Главная > За экраном > Ставропольчанка победила в конкурсе «Хрустальная гарнитура 2022-2023»

Ставропольчанка победила в конкурсе «Хрустальная гарнитура 2022-2023»

В очередном, 19-м сезоне, конкурса «Хрустальная гарнитура», участие в котором принимают контактные центры сервисных организаций, победу в главной номинации одержала Маргарита Манаева из Единого распределенного контактного центра Сбера в Ставрополе. В финале ей удалось обойти 40 лучших российских специалистов.

Премия «Хрустальная гарнитура» проходит ежегодно  с 2005 года.

В 2023 года на премию претендовали более 380 номинантов, представляющих более 120 контактных центров из четырех стран.

В жюри вошли более 250 руководителей и ведущих менеджеров контакт-центров, эксперты, известные консультанты, тренеры, которые более трех месяцев изучали представленную для оценки информации номинантов.

Новый трейлер «Секретного вторжения» — сериала Marvel о вторжении пришельцев на Землю

Marvel опубликовали трейлер мини-сериала «Секретное вторжение», которое рассказывает о борьбе Ника Фьюри и его команды с пришельцами на Земле. В ролике показаны основные герои, включая лидера группировки инопланетян и дочь Талоса.

События сериала будут разворачиваться на Земле. В какой-то момент Фьюри узнает, что на Земле уже давно обитают пришельцы-скруллы, которые могут превращаться в простых людей. Бывший директор «Щ.И.Т.» хочет положить конец этому и обращается к старым знакомым.

Премьера «Секретного вторжения» пройдет 21 июня 2023 года. В шоу будет шесть серий, финальная из которых выйдет в конце июля.

 

Смольный реорганизует скандальное АРИК, «забросившее» Конюшенное ведомство

Особенности внеофисного хранения документовСмольный начал процесс реорганизации ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК). На балансе у ведомства с 2020 года находится Конюшенное ведомство, состояние которого с каждым днем ухудшается. Кроме того, в отношении АРИК подавались иски из-за неисполнение обязательств по сохранению объекта культурного наследия.

Чиновники, работающие под руководством губернатора Александра Беглова, начали реорганизацию ведомства, ответственного за управление городским имуществом. Власти Петербурга вычеркнули ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК) из списка подведомственных учреждений Комитета имущественных отношений. В феврале 2023 года ведомство упразднили и присоединили к другому, подчиненному КИО — «Городскому управлению инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества» (ГБУ «ГУИОН»).

С 2020 года на балансе у АРИК числилось Конюшенное ведомство. Объект находится в запущенном состоянии и с каждым днем ситуация ухудшается. Эксперты отмечают, что из-за бюрократических проблем реконструкция Конюшенного ведомства может сорваться.

Муниципальные депутаты Петербурга также подавали иски в отношении АРИК по факту ненадлежащего исполнения обязательств по сохранению Конюшенного ведомства. Однако результатов в пользу памятника они добиться не смогли.

В 2017-2018 годах АРИК руководил Алексей Понедельников, чье имя вновь упоминалось в СМИ осенью 2022 года в контексте нападения на градозащитника Олега Мухина на месте сноса флигелей исторического дома Салтыковой в центре города. Процессом ликвидации объекта занимается Северная Земельная компания, учрежденная двумя кипрскими оффшорами. Один из них, «Юроэктив Лимитед», зарегистрирован на Понедельникова. СЗК ранее принадлежала Виктору Тырышкину, владельцу подмосковного застройщика «Корпорация ВИТ». В этой конторе, по информации «ДП», Понедельников в 2014 году работал финансовым директором. Сам же Тырышкин является давним знакомым губернатора Беглова.

СМИ сообщали, что ГБУ «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества» (ГБУ «ГУИОН») было реорганизовано путем присоединения к АРИК. Управлять компанией назначена Алла Эккерман, которая с апреля прошлого года одновременно являлась директором и АРИКа, и ГУИОНа.

В России заработает фонд поддержки участников СВО

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества» для поддержки участников специальной военной операции (СВО) и семей погибших бойцов. Документ был опубликован 3 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

Работа госфонда будет направлена на адресное сопровождение и помощь участникам и ветеранам СВО. Фонд «Защитники Отечества» обеспечит всестороннюю поддержку членов семей пострадавших участников спецоперации или скончавшихся от полученных ранений.

