Главная > На экране > Один год тюремного заключения за надругательство над гимном Российской Федерации

Один год тюремного заключения за надругательство над гимном Российской Федерации

Один год тюремного заключения за надругательство над гимном Российской ФедерацииТакой законопроект внес в Государственную думу депутат «Справедливой России» Олег Михеев.

Информация о новом законопроекте была размещена на официальном сайте Государственной думы 15-го ноября. Вслед за информацией о законопроекте дано пояснение, согласно которому государственный флаг, герб и гимн являются официальными символами Российской Федерации. Действующий закон предусматривает наказание в случае нарушения порядка официального использования этих символов, а также за надругательство над гербом и флагом.

На данный момент надругательство над государственным гимном может привлечь за собой лишь административное наказание, а надругательство над флагом и гербом РФ – уголовное.

В качестве альтернативного наказания, депутат Государственной думы предлагает внести принудительные работы опять на срок в один год, или арест на срок от 3-х до 6-и месяцев.

В столице в Марьиной Роще неизвестные расстреляли человека

В столице в Марьиной Роще неизвестные расстреляли человекаИзвестно, что убийцы скрылись с места преступления на черном автомобиле марки Мазда.

Как передают сотрудники правоохранительных органов, примерно в 15:30 по московскому времени неизвестные люди, которые находились в черном автомобиле марки Мазда, открыли шквальный огонь на человека, после чего скрылись с места преступления.

Человек, в которого стреляли, скончался на месте. Его личность пока устанавливается. На месте преступления работает оперативно-следственная группа.

Известно, что после тщательного осмотра места преступления, сотрудниками следственных органов будет возбуждено уголовное дело по факту убийства.

В Петербурге инвалиды опять стоят в очередях за обувью

С понедельника 11 ноября на ФГУП «Фабрика ортопедической обуви» возобновилось финансирование по обеспечению инвалидов индивидуальной обувью. Перерыв в обслуживании инвалидов длился более полугода, что спровоцировало длинные очереди из пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ возле ФГУП «Фабрика ортопедической обуви».

11 ноября на Римского-Корсакова образовалась толпа людей, пришедших на Фабрику в надежде реализовать свое право на получение бесплатной индивидуальной ортопедической обуви. По словам очевидцев в первый день было настоящее столпотворение из 600 человек. Некоторые старики не выдерживали и падали в обморок, им вызывали скорую.

12 ноября очередь возобновилась. В коридорах Фабрики толпилось порядка пятисот человек. Сотрудники предприятия так прокомментировали ситуацию: «Мы пытаемся нормализовать обстановку. В день обслуживается 400 человек, каждый из которых получает  талончик в регистратуру». У входа на Фабрику инвалидов встречают представители предприятия  и предлагают вновь приехать сюда через неделю: «Если вы все же хотите попасть на прием в тот же день, вам необходимо приезжать к 8-9 утра и занимать очередь. Талончики заканчиваются часам к двенадцати». К слову, тем, кто во вторник приехал после полудня, выдавались талоны на 22 ноября. Кто-то соглашался, остальные должны были этот же путь на Фабрику проделать завтра.

Впрочем 13.11.2013 ситуация повторилась с 6-ти утра инвалиды начали стекаться к стенам Фабрики, чтобы провести там весь день в ожидании заветного приема. В половину десятого был выдан 170 талон. Инвалиды томились в стенах Фабрики, и все новые очередники прибывали. Кто-то в очереди инвалидов недоумевал, как такую уйму народу успеют обслужить и обмерить. Другой вторил: «Проторчим здесь весь день», третий подтверждал: «Опять будут подбирать готовую вместо индивидуальной»…

Что будет нам не ведомо, но вопрос все-таки остается открытым: откуда у Фабрики производственные мощности, чтобы пошить в кратчайшие сроки такое количество индивидуальной обуви? Как ортопеды могут качественно проводить прием 400 человек  день, когда очевидно, что  все поставлено на поток. А между тем по условиям госконтракта фабрика должна обеспечивать инвалидов индивидуальной обувью, а не готовой.

