром межрегионгаз», ГУП «Петербургский Метрополитен», ОАО «РЖД», предприятий Группы «Роснефть» и другие. Планируется обсудить актуальные вопросы противокоррозионной защиты технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций в строительной, судостроительной, топливно-энергетической сфере и сфере железнодорожного транспорта. С коллегами разработками и экспертизой поделятся эксперты «АГРИСОВГАЗ».

Генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Якибчук, комментируя предстоящее событие, подчеркнул, что вопрос качественной защиты металлоконструкций является для производственного комплекса одним из приоритетных.

На международной выставке в Казахстане экспозиция компании «АГРИСОВГАЗ» привлекла большое внимание

В г. Алматы Республики Казахстан 5 – 7 апреля 2023 года состоялась 13-я международная выставка «Теплицы. Овощеводство. Орошение. Удобрения. Цветы – 2023». Одним из значимых участников мероприятия стала компания «АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс, представив свои новейшие разработки для тепличной отрасли. В экспозиции компании большой интерес участников выставки вызвала модель микроклиматической ячейки.

Технологические решения системы позволяют добиваться лучших результатов урожайности и качества продукции, могут быть использованы в любых климатических зонах. В развитии тепличной отрасли РФ компания играет ведущую роль, являясь производителем и поставщиком основного технологического оборудования, а также полномасштабной инжиниринговой структурой, выполняющей весь комплекс работ по формированию концепции проекта, предварительному расчету, проектированию, строительно-монтажным работам и пуско-наладке объектов тепличного комплекса. Эксперты «АГРИСОВГАЗа» поделились инновационными технологиями с коллегами из Казахстана.

Генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Якибчук отметил, что производственный комплекс будет содействовать развитию направления закрытого грунта Республики Казахстан. По его словам, для развития АПК и повышения уровня продовольственной безопасности различных стран мира современные технические решения, соответствие не только ГОСТ, но и международным стандартам качества, делают продукцию российских предприятий оптимальным выбором.

На маркетах под эгидой проекта «Московская неделя моды» будут представлены товары российских дизайнеров

Коллекции одежды, украшений и аксессуаров дизайнеров из российских регионов будут представлены на маркетах Московской недели моды. Заявки на участие в мероприятии подали около 700 мастеров из почти сотни городов страны. Их них только 150 дизайнеров смогут показать свою продукцию с 28 по 30 апреля на специальных площадках. Организатор события – Фонд моды. Мероприятие проводится при содействии столичного правительства.

Изделия отечественных брендов можно будет увидеть в нескольких торговых центрах Москвы. Это ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРК «Европолис» (Ростокино), ТРЦ «Павелецкая Плаза». Свои товары продемонстрируют дизайнеры из Якутии, Приморского края, Калининграда, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов РФ.

Оценку заявкам дадут независимые эксперты. Дизайнеры, чьи работы получат одобрение специалистов, смогут также разместить продукцию на платформе сделановмоскве.рф.

Международный кинофестиваль «Грачевский» принимает заявки на участие

Международный кинофестиваль «Грачевский» пройдет в Москве с 1 по 4 июня 2023 года. Для подачи на конкурс приглашаются фильмы для детской и семейной аудитории, фильмы детско-юношеской тематики.

МКФ «Грачевский» создан в память о художественном руководителе детского юмористического киножурнала «Ералаш» и призван развивать детско-юношеский кинематограф, способствовать диалогу между продюсерами, сценаристами и режиссерами фильмов. В рамках кинофестиваля запланированы деловые мероприятия, круглые столы и мастер-классы.

В программе:

– Международный конкурс полнометражных игровых фильмов;

– Международный конкурс короткометражных игровых фильмов;

– Международный конкурс документальных фильмов.

В конкурсе короткометражных фильмов особое внимание уделяется студенческим работам.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте фестиваля. Подать работу можно до 20 апреля включительно.

Одним из значимых участников «Городской ярмарки вакансий» в Обнинске стал «АГРИСОВГАЗ»

Одним из самых значимых участников «Городской ярмарки вакансий» в Калужской области стала компания «АГРИСОВГАЗ». Организованное компанией «Работа.ру – Работа для Вас» мероприятие собрало свыше 30 крупнейших работодателей области и привлекло около 900 соискателей. «АГРИСОВГАЗ», самый большой в России производственный комплекс, включенный в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, представил целый ряд вакансий. Ярмарка состоялась при содействии Центра занятости населения г. Обнинска, а также Министерства труда и социальной защиты Калужской области.