Глава РФ Владимир Путин озвучил предложение о создании специального государственного фонда для оказания адресной помощи ветеранам СВО и родным погибших бойцов в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Основной целью Фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь и санаторно-курортное лечение. Кроме того, госфонд займется переобучением и трудоустройством ветеранов. С ветеранами СВО будут работать социальные координаторы.

Председателем фонда назначена Анна Цивилева, которая с 2018 года возглавляет совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Председателем Наблюдательного совета фонда стал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, а председателем попечительского совета назначен министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Поддержку деятельности фонда на территории регионов президент поручил обеспечить их главам.

В Госдуме предложили поднять сумму ущерба от экономических преступлений

В России могут повысить параметры определения крупного и особо крупного ущерба по экономическим преступлениям. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента, сообщает РБК.

Отмечается, что увеличение порогов по экономическим статьям Уголовного кодекса продиктовано повышением инфляции в стране. В России уже долгое время не индексировались размеры нанесенного ущерба, что определенно противоречит «принципам соразмерности и справедливости уголовного наказания».

LADA Vesta NG вошла в ТОП-2 самых популярных автомобилей РФ в 2023 году

LADA Vesta NG вошла в ТОП-2 самых популярных автомашин РФ в 2023 году. Издание car.ru опубликовало рейтинг востребованных у жителей России авто.

На 1 месте Audi RS4/RS5 Sportback, на 2 месте Lada Vesta NG. На 3 месте рейтинга оказался KIA K9.

— В сегменте легкового транспорта первое место заняла иностранная модель Audi RS4/RS5 Sportback. Вторая строчка досталась отечественной модели — Lada Vesta NG 2023 года. ТОП-3 закрыл представитель Южной Кореи KIA K9. В сегменте компактных кроссоверов победу одержал российский Lada Vesta SW Cross NG., — сообщает издание.

Путин проведет «большое заседание» Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет большое заседание Совета безопасности (Совбеза). Об этом в воскресенье, 2 апреля, в Telegram сообщил журналист, ведущий программы «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин.

Он также уведомил, что глава государства приедет в один из российских регионов.

— Помимо этого, на неделе состоится церемония вручения верительных грамот. Традиционное мероприятие, но в силу бурной геополитической обстановки и оно тоже вызовет повышенный интерес, — говорится в опубликованном на канале видеоролике.

Путин определил Союзное государство как локомотив интеграции в Евразии

Союзное государство России и Белоруссии — локомотив интеграции на евразийском пространстве. Телеграммой с таким заявлением в воскресенье, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. Полный текст послания опубликован на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что к настоящему моменту Москва и Минск добились равенства прав своих граждан в сферах медицины и образования, социального и пенсионного обеспечения, а также в выборе места жительства и работы.

— Планомерно реализуются согласованные программы экономического и научно-технического развития, расширяется межпарламентское взаимодействие и кооперация по линии регионов и городов, — указал глава государства в поздравлении.

Эрдоган заявил, что его двери закрыты для посла США в Турции

Как сообщает газета Star, президент Турции Тайип Эрдоган отказался впредь принимать посла США в Анкаре Джеффри Флейка после того, как тот провел встречу с единым кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу.

Турецкий лидер напомнил, что для американского дипломата собеседником в Анкаре должны быть власти и президент, для этого он и назначается.

— Посол Джо Байдена посещает бай Кемаля… Ты — посол. . С каким лицом ты после этого встанешь и попросишь о рандеву с президентом? Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. Почему? Пусть знает свое место,- заявил Эрдоган.

Активистка Елисеева отметила рациональность законопроекта Минстроя по проведению капремонта без согласования с КГИОП

Инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о том, чтобы проводить капремонт в многоквартирных домах Санкт-Петербурга без согласования с надзорными органами, выглядит рациональной, заявила Координатор движения «Живой город» Антонина Елисеева.

Минстрой предложил вышеуказанный законопроект, представив его на суд общественности. Некоторые эксперты выразили опасения, предполагая, что чиновники получат еще большую свободу в аспекте ремонта исторических зданий. Но Елисеева в беседе с журналистами уточнила, что не видит в этом предложении вреда.

«Сейчас есть такая тенденция, что если какой-нибудь законопослушный гражданин решил сделать ремонт у себя в квартире, проводку поменять, то с него КГИОП доблестно сдерет три шкуры и не будет это согласовывать. В то же время если какой-нибудь более мощный и наглый инвестор хочет снести пол памятника, то он в силах найти себе такого эксперта, который по его заказу напишет экспертизу и предмет охраны как надо, и КГИОП это все согласует», – объяснила она.