Видео-комментарий представителя фабрики: https://www.youtube.com/watch?v=xXcE-r1iqT8

Водитель попавшего в ДТП туристического автобуса уснул за рулем

Водитель попавшего в ДТП туристического автобуса уснул за рулемПо предварительной версии следствия виновником дорожно-транспортного происшествия в Паттайи является водитель автобуса.

Об этом сообщает местное издание. В новости, опубликованной журналистами «Новостей Пхукета», говорится,  что водитель заснул за рулем автобуса. Именно поэтому он не заметил впереди едущий автомобиль, а когда сближение стало опасным, водитель резко повернул руль. В результате этого автобус вылетел из проезжей части и перевернулся на бок.

Напомним, что туристический автобус с 51-им пассажиром направлялся из городка Паттайя в провинцию Качанбури. Авария стала причиной госпитализации 23-х россиян. Состояние 5 из них продолжает оставаться тяжелым.

1.5 миллиона абонентов «Билайн» остались без мобильной связи

1.5 миллиона абонентов «Билайн» остались без мобильной связиАвария на участке между Новорижским и  Ярославским шоссе стала причиной того, что полтора миллиона абонентов остались без мобильной связи.

Компания Билайн в своей официальной странице опубликовала сообщение, в котором разъясняется, что авария возникла после того, как проводились плановые работы по улучшению качества связи в совместности со специалистами компании Ericsson.

Пока проблема не устранена, абоненты Билайна будут пользоваться аварийным межсетевым роумингом.

Представительство компании уточнило, что если у абонентов будут проблемы со связью, то они могут переключить мобильные телефоны на сеть другого оператора мобильной связи. В связи с аварийной ситуацией, тарифы останутся неизменными.

Ученые выяснили, что употребление кофе после пяти вредит здоровому сну

Ученые выяснили, что употребление кофе после 5-и вредит здоровому снуУченые из Медицинской школы Вашингтона доказали, что употребление кофе после 5-и часов может нанести серьезный вред здоровью.

Результаты экспериментов были опубликованы в научном журнале “Journal of Clinical Sleep Medicine”, где ученые поместили статью, посвященную своим экспериментам.

Из этой статьи становится ясно, что чашка кофе, которая употребляется после обеда, сокращает ночной сон на час. Если же употреблять кофе после обеда регулярно, то может возникнуть хронический дефицит сна, а также перевозбуждение нервной системы.

Опасность кофе состоит в том, что кофеин и другие пуриновые алкалоиды, которые содержатся в нем, вызывают зависимость, которую можно сравнить с алкогольной.

Именно поэтому медики из Соединенных Штатов утверждают, что проблем с ночным сном можно избежать, если не употреблять бодрящего напитка после 5-и часов вечера. В конце отметим, что кофеин содержится также в зеленом чае. Следовательно, его употребление в вечернее или ночное время тоже может навредить здоровому сну.

Число пострадавших туристов из России в результате ДТП в Таиланде растет

Число пострадавших туристов из России в результате ДТП в Таиланде растетСтало известно, что в результате дорожно-транспортного происшествия в районе Паттайи в Таиланде пострадало 23 туриста из России.

Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в пятницу утром, унесло жизни 4-5 человек. В автобусе находилось 51 пассажиров. 4 или 5 из пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Посольство Российской Федерации в Таиланде передает, что пострадавших пассажиров доставили в три разные больницы. Две из них расположены в 30-и километров от Паттайи, одна в городе.

Как отметило представительство российского посольства в Таиланде, на данный момент уточняются и составляются списки пострадавших.

Самая старая жительница Великобритании скончалась в возрасте 113-и лет

Самая старая жительница Великобритании скончалась в возрасте 113-и летСамая старая жительница Великобритании скончалась в возрасте 113-и лет.

Грейс Джонс – самая старая жительница Великобритании скончалась в возрасте 113-и лет. Через несколько недель ей могло исполниться 114 лет. Грейс Джонс родилась 7-го декабря 1899-го года в районе Бермондси столицы страны. В этом районе она прожила большую часть жизни.

В молодости она работала белошвейкой, была обручена, однако ее жених погиб во время Первой мировой войны, после чего Грейс не вышла замуж. После смерти Грейс Джонс старейшей жительницей Великобритании стала Этель Ланг, которая родилась 27-го мая 1900-го года. Она является последней, кто жила при правлении королевы Виктории (1837-1901).

Напомним, что всего две недель прошло со смерти старейшего британца, Ральфа Тарранта, которому было 110 лет.

Египет объявит ядерный тендер

Египет объявит ядерный тендерЕгипет объявит международный тендер в январе следующего года, чтобы построить свою первую атомную электростанцию, сообщил пресс-секретарь министерства электричества вчера. Это заявление состоялось незадолго до переговоров о сотрудничестве с русскими чиновниками. 

Египет заморозил свою ядерную программу после того, как в 1986 году произошла гигантская ядерная катастрофа в Чернобыле, но в 2006 году объявил о плнируемом возрождении «ядерных» планов.

Планы по объявлению тендера начали готовить ещё до того, как президент Хосни Мубарак был свергнут в феврале 2011 года. Актам Абуелела, пресс-секретарь министерства Египта, сообщил: «власти планируют запустить первый международный тендер на строительство атомных электростанций в январе, чтобы построить атомную станцию в Даабе, у побережья Средиземного моря. На данный момент рассматривается вариант строительства реактора мощностью от 950 до 1 650 мегаватт. Станция будет состоять из двух единиц».

Автобус с туристами из России перевернулся в Таиланде

Автобус с туристами из России перевернулся в ТаиландеАвтобус, в котором могли находиться туристы из России, перевернулся в Таиланде.

Водитель автобуса пытался увернуться от столкновения с другим транспортным средством, в результате чего съехал с проезжей части дороги. Сообщение об этом поступило из местного издания, которое ссылается на полицию страны.

По предварительным данным, в автобусе находилось 51 человек. Около 20-и человек получили ранения разных степеней. Известно, что состояние троих пассажиров автобуса оценивается медиками как тяжелое.

Представительство посольства Российской Федерации в Таиланде заявило, что после получения информации о дорожно-транспортном прошествии, делается все необходимое, чтобы уточнить действительно ли в автобусе были граждане России.

Отметим, что согласно данным Российского союза туриндустрии («РСТ»), с 1-го января по 10-е ноября лишь в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с участием граждан Российской Федерации. Таким образом, Таиланд стал лидером среди опасных стран в этом году.

Олимпийские объекты в Сочи ждут работников

Олимпийские объекты в Сочи ждут работниковСпециальный отдел «олимпийских вакансий» появился в Центре занятости населения города Сочи. При этом великая олимпийская стройка готова и к тому, чтобы работники на объявленную вакансию приезжали со всей России. Соискателям обещают не только помощь в переезде, но еще и компенсацию на проживание в чужом городе.

Список олимпийских вакансий обширен и разнообразен. Сочи не хватает не только квалифицированных инженеров, но и работников гостиничной сферы – официантов, горничных и администраторов. Ждет Сочи водителей и поваров, электриков, уборщиков и грузчиков. Наверное, Сочи стоит заказать грузчиков, например, из Санкт-Петербурга. Примечательно, что местные власти отмечают, что потребность в работниках именно этих профессий в последнее время резко возросла – почти в два раза. Вероятно потому, что основные строящиеся олимпийские объекты сданы или приближаются к сдаче в эксплуатацию, и гостиницы, рестораны и другие объекты, куда через несколько месяцев будут прибывать зрители Олимпиады, должны успеть не только нанять персонал, но и обучить его.

Главным критерием для соискателей, желающих поработать на олимпийских объектах Сочи, становится не только опыт работы, но и знание английского, уверенное владение компьютером, и кроме того приятный внешний вид.

Точных сведений об уровне заработной платы «олимпийских кадров» нет, однако известно, что они мало отличаются от среднерыночных зарплат в Сочи.

Оргкомитет «Сочи-2014» ранее занимался набором временного персонала для обслуживания зимних Олимпийских Игр. Кроме зарплаты, которая предполагалась как конкурентоспособная, соискателям предлагали еще и официальную экипировку, разработанную компанией Bosco и бесплатное обучение. Соискателям обещали страховку от несчастных случаев и помощь в случае необходимости при переезде из другого региона и организация проживания.

В течение августа оргкомитетом было открыто более 8 тысяч временных вакансий, сроком от одного месяца до полугода.