На ярмарке вакансий, которая прошла в Доме ученых наукограда, специалисты группы подбора персонала компании «АГРИСОВГАЗ» рассказали, какие текущие вакансии открыты на предприятиях комплекса, провели первичные собеседования. Как известно, свою продукцию «АГРИСОВГАЗ» поставляет для нужд самых разных отраслей отечественной экономики – сельского хозяйства, энергетики, промышленно-гражданского и дорожного строительства, нефтегазового сектора. Поэтому комплекс готов принимать на работу самых разных специалистов, включая обладателей редких технических специальностей.

Также в «АГРИСОВГАЗ» с 2021 года действует учебно-курсовой комбинат, где опытные преподаватели и специалисты из числа инженерно-технических работников компании обучают заинтересованных кандидатов выбранной профессии.

Американские военные против Пентагона: иск о массовых заболеваниях среди ветеранов

Группа американских военных, проходивших службу на авиабазе К2 (Карши-Ханабад) в Узбекистане с 2001 по 2005 гг., подали в суд на Министерство обороны США. Они утверждают, что во время пребывания на военном объекте они контактировали с широким спектром токсичных веществ, ставших причиной массовых заболеваний, в том числе и онкологии. Об этом пишет «Associated Press».

Согласно заявлению Мэтта Эрпелдинга, возглавляющего фонд ветеранов Stronghold Freedom Foundation, предварительное расследование показало, что вероятность возникновения онкологии у служивших на К2 в пять раз выше, чем у прочих военнослужащих. Согласно опросу, проведенному в 2020 году, из 2000 ветеранов 1900 имеют заболевания различной степени тяжести, из которых 491 составляет онкология. Сегодня иск направлен в Пентагон с требованием опубликовать список ядовитых веществ, которые использовались на авиабазе.

В статье AP упоминаются три главных фактора, которые, по мнению ветеранов, стали причиной заболеваний: обедненный уран, авиационное топливо и асбестовое волокно. Первые два вида веществ действительно являются вредными для здоровья человека и могут провоцировать тяжелые заболевания, а вот насчет асбеста есть существенные сомнения. Дело в том, что на авиабазе К2 мог использоваться только хризотиловый асбест, который доказано безопасен при контролируемом использовании. Он является гидросиликатом магния, который не обладает устойчивостью к кислоте, и потому быстро выводится из организма человека. Более того, он широко используется в промышленности — из него изготавливают более 300 видов промышленных продуктов, в том числе шифер, фасадные плиты, трубы, сайдинг, защитное снаряжение, фрикционные и теплоизолирующие элементы механизмов, а также многое другое. В Узбекистане хризотилцементный шифер можно найти на каждом втором доме, а трубы — в канализации и системе централизованного водоснабжения. В США использование хризотилового асбеста также разрешено, как ранее было на территории СССР, а теперь стран ОДКБ.

Впрочем, важно понимать, что на Западе асбест стал традиционным «козлом отпущения», когда речь идет о внезапной волне заболеваний. Дело в том, что бесконтрольное использование амфиболового асбеста, другого вида минерала, в XX веке в странах Западной Европы (Великобритании, Испании, Франции, ФРГ и других) действительно привело к всплеску тяжелых заболеваний респираторной системы. Это произошло потому, что в его формуле есть железо, сообщающее устойчивость к кислоте и, как следствие, невозможность вывода из организма человека. Амфиболовый асбест запретили во всем мире, а вот хризотиловый — нет.

Возможно, ветераны решили заговорить об асбесте не столько будучи убежденными в его опасности, сколько желая использовать уже сформированный информационный повод для дополнительного привлечения внимания. В самом деле, в западных медиа стоит только упомянуть асбест, как вздымается волна истерии. Долгие годы она использовалась в основном для вытеснения хризотилового волокна с рынка, а теперь её пытаются оседлать ветераны армии США, желающие добиться правосудия. Жалко одного — в процессе этой борьбы военные безо всякой на то причины бросают тень на развитый промышленный комплекс, производящий доступные, надежные и долговечные продукты для широких масс населения.

В Университете Эдж Хилл назвали самые полезные комнатные растения

Многие люди не догадываются, что цветы оказывают положительное влияние на здоровье. Свет Бтаке, профессор биологии и доктор философии рассказал о возможности концентрации углекислого газа в разных домашних растениях.

Специалисты отметили, что в некоторых случаях комнатные растения могут снизить уровень углекислого газа в помещении с 2000 частей на миллион до 480 частей на миллион всего за час. Уровень углекислого газа лучше всего контролируют такие растения, как папоротник, фикус плакучий, антуриум.

Горшок с фикусом, стоящий на подоконнике, оказывает на людей большее влияние, чем можно подумать. Одно исследование, к примеру, доказало, что растения могут улучшить память, а также концентрацию внимания на 20%.

Специалисты утверждают, что растения снижают уровень тревожности за счет уменьшения гормона кортизола. Психологи также неоднократно доказывали эффективность садоводческой терапии.