Куда большую угрозу культурному наследию Петербурга несет непрозрачность процедуры определения предмета охраны. При этом чиновники КГИОП нередко меняют его, сокращая после каких-то «дополнительных исследований».

Именно на этом фоне Елисеева и отмечаетрациональность нововведения. Пока не решится проблема с обозначением предмета охраны, то и не стоит экспертов для согласования работ. Кроме того, законопроект позволит уменьшить сроки проведения капремонта в исторических жилых домах и ОКН в несколько раз.

Юрист Павел Шапчиц ранее заявил, что в городе есть ряд проблем в градостроительной сфере из-за так называемого «лобби». В число чиновников, которые выдвигают невыгодные Петербургу проекты, может входить не только губернатор города Александр Беглов, но и экс-спикер Вячеслав Макаров.

«АГРИСОВГАЗ» примет участие в международной выставке «ТЕПЛИЦЫ.ОВОЩЕВОДСТВО. ОРОШЕНИЕ. УДОБРЕНИЯ. ЦВЕТЫ-2023» в Казахстане

Компания «АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс, представит свои новейшие разработки для тепличной отрасли на 13-й международной выставке «ТЕПЛИЦЫ. ОВОЩЕВОДСТВО. ОРОШЕНИЕ. УДОБРЕНИЯ. ЦВЕТЫ-2023». Мероприятие состоится 5-7 апреля в г. Алматы, Республика Казахстан.

Россия и Казахстан имеют давние экономические связи и партнерские отношения. По данным ЕАБР, в 2022 году товарооборот стран союза достиг рекордных 80 млрд долларов. В ближайшей перспективе экономическое сотрудничество между странами будет только усиливаться. Международные выставки и форумы способствуют поддержанию этой тенденции.

Одним из ближайших мероприятий такого формата, на котором будут представлены технологические решения российский компаний, станет Международная выставка «ТЕПЛИЦЫ. ОВОЩЕВОДСТВО. ОРОШЕНИЕ. УДОБРЕНИЯ. ЦВЕТЫ». Она традиционно является одним из крупнейших событий страны, способствующих развитию тепличного направления. В этом году одним из ключевых блоков деловой программы станет семинар-совещание «Защищенный грунт Казахстана – 2023» с участием Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана, сельскохозяйственных формирований, финансирующих организаций, представителей действующих тепличных комбинатов. В рамках мероприятия будут обсуждать перспективные планы и развитие тепличной отрасли АПК, технологии LED освещения и пр.

Одним из значимых участников выставки станет «АГРИСОВГАЗ». Сегодня компания играет ведущую роль в развитии тепличной отрасли РФ, выступая не только производителем и поставщиком основного технологического оборудования, но и полномасштабной инжиниринговой структурой, которая выполняет весь комплекс работ по формированию концепции проекта, предварительному расчету, проектированию, строительно-монтажным работам и пуско-наладке объектов тепличного комплекса. На сегодняшний день более 30% тепличных комбинатов России возведены с использованием конструкций производства «АГРИСОВГАЗ». Эксперты компании готовы поделиться с коллегами из Казахстана инновационными технологиями.

В настоящее время «АГРИСОВГАЗ» завершил разработку системы микроклиматической ячейки. Ее технологические решения могут быть использованы в любых климатических зонах и позволяют получать лучшие результаты урожайности и качества продукции. Причем разработка доступна как для использования в качестве самостоятельных тепличных комплексов, так и для модернизации существующих объектов. Модель микроклиматической ячейки будет представлена на международном мероприятии.

«Повышение уровня эффективности сельскохозяйственных технологий и как следствие качества жизни людей сегодня является одним из приоритетных направлений развития многих стран мира, в том числе СНГ. Современные технические решения, новейшие автоматические линии, соответствие не только ГОСТ, но и международным стандартам качества делают продукцию российских предприятий оптимальным выбором для развития АПК и повышения уровня продовольственной безопасности различных стран мира. Особенно это актуально для регионов с непростым для ведения с/х климатом» – прокомментировал генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Якибчук.

О компании:

ГК «АГРИСОВГАЗ» — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования.

Будучи многопрофильным холдингом, компания является поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики, таких как: энергетика, нефтегазовый сектор, промышленно-гражданское и дорожное строительство.

Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www. agrisovgaz.